To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Житие тунеядца - иждивенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#26 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:27

она тоже на балансе родителей?

ну не так как я, но часто к ней мама приходит и передаёт продукты и немного денюшек, ну и на учёте в служб. занятости она стоит как безраб. получает пособие 4т



#27 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:37

Как правило, происходит наоборот. Те , кто детство провёл в коммуналке, потом стремятся как то подняться на следующий уровень и, по возможности, переселиться в свой дом площадью в сотни квадратов. А подобный минимализм, отказ от семьи и детей -- это патология, так природа выбраковывает дефектные гены.

 

 

а чтож сам то не поднялся?  одет ты также как и я, на мопед даже я больше денег потратил чем ты  :) , по святым местам путешествуеш тоже не на JEEPе

 

нет товарищ, рождёным ползать летать недано, коль мы родились в яме, там нам и жить, скатится в яму легко, а вылезти уже невозможно, края осыпаются :(


Сообщение отредактировал Sun88: 24 Ноябрь 2015 - 00:40


#28 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 01:15

Детский боян про двух лягушек.

 

Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и  стали тонуть.

Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.

Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть. "рождёным ползать летать недано, коль мы родились в яме, там нам и жить, скатится в яму легко, а вылезти уже невозможно"».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая  думает: «Нет,  утонуть я всегда успею. Но пока есть шанс, любой, лучше держаться за него чем умереть даже не пытаясь.

Но только все зря.  Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.

Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»

И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#29 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:36

Хм, ну вот я понимаю когда челоеку действительно не много нужно, он не заставляет себя отказываться от любых целе которые требуют от него усилий, когда он сам по себе скромен и самодостаточен в скромном вещевом окружении, как буддист. Но когда подстраваешь свои потребности под лень, ла еще и ищешь оправдание этому положению, это както ущербно для существа которое наделено большими возможностями с рождения

Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#30 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:26

Хм, ну вот я понимаю когда челоеку действительно не много нужно, он не заставляет себя отказываться от любых целе которые требуют от него усилий, когда он сам по себе скромен и самодостаточен в скромном вещевом окружении, как буддист. Но когда подстраваешь свои потребности под лень, ла еще и ищешь оправдание этому положению, это както ущербно для существа которое наделено большими возможностями с рождения

эти "большие возможности" на корню рубит наша власть которая занимается геноцидом своего собственного народа, ну я то ладно, 7 классов образования, возраст 35, короче нафик никому ненужен, но моя баба имеет 2 высш обр, стоит на учёте в бирже труда, где работа?  вообще нет, 0!  всё что ей предлагают это вот, за 6 тыщ полный рабочий день, ну разве это не геноцид? да она только 2т на проезд потратит, 3.5т за квартиру заплатит, а на что кушать?

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

она обошла все эти дет. садики, нигде больше 6т не платят, это вообще законно? прож. минимум щас 10т, как могут платить 6?



#31 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:54

 

Хм, ну вот я понимаю когда челоеку действительно не много нужно, он не заставляет себя отказываться от любых целе которые требуют от него усилий, когда он сам по себе скромен и самодостаточен в скромном вещевом окружении, как буддист. Но когда подстраваешь свои потребности под лень, ла еще и ищешь оправдание этому положению, это както ущербно для существа которое наделено большими возможностями с рождения

эти "большие возможности" на корню рубит наша власть которая занимается геноцидом своего собственного народа, ну я то ладно, 7 классов образования, возраст 35, короче нафик никому ненужен, но моя баба имеет 2 высш обр, стоит на учёте в бирже труда, где работа?  вообще нет, 0!  всё что ей предлагают это вот, за 6 тыщ полный рабочий день, ну разве это не геноцид? да она только 2т на проезд потратит, 3.5т за квартиру заплатит, а на что кушать?

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

она обошла все эти дет. садики, нигде больше 6т не платят, это вообще законно? прож. минимум щас 10т, как могут платить 6?

 

администраторы и уборщики больше получают, дипломом с двумя вышками никого не удивишь сейчас



#32 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:00

 

 

Хм, ну вот я понимаю когда челоеку действительно не много нужно, он не заставляет себя отказываться от любых целе которые требуют от него усилий, когда он сам по себе скромен и самодостаточен в скромном вещевом окружении, как буддист. Но когда подстраваешь свои потребности под лень, ла еще и ищешь оправдание этому положению, это както ущербно для существа которое наделено большими возможностями с рождения

эти "большие возможности" на корню рубит наша власть которая занимается геноцидом своего собственного народа, ну я то ладно, 7 классов образования, возраст 35, короче нафик никому ненужен, но моя баба имеет 2 высш обр, стоит на учёте в бирже труда, где работа?  вообще нет, 0!  всё что ей предлагают это вот, за 6 тыщ полный рабочий день, ну разве это не геноцид? да она только 2т на проезд потратит, 3.5т за квартиру заплатит, а на что кушать?

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

http://samara.trud.c...gory/78691.html

 

она обошла все эти дет. садики, нигде больше 6т не платят, это вообще законно? прож. минимум щас 10т, как могут платить 6?

 

администраторы и уборщики больше получают, дипломом с двумя вышками никого не удивишь сейчас

 

ну адм. врятли сможет, там ПК, а она слепая, а вот уборщицей... ну да, 10 лет проучилась чтоб тряпкой махать...


Сообщение отредактировал Sun88: 24 Ноябрь 2015 - 14:00


#33 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:08

А это о другом говорит. Образований хоть десять будет. Если человек не умеет применять полученные знания на практике - как это назвать? Человек не хочет вертеть задом активнее. Понятно, что с возрастом сложнее, конечно, раньше надо было.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#34 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:43

А это о другом говорит. Образований хоть десять будет. Если человек не умеет применять полученные знания на практике - как это назвать? Человек не хочет вертеть задом активнее. Понятно, что с возрастом сложнее, конечно, раньше надо было.

 

Что значит не умеет применять? работа есть, я дал ссылки, и в службе занятости её туда направили, там понятное дело берут,  кого угодно возьмут лиш бы диплом был, НО! ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ это как вообще? муниципальный детский садик, это наше госсударство такую зарплату платит а не чп "дядя вася"  

бабе 39 лет, она не может найти хоть какуюнить работу не связанную с торговлей, ну слепая она, обсчитают её, ездила вчера в кафе чтоб устроится кухонным работником, так её и туда не взяли :) 


Сообщение отредактировал Sun88: 24 Ноябрь 2015 - 16:49


#35 Айрин

Айрин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Flame 200-продан, Suzuki Bandit 400 - продан. Suzuki GSX1200 и новенький малыш Kawasaki ZR750 Zephyr

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:26

жесть какая-то... читаю это в свои 23 и не понимаю как это вообще..стёб какой-то чтоль (как тут обычно бывает)

на счет работы в дет.садах..может выбрать не гос.,а частный? может это указана оф.зар.плата? а по-черному что-то получают? 

если человек с двумя высшими не может найти работу, то может он не там ищет? или ему это не нужно?

я пока ещё не имея высшего(на заочке) имею зарплату 30+ и занимаюсь пусть и не своим (пока), но любимым делом..

О_о мояфшоке


кто здесь ? О_о


#36 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:02

жесть какая-то... читаю это в свои 23 и не понимаю как это вообще..стёб какой-то чтоль (как тут обычно бывает)

на счет работы в дет.садах..может выбрать не гос.,а частный? может это указана оф.зар.плата? а по-черному что-то получают? 

если человек с двумя высшими не может найти работу, то может он не там ищет? или ему это не нужно?

я пока ещё не имея высшего(на заочке) имею зарплату 30+ и занимаюсь пусть и не своим (пока), но любимым делом..

О_о мояфшоке

Ну так помоги с трудоустройством, пусть платят в чёрную, красную, зелёную, без разницы, лиш бы платили!  Все реальные вакансии есть в гос. бирже труда, дурёха там стоит на учёте,  а искать работу по объявлениям на столбах... ну это себя не уважать, 100% этих объявлений - развод и на*бка

 

по детсадам зарплата 6000 настоящая(как можно получать по чёрному в муниципальном учереждении?), из неё ещё и подоходный вычтут наверное, и за питание, и люди идут кстати, ибо больше некуда, а что удивительного? все кому не лень воруют из бюджета, никтож не работает, вся страна ворует.

 

p.s. а насчёт 30т получаю без образования, так тебе 23, и фигурка наверное огого, а была бы ты 39 летней клушей? смогла бы там где щас работаеш 30ку срубать?


Сообщение отредактировал Sun88: 24 Ноябрь 2015 - 18:09


#37 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:31

Простоя сиделка для ребенка получает не меньше тысячи в день, и ее еще фиг найдешь за эти деньги. Если с соответсвующим образованием - то уже не мельше 1500-2000.

Курсы медсестры можно окончить и ухаживать за пожилыми людьми. опять же за меньше 30 тышш а месяц никого не найдешь.

Да миллионы вариантов. Это просто первое что пришло в голову после упоминания детского сада.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#38 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:58

Пардон муа, упустил, а 2 высших по каким специальностям?)



#39 Bratishka

Bratishka

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda CB400, Honda Shadow 750, Harley Davidson 1200 Sportster, Kawasaki Versys 650

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:20

Если в 39 лет не работает ни по одной из полученных специальностей, то оба диплома можно спустить в унитаз. 



#40 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:20

Если в 39 лет не работает ни по одной из полученных специальностей, то оба диплома можно спустить в унитаз.

Вкладышем можно попу вытереть.

Вообще я считаю что если с первого раза не научили, то второй не нужен
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#41 lyov

lyov

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:BMW 3

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:22

я тут человек новый, простите... . прочитал всю эту байду про плохую власть и великие неудачи в жизни..... каждый строитель своей кармы, за исключением следующих ... : оторвало голову или конечность, посадили, кинули, обгорел, ленивый, наконец тупой с роду. извините за откровенность.



#42 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:44

Простоя сиделка для ребенка получает не меньше тысячи в день, и ее еще фиг найдешь за эти деньги. Если с соответсвующим образованием - то уже не мельше 1500-2000.

Курсы медсестры можно окончить и ухаживать за пожилыми людьми. опять же за меньше 30 тышш а месяц никого не найдешь.

Да миллионы вариантов. Это просто первое что пришло в голову после упоминания детского сада.

говорит за 2т. в день не только с ребёнком будет сидеть а ещё и писю будет сосать папаше этого ребёнка (я кстати на авито подавал для неё объяву о сиделке-репетиторе, вообще ниодного звонка)

 

 

Тёмный, по первой социальная психология, а по второй вроде "кадровик"

#43 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 06:29

Ну прям вот 5 минут поиска. http://samara.hh.ru/...ery=детский сад

Детишки там, все дела. 16к. Мало?



#44 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 07:02

моя в шоке %(

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#45 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:24

Ну прям вот 5 минут поиска. http://samara.hh.ru/...ery=детский сад

Детишки там, все дела. 16к. Мало?

даже много, только вот

 

Требуемый опыт работы: Более 3 лет

и для работы психологом не треб. педагог. обр, а для воспитателя треб

она не педагог а соц. психолог


Сообщение отредактировал Sun88: 25 Ноябрь 2015 - 12:33


#46 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:20

88-й, у тебя был дебют на форуме с пол годика назад наверное, я помню. Концерт продолжается???? Как говорил мой отец (про таких как ты): Не можешь срать не мучай жопу!!! Это тебе про детишек, семью и твои доходы.....



#47 lyov

lyov

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:BMW 3

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:43

Не в обиду никому. Детали мвть кто будет? Чисто мыть!!!

#48 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:00

Если уж спасать себя от всех забот, так надо в таком случае в лес уйти и там жить отшельником без мамы, без баб, без халявных пельменей, без всех благ, полученных за счёт наших налогов. А то мама не вечная, баба тоже, жизнь может повернуться за секунду так, что без запаса денег станет очень худо. Ножку, ручку, позвоночник сломаешь, кто спасать будет? Мама вряд ли потянет лечение, баба тоже, судя по всему... Что делать будешь? Застрелишься? А если мама будет не в состоянии пельмени сварить, кто ей поможет? Тоже добивать будешь? Ну и получать с десяток дипломов в надежде, что государство за это погладит по головке, возьмет за ручку и устроит на работу за миллион глупо...

#49 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:47

Аня из К-Ч, а вот и не глупо, глупо считать что никто тебе ничего не должен! а государство тебе должно, налоги кто платит? кто государство без нас???  оно дало образование, оно должно и трудоустроить!

насчёт свалился с мопеда и поломался, так я не бомж, у меня полюс есть, мне по нему бесплатно всё лечат, даже дорогущую операцию на глаз сделали в б. Ерошешевского обсолютно бесплатно + месяц в стационаре там провалялся на полном обеспечении государства, кучу дорогущих антибиотиков на меня извели (кстати на твои деньги купленные ибо я не налогопл.)

 

А ты сломаеш ножку и будеш башлять? башлять тем кому итак башляет государство?

кругом воровство и пофигизм!!! у меня задымление было в общем корридоре, вызываю электрика из своего ЖЭУ, а он говорит бабки плати! я говорю с какого? я чо за квартиру не плачу? или этот счётчик у меня дома стоит? так он в подъезде, вот и ремонтируй его! и чо, я был послан, говорит в суд мол подавай, а я и Х. не поведу, уволят и пох.


Сообщение отредактировал Sun88: 25 Ноябрь 2015 - 16:57


#50 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:12

по-моему, опускаться здоровому мужику до уровня немощного инвалида и гордиться этим-это скотство, тунеядство не в почете ни в одном обществе. я бы с таких, как ты, как в Белоруссии, налог дополнительный брала.
Разговорилась недавно со своими рабочими-узбеками на стройке, так они говорят: "Включишь телевизор, а там то отец 4 месячного ребенка зарезал из-за того, что денег не мог заработать, то еще кто-нибудь ноет, что государство плохое, работать негде. Да у вас тут работа на каждом шагу, а вы все ноете!" Они работают с 5 утра до 11 вечера, при этом ни один не ноет, что его государство-отстой, потому что в их государстве реально нет ничего: ни работы, ни зарплаты, ни образования. Они ценят Родину, семью, работу, а у нас нет ценностей вообще и полстраны вот таких вот тунеядцев. И работать в итоге некому, толковых специалистов по пальцам можно пересчитать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных