To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу midland btx2 (гарнитуру)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Rainbow

Rainbow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa RD-07

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:34

Х.з. хочу midland btx2, может есть у кого желание скооперироваться и заказать twin для хоть и незначительного, но уменьшения расходов?
Или есть желание запродать (с благодарностью рассмотрю предложения)?
С 22.04. по 05.05. в Самаре и её окрестностях меня не будет, так что или до 22-го или после 5-го с дельными предложениями плиз в личку.
Если есть желание поделиться опытом общения с этой гарнитурой с целью отговорить в пользу Скалы и прочих брендов, то лучше сюда)) инфа тоже будет не лишней.
Продал дом, купил ворота - буду закрываться.

#2 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:49

тоже в поиске гарнитуры, выбор между скалой 9х и сеной 20s, скала 23 т.р, сена 29 т.р.

У скалы бренд и куча настроек, у сены 2 года гарантии, мануал на русском и управление через телефон.


Было бы желание









 

#3 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:20

Сена выигрывает функционалом и качеством звука. Плюс может связываться со всеми гарнитурами. Скала только со скалой.


samodelkin8.gif

#4 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:31

 Честно не понимаю, зачем тратить больше двадцати тысяч на гарнитруру для шлема. Прекрасно обходимся этим, http://ru.aliexpress.../958691191.html          Музыку слушать хватает и на звонки отвечать, можно между собой подружить и общаться по блютуз. 

 

  Если есть деньги, лучше за ~17 тысяч купить эндурные туристические боты с гортексом или просто скутер :)


Профессионально чиркаю подножкой

#5 Rainbow

Rainbow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa RD-07

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:47

Ну-у-у, у каждого своё техническое задание для девайса... Радио мне нафиг не нужно. Ездить в группе - изредка. В основном телефон, навигатор и интерком с на(жена)опницей )) Ей во время захребетничества кроме интеркома со мной вообче нафиг ничего можно не приляпывать.
Вот этот мидланд, который хочу (http://мотогарнитура...log/item24.html) позволяет связываться кроме ессно своего бренда с гарнитурами других производителей, в т.ч. со скалой и интерфоном - удобно? Универсальненько... Дальность 800 метров - приемлемо.. отзывы в сети - в основном положительные. Вроде как даже с рацией можно по проводам слепить (проверить бы)- ваще чУдная развлекуха на трассе... Цена - приятней скальной породы раза в два... функционал - не перегружен. Посему - хочу.
А жене , "гламурную" -http://midlandshop.r...og/item101.html ибо стразики - это одно из немаловажных качеств, позволяющих проявить заботу и внимание и заодно оправдать вложения, ибо на черную говорящую фиговину денег не будет ни-ка-да, а на блестящую найдутся сразу!!))
Продал дом, купил ворота - буду закрываться.

#6 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:49

 Честно не понимаю, зачем тратить больше двадцати тысяч на гарнитруру для шлема. Прекрасно обходимся этим, http://ru.aliexpress.../958691191.html          Музыку слушать хватает и на звонки отвечать, можно между собой подружить и общаться по блютуз. 

 

  Если есть деньги, лучше за ~17 тысяч купить эндурные туристические боты с гортексом или просто скутер :)

Володь, а зачем ты купил Трансляп? Мог бы сэкономить и купить китайский эндурик. Ведь он стоит в 6-8 раз дешевле хонды и при этом едет.


samodelkin8.gif

#7 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:50

Тоже хочу шлем с гарнитурой, но скала конечно дороговата. Вот VoFFkA кинул более разумный вариант. Какие еще есть бютжетные устройства? Хотелось бы услышать отзывы о них.

#8 Rainbow

Rainbow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa RD-07

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:02

Тоже хочу шлем с гарнитурой, но скала конечно дороговата. Вот VoFFkA кинул более разумный вариант. Какие еще есть бютжетные устройства? Хотелось бы услышать отзывы о них.

а что считать бюджетным вариантом? Имхо, я его и предлагаю... 7500 за качественную гарнитуру, способную соединяться со скалой и неплохим функционалом по моему - недорого совсем.. Еще более бюджетных вариантов море, но там сплошная лотерея. Нафига мне полная авоська изломанного кетайского дерьма, и пару штук в рюкзаке на замену в дороге? Нихачу.
Продал дом, купил ворота - буду закрываться.

#9 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:15

 

Тоже хочу шлем с гарнитурой, но скала конечно дороговата. Вот VoFFkA кинул более разумный вариант. Какие еще есть бютжетные устройства? Хотелось бы услышать отзывы о них.

а что считать бюджетным вариантом? Имхо, я его и предлагаю... 7500 за качественную гарнитуру, способную соединяться со скалой и неплохим функционалом по моему - недорого совсем.. Еще более бюджетных вариантов море, но там сплошная лотерея. Нафига мне полная авоська изломанного кетайского дерьма, и пару штук в рюкзаке на замену в дороге? Нихачу.

 

+много...


samodelkin8.gif

#10 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:48

 

 Честно не понимаю, зачем тратить больше двадцати тысяч на гарнитруру для шлема. Прекрасно обходимся этим, http://ru.aliexpress.../958691191.html          Музыку слушать хватает и на звонки отвечать, можно между собой подружить и общаться по блютуз. 

 

  Если есть деньги, лучше за ~17 тысяч купить эндурные туристические боты с гортексом или просто скутер :)

Володь, а зачем ты купил Трансляп? Мог бы сэкономить и купить китайский эндурик. Ведь он стоит в 6-8 раз дешевле хонды и при этом едет.

 

 

  Я покупаю то, что удовлетворяет мои потребности. Трансальп удовлетворяет потребности в мотоцикле, китайский эндурик не удовлетворяет мои потребности в мотоцикле. Китайская гарнитура удовлетворяет потребности в гарнитуре и при том отлично их выполняет, потому и переплачивать не вижу мысла.

 

 

Тоже хочу шлем с гарнитурой, но скала конечно дороговата. Вот VoFFkA кинул более разумный вариант. Какие еще есть бютжетные устройства? Хотелось бы услышать отзывы о них.

а что считать бюджетным вариантом? Имхо, я его и предлагаю... 7500 за качественную гарнитуру, способную соединяться со скалой и неплохим функционалом по моему - недорого совсем.. Еще более бюджетных вариантов море, но там сплошная лотерея. Нафига мне полная авоська изломанного кетайского дерьма, и пару штук в рюкзаке на замену в дороге? Нихачу.

 

 

  Проехал ~14000 километров с дешевой китайской гарнитурой и она как это ни странно работает и работает прекрасно. Вижу ты с ней поездил и она у тебя сломалась, раз пишешь про авоську и пару штук на замену. Но если ты с ней не ездил и опыта нет, то зачем писать-то? Как-то не логично даже получается, теория такая,


Профессионально чиркаю подножкой

#11 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:50

Вовка, оффтоплю немного, а баба тебя какая удоволетворяет, резиновая или обычная?


Red & White Support

#12 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:50

 Пробовали с девушкой разговаривать во время движения, пришли к мнению, что нафиг это не нужно. В поездках слушаем музыку через гарнитуру с телефона или навигатора.


Профессионально чиркаю подножкой

#13 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:54

Вовка, оффтоплю немного, а баба тебя какая удоволетворяет, резиновая или обычная?

 

   Тебе не похуй ли? 


Профессионально чиркаю подножкой

#14 Rainbow

Rainbow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa RD-07

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:13

Владимир, не поддавайтесь на провокации!
Ну а мне вот наоборот, потрындеть надо.. а музыка.... Ну я и сам не хило пою. Иногда боюсь "заглушить стук подвески", так душевно получается))
Продал дом, купил ворота - буду закрываться.

#15 Rainbow

Rainbow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa RD-07

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:23

Тоже хочу шлем с гарнитурой, но скала конечно дороговата. Вот VoFFkA кинул более разумный вариант. Какие еще есть бютжетные устройства? Хотелось бы услышать отзывы о них.

а что считать бюджетным вариантом? Имхо, я его и предлагаю... 7500 за качественную гарнитуру, способную соединяться со скалой и неплохим функционалом по моему - недорого совсем.. Еще более бюджетных вариантов море, но там сплошная лотерея. Нафига мне полная авоська изломанного кетайского дерьма, и пару штук в рюкзаке на замену в дороге? Нихачу.
 
  Проехал ~14000 километров с дешевой китайской гарнитурой и она как это ни странно работает и работает прекрасно. Вижу ты с ней поездил и она у тебя сломалась, раз пишешь про авоську и пару штук на замену. Но если ты с ней не ездил и опыта нет, то зачем писать-то? Как-то не логично даже получается, теория такая,
Не, я только на машине с хэндс фри ездию... Но обрати внимание на ТЗ (техническое задание) - маню надо, чтобы гарнитура могла связываться с популярными брендами, ибо не исключаю возможности в недалеком будущем скатать на дальняк в компании. Если твоя гарнитура так умеет, счас прям закажу. Три.
Продал дом, купил ворота - буду закрываться.

#16 цика

цика

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город:новосемейкино
  • Техника:TE 250, Grizzl 660

Отправлено 18 Апрель 2015 - 08:11

Себе сейчас заказал Vimoto...что-то там 5s она вроде стыкуется с брендами) )) Пока не пришла . Цена с Али 2700.
Остановите Землю - я сойду!

#17 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:46

Я просто сейчас две цитаты приведу.

Китайская гарнитура удовлетворяет потребности в гарнитуре и при том отлично их выполняет, потому и переплачивать не вижу мысла.


Пробовали с девушкой разговаривать во время движения, пришли к мнению, что нафиг это не нужно. В поездках слушаем музыку через гарнитуру с телефона или навигатора.


А потом скажу, что китайская гарнитура - полное гавно. Ибо катал и с ней и с мидландом. Китай ушел в помойку нахуй. С мидландом езжу уже пять лет. С женой общаемся в дороге постоянно.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#18 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:02

Rainbow, не уверен, состыкуется ли моя гарнитура с другими. Но цена подкупает))

 

  

 

 

Я просто сейчас две цитаты приведу.
 

Китайская гарнитура удовлетворяет потребности в гарнитуре и при том отлично их выполняет, потому и переплачивать не вижу мысла.


Пробовали с девушкой разговаривать во время движения, пришли к мнению, что нафиг это не нужно. В поездках слушаем музыку через гарнитуру с телефона или навигатора.


А потом скажу, что китайская гарнитура - полное гавно. Ибо катал и с ней и с мидландом. Китай ушел в помойку нахуй. С мидландом езжу уже пять лет. С женой общаемся в дороге постоянно.

 

 

    Я серьезно не понимаю, о чем можно постоянно общаться с пассажиром, только если о достопримечательностях, но о них и крикнуть можно, если уж не в терпеж поделиться эмоциями. Обсудили режим движения, когда останавливаться и все. Ну и группой когда едешь, также обсудили режим движения и едешь по маршруту, о чем трындеть?) Просто я так считаю. Когда ГАС с Процессо ездили в 2013 в Европу, они закупили рации с серьезной гарнитурой и в первый день поняли, что не о чем им в дороге общаться и по приезду продали рации.


Сообщение отредактировал VoFFkA: 19 Апрель 2015 - 11:06

Профессионально чиркаю подножкой

#19 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:48

Как мой брат говорит, пусть будет и не понадобится, чем наоборот


Свой в доску

#20 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:50

 

Я серьезно не понимаю, о чем можно постоянно общаться с пассажиром, 

 

Я оченно люблю автотуризм. И часто езжу со свояком на двух машинах. До прошлого года ездили без связи. Пользовались телефоном для связи (остановиться на заправку или еще что). Но сотовый не везде ловит. И вот для совместной поездки на Кавказ, купил в том году две рации двухдиапазонки. И знаешь Вов, оказывается постоянно общаться намного интересней. И ехать веселей. Делишься впечатлениями о всяких достопремичательностях и т.д. Так же и на мото. При общении намного интересней ехать. И вот тут китайские говорилки могут преподнести неприятный сюрприз в виде севшей батареки или еще какой нить засады.


Сообщение отредактировал samodelkin8: 19 Апрель 2015 - 13:51

samodelkin8.gif

#21 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:38

Человеческое общение -роскошь!!! Дорогово стоит!!!! ПОльзуюсь скалой, дорого, но удовлетворяет на 100 %))))))))

#22 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:24

А я продал скалу 9. Не понравилось. Плохо слышно и глючная больно. И самое главное нельзя совместить телефон с гармином.

Заказал вот такую
http://sena-bike.ru/...sena_model_20s/
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#23 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:38

 

 

Я серьезно не понимаю, о чем можно постоянно общаться с пассажиром, 

 

Я оченно люблю автотуризм. И часто езжу со свояком на двух машинах. До прошлого года ездили без связи. Пользовались телефоном для связи (остановиться на заправку или еще что). Но сотовый не везде ловит. И вот для совместной поездки на Кавказ, купил в том году две рации двухдиапазонки. И знаешь Вов, оказывается постоянно общаться намного интересней. И ехать веселей. Делишься впечатлениями о всяких достопремичательностях и т.д. Так же и на мото. При общении намного интересней ехать. И вот тут китайские говорилки могут преподнести неприятный сюрприз в виде севшей батареки или еще какой нить засады.

 

 

  Каждому свое. Кому-то нужно, кому-то нет, все индивидуально. Могу сказать про работу двух китайских гарнитур. Электроника работает на 5+, батарея держит долго, не глючила ни разу. Но как любое дешевое китайское изделие, моя гарнитура имеет минус. Сломалась пластиковая половинка крепления к шлему, Андрюха сварной спас ситуацию, сделал из металла такое же крепление. На втором шлеме тоже заодно заменил половинку крепления заранее. Но крепление это не проблема, в дороге всегда выручит скотч, главное это бесперебойная работа электрики, а она работает прекрасно.

 

   Продолжая разговор о дешевых китайских изделиях скажу про свой мотонавигатор. Заказал с Алиэкспресса китайский влагозащищенный навигатор с кредлом для мотоцикла. Навигатор стоил летом 2014 года 3500 рублей и ещё я выбрал не бесплатную, а платную доставку за 1400 рублей, чтобы освоить навигатор перед путешествием. Сразу надо ставить Навител с нужными картами, стандартная сборка практически не работает. Ещё треснуло крепление кредла, оно силуминовое(не забываем про цену навигатора), крепление сделал сам с использованием сантехнического хомута за 30 рублей. Все, на этом минусы дешевого китайского навигатора заканчиваются. Навигатор работает отлично, карту видно даже на солнце. Есть блютуз, слушаю с навигатора музыку и навигатор подсказывает дорогу, но эти подсказки не нужны. По Грузии у попутчика был Гармин на мотоцикле и он иногда пытался провести нас через дебри, в то время, как мой китайский навигатор вел отлично. 

  А теперь сравним цену нового мотоциклетного Гармина со всеми креплениями и моего навигатора и почувствуем разницу и на эту разницу можно купить туристические мотоциклетные штаны и куртку от IXS)))

 

Человеческое общение -роскошь!!! Дорогово стоит!!!! ПОльзуюсь скалой, дорого, но удовлетворяет на 100 %))))))))

 

  Я тоже за человеческое общение, но за живое, по телефону, Скайпу, Вайберу, Ватсапу не то. Настоящее общение только в живую, когда ты видишь человека и чувствуешь его энергетику.


Сообщение отредактировал VoFFkA: 20 Апрель 2015 - 12:56

Профессионально чиркаю подножкой

#24 мотогарнитура.рф

мотогарнитура.рф

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Техника:Honda

Отправлено 15 Май 2015 - 18:17

Привет, коллеги!

Случайно наткнулся на это тему.

Я хозяин сайта, о котором идет речь в начале.

Мидланды продаю уже 5-6 лет и рынок гарнитур знаю от своих клиентов.

Ветку всю не читал, но скажу что Midland это то же брэнд. В яндексе есть такая вещь как статистика запросов по словам.

Забив название брэндов, сможете объективно определить популярность каждого.

Мои гарнитуры (а специализируюсь на Мидландах) дешевле не потому что они хуже. Просто есть возможность дердать не розничную цену... Кому нужна дорогая гарнитура - покупайте на официальном сайте Midland.ru

Мидланды были первые и сразу стереофонические. Мидланды стали первые подключаться к конкурентам с января 13 года.

Звук реально круче скаловского - приезжают проверяют-покупают. Особенно если гарнитура нужна для прослушивания музыки.

Только сегодня клиент  (кстати на БТ Х2 двойной) покупал в подарок, аналогичную своей, и сказал про неё что она: "живая такая" - 100% охарактеризовал. Она какая то живая )

Отправка у меня для Вас бесплатная, плюс смогу наверное еще сколько то скинуть.

Всегда рад буду помочь.

С ув. Вл. 



#25 Bratishka

Bratishka

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda CB400, Honda Shadow 750, Harley Davidson 1200 Sportster, Kawasaki Versys 650

Отправлено 15 Май 2015 - 19:15

Кстати, а чем дело с гарнитурой кончилось у ТС? Только сейчас тема на глаза попала. Так что если еще актуально - приму участие. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных