To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Культура вождения,общения итд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 12:53

Скажу коротко и ясно,у меня всё замечательно,а у Вас.

Прикрепленные файлы


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#2 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 26 Март 2016 - 13:39

Подпись у Вас хорошая)



#3 Bratishka

Bratishka

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda CB400, Honda Shadow 750, Harley Davidson 1200 Sportster, Kawasaki Versys 650

Отправлено 26 Март 2016 - 15:11

Нуль, тонко))))))

#4 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 26 Март 2016 - 15:39

Скажу коротко и ясно,у меня всё замечательно,а у Вас.

 

 

Значит тебя всё-таки раскачали, раз ты завёл эту тему. Возьми - да забей. И станет легче. Просто совет.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#5 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 26 Март 2016 - 15:42

Диман вылечи ему зубы, видимо болят все таки


Свой в доску

#6 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 16:08

Подпись у Вас хорошая)

Благодарю.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#7 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 16:24

 

Скажу коротко и ясно,у меня всё замечательно,а у Вас.

 

 

Значит тебя всё-таки раскачали, раз ты завёл эту тему. Возьми - да забей. И станет легче. Просто совет.

 

Та нееет добрый человек,ни в коем разе.Люди разные,и мнения то же,кто то школьник,кто то взрослый,вот и ёрничают каждый по своему.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#8 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 21:08

Ну,немного поговорим перед сном.

 

Тема культура вождения,общения итд,а вот что под этими терминами подразумевается,да многое.Ну начнём к примеру о культуре вождения.Большинство мотоциклистов по разному воспринимают эту самую культуру.Кто то думает,что культура вождения заключается только в аккуратном вождении,но это не так.Здесь много факторов и один из важных факторов,это уважение прежде всего к самому себе,а после и к остальным участникам движения и да же к пешеходам.По статистике городской суеты и бешенного темпа на дорогах нашей необъятной Родины,некоторые мотоциклисты,которые соблюдают ПДД иногда позволяют себе вольность нарушить эти самые ПДД во благо случая,ну то есть в пределах разумного,если проще выразиться,нарушая правила дорожного движения для обеспечения комфортного проезда куда-либо.

 

Ну и поговорим немного про общение мотоциклистов.

Как нам известно по традиции встречные мотоциклисты приветствуют друг друга,это так назовём внегласные правила,кто то их соблюдает,а кто то нет,но и бывают случаи когда по дорожной обстановке просто не получается по приветствовать встречного мотобрата или мотосетру,бывает и такое,но как говориться,не получилось сейчас,получится потом.Это одно,но есть другая сторона медали общения мотоциклистов,это в экстремальной ситуации на дорогах общественного пользования.ну к примеру,подрезал Вас кто-либо из автоводителей и тут начинается погоня,цирк и мордобой,вот в этом и есть проблема общения некоторых мотоциклистов.А ведь можно решить данную проблему просто набором грамотно расставленных слов и предложений и тогда потери дееспособности можно будет избежать при встрече не дай бог с неадекватным апонентом,который Вам "вставил палку в колесо".

 

Ну и в заключении хочу добавить,не нарушайте ПДД в особенности это касается скоростного режима который установлен на определённом участке дороги и тогда Ваша дорога будет светлой и без каких-либо происшествий.Желаю всем добра и всего самого наилучшего,с уважением,Алексей.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#9 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 27 Март 2016 - 00:38

И тебе добра, Алексей.

В общении мотоциклистов также действует правило трех Д - Дай Дорогу Дураку. Это в смысле не стоит тратить нервные клетки, пусть оно мимо проплывет.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#10 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 27 Март 2016 - 02:26

К чему бы все это Здесь вроде не школьники собрались, люди взрослые и адекватные, кого учить то ты сдесь собрался?
Может тебе свою школу открыть - "путешествие до Толятти", "как вести себя на дороге"......хз мож я не прав, поправте
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#11 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 08:29

И тебе добра, Алексей.

В общении мотоциклистов также действует правило трех Д - Дай Дорогу Дураку. Это в смысле не стоит тратить нервные клетки, пусть оно мимо проплывет.

Есть такое.То же частенько оттормаживаюсь в некоторых ситуациях на всякий случай,да же учитывая то что имею приоритет в проезде.Просто для себя делаю всегда вывод,лучше притормозить,чем потом стоять и ждать сотрудников ГАИ для разбора полётов,хоть и в мою пользу.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#12 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 08:40

К чему бы все это Здесь вроде не школьники собрались, люди взрослые и адекватные, кого учить то ты сдесь собрался?
Может тебе свою школу открыть - "путешествие до Толятти", "как вести себя на дороге"......хз мож я не прав, поправте

Да нееет не то,совсем не то,дело вовсе не в учить кого-либо.Просто эта тема в крации показывает,что у мотоциклистов культура вождения различная из за этого и получаются непонятки на дорогах общественного пользования с водителями автомобилей.Ну к примеру,едете Вы по дороге в потоке,аккуратно без нарушений и тут Вас подрезают,естественно начинается разговор с водителем,да чО да тЫ,а если бы меня сбил.В большинстве случаев некоторые водители авто  специально стараются поджать мотоциклистов,а всё из за того,что некоторые "мотошкольники"своей культурой вождения и травят как раз этих водителей и постепенно в копилку ненависти и откладывается дёготь по отношению автомобилистов к мотоциклистам,проще говоря из за одного такого чудака на двухколёсной техники который чудит на дорогах,страдают практически все мотобратья и мотосёстры.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#13 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 27 Март 2016 - 11:45

Нет названия числу сколько раз всё это говорено-переговорено.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#14 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 27 Март 2016 - 14:36

Таки и я об этом, че тут обсасывать милионный раз
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#15 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 27 Март 2016 - 15:16

чел выпил. поговорить захотел. международник все же . до тлт собрался. снимите шляпу


Свой в доску

#16 Валентина

Валентина

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 600VLX

Отправлено 27 Март 2016 - 15:25

Главной характеристикой общения как деятельности является то, что через него человек строит свои отношения с другими людьми. Наверное, не надо тратить много слов на доказательство положения: чем бы ни был занят человек, какой бы профессией он ни обладал, он должен знать и понимать людей и их особенности, а на основе этого уметь с ними общаться.

Вся жизнь человека проходит в общении. Человек — существо социальное. Человеком (в духовном смысле) он становится, только приобретая навыки общения с другими людьми. Посредством общения происходит накопление человеком знаний о мире, осуществляется передача опыта от поколения к поколению, люди координируют свои действия относительно друг друга, тем самым объединяясь в единое целое — социум.

В процессе общения достигается взаимопонимание, слаженность, растёт способность прогнозировать поведение друг друга в тех или иных обстоятельствах или, наоборот возникают конфликты и моральные противоречия. Общение как процесс непосредственного установления межиндивидуальных связей и взаимодействий людей 

«…Смысл нашей жизни — счастье человеческого общения… — писал В. Сухомлинский. И т.д.и т.п.................................

 

Может, Алексей, об этом :mellow:  :) 



#17 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 16:06

чел выпил. поговорить захотел. международник все же . до тлт собрался. снимите шляпу

Не пью однако вООбще.Сигареты и наркотики тоже не моё.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Март 2016 - 16:12

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 16:15

 

Главной характеристикой общения как деятельности является то, что через него человек строит свои отношения с другими людьми. Наверное, не надо тратить много слов на доказательство положения: чем бы ни был занят человек, какой бы профессией он ни обладал, он должен знать и понимать людей и их особенности, а на основе этого уметь с ними общаться.

Вся жизнь человека проходит в общении. Человек — существо социальное. Человеком (в духовном смысле) он становится, только приобретая навыки общения с другими людьми. Посредством общения происходит накопление человеком знаний о мире, осуществляется передача опыта от поколения к поколению, люди координируют свои действия относительно друг друга, тем самым объединяясь в единое целое — социум.

В процессе общения достигается взаимопонимание, слаженность, растёт способность прогнозировать поведение друг друга в тех или иных обстоятельствах или, наоборот возникают конфликты и моральные противоречия. Общение как процесс непосредственного установления межиндивидуальных связей и взаимодействий людей 

«…Смысл нашей жизни — счастье человеческого общения… — писал В. Сухомлинский. И т.д.и т.п.................................

 

Может, Алексей, об этом :mellow:  :) 

 

Ну и в этом есть что то похожее для данной темы.

А так если по существу,то среди мотоциклистов очень много расп...ев,извиняюсь за выражение.Имеется в виду те кто нарушает умышленно ПДД и приносит вред обществу.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#20 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 16:27

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)

Да нееет,просто народ отвык мыслить по философский,вот и пугаются умных слов)))


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#21 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 27 Март 2016 - 19:19

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)

Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(Даун Хаус)

#22 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Март 2016 - 19:44

Ага Инна:)) свистки в одной тональности
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#23 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 27 Март 2016 - 21:20

 

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)

Да нееет,просто народ отвык мыслить по философский,вот и пугаются умных слов)))

 

 

 

Если ты из принципа хочешь форуму мировоззрение поменять, то это зря.  Из принципа многие пытались "наждак зубами остановить" :) . Ток не вышло. Здесь общаются все именно на ТОЙ волне, КОТОРАЯ  ВСЕХ  УСТРАИВАЕТ.  Не из-за того, что люди в школах не учились, а из-за того, что этот язык  лёгок для усвоения информации. Он простой. Не путать с хамским. И ты пойми это по-скорей. Или не успеешь оглянуться, а с тобой и не разговаривает ни кто. И подобные темы о морали будут вызывать к тебе только снисхождение сначала, а потом негатив. Потому что это занудство. Не нужны они.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#24 Валентина

Валентина

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 600VLX

Отправлено 27 Март 2016 - 21:45

 

 

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)

Да нееет,просто народ отвык мыслить по философский,вот и пугаются умных слов)))

 

 

 

Если ты из принципа хочешь форуму мировоззрение поменять, то это зря.  Из принципа многие пытались "наждак зубами остановить" :) . Ток не вышло. Здесь общаются все именно на ТОЙ волне, КОТОРАЯ  ВСЕХ  УСТРАИВАЕТ.  Не из-за того, что люди в школах не учились, а из-за того, что этот язык  лёгок для усвоения информации. Он простой. Не путать с хамским. И ты пойми это по-скорей. Или не успеешь оглянуться, а с тобой и не разговаривает ни кто. И подобные темы о морали будут вызывать к тебе только снисхождение сначала, а потом негатив. Потому что это занудство. Не нужны они.

 

по-отечески так)



#25 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 27 Март 2016 - 23:42

 

 

 

Знаю я ваш раствор, с него всегда такой приход (с)

Да нееет,просто народ отвык мыслить по философский,вот и пугаются умных слов)))

 

 

 

Если ты из принципа хочешь форуму мировоззрение поменять, то это зря.  Из принципа многие пытались "наждак зубами остановить" :) . Ток не вышло. Здесь общаются все именно на ТОЙ волне, КОТОРАЯ  ВСЕХ  УСТРАИВАЕТ.  Не из-за того, что люди в школах не учились, а из-за того, что этот язык  лёгок для усвоения информации. Он простой. Не путать с хамским. И ты пойми это по-скорей. Или не успеешь оглянуться, а с тобой и не разговаривает ни кто. И подобные темы о морали будут вызывать к тебе только снисхождение сначала, а потом негатив. Потому что это занудство. Не нужны они.

 

по-отечески так)

 

 

 

Так не злой же :D


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных