To Top

Перейти к содержимому


Небольшой отчет о поездке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 13:10

Купил Варю.В конце августа. Обалдел от ее возможностей. Покатался по месту(не более 700 км в день, и рядышком с домом), и в конце сентября ударило в голову --- А не съездить ли мне к морю?. Смущало то, что , купив мот, я в него не заглядывал. Вообще. Масло не жрет, жидкости присутствуют, колодки живы, цепь и звезды не первой свежести, но потянут. Ревизию отложил на зиму.И тут на работе открылось окно. Почти две недели свободного времени. Решено, быстрый сбор и отъезд. Из подготовки техники проверил давление в колесах. Все --- поехали.
29 сентября ранним утром стартую из города-героя Тольятти в направлении Сочи. Куртка Беринг(с дождевиком) летняя, в сеточку. Штаны IXS средней теплости с защитой. Боты IXS типа непромокаемые. Шлем SHARK довольно простенький, закрытый. Перчатки Беринг кожаные и легкие кроссовые перчатки.
Из запчастей ток смазка цепи. Да, забыл упомянуть, номеров нет, есть справка счет и ПТС. (Ну ломало заниматься постановкой на учет)
На улице тепло, около 20 градусов, но пасмурно. На полпути к Сызрани(через 50 км) начинается дождь. Одеваю дождевик. Еду. Дождь усиливается. Возникают мысли -- А не вернуться ли? Нет. Отдельно хочу сказать про дороги в Самарской области. Говно(это мягко сказано). Мало того, что гребенка, так еще и колея.
Меня естественно туда тащит(в колею), а там вода(((. И она вылетая из под колеса прямиком летит в ноги. Через час Беринг(который боты) начинает промокать.
Через два ноги просто мокрые. Хотя тело сухое. Варадера в этом отношении просто супер. Вода летит только в шлем сверху. Целый день дубашу по дождю .
На остановках снимаю боты и выливаю из них воду. Благо не холодно. Даже эффект гидрокостюма наблюдался, когда вода в ботах нагревается и ногам тепло(хотя и сыро) )).Гайцы по случаю дождя попрятались в своих будках. Никто меня не останавливает, никому я не интересен. Начинают доставать окружающие на остановках. Все таки первый и самый важный вопрос для людей -- Скока стОит? Дождь кончился ток под Волгоградом.Въезжаю в самый длинный город в стране. (это я сейчас знаю). Спрашиваю у таксиста, есть ли где нить мотель, желательно на выезде в сторону Котельниково. Есть, говорит, ты езжай прямо через город и справа увидишь. Еду, начинает темнеть, нет мотеля. Блин, я уже проехал около 50 км. Уже темно. Еду. 70 км. Город все не кончается. Спрашиваю , говорят чуть чуть осталось. Опять дождь начался. Темно. ЕСТЬ -- почти на самом выезде чудненький мотель "МИРАЖ" со стоянкой. Номер с ванной-- 800 р. и 25 стоянка.
Первым делом снимаю боты (ну и зАпах(((( ) , мою их и на просушку. Попил чайку. Анализируя день, вижу свои ошибки. Пакеты(целлофановые, про которые много читал) на ноги надо. Стекло в шлеме тож поменять необходимо на двойное, т.к. потеет в дождь и приходится его приоткрывать, как следствие поддувает и шумит.
Забыл сказать, что между Сызранью и Саратовом есть участок дороги.... ну очень неровный. Ямы , как после бомбежки( а может бомбили?). Скорость не более 30 км.ч. Благо короткий, километров десять. Я в него естественно влетел с разгона.(((( Еще меня пару раз начало колбасить(влево-вправо со все более увеличивающейся амплитудой) в колее(мокрой)на скорости 120 при резком открытии газа. Немного испугался. После сброса газа все пришло в норму.Мне почему то кажется, что этот эффект из за кофра. Он не тяжелый, но немного гулят, вот и вошел в резонанс.
Утро следующего дня встретило меня сухой погодой. Боты просохли(еще бы, я напихал в них столько газет). Собираюсь, пью утренний чай, завожу мот, еду. Хорошая погода выгнала злобных гайцев на улицу. На каждом посту меня тормозят. Доки не спрашивают. Собираются всей толпой и начинается. Куда? Откуда? Сколько? и т.д.и т.п. По минут 15-20 трачу на них. Зато никого не интересуют документы. Можно ваще без них ездить. Часов в 11 становится совсем тепло, додевик долой. Стекло шлема можно закрыть полностью. Въезжаю на Ставрополье. Вот это дороги! Вроде страна одна, а дороги так сильно отличаются. Скорее всего дорожные службы воруют меньше. Единственный минус --- практически нет лесопосадок вдоль дорог(почему?) и , как следствие, сильный боковой ветер. Скорость в связи с этим не превышала 150 км.ч. Тяжелую Варю переставляло, как велосипед. Особенно при разъездах с фурами. И при обгонах тоже. Иной раз приходилось ехать в таком наклоне, что становилось страшно. Великих красот по пути не было. Кругом поля, станицы. Глазу не на чем зацепиться. Котельниково , Сальск, Новокубанск, Кошехабль, Белореченск. День подошел к вечеру. До Туапсе осталось километров 100. Начались перевалы. Остановился перекусить и, разговорившись с местным населением, узнал, что на шаумянском перевале покрытия на дороге нет!. Странно. Решаю ехать. Отличная дорога(хотя и серпантинная) просто обрывается и начинается щебенка. Да не такая, как у нас, а крупная, местами валуны.Видимо мелкие камешки колесами повыбили и остались ток крупные. И все это безобразие в виде крутого серпантина. Стремительно темнеет. Еду на первой. Мот мотает из стороны в сторону на камнях.
Страшно. Пылища кругом. Видимость метров 10, не более. Самое интересное, что движение при этом , как в Москве на Садовом. Носятся всякие груженые легковушки с прицепами, едут камазы. И я в этом сумбуре тащусь, мешаю всем. Периодически останавливаюсь и перекуриваю. Шесть километров бездорожья показались мне шестьюдесятью. Ура! -- Асфальт!. Но не все еще закончилось. Ехать по крутой, петляющей дороге в темноте достаточно трудно. Повороты все получаются закрытыми и , перестраховываясь, еду медленно. 50 км.ч., не более. Наконец Туапсе. Пост ГАИ. 15 минутный рассказ про "СтОит, жрет , прет и какие же вы все байкеры еб...е" . В Сочи ехать по темноте не хочу (еще 120 км по серпантину). Нахожу мотель(с этим проблем нет) . Загоняю мот в гараж(это у них вместо стоянки) ,звоню в Сочи Саше(Вождь), предупредить, что все в порядке и завтра к обеду буду. Душ, сон.
Утро, солнце, из окна вид на горы, воздух морской. Красотища! Быстро собираюсь и выезжаю. Какой молодец, что не поехал ночью. Дорога идет по над морем, периодически, то подходя к нему, то удаляясь. Ровных участков практически нет. Скорость такова, что 120 км проезжаю только за 2 часа. При этом расслабиться и получить удовольствие от красот местной природы не получается. Особенно напрягает , когда входишь в поворот, а там на дороге щебенка насыпана(падает она с гор, видимо, или машины цепляют обочины). Пару раз думал, что упаду. Переставляло на щебенке этой долбаной.
Очень понравились местные сочинские гайцы. Я обогнал в самомо неположенном месте каку то фуру. Тут же сзади возникла машина с мигалками. Остановился, думал, что щас начнется. Вопрос -- Куда? В Сочи, отвечаю. Откуда? Из Тольятти. Дальше гаец жмет мне руку и говорит типа Велкам. И все. Мне понравилось))
По дороге навстречу встретил очень много байкеров, как потом выяснилось, они все ехали в Кропоткин на закрытие сезона. Приветствовали друг друга гудением.
Сочи. Звоню Вождю.(респект) Он меня встречает. Селит в гостиннице при яхтклубе(400 р.день -- очень дешево) на берегу моря. Мот размещает там же, на территории. Все, я достиг поставленной цели.
Море теплое, 23градуса. Днем до 30, ночью 15. Купаюсь, ем(оказывается форель маленькая, а не как у нас семгообразная, а грузинская солянка -- это что то)) ),
опять купаюсь.Ездили в горы на Красную поляну. Шашлык, нарзан из источника(после него бутылочный пить никогда не буду), поездки по горным дорогам на УАЗике без верха, как коммандос какие ни будь, горные ручьи(скорее реки), полные форели,баня по черному в "Четырех вершинах"(отель высшей категории) и купальня(сруб, в нем вода, а прямо в дерево имплантирована печка, которая эту воду греет. Типа японской бочки, ток сделано по нашему). Огромный респект Игорю, хозяину "Четырех вершин".
Поменял в моте масло и фильтр. На вьезде в Сочи, напротив гайского поста есть маленькое представительство Хонды. Там Антон заправляет. Так вот там фильтра и масла намного дешевле, чем у нас. Процентов на 30 точно.
Далее купание, еда, сон,прогулки по набережной. И так далее. Очень понравилась такая штучка, называется аквабайк. Маленький аппарат с мотором, размером с пухлый портфель. Заводишь, опускаешь в воду, держишься за него(он плавучий) и газуешь. При этом он тянет тебя вперед, а струя от винта бьет прямо в пузо. Скорость , как у хорошего пловца. Штука отличная.
Пришла пора выдвигаться в сторону дома. Прогнозы погоды неутешительные. По дороге холодно. Ночью бывают заморозки. Прорвемся. Все равно деваться некуда)).
Стартую рано утром(скорее ночью). Решаю ехать той же дорогой, вс таки самая короткая дорога, это знакомая. Пока еду по над морем, тепло, но как только сворачиваю в горы начинается пиз..ц. Туман и холодно. Одеваю все, что есть теплого, дождевик, но руки очень мерзнут. Влага конденсируется везде, я практически мокрый. Шлем не просто потеет, через стекло ничего не видно. Протирать бесполезно, нужны дворники((((. В холоде и тумане даже не заметил, как проскочил бездорожье на перевале. Километров 100 горных дорог мерз нещадно. Плюс к этому сАми дороги в тумане тоже мокрые и скользкие.(((. Но как только выехал на равнину, все наладилось. Солнце. Тепло. До Волгограда домчался почти легко и непринужденно. В некоторых местах гайцы узнавали, участливо интересовались, как отдохнул. Только на одном посту в ставропольском крае написали протокол за отсутствие страховки. Мот вел себя безукоризненно. Поразил расход топлива. При скорости 160 и выше бензин кончается очень быстро. Один раз 20 литров(до загорания лампочки)хватило всего на 200 с небольшим км. Правда дорога и ветер позволяли. При 120 укладывался в 6-7. Стемнело , когда до Волгограда осталось 150 км. Вот тут то и начался ужас. Температура упала градусов до 5. Ехать быстро -- холодно. Медленно --- долго. Руки мерзнут сильно. Шлем , когда закрытый -- потеет, когда приоткрываю -- дует холодный воздух. Перемещаясь по мотоциклу в поисках тепла, набрел на радиаторы. Очень, доложу я вам , полезная штука. А главное теплая. Ехал примерно 90 км.ч. , периодически грея о них руки. Левую греть удобнее. Она все таки свободна от ручки газа.)) В результате левая горячая, а правая горячая, но от холода.) Не считая получасовой задержки на посту ГАИ, где гайцы, по случаю холодов и темного времени суток перегородили дорогу и устроили тотальную проверку всего движущегося транспорта, добрался до теплого мотеля сравнительно быстро. Никакого душа. Спать, спать и еще раз спать.
Утро. Оказывается ночью были заморозки. Одеваю на себя все, что есть. Действительно все. Становлюсь при этом неповоротливым, как слон. С трудом забираюсь в седло. Проезжаю самый длинный в стране город и выбираюсь на трассу. Выходит солнце и становится совсем хорошо. Просто еду. Иногда останавливаюсь попить чайку. Заправляюсь. Рассказываю гайцам истории про "скока скоростей и каков литраж". После Саратова проезжаю участок дороги, на котором идет ремонт и самое противное --- льют битум. Через пару десятков километров решаю повернуть на заправку и в этом повороте меня начинает нести, как будто наехал на масло, мот скользит передним колесом. Что за черт,асфальт сухой, чистый. Мот удержал. Остановился. на колесе только узкая дорожка резины, а все остальное покрыто битумом. Блин, как же я лоханулся. Ведь читал же, что после битума надо не спеша поповорачивать, что бы от битума избавиться.... Заправился. Покурил. Подумал.
Подъехав к Сызрани вижу указатель " Самара 200км." Дорога явно не та, по которой я ехал . Может успели построить новую, пока я отсутствовал? Еду по ней.
Оказалось, что ее тока строят. Сделали все, даже указатели повесили, забыли только ее(дорогу) достроить. Не хватило всего одного моста. В результате я через овраг посмотрел на самарскую трассу и вынужден был вернуться и ехать через город.
Вот я и дома. 3700 км пройдены. За время пути Хонда Варадеро показала себя с самой лучшей стороны. Никаких косяков, никаких отказов. По бензину в среднем рубль километр 95 го.( по 15.50). В дорогу надо брать теплое и много.Подшлемник обязательно. Или делать обогрев. Шлем поменять. Или хотя бы стекло. Еще один момент -- в конце второго дня обратного пути что то случилось с левой рукой(кистью). То ли замерзла, то ли устала. Стало проблематично выжимать сцепление. Или это тросик закис. И, конечно, лучше путешествовать в компании.
Уже холодно. Сезон закрыт. Всем удачи.

#2 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 17:47

МАЛАДЕЦ!!!!!
Пускаю слюни...
Триш все это плюс, я думаю есть фоты, надо на сайт в избраное.
Да и еще много происшедщего за сезон можно понаписать, мастера эпистолярного жанра, пора браться за работу, и зима не пройдет даром.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#3 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 20:28

МАЛАДЕЦ!!!!!
Пускаю слюни...
Триш все это плюс, я думаю есть фоты, надо на сайт в избраное.
Да и еще много происшедщего за сезон можно понаписать, мастера эпистолярного жанра, пора браться за работу, и зима не пройдет даром.

Фоты на www.investor.photofile.ru

#4 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 22:03

Посматтрел фоты.
Черт... :lol: :P
Где ты этот Бумер отснял....мляяяя - дайте мне его потрогать!!!!
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#5 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 06:48

Посматтрел фоты.
Черт... :lol: :P
Где ты этот Бумер отснял....мляяяя - дайте мне его потрогать!!!!

Если ты о фотке, где два БМВ стоят, то это два поляка из Китая возвращались, а мы их встретили по дороге в Пензу. )))
А если ты про Сахару, так это сочинский перец его восстановил(все оригинал) и на набережной капусту рубит, фотографирует народ)))). В принципе Вождь с этим перцем друзья. Можно состыковаться, если есть желание. И еще у мотика этого есть пулемет, я его просто не сфотил, его потом уже достали. Настоящий пулемет.

#6 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 12:44

Вообще конечно сильно! Уехать, когда здесь уже холода начались!!!
А на море 30 градусов..... ААААААааааа!!!!

#7 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 16:20

На юге харашо, вот толь местным не завидую, им-то куда ехать :)
Макс куда еще два Бумера затолкал? Хачу видеть мажорных поляков после китая!!!!!
Слыш а ты че не сфоткался? Прикидываю тваю лецо в немецком наряде за пулеметом в люле :D :) :lol: сиротки из 12 стульев плачут....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#8 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 18:27

Я когда фотографировал, никого рядом не было. ((( Утро раннее было.
А бимеры польские в альбоме пенза-тольятти. ))

#9 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 20:19

Макс, молдец!!! И ни каких пересылк мотиков, своим ходом всё!! Молодец!
Тока одеваться надо получше!
У меня на такие вещчи есть Снегоходный костюм, не раз выручал уже....
а тёплые ручки есть в ЛУИСЕ по 35 евро стоят.

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#10 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 22:23

Поздравляю :), хорошее дело.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#11 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 17:08

а тёплые ручки есть в ЛУИСЕ по 35 евро стоят.

Все хорошо в теплых ручках, тока (это всеми признано) греет хорошо внутреннюю часть кистей, а наружная мерзнет. Точно. Что нить придумаю)))

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 17:51

Инвестор
Были случаи когда уже не вторпеж, горчицой, с горчиников руки опудрить и нормально (так-же и сногами)
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13

  • )Гости

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 18:55

Классно! :lol: зависть есть.. но белая.. :)

#14 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 21:21

Давайте чинить люлячники и ездить друг к другу в гости, ну или по городу на крайняк!!
Водь товарищами мотоциклистами помоему уже доказано что холод не помеха, в ЖЖЖ.... его!!!

#15 _Инвестор_*

_Инвестор_*
  • )Гости

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 22:21

А можно просто колесо приделать(не коляску) и гонять. Тоже круто будет. )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных