To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#1 Marazmius

Marazmius

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ноги

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:43

Проснувшись сгодня с утра,задался вопросом,как бросить пить.никогда раньше не задумывался над этим,но сегодня понял,что я алкоголик,как бы грустно это не звучало.пью только по выходным.для кого то это часто,а для кого то редко.сейчас отойдя от похмелья и приехав на работу твердо решил завязать с этой болезнью,но понимаю,что сам с этим не справлюсь,видимо слаб морально.осознавая то,что большую часть времени,проведенную в алкогольном угаре,вел себя неадекватно,из-за чего очень стыдно перед близкими людьми,нес какую то чушь,а потом и вовсе не помню ничего,словно стерли из памяти кусок.понимая,как это противно и ужасно смотрелось со стороны,мне становиться стыдно,очень стыдно!так же посчитав сколько трачу денег на хту болезнь,я удивился.если бросить это дело,то мой бюджет значительно увеличится.собственно,зачем я все это пишу?а вот зачем-скорее всего это крик души,просьба о помощи.кто сталкивался с подобным,прошу поделитесь.кто нет,просто посоветуйте,как забыть и не вспоминать эту заразу?вот!!!

#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:53

Мужчина! Молодец, что не побоялся признать перед всеми и признаться себе. Это уже полдела!
На мой взгляд, ты очень просто бросишь пить, если на каждые выходные будешь придумывать план активного отдыха: сходить с детьми на детские мероприятия, в музей, в кино, просто позаниматься с ними, поиграть, поговорить о том, что их волнует. Вспомни, когда последний раз жене оказывал знаки внимания, проявлял заботу. Своди в магазин её, купи ей красивую одежду, скажи искренние приятные слова, удели время и внимание. И жизнь заиграет яркими красками! Выпивка просто не нужна будет!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 Marazmius

Marazmius

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ноги

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:57

Дело говоришь)детей нет только)можно как раз этим вопросом и заняться)))кстать,тут даже стараюсь по выходным на работу ходит,что б небыло соблазна выпить,но вот организм ужасно изматывается от этого!тяжело работать с одним выходным в две недели,да еще и по ночам))

#4 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:02

А ты попробуй не квасить - сил сразу больше будет. Вот прям только только: в ночь с субботы на воскреснье пил, в понедельник вечером в тренажёрке сразу рабочие веса упали. До весны пить не буду, привет трезвое ДР и НГ :)

#5 Marazmius

Marazmius

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ноги

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:04

Алкооль зло!надо как то бороться.любой праздник не может пройти без бухла,а это очень печально....

#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:04

Маразмиус, любая крайность зло. Пить много - зло, не пить совсем - тоже зло. Нужно сочетать всё.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:47

Анек в тему:
Раньше болела печень и почки -хирург сказал бросай пить. Год не пью! Былые хвори прошли без следа, хирурга давно не видел - все свободное время провожу у психиатора. Пол года назад появилась мегрень, бессонитца, головные боли, дергается глаз,стал раздражительным, месяц назад жена ушла....Психиатор сказал-нужно уметь расслабляться и снимать стресс. Теперь все нормально- вновь общяюсь с хирургом и даже семейная жизнь наладилась :D

FN 63 MCC


#8 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:55

зависимость надо лечить... медикаментозно причем.
кодирование помогает - у меня в родне есть живые тому примеры.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#9 кОська

кОська

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:сАмара
  • Техника:шад'Ик !

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:15

..здравствуйте..меня зовут Константин..и я алкаголик..

#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:23

..здравствуйте..меня зовут Константин..и я алкаголик..

А по аватару растоман. Обманываешь ты нас Константин.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:46

тут Валенти вроде где-то писал, что по этой теме профессионал, обратись с вопросом, ибо если желание бросить есть - то это уже больше, чем половина дела

#12 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:50

а у меня все в подписи есть..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#13 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:52

Анек в тему:
Раньше болела печень и почки -хирург сказал бросай пить. Год не пью! Былые хвори прошли без следа, хирурга давно не видел - все свободное время провожу у психиатора. Пол года назад появилась мегрень, бессонитца, головные боли, дергается глаз,стал раздражительным, месяц назад жена ушла....Психиатор сказал-нужно уметь расслабляться и снимать стресс. Теперь все нормально- вновь общяюсь с хирургом и даже семейная жизнь наладилась :D

кстате не анекдот нифига.. друг тож самое прошел.. бросил пить, получил инсульт в 25 лет.. врачи так и сказали, стресс снимать надо, бухай понемногу, все пройдет. в результате, стал попивать вмеру, и все гут у него с мещанской точки зрения, хата, семья, дети, работа, лодка и т.п.
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#14 кОська

кОська

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:сАмара
  • Техника:шад'Ик !

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:38

..вся вотка нынче с синтетическага спирта делаецца..ибо он дешев.)))..все по госту а жопа полная..)..отсюда и неадекваты от нее и сильное привыкание..
..пить нужно напитки, изготовленные своими руками..)))

#15 кОська

кОська

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:сАмара
  • Техника:шад'Ик !

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:40

..лисс.))))..раста эта мировосприятие..а не наркомания, как думает большынство россеян.))

#16 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:06

Соглашусь с Коськой!
Бухать надо только то что знаешь из чего сделано. У меня папаня (57 лет) в субботу сгонял в погреб и принес 5 литров молодого вина. Не просто вина, а ВИНА из винограда собственноручно выращенного, собранного, отжатого итд. Выпил 3,5 литра за раз. Всего 3,5 литра выпил, потому что для ZZZ отлил сразу 1.5 литра.
На следующее утро снова как огурец! И светлая голова. :lol:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#17 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:20

Проблем с этим не возникало, если есть желание, если воля слаба - так подстрахуйся - если я не хотел пить на празднике - я приезжал на авто, пусть даже за 4 квартала от дома.

опасное мероприятие, тем более если воля слаба, и произнесется сакраментальное "ты меня уважаешь?"
есть вероятность изобразить из себя дартаньяна и сесть за руль бухим.. что делать нельзя
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#18 vsadnik

vsadnik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Урал, Хонда шадоуу

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:24

да, транспортное средство, пожалуй лучшее средство для того, что-бы бросить пить))) и отговорка есть, когда будут соблазнять выпить за "ты меня уважаешь?"))) Да и увлечение найти нужно какое нибудь, а то пьют в основном от нечего делать)А вообще это не столько зависимость, сколько привычка, как курение, когда выходя на улицу, даже если не хочешь курить, всеравно рефлекторно достаешь сигарету
хорошо там, где мы есть...

#19 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:14

Подумай когда ты пьешь по собственной инициативе, а когда - за компанию. Думаю 90% это за компанию. Попробуй пить только тогда, когда реально охота самому. И эта, завяжи с дрянным пивом и вообще дрянными напитками... А на дорогие будет со временем денег жалко...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#20 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:20

Где-то подслушал фразу "Когда бросаешь пить, собутыльники уходят, друзья остаются", проверенно лично. Шестой год не пью-ВООБЩЕ. Рецепт один НЕ ПИТЬ. Без полутонов. B)
This is SPARTA!!!!!

#21 кОська

кОська

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:сАмара
  • Техника:шад'Ик !

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:31

..чувствую себя последним негодяем.)))

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:57

кстать,тут даже стараюсь по выходным на работу ходит,что б небыло соблазна выпить,но вот организм ужасно изматывается от этого!тяжело работать с одним выходным в две недели,да еще и по ночам))

Если работа связана с интеллектуальной деятельностью, то самым классным и эффективным расслабоном станет физическая нагрузка - занятия со штангой, в тренажёрке ну или какой другой спорт. И наоборот ))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:14

..чувствую себя последним негодяем.)))

Ага, да ещё и змием-искусителем в данном случае. :lol:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#24 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:04

Все, щас допиваю и тоже в завязку. Достало нах

#25 ЭлС

ЭлС

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hohda Magna 750\Honda CBR1100XX SuperBlackbird \Сузуки Джебель 250

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:35

Что бы бросить пить нужен пустяк признать что ты алкоголик. Алкоголизм не изличим не нужно тешить себя что это вредная привычка. Это на всю жизнь. Переодически все равно будешь запивать на несколько месяцев потом несколько лет не пить. Но в любом случаи это лучше чем пить каждый день и закончить жизнь на помойке. Главное не отчаивайся таких как ты очень много.
Если ты разогнался до 300 км в час - оглянись, не отстает ли твой ангел-хранитель...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных