To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Оружие...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#76 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:27



Вот про останавливающее действие, лучше носить с собой обрез, сделаный из ружья купленного у алкашей или дедков, калибр где-нить послабее 16(чтобы с 1 руки как в кино стрелять),и зарядить картечью) ,кстати в случае его, его можно выкинуть где-нить и нежалко, а если про многозарядность, то..ктож мешает с собой 2 обреза носить :angry:

да картечь на утку кого хошь остановит еще и откинет назад а повреждений не много кстати они не глубоко под кожу проникают шарики с порохом если не переборщить


граждане... на небольшом расстоянии что мелкая дробь, что картечь, нанесет такую рану, что не наносит пуля... при выстреле, дробь/картечь - не успеет разлететься и потерять убойную силу, благодаря сопротивлению воздуха. поэтому разворотит так, что стрелявший будет первым обосравшимся, увидев что натворил... кстати...

п.с. вы чо какие краважадные?

п.с.с. один из известных сказал: лучшая битва та, которой не было...

мы об эффективности говорим, представь, что к тебе чуркобесы подходя штуки 3-4, и 1 гордый ара размахивает стволом. ты когда обрез достанешь и на спуск нажмёшь..я думаю остальные ары, успеют наложить в штаны за то время, от которого ты достал обрез до того как ты нажал на спуск, доли секунды
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#77 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:49

мы об эффективности говорим, представь, что к тебе чуркобесы подходя штуки 3-4, и 1 гордый ара размахивает стволом. ты когда обрез достанешь и на спуск нажмёшь..я думаю остальные ары, успеют наложить в штаны за то время, от которого ты достал обрез до того как ты нажал на спуск, доли секунды


с какова, 3-4 штуки "чуркобесов" к тебе подходят, размахивая стволом? ты ходишь с плакатом: СМЕРТЬ ЧЕРНОЖОПЫМ?

п.с. ты, случаем, за угол не заглядываешь, когда идешь в магазин, на работу, в кинотеатр? представь, вдруг там, за углом, "чуркобесы" стоят, 3-4 штуки, размахивая гордым арой с обнаженным стволом?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#78 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:53


мы об эффективности говорим, представь, что к тебе чуркобесы подходя штуки 3-4, и 1 гордый ара размахивает стволом. ты когда обрез достанешь и на спуск нажмёшь..я думаю остальные ары, успеют наложить в штаны за то время, от которого ты достал обрез до того как ты нажал на спуск, доли секунды


с какова, 3-4 штуки "чуркобесов" к тебе подходят, размахивая стволом? ты ходишь с плакатом: СМЕРТЬ ЧЕРНОЖОПЫМ?

п.с. ты, случаем, за угол не заглядываешь, когда идешь в магазин, на работу, в кинотеатр? представь, вдруг там, за углом, "чуркобесы" стоят, 3-4 штуки, размахивая гордым арой с обнаженным стволом?

да шучу я кэшн) нада купить автомат *зловещий смех* :lol:
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#79 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:55

Да мля походу из сраны то надо валить. Количество долбоебов все растет и растет. Оружие думаю вообще разрешать нельзя и охотничье то выдавать только через полгода обучения и травматы. А также запретить ношение мля ножей как в англии.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#80 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:13

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:41


#81 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:33

Беги, спасайся, желательно в англию. Отдадитм Россию чуркам им нужнее.

А прикиньте еслиб в россии одни чубуреки жили?)) прикиньте в трамваях на стенах будут ковры висеть))))а ездить будут они только сидя на полу)
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#82 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:55

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:41


#83 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:29

с какова, 3-4 штуки "чуркобесов" к тебе подходят, размахивая стволом? ты ходишь с плакатом: СМЕРТЬ ЧЕРНОЖОПЫМ?
п.с. ты, случаем, за угол не заглядываешь, когда идешь в магазин, на работу, в кинотеатр? представь, вдруг там, за углом, "чуркобесы" стоят, 3-4 штуки, размахивая гордым арой с обнаженным стволом?



Ирония-иронией, да вот только....
Человечик на "Ганзе" такую ситуацию отписывал:

Сегодня имела место быть ситуация. (где-то в 2008 году, прим ред.)
В переходе метро на "Проспекте мира" с радиала на кольцо я задержался у газетных автоматов. Решив ничего не покупать, собрался было идти дальше. С собой у меня: за левым плечом рюкзак с пневматикой, в левой же руке свёрнутая газета, в левом кармане джинсов "Оса" (до неё дело не дошло), в правом кармане висит на клипсе китайский складень- дешёвое говно, но сделан достаточно качественно и имеет надёжно работающий фиксатор открытого положения.
ТТХ мои дрищовые: 170 рост, 57 вес. К ситуации же привёл внешний вид: буквально пару часов назад подстригся а-ля Хорст Вессель и одет был в рубашку бундесвера с германским триколором на рукавах, подвёрнутых до локтей.

Боковым зрением вижу, как от людей, идущих на переход, отделяется тело и подходит ко мне. Замечаю, что это житель гор, моего примерно возраста (мне 27), ростом повыше, весом эдак 70-75.

Левой рукой с газетой загораживаю правую, лезу правой в карман, снимаю нож с клипсы. Сын гор начинает мне предъявлять: почему я ношу германский флаг, не националист ли я, считаю ли я, что он такой же человек как и все остальные. Я отвечаю, что на подобные вопросы незнакомым людям не отвечаю, при этом гляжу ему чётко в глаза и щелкаю ножом, открывая его.

Джигит услышал щёлкнувший фиксатор, оценил руку в кармане... глаза забегали, делает шаг назад, меняет пластинку: почему у меня рука в кармане? Я отвечаю, что так надёжнее будет в случае того, если какой-нибудь злой человек захочет на меня напасть. Оппонент заявляет, что вопросов у него больше нет и следует своим прежним курсом. Увы, в столице России мы, оказывается, должны одеваться так, чтобы гости с юга лишний раз не обижались. Жду разбора ситуации специалистами.


Ну а дальше был разбор полётов кто прав, кто виноват, что надо было делать, и как поступать.
Сейчас эту тему на "Ганзе" не нашёл. Но если интересно будет, то покопаюсь ещё.
Изображение

#84 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:46

а че он не с гранатометом был(ну так, на всякий случай)? а?
извиняюсь, мля, находясь в здравом уме, носить при себе 3 оружия?
или он только и ищет приключений на свою задницу? и постоянно находит?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#85 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:59

а че он не с гранатометом был(ну так, на всякий случай)? а?
извиняюсь, мля, находясь в здравом уме, носить при себе 3 оружия?
или он только и ищет приключений на свою задницу? и постоянно находит?

Он мушки уже спилил. Так что для удовольствия.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#86 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:31

Согласен с Лиссом, что мля из страны надо идти. А если ещё и оружие разрешат носить, то тогда вообще бежать отсюда бегом и не оглядываясь. Начнётся Техас. И это при том, что мы ещё "не научились застёгивать своих штанов" по проф.Преображенскому.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#87 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:58

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:42


#88 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:18

Да мля походу из сраны то надо валить. Количество долбоебов все растет и растет. Оружие думаю вообще разрешать нельзя и охотничье то выдавать только через полгода обучения и травматы. А также запретить ношение мля ножей как в англии.

и сжечь лиса с димой :)
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#89 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:18

Лыко-мочало. Не начать ли сказку сначала? А я напомню, что те, кто хочет иметь оружие, его имеет. Но криминалитет имеет гораздо более эффективное оружие, что ставит в неравные рамки. Думая о том, что у любого дрища может быть боевой пм в кармане, тупых нападений с кандачка станет намного меньше. Эффективность самообороны возрастёт. А разговоры о том, что все друг друга перестреляют или что надо валить из страны - паронойя. Кухонный нож - самое распространённое оружие убийства на планете, и это с учётом всех войн. Я это к тому, что кому надо - зарежут ножом, пестик им ни к чему. Ну или количество ножевый убийств уменьшится ровно на число огнестрельных. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#90 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:11

Травматике придумали официальное название: http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#91 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:37

Травматике придумали официальное название: http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/

Там самое главное не указали.
Пневматику теперь нельзя свободно носить.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#92 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:05


Травматике придумали официальное название: http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/

Там самое главное не указали.
Пневматику теперь нельзя свободно носить.

и от скуки по баночкам в поле стрелять тоже
как том анекдоте
"......... и нафуя ты мне такая нужна?"
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#93 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:06

но смотрите мальчик с 3 оружиями и конфликта то небыло поговорили и все
раздадут оружие так чаще будет случаться поговорят да и все
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#94 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:42


Травматике придумали официальное название: http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/

Там самое главное не указали.
Пневматику теперь нельзя свободно носить.

Заряженную, разряженную носи не хочу.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#95 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:39



Травматике придумали официальное название: http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/

Там самое главное не указали.
Пневматику теперь нельзя свободно носить.

Заряженную, разряженную носи не хочу.

а нахера она разряженная нужна??? шо? погодите чутка, я сейчас заряжу и мы поговорим на равных???

#96 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:01

Закон по травматикам разве приняли уже ? Если да, то слов нет. маразм.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#97 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:14

Пневматическое оружие для самообороны не годится ни по здравому смыслу, ни по современному законодательству (по УК РФ оно будет классифицировано как злостное хулиганство, а в худшем и очень вероятном случае - с нанесением тяжких телесных повреждений (если удастся выбить нападавшему глаз)).
Покупка пневматического оружия целесообразна только для отработки навыков стрельбы по мишеням.
По конструктивным особенностям пневматическое оружие разделяется на:
- Пружинно-поршневое (рычажновзводное)
- Газобалонное

Рычажновзводная пневматика как правило однозарядная: взвёл рычаг, зарядил пульку, вернул рычаг в исходное положение (исключение - винтовка Иж-61, в ней предусмотрен барабан на 5 пулек, но перед каждым выстрелом рычаг взводить всё равно придётся).
Здравый смысл: выстрел только один + в взведённом состоянии сажается пружина + предохранителей как правило нет, так что велика вероятность самопроизвольного выстрела (и последствий от него).

Газобалонная пневматика многозарядна (бункерный "Дрозд" = 400 шариков, режим стрельбы очередями 1 / 3 / 6 шариков). Но! Самообороняться при помощи газобалонной пневматики опять же не годится ни по современному законодательству, ни по здравому смыслу + самообороняться будет затруднительно ещё и по таким причинам:
Во-первых нападение будет внезапным, поэтому оружие должно быть максимально быстро приведено в состояние "к бою готов". У травматики с этим проблем нет: патроны в магазине/барабане, оружие на предохранителе (у "Осы" предохранителя нет).
У пневматики с этим проблемы: клапанный механизм, даже прошедший тюнинг, всё равно травит газ. Пусть там микротравление, но газ всё равно выходит. Пусть не за сутки, пусть не за неделю, пусть не за месяц, но газ потихоньку улетучивается.... Как бы так не получилось, что в самый нужный момент в баллоне будет газа немного меньше, чем его требуется на полноценный выстрел.
А во-вторых: школьный курс физики говорит о том, что под воздействием температуры газ имеет свойство сжиматься/расширяться (зима/лето). Владельцы газобалонной пневматики данный эффект уже подметили: в холодных условиях количество выстрелов с баллона получается меньше.


P.S. http://news.mail.ru/...ion/63/4480972/
Раньше огнестрельное оружие травматического действия сертифицировали как "огнестрельное бесствольное оружие" и "оружие газовое, с возможностью стрельбы травматическим боеприпасом".
По приведённой ссылке - ну обозвали его "огнестрельное оружие ограниченного поражения", и как бы что изменилось? Также как и смена вывески "милиция" в "полиция".
Изображение

#98 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:16

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 14:44


#99 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:00

прошу прощения за ссылку в контакте, но скоро всем будет очень хорошо

http://vkontakte.ru/...53498_153925779

#100 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:46

прошу прощения за ссылку в контакте, но скоро всем будет очень хорошо

http://vkontakte.ru/...53498_153925779

видел я этот ролик. это очередная пропаганда антимедведов. там всё смонтировано. там если присмотреца есть моменты где ему вопросы задают и тут кадр другой становица, будто вопроса нет. потом шо касаеца того шо полицай смогёт не предъявлять удостоверения, то они с 1января будут носить значки как на диком западе т.е это эквивалент. да там по каждому пункту мона пройтись
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных