To Top

Перейти к содержимому


Фотография

гоняются ДПС за нашем братом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 17 Май 2012 - 23:36

Аккуратнее, уважаемая общественность. Гоняются ПИДРы за нашем братом.
Около 22.30 17 мая видел на пересечении Новосадовой с Осипенко круизёр 400ый на боку, рядом машина с люстрой. В машине водитель мотоцикла, около - пассажир. Оба в шлемах.
Как выяснилось ехали быстро, гайцы махнули, не остановились, гайцы погнались. Водитель мотоцикла не справился с управлением на мокрой дороге, по которой недавно прошла поливалка, и завалился в повороте. Вроде все целы, хотя пассажир был в некотором шоке.

Так что то, что якобы есть какое-то распоряжение не гоняться - миф.

#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Май 2012 - 00:14

Аккуратнее, уважаемая общественность. Гоняются ПИДРы за нашем братом.
Около 22.30 17 мая видел на пересечении Новосадовой с Осипенко круизёр 400ый на боку, рядом машина с люстрой. В машине водитель мотоцикла, около - пассажир. Оба в шлемах.
Как выяснилось ехали быстро, гайцы махнули, не остановились, гайцы погнались. Водитель мотоцикла не справился с управлением на мокрой дороге, по которой недавно прошла поливалка, и завалился в повороте. Вроде все целы, хотя пассажир был в некотором шоке.

Так что то, что якобы есть какое-то распоряжение не гоняться - миф.

Это до очередной смерти. При наличии у всех регистраторов ментов посадят или как минимум уволят по старой доброй традиции от греха подальше, остальным гоняться станет очень неохота.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 18 Май 2012 - 00:20

Пассажир был скорее пьян. Так как мы общались с ними перед этой поездкой, они поехали кататься и пропали на два часа.. А водитель не очень водит...

#4 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 18 Май 2012 - 00:22

И за соседом по двору сейчас тоже гонялись. Сегодня гаи вообще включились в активную работу...

#5 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Май 2012 - 00:35

Гоняются и если все в рамках закона то и никого не уволят и даже еще мотоциклист насмерть убьется, особенно если потом еще пьяным окажется или злостным нарушителем, то за это могут еще и наградить. Слишком много отморозков на двух колесах развелось и мое личное мнение, не умеешь гоняться, то не пытайся..Махнули палочкой остановись и ответь если нарушил, а если все в порядке прочти им полный курс регламента, еще и жалобу на незаконное действие ДПС вкатай. А гонки по улицам, да еще и в часы активного движения устраивать себе дороже.
Подумайте о другом, мотоциклист сбил пешехода после чего начинаю проверять всех, но как всегда находятся отдельные индивиды которые желают усугубить, погоняться..Разумеется ДПСы встают в стойку овчарки почуявшей след и будут изо всех сил стараться догнать. Никто же их не наказывает если в результате погони водитель на авто насмерть разобьется или в ДТП попадет, так же и это. Сами же говорим, что на дороге все равны, так и в этом случае не надо стараться быть чуть равнее других...При этом сам недолюбливаю инспекторов и часто с ними сужусь и ругаюсь через Облгаи и группу разбора, но законы соблюдать надо, и не только кто-то третий должен их выполнять.
Личное мнение.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#6 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 18 Май 2012 - 04:19

Нет мотобата так есть особо рьяные Гайцы,готовые расшибиться в доску,но поймать мотоциклиста. Второй этап такой погони-стрельба по колёсам.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#7 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 06:24

подкину как обычно свои 5 копеек - нечего сваливать, и гоняться не будут, что сложного? а после прошлогоднего убийства, и прочих случаев и стрелять скоро начнут, и знаете что я скажу? если собственная голова не дорога и прочие органы, вперед и с песней! пусть гоняются, я только за, может на фоне массовых погонь остальные удосужатся права получить и пьяными не ездить.
предвидя опять атаки "псевдо тру аутло" скажу сразу - идите фтопку, хотите нарушать, нарушайте, это на вашу совесть и усмотрение, но не надо вот мне доказывать, что вы правы, ибо НЕПРАВЫ ни разу. Нарушать - плохо, но это еще полбеды, все не без греха, а вот кричать об этом на общественном форуме - вот это уже признак умапалатности, а за мной В ПРИНЦИПЕ гоняться никто не будет, ибо не сваливаю и пох мне, есть мотобат или они на великах будут ездить.
ЗЫ: если бы был форум домушников, там наверняка особо интеллектуальные особи тоже с пеной у рта писали бы что-нить типа "пасаны, на той неделе выставил квартиру, только начал вещи выносить, а за мной мусора погнались, стреляли по ногам, хотя не имели права, пасаны, будьте осторожны!!" :lol:

#8 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 18 Май 2012 - 06:32

Второй этап такой погони-стрельба по колёсам.


в городе? вряд ли...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#9 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 18 Май 2012 - 07:04

в городе? вряд ли...

Всем гандонам полицаяяям в нашей стране давно пох на законы, они чувствуют свою безнаказанность и в большинстве случаев превышают дожностные полномочия...

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#10 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 18 Май 2012 - 07:44

нехуй неостанавливаться если Вам палкой махнули! остановись разберись не будь сыклом

#11 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Май 2012 - 08:20

Нет мотобата так есть особо рьяные Гайцы,готовые расшибиться в доску,но поймать мотоциклиста. Второй этап такой погони-стрельба по колёсам.

в городе крайне маловероятно, да и для применения оружия уже должны быть конкретные доказательства противоправных действий данного лица. Хотя при погоне они тоже не просто ограничатся вопросом "сколько жрет, сколько прет", а скорее всего, если не идеоты, имеют видеодоказательства вашей вины по таким статьям как обгон в зоне действия знака обгон запрещен или обгон через сплошную полосу разметки или проезд перекрестка на красный свет равно как и пешеходного перехода с находящимися на нем пешеходами. Кстати, в этом случае вас так же занесут в отдельную базу граждан оказывающих сопротивление работникам полиции (если понадобится преследование) и хоть пока это не несет каких то особенных проблем, то в последствии думаю будет существенная разница между законопослушными гражданами и "особо одаренными". Если в вас есть сила и знания, то извольте бороться с законом по закону, а если нет, то не надо создавать агитацию для молодежи ибо их жизни и здоровье будет и на вашей совести. Очень часто начитавшись на форумах подростки выходят на дорогу с уверенностью что их не будут преследовать, что их не будут брать на таран при оказании активного сопротивления, но в реале все по другому и если гаишник не погнался за вами то это не значит что ему нельзя, просто он хочет сохранить вашу жизнь! Но если вы едите как бык нассал и создаете угрозу другим участникам движения, прежде всего пешеходам, то его ОБЯЗАННОСТЬ остановить вас даже ценой своей и вашей жизни и здоровья.
Господа, бросайте рекламу за безпредел на дорогах, там и так как будто война каждый день.
Кстати, если есть желающие то могу посодействовать вплоть до начальства Облгаи, чтобы создать совместную акцию с Гибдд за безопасность на дорогах. Сами совместно с полицейскими сходим в школы и садики и поверьте, не захочется вам там показывать вывернутые наизнанку трупы, если это не 7-11 классы, а скорее как то по хорошему объяснить как надо и как не надо. Да и может поймут многие наконец что в погонах тоже люди и что они такие же как мы, просто в форме.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#12 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 18 Май 2012 - 08:26

нехуй неостанавливаться если Вам палкой махнули! остановись разберись не будь сыклом

полностью согласен.
вчера вечером на кольце в Отрадном махнули палкой. остановился нормально пообщались-скока жрет -прет- чо за зверь и проч...
что это так страшно? или сильно напрягает?
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#13 Андрей Ш.

Андрей Ш.

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda XLR 250R BAJA

Отправлено 18 Май 2012 - 08:47

ГАИшники законы нарушают? Хочешь изменить мир, начни с СЕБЯ! Соблюдай правила, а вместо ругани с ГАИ, свою энергию направь на добрые дела!

Сообщение отредактировал Андрей Ш.: 18 Май 2012 - 08:48


#14 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 08:51

Да и может поймут многие наконец что в погонах тоже люди и что они такие же как мы, просто в форме.

Серег, те, кто хвалится, что прав у него нет и не нужны, никогда ничего не поймут, для них всегда одно мнение - я всегда прав, а менты - козлы, некоторые даже после того, как вопрутся в серьезное дтп по своей вине или какую-то еще передрягу, все равно остаются при своем - все пидорасы виноваты, а я Дартаньян бедный, все меня обижают...
и это очень печально на самом деле

#15 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Май 2012 - 08:57

полностью согласен.
вчера вечером на кольце в Отрадном махнули палкой. остановился нормально пообщались-скока жрет -прет- чо за зверь и проч...
что это так страшно? или сильно напрягает?

Да, это сильно напрягаются тех, у кого не всё в порядке с доками. Они обычно больше всех возмущаются.

#16 Mollet_RP

Mollet_RP

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти Автозаводский
  • Техника:Suzuki AN650. Honda Joker 50. Honda Dio AF34. Suzuki SM 50. Ford fiesta. KIA Soul.

Отправлено 18 Май 2012 - 08:58

2 Стенли, я никакоето там псевдо аутло, но комрад! я еду, не нарушаю, машет палкой, извини, но я его посылаю ф топку, ибо я не люблю когда какой то хер с горы не представившись и т.д. по регламенту дергает МОИ ключи, когда начинает требовать от меня документы и не может объяснить на основании чего, когда начинает искать номер двигла и я почему то должен спасать своего пони от падения, потому что ему видители "херова видна" и он его клонит на бок.

А по началу даааа, останавливался разов этак 5-6, даж доки показывал, но своим поведением они меня от этого отучили.

ситуёвина: машет по залихватски, торможу, глушу, ставлю на подножку, разговор:
- Добрый день, я что-то нарушил?
- Нет, проверка док-ов.
- Лады, вот ДКП
- Что это за бумажка?!
- ДКП
- а ПТС, права, ТО и т.д.??!!
- это скутер с объемом 49 сс3, ПТС, права, ТО и т.д. не предусмотрены законодательством РФ для управления
- а как ты (я вот опять не пойму, почему ТЫ?!) докажешь что он твой?
- ДКП
- эта бумажка не доказательство
- это не бумажка, это ДКП составленное в полном соответствии с законом РФ, там есть все реквизиты и покупателя и продавца и скутера
- ааааа, ну давай номера сверять
(мать твою об угол, исползал, понаклонял, дважды чуть не уронил, сверил, пошел в машину типа пробивать, вернулся, отдал, и ........ пожелал БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАТЬ!!!!)

а терь вопрос, мне вот это надо??? да кому ваще это надо, стоять и терять по 15-40 минут вот на эти не правомерные действия?

и ненадо мне рассказывать что нех было доки давать и т.п. , нада было спросить у него доки и т.д., потому как, если уж ты остановился, эти "хорошие человеки" в 98% просто так тебя не отпустят.

По поводу "не ссать", я и не ссу, мне ащпе по барабану, нихрена они со мной не сделают даж если я буду мертвецки пьян за рулём мапетки, но желания поболтать с представителями власти, скрасить их одиночество на дороге и развлечь разговором абсолютно отсутствует, посему и не останавливаюсь.

Гонялись один раз, были посланы лесом, узких мест у нас в горроде хватает.
байкеры бывают двух типов: смелые и старые, так вот, смелые байкеры никогда не бывают старыми.

#17 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 18 Май 2012 - 09:07

Да, это сильно напрягаются тех, у кого не всё в порядке с доками. Они обычно больше всех возмущаются.



Согласен!
Думаю сдесь еще играет повидение водителя и внутрений настрой, зная что у тебя все впорядке с документами. ты трезв и законопослушен-ты чуствуешь себя уверенно на дороге - ПИДР видит и знает что с тебя нехер взять, в если ты мечешся как креветка в брачный период между рядами, без шлема, и на дымящей трахоме без опозновательных знаков...ну тут всем все ясно-не нужно быть психологом, порстоянно проезжая мимо поста в зубчаге - за 3 года останавливали -2-3 раза, и вообще , читаешь...как сводки с дикого запада: " за руку ловят, гоняются".:ph34r: :ph34r: :ph34r:

FN 63 MCC


#18 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 18 Май 2012 - 09:09

был студентом помню проездные билеты в общественном трансопорте были. проверяли каждую поездку. Часто кондуктор очень хамсвокго отношения к людям был, да еще и телесный контакт неизбежен (я тут такой расфуфыреный еду, а она в грязном жилете). Mollet_RP, скажи.. мне надо было ей сразу промеж глаз бить, а не предъявлять каждый день имеющийся "проездной", тем более виделись каждое утро, могла бы сука запомнить меня!!!?

#19 Mollet_RP

Mollet_RP

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти Автозаводский
  • Техника:Suzuki AN650. Honda Joker 50. Honda Dio AF34. Suzuki SM 50. Ford fiesta. KIA Soul.

Отправлено 18 Май 2012 - 09:16

был студентом помню проездные билеты в общественном трансопорте были. проверяли каждую поездку. Часто кондуктор очень хамсвокго отношения к людям был, да еще и телесный контакт неизбежен (я тут такой расфуфыреный еду, а она в грязном жилете). Mollet_RP, скажи.. мне надо было ей сразу промеж глаз бить, а не предъявлять каждый день имеющийся "проездной", тем более виделись каждое утро, могла бы сука запомнить меня!!!?


я незнаю каковы были ваши желания, я махал проездным из далека и тётенька ко мне не подходила :) да и действия её абсолютно правомерны, а вот действия полиционеров - нет.

я никому не навязываю свою точку зрения, а лишь высказываю её и поясняю почему так исторически сложилось.
байкеры бывают двух типов: смелые и старые, так вот, смелые байкеры никогда не бывают старыми.

#20 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 09:20

Моллет, я сопсна не тебя имел в виду, а в данном случае ездюков на моте без прав, причем этим гордящихся, но что касаемо твоей нелюбви - я не знаю, но ездил на пилоте полтиннике, на мотах разных, никогда никто не пытался ключи выдернуть или номера сверить, может ты их изначально чем разозлил? я когда останавливаюсь, наоборот, подходят, улыбаются, в половине случаев даже доки не смотрят, аргументируя тем, что "раз остановился, то значит все в порядке" :rolleyes: пару раз даже советовали, где скорость не стоит превышать, ибо "камеры стоят, вслед стреляют"
может на самом деле у меня на роже написано, что у меня все в порядке? вроде не такая уж у меня и рожа вызывающая доверие :lol:

#21 Mollet_RP

Mollet_RP

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти Автозаводский
  • Техника:Suzuki AN650. Honda Joker 50. Honda Dio AF34. Suzuki SM 50. Ford fiesta. KIA Soul.

Отправлено 18 Май 2012 - 09:24

Моллет, я сопсна не тебя имел в виду, а в данном случае ездюков на моте без прав, причем этим гордящихся, но что касаемо твоей нелюбви - я не знаю, но ездил на пилоте полтиннике, на мотах разных, никогда никто не пытался ключи выдернуть или номера сверить, может ты их изначально чем разозлил? я когда останавливаюсь, наоборот, подходят, улыбаются, в половине случаев даже доки не смотрят, аргументируя тем, что "раз остановился, то значит все в порядке" :rolleyes: пару раз даже советовали, где скорость не стоит превышать, ибо "камеры стоят, вслед стреляют"
может на самом деле у меня на роже написано, что у меня все в порядке? вроде не такая уж у меня и рожа вызывающая доверие :lol:


:) Стенли, их похоже до меня кто то злит :) потому как я с ними сугубо вежливо общаюсь, меня на авто тормозили за последний год 1 раз, и то когда жене гнал из МСК. а на скуте ну замучили да. а так, я ваще законопослушный и богобоязненный :) ну тыж меня знаиж :D

сорри, оффтоп, в Пензу едешь?

Сообщение отредактировал Mollet_RP: 18 Май 2012 - 09:25

байкеры бывают двух типов: смелые и старые, так вот, смелые байкеры никогда не бывают старыми.

#22 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 09:24

а насчет исторически сложилось - в детстве "повезло" мне попасть к деревенскому стоматологу-практиканту, который у меня удалял нерв без наркоза, причем не полностью, с последующим опуханием, болями, расковыриванием по новой всего, в общем натерпелся я ужаса и проникся недоверием и боязнью к стоматологам и врачам вообще, в результате сейчас зубов целых осталось раз-два и обчелся, здоровье никуда не годится, а сейчас все доведено до такого состояния, что самому страшно... а переборол бы тогда нелюбовь к врачам, все профилактически бы можно было сделать на ранней стадии
и так везде...
ЗЫ: в пензу нет, не еду, скоропостижно погрузился в очередной финансовый кризис(((
ЗЗЫ: а насчет

Стенли, их похоже до меня кто то злит

это цепная реакция, если ты не остановился, а через 2 минуты кто-то там же остановился, то он негатива хапнет, так же и кто-то перед тобой может проехал, не остановился

Сообщение отредактировал Stanley: 18 Май 2012 - 09:28


#23 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 18 Май 2012 - 09:31

нас, мажоров-бигVтвинщиков-круизерщиков, ваще не тормозят. бояца они, ибо дерьма тока наешься или звонок папе и пиздарулю))) кострайдеры, хуле

Сообщение отредактировал omaha: 18 Май 2012 - 09:33

No colors no borders!

#24 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 18 Май 2012 - 09:40

я незнаю каковы были ваши желания, я махал проездным из далека и тётенька ко мне не подходила :) да и действия её абсолютно правомерны, а вот действия полиционеров - нет.

я никому не навязываю свою точку зрения, а лишь высказываю её и поясняю почему так исторически сложилось.

Моим желанием было проехать нахаляву, махая издалека откопированным на новом цветном принтере друга проездным билетом.. но не всегда прокатывало :lol:
Если действия полицая неправомерны - надо ему об этом сообщить, а не сваливать.
у людей, ездющих без категории либо пъяными, тоже есть свои причины и объяснения почему так исторически сложилось :D

#25 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Май 2012 - 09:41

Я вот чо-то не понимаю в чем беда то остановится.
Остановили. Слез с мотоцикла. И сразу в лоб задаешь вопрос "Вы кто?" дальше он секунд 40 пытается выговорить кто он, я обычно спрашиваю пока наверняка не расслышу фамилия отчество звание и где служит. С пятой попытки ему удается. Дальше в лоб задаешь вопрос "Товарищ лейтенант(майор и т.п.) почему вы меня остановили, прошу вас пояснить мне причину остановки". В ответ слышу "Проверка документов", тут же в лоб заявляю что такой причины нет и ему надо бы выдумать для меня другую. Обычно мне говорят что: а) есть ориентировка на то что водитель на таком транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения, б) подобное транспортное средство находится в угоне.

По пункту а) сразу вопросы отпадают, ибо я не пьян или готов подышать. По пункту б) даю ему свидетельство о регистрации и придерживаю права в руках не оттавая.
Обычно за пару минут инспектора с темы съезжают. И мы желаем друг другу счастия здоровья и прочих успехов.

А я радостный и добрый качу дальше.

p.s. Кстати на их вопрос "Что нарушаем?" есть клевый ответ "А и правду что я нарушаю то?" и дальше мы копаемся в книжечках их, очень весело проводя время. Кстати на вопрос "как самочуствие?" я всегда говорю что у меня болит желудок/нога/рука/спина и прочие хвори.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных