To Top

Перейти к содержимому


Фотография

отзывы, отчеты о квадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#51 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:30

шлем только, незнаю а вообще надо?

сморя как ездить, если жечь, то однозначно...DVA вон полет над канавой с плугом совершил, хорошо в экипе был...непредсказуемо...едешь едешь и вот она здрасьте...окоп полного профиля, а прыгать ты не умеешь на квадре...или ужешь поздно это делать...или в лесу по извилистой дорожке раз, и в поворот не вписался....или раз, а из-за крутого поворота дерево поперек дороги...или на гору поднимаешься, а квадр, сцуко, берет и переворачивается...немеряно ситуаций...поэтому если есть возможность по финансам, бери весь комплект экипа...ну для начала мотоботы эндурные, наколенники, черпаху, и перчи энурные, плюс очки к шлему ,иначе будешь после наших пакатушек по три дня с палочкой ходить. пока глаза от пыли очистяться... :unsure:

#52 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:30

охр..еть....ну и жесть у вас приключеня...просто от чтения статьи мурашки...и спина мокрая...:unsure:
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#53 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:32


шлем только, незнаю а вообще надо?

, плюс очки к шлему ,иначе будешь после наших пакатушек по три дня с палочкой ходить. пока глаза от пыли очистяться... :unsure:

у меня шлем...как тте сказать...мотоциклентный. с о стеклом...
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#54 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:33

страшные вещи какие то рассказываешь...или на гору поднимаешься, а квадр, сцуко, берет и переворачивается...немеряно ситуаций[i] ....а сколько по деньгам..примерно...из недорого?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#55 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:38


Промокание штанов пропорционально увеличению угла подъема.

У меня они резиновые.... :unsure: :blink: :(

Увеличение количества жидкости в ботинках пропорционально увеличения угла подъема. Не в сланцах?

#56 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:41

страшные вещи какие то рассказываешь...или на гору поднимаешься, а квадр, сцуко, берет и переворачивается...немеряно ситуаций[i] ....а сколько по деньгам..примерно...из недорого?

ну боты 5-10, черепаха где-то также, очки и перчи по рублю, наколенники треха, по-моему...короче смотря какой размер, брэнд, и где брать -если искать, или из Москвы, то подешевле выходит, здесь -подороже, но померять (что очень важно!, Как сидит) можно...можно постепенно покупать...только не знаю, в какой последовательности, надо с Андреем Звандом и Олегом Самарой по этому поводу проконсультироваться...

#57 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:44



Промокание штанов пропорционально увеличению угла подъема.

У меня они резиновые.... :unsure: :blink: :(

Увеличение количества жидкости в ботинках пропорционально увеличения угла подъема. Не в сланцах?

я по грязюке гоняю в рыбацком комбезе, но жидкость будет все равно скапливаться в ступеняххх :) :D :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#58 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:45


страшные вещи какие то рассказываешь...или на гору поднимаешься, а квадр, сцуко, берет и переворачивается...немеряно ситуаций[i] ....а сколько по деньгам..примерно...из недорого?

ну боты 5-10, черепаха где-то также, очки и перчи по рублю, наколенники треха, по-моему...короче смотря какой размер, брэнд, и где брать -если искать, или из Москвы, то подешевле выходит, здесь -подороже, но померять (что очень важно!, Как сидит) можно...можно постепенно покупать...только не знаю, в какой последовательности, надо с Андреем Звандом и Олегом Самарой по этому поводу проконсультироваться...

Я во что думаю, посмотрю я на вас, на вашу трассу, сам проедусь, думаю потом сразу побегу в магаз покупать все защиту,... :blink: :( :) :D :D :unsure:
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#59 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:52

я почти около года ездил на квадре без всякой защиты и даже не понимал, нах она нужна...но вот когда квадр у меня восем раз в кювет боком перевернулся (сам я на подножке выше по склону стоял, поэтому соскочил, хотя майку руль квадра зацепил, хорошо, что порвалась), сразу стал задумываться о ее приобретении...ну а если в спокойном туристическом режиме, никуда не лазить (на крутяки там, овраги) быстрее 30 км/ч не ездить...то можно и без нее...но ты ведь не для этого сюда пришел, чтоб так ездить? :unsure:

#60 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:30

на безопасности нельзя экономить, а то квадр может нах не понадобится больше..........
проходил на горных лыжах, две операции и по пояс в гипсе на 3 месяца (плеча не было)

#61 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:33

на последних покатушках на серном озере кятайцы неплохо себя проявили: "летающий китаец" и "вытакивающий всех", правда у последнего диф закнинило, но у него, с учетом разницы в цене с мишкой и мамой-папой еще оху...еный запас есть по деньгам на ремонт...можна квад заново собрать :D

#62 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:05

Самый серьезный и неприемлимый косяк в поларисе это то что на задний ход только задний привод работает а на утиле это ЖИРНЫЙ минус!!!

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#63 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:48

Товарищчи квадроциклисты - эндуровцы! :( Мой "вытаскивающий всех" КвадроПиНгВиН нахордится на ремонте дифа. так вот вопрос к Вам! :D
Товарисч квадрослесарь обследовав махину, выдвинул вердикт, что.... "земель, у тебя грит вода там везде, и в сервоприводе, кот вкл блокировку, и в редукторе...грит, сервопривод сгорел, а также блок его управления накрылся...твоя вина, "УТоПил" типа и т.п.
ВоПрос!: Я его не топил, откуда может быть вода?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#64 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:36

хммм
брызги????
какой он тогда утилит......
??????
и даже если можно предположить, что залилась электроника, то дифф то она как попала?????? там извините меня, сальники и сапун. ни то, ни другое воду пропускать не должно(если сутки под одой не маслать этим диффом)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#65 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:38

хммм
брызги????
какой он тогда утилит......
??????
и даже если можно предположить, что залилась электроника, то дифф то она как попала?????? там извините меня, сальники и сапун. ни то, ни другое воду пропускать не должно(если сутки под одой не маслать этим диффом)

Как правильно должен быть сделан сопун?

Сообщение отредактировал Pingvin: 19 Ноябрь 2010 - 23:39

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#66 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:45

яба...
попробую объяснить словами
в верхней точке корпуса диффа пимпочка(?) колпачок, свободно вращающийся.
либо тоже самое, но выеденное на трубке/шланге выше(под седло или район руля)
обычно вынос - это уже тюнинг, но китайцы могли заморочится этим уже в штате
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#67 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:48

вот картинки
сам сапун
резьбой вкручивается в корпус диффа, или стоит на конце шланга
Изображение
или такой
Изображение
он впрессовывается
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#68 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:50

яба...
попробую объяснить словами
в верхней точке корпуса диффа пимпочка(?) колпачок, свободно вращающийся.
либо тоже самое, но выеденное на трубке/шланге выше(под седло или район руля)
обычно вынос - это уже тюнинг, но китайцы могли заморочится этим уже в штате

слушай, короче, у меня из редуктора выходят два резиновых шланчика(сопуны), один прям из рудуктора другой из этой электро х...ни сервопривода...они крепятся на радиатор....10 см от правого колеса...в чем подъё...ка кетайцев? :D эти шланги торчат концамии вверх и на них нет никаких там пимпочек, хзатычек, грибков и т.д. ....ТУПО дырявое отверстие 2мм....туда могла попасть вода от брызг?

Сообщение отредактировал Pingvin: 19 Ноябрь 2010 - 23:50

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#69 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:57


яба...
попробую объяснить словами
в верхней точке корпуса диффа пимпочка(?) колпачок, свободно вращающийся.
либо тоже самое, но выеденное на трубке/шланге выше(под седло или район руля)
обычно вынос - это уже тюнинг, но китайцы могли заморочится этим уже в штате

слушай, короче, у меня из редуктора выходят два резиновых шланчика(сопуны), один прям из рудуктора другой из этой электро х...ни сервопривода...они крепятся на радиатор....10 см от правого колеса...в чем подъё...ка кетайцев? :D эти шланги торчат концамии вверх и на них нет никаких там пимпочек, хзатычек, грибков и т.д. ....ТУПО дырявое отверстие 2мм....туда могла попасть вода от брызг?

похоже это и есть подъеб
от брызг - хз, наверное не должно(хотя хз, может и конструктивный прощет), но то, что трубки ничем не прикрыты - это очень %уево, т.к. если они погрузятся в воду, то нахлебается он :D
на всякий случай - на будущее, сверху на эти трубки надеть сапуны, даже те же нивовские, картинки которых я привел.
заметь, даже на печных трубах(обычно) стоит какой нибудь козырек(типа кастрюли большего размера, перевернутой к верх ногами) что бы всякая %ня в трубу не летела
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#70 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:07

вот-вот
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#71 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:03

повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!
эндуро- это когда всё можно....

#72 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:35

Самый серьезный и неприемлимый косяк в поларисе это то что на задний ход только задний привод работает а на утиле это ЖИРНЫЙ минус!!!

Согласен, но "добрые" диллеры умалчивают об этом при продаже :D. По мне, так заебок полный привод без всякой электроники, чтоб подключил, и поехал, и чтоб за тебя элмозг не решал, когда подключить, когда выключить... взад есть еще режим форсаж, типо жмешь на кнопку, и он очень резвод начинает назад фырить... но это все хорошо, когда колеса не пробуксовывают.

#73 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:06

Самый серьезный и неприемлимый косяк в поларисе это то что на задний ход только задний привод работает а на утиле это ЖИРНЫЙ минус!!!


разворачивайся и - алга...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#74 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:33

ту Пингвин
если трубки намного выше уровня воды по которой гребешь, не думаю, что брызгами можно залить сервопривод. Другое дело, что конец трубки в воде, или в трубке дырка или сосет воду в месте выхода трубочки. По идее по трубке гоняется воздух, при нагреве расширяется и его излишки стравливаются , при охлаждении (заезжаешь в воду) всасывается. Так вот вместо воздуха у тебя вода, причем думается не из под сальников. Хотя если трубку забить наглухо-сальники-это вторая дверь для воды.

#75 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:01

из редуктора выходят два резиновых шланчика(сопуны), один прям из рудуктора другой из этой электро х...ни сервопривода...они крепятся на радиатор....10 см от правого колеса...в чем подъё...ка кетайцев? :D эти шланги торчат концамии вверх и на них нет никаких там пимпочек, хзатычек, грибков и т.д. ....ТУПО дырявое отверстие 2мм....туда могла попасть вода от брызг?

Шланги сапунов редукторов следует вывести повыше, при этом концы трубок обязательно нужно загнуть вниз (а не как в штатном варианте торчащие вверх). Также стоит дополнительно установить на магистрали сапунов "карбюраторные" ФТО, они и масло в случае чего уловят, и пыль, и таракашкам с муравьями путь преградят, и влаге в мост не дадут попасть (по кр.мере умеренному количеству). Я сделал для начала так (фото спереди, сзади примерно то же самое), потом вывел сапуны ещё выше – переднего редуктора под руль, заднего на уровень рамы.
Изображение
Ещё на некоторых "глухие" гофры стоят ("гармошка" диаметром 10-15, длиной 60-80)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных