To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Безприцидентное битье стекол на АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#26 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 08 Май 2013 - 15:29

Я видел только 2 мотоцикла, на одном из них я. Оба спорты, на первом ксен, прямоток, все как положено ))) оба ехали в середине между рядами, в метрах 10-15 друг за другом. Скорость уже не скажу, но на км 10-15 быстрее потока.
Признаюсь честно, я тоже сначала хотел ему зеркало вынести, но меня опередили. Ибо нивовод этого полностью заслужил, если он им не пользуется, то оно ему не к чему.
Ситуация действительно была крайне опасная, и очень повезло что не было машин на встречке.

в зеркала он смотрел , но о чем твой друг думал когда летел с скоростью такой что человек смотрит в зеркало вас нет . начинает маневр и потом вы подлетаете. по словам водителя нивы мот обгонявший ниву шел со скосротью 120-150 . ксен прямоток все как положено. -_- думать надо товарищи головой. а гонять на треках. водителю пришлось купить 2 зеркала. тк по одному сложно найти в продаже. Машину сейчас получил в свое распоряжение. на ней вообще сложно маневры усраивать там не гидрача, нифига нет. колеса толстые.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#27 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 08 Май 2013 - 15:32

Название темы то, а тут разбили какое то зеркало на ниве. Думал действительно какой нибудь беспридел. Сразу надо было таранить этого мотоциклиста, а сейчас поезд ушел и никто ни в чем не признается и правильно сделает...

#28 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Май 2013 - 16:04

Whitewolf у тебя номкр на моте как стоит? так ради интереса спрашиваю или его там нет


да скрывать мне вообще-то нечего. госномер присутствует, полностью соответствует регистрационным документам, каковые также имеются в полном объёме и наличии, установлен на заднем мосту справа по ходу движения, строго вертикально. подсветки, грешен, нет. :)

просто так ради интереса даже мухи не ебутся. :P я спрошу, пожалуй, настречу, раз уж ради интереса вопрос задан: а в чём же заключается ваш интерес в этом вопросе, уважаемый? так, просто интересно. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#29 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 08 Май 2013 - 16:16

да скрывать мне вообще-то нечего. госномер присутствует, полностью соответствует регистрационным документам, каковые также имеются в полном объёме и наличии, установлен на заднем мосту справа по ходу движения, строго вертикально. подсветки, грешен, нет. :)/>

просто так ради интереса даже мухи не ебутся. :P/> я спрошу, пожалуй, настречу, раз уж ради интереса вопрос задан: а в чём же заключается ваш интерес в этом вопросе, уважаемый? так, просто интересно. ;)/>

так сказать порядочного мотоциклиста видно издалека ) так держать.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#30 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Май 2013 - 16:18

Я считаю, что бить зеркала, протыкать колеса и т.д. - даже не хулиганство, а идиотизм. Тем более - оторвать зеркало и уехать. А еще можно под дверь нагадить и убежать... Детский сад...

Я тоже так считаю. Поэтому воспитательный процесс стараюсь вести на перекрёстке, когда все встали и никто не рискует зря. В большинстве случаев водила попорченной машинки в темпе закрывает стёкла и уезжает направо-лево побыстрее. Я никуда не спешу, мне всегда интересно развитие событий. :) Ну, бывало, что ковбой смелый попадается, не давит по съёбкам, а лезет из своей консервы показать, что и его яйцами природа мама не обидела. Такой сразу рискует получить полуоткрытой дверью с ноги по роже. Один раз за всю историю пришлось реально с понтом подраться :) прям посреди дороги - дартаньян попался совсем без башки. Ну, он в майке, триканах в тапках, я в экипе, извините, он меня тупо пробить не смог никуда ваще, чо тут говорить то... :)

Но в любом случае я никуда никогда не уезжаю. Потому что поворачивать на автомобиле, например, со встречки налево без поворотника наперерез мотоциклу - это даже не хулиганство, а идиотизм. ;) А идиотам на дороге необходимо регулярно давать пизды.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Май 2013 - 16:19

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#31 Rider-samara

Rider-samara

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мото

Отправлено 08 Май 2013 - 16:20

на обгон шли 2 мота. 1 справа другой слева. водитель не мог уступить сразу двум.

Как так можно уступать полностью выезжая на встречку? Основное и самое верное действие коробочников при виде мотоциклистов это полное бездействие, мотоциклисты сами оценят ситуацию на дороге и все сделают как надо.

по словам водителя нивы мот обгонявший ниву шел со скосротью 120-150.

Водитель явно любит приврать и приукрасить, может у нас еще и режим невидимости был включен, и вообще мы летели, а не ехали? Саорость явно была меньше сотни, не дураки, ксен светит ярко, прямоток басит громко. Если нива такая не маневренная, нахера он устраивал перестроения такого рода? Жужжал бы себе в своем ряду. После этой ситуации, я как понял, ему предложили остановиться и поговорить, но он погнал дальше. Наказание думаю честное, не захотел выяснить все на месте, заплатил рублем.
В общем, надеюсь, ситуацию ты выяснил, подробности узнал. Дальнейшие выяснения отношений думаю бессмысленные. Надо было и второе зеркало разбить, может нивоводу не так обидно было бы платить за два, да и нам душевного чувства мести было бы больше. Переедай водителю спасибо, что хоть под машину не толкнул.

#32 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Май 2013 - 16:27

Да лан, братух, понятно с ним всё. Это же типовая ситуация, зеркало тоже просто так не сразу улетает, сначала идёт вопрос, грубо говоря - слышь, ты, чудила, ты чё творишь-то? если в ответ извиняются (как это ни удивительно, но и такое бывает, причём частенько :) ) - и зеркала остаются целы, и все довольные друг другом едут дальше. а это мало того что, походу, быканул, да ещё и параллельно очканул, ну и результат, чо... :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#33 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 08 Май 2013 - 17:03

Как так можно уступать полностью выезжая на встречку? Основное и самое верное действие коробочников при виде мотоциклистов это полное бездействие, мотоциклисты сами оценят ситуацию на дороге и все сделают как надо.

Водитель явно любит приврать и приукрасить, может у нас еще и режим невидимости был включен, и вообще мы летели, а не ехали? Саорость явно была меньше сотни, не дураки, ксен светит ярко, прямоток басит громко. Если нива такая не маневренная, нахера он устраивал перестроения такого рода? Жужжал бы себе в своем ряду. После этой ситуации, я как понял, ему предложили остановиться и поговорить, но он погнал дальше. Наказание думаю честное, не захотел выяснить все на месте, заплатил рублем.
В общем, надеюсь, ситуацию ты выяснил, подробности узнал. Дальнейшие выяснения отношений думаю бессмысленные. Надо было и второе зеркало разбить, может нивоводу не так обидно было бы платить за два, да и нам душевного чувства мести было бы больше. Переедай водителю спасибо, что хоть под машину не толкнул.

а ты вообще давно водишь спорт? зарегался сегодня на форуме выгораживаешь кореша и пытаешься выставить человека привевшего меня в мото-мир непонятно кем, у человека за 20лет стажа не одной авари небыло. говоришь одно а сам на второе зеркало покушаешься! я вообще предлагал мирными быть а ты видно не хочешь. где адекватность?

Сообщение отредактировал hot-sky: 08 Май 2013 - 17:08

главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#34 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Май 2013 - 17:09

hot-sky, не горячись.

я 19 лет за рулём мотоцикла, сколько я видел, можно уже мемуары писать.

не принимай на стопроцентную веру никогда то, чего сам не наблюдал. слушай мнение сторон, делай выводы для себя. то, что нивовод тебя на мото подсадил и вообще человек по жизни хороший и молодец, и отдельно взятая ситуация на дороге с его участием - легко и непринуждённо могут не иметь между собой ничего общего.

ты сам-то давно рулишь?

...я, пожалуй, покину эту дискуссию, так как своё мнение полностью обозначил, а собеседникам предлагаю не пороть горячку и не ругаться в интернете беспонту. меняйтесь телефонами, встречайтесь, хлебните пивка-соку кто трезвенник, и всё в жизни станет гораздо проще. :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Май 2013 - 17:16

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#35 Rider-samara

Rider-samara

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мото

Отправлено 08 Май 2013 - 17:13

Зарегистрировался специально чтобы прояснить всю ситуацию. И то что зарегистрирован сегодня не означает что езжу один день. Я за безопасность на дорогах, в аварии попадал, притом все по вине водителей авто. Если предложения остановиться и выслушать лекцию о безопасной езде игнорируются, то предложи иной способ вразумить водителей.

#36 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 08 Май 2013 - 17:15

Хорошо, не буду горячиться. с 9ти лет собравши свой первый мопед карпаты. дальше по лестнице наверх. 12лет вожу мото, 5лет авто.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#37 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Май 2013 - 17:24

Не БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ, имхо. На самом таких прецедентов каждый сезон навалом. Все мы ездим в междурядье. Кто-то аккуратно, кто-то не очень. Одних автолюбителей раздражает, что их обгоняют по междурядью, и эта категория, внимательно смотрящая в зеркало, часто специально перекрывает траекторию мотоциклистам. Порой довольно -таки опасно для пилота. Им не нужны зеркала. Другая категория лупиться только вперед. Объезжая ямку , люк или просто перестраиваясь, инстинктивно чувствуя медлительность потока , они не глядя в зеркала осуществляют свои маневры. Им не нужны зеркала.Третьи, довольно вежливые ишаки, пропускающие вездесущих пешеходов в местах где пешеходу хода нет или выезжающим авто. Причем притормаживают внезапно и критично. Им тоже не нужны зеркала. Слазить с мота и выслушивать, что меня не заметили, мне , честно говоря, лень.
Да, чтобы не было кривотолков, права с 1986 года.

Сообщение отредактировал zvand: 08 Май 2013 - 17:26


#38 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 08 Май 2013 - 18:19

смотрю здесь все со сталью между ног и стажем за 15.... Лично мое мненин : снесут выслежу.... и накажу. Зеркало за зеркало это в лучшем случае... Сам не ломал и не собираюсь...Считаю это не проявлением слабости а голас разума...

#39 sv_alex163

sv_alex163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CBR

Отправлено 08 Май 2013 - 18:48

добрый вечер Уважаемые дамы и господа ! извиняюсь что так поздно вливаюсь в вашу дискуссию, дела - работа
даже ради этой темы зарегистрировался,дабы разъяснить всю ситуацию!

hot-sky , я тот самый водитель мотоцикла,который разбил зеркало данного автомобиля! хочу тебе сказать что, не зная ситуации не нужно делать поспешных выводов!
1-твою Ниву никто не обгонял с обеих сторон,тк ул алма-атинская не позволит этого по своей ширине !передвигались два мото друг за другом на дистанции примерно 10 метров
2-скорость не превышала 80-90 км
если водитель данного средства не захотел останавливаться и решить этот вопрос на месте,то какого же ты ... поднимаешь эту тему с тем акцентом что я беспридельщик ?
тебя волнует цена твоих зеркал? поверь цена моей жизни мне гораздо дороже ! и если он ими не пользуется,то для чего они ему ?
я не капли не жалею о сделанном ,и случись такая ситуация,я поступлю точно так же!
я не какой то отморозок,я хочу чтоб все были внимательнее на дорогах,тк мы мотоциклисты не защищены стальным корпусом,нежели водители авто !

Сообщение отредактировал sv_alex163: 08 Май 2013 - 19:05


#40 cnakyxa

cnakyxa

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZ6

Отправлено 08 Май 2013 - 19:04

Ребяты и прекрасная наша Половина! Берегите себя! Думайте за себя и за воДятлов. Не обгоняйте не убедившись, что вас видят!

#41 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 08 Май 2013 - 19:29

Я считаю, что бить зеркала, протыкать колеса и т.д. - даже не хулиганство, а идиотизм. Тем более - оторвать зеркало и уехать. А еще можно под дверь нагадить и убежать... Детский сад...


ну ты же на эмоциях плюс адреналин и основное правило раз не смотришь значит оно не надо тебе. я в прошлом годе тоже одно оторвал таксисту смотрит в зеркало и прижимает потихоньку остались миллиметры я в эти миллиметры вместе с зеркалом и уехал о чём мне с ним разговаривать он окно закроет и будет орать милиция. и номер у меня стоит захотел бы найти нашёл бы.....(на свою)
Свой в доску

#42 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Май 2013 - 19:37

смотрю здесь все со сталью между ног и стажем за 15.... Лично мое мненин : снесут выслежу.... и накажу. Зеркало за зеркало это в лучшем случае... Сам не ломал и не собираюсь...Считаю это не проявлением слабости а голас разума...

Поверь, время - самый лучший учитель.

#43 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 08 Май 2013 - 22:01

закон для всех един. я езжу и на моте и на авто. В городском режиме выработан определенный стиль езды под скорость города. и если в меня вьедет кто то со скоростью больше разрешонной или я его незамечу мне его будет жалко но не сильно... как то так. конечно в моей жизни пока не случился случай чтоб я кавото не увидел . но с увеличением мотов в городе и их безпредельной ездой это может произойти. И тут я повторяю я ражден в ссср. и помню все методы и способы борьбы с мотоциклизмом в его худшем проявлении.Будте терпимее и соблюдайте правила. Вот к чему призываю и не надо провокаций со стороны мотолюбителей нас и так не очень уважают из за всякого рода борзости. Можно долго строчить... Основное это Нестандарт на моте, и ощущение себя вне системмы))) людей это неуспокаивает никак...

#44 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 08 Май 2013 - 22:11

а ситуации, когда он тебя видит в зеркало(в стоячей пробке) подпускает себе сбоку и косясь в то же зеркало осознанно, даже не зажимает, а именно пытается бортануть на соседнюю машину?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#45 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 08 Май 2013 - 22:13

а ситуации, когда он тебя видит в зеркало(в стоячей пробке) подпускает себе сбоку и косясь в то же зеркало осознанно, даже не зажимает, а именно пытается бортануть на соседнюю машину?

Моральный урод и .

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#46 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 08 Май 2013 - 22:21

в целях безопасности позади едущего мотоциклиста вопрос "а нахуа?" если ответа нет, и закрывает стекла и блокирует двери, то зеркало уходит в студию
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#47 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 09 Май 2013 - 00:37

Мне почему-то редко попадаются хамы, когда пронизаешь междурядье. Обычно даже двигается народ, когда видят тебя. Если уж попадаются хамы, то я человек довольно миролюбивый, и когда тебя видят и не пропускают, или меняю ряд, или легонечко просачиваюсь между зеркалами, стараясь их не повредить. Того чувства, что ты едешь, а они - нет, вполне достаточно :)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#48 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 09 Май 2013 - 02:05

закон для всех един. я езжу и на моте и на авто. В городском режиме выработан определенный стиль езды под скорость города. и если в меня вьедет кто то со скоростью больше разрешонной или я его незамечу мне его будет жалко но не сильно... как то так. конечно в моей жизни пока не случился случай чтоб я кавото не увидел . но с увеличением мотов в городе и их безпредельной ездой это может произойти. И тут я повторяю я ражден в ссср. и помню все методы и способы борьбы с мотоциклизмом в его худшем проявлении.Будте терпимее и соблюдайте правила. Вот к чему призываю и не надо провокаций со стороны мотолюбителей нас и так не очень уважают из за всякого рода борзости. Можно долго строчить... Основное это Нестандарт на моте, и ощущение себя вне системмы))) людей это неуспокаивает никак...

Дружище, после того как я сломал свои кости , вырабатывая стратегию не противлению действиям долпоепу, мне стали пох виртуальные законы езды.
кстате, мотоцыклидзе без стали между ног , они существуют? ну, если , конечно, они не мотоциклистки.

Сообщение отредактировал zvand: 09 Май 2013 - 02:15


#49 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 09 Май 2013 - 09:09

Дружище, после того как я сломал свои кости , вырабатывая стратегию не противлению действиям долпоепу, мне стали пох виртуальные законы езды.
кстате, мотоцыклидзе без стали между ног , они существуют? ну, если , конечно, они не мотоциклистки.

+500 можно красиво много говорить пока лично не коснулось, а у того кто прочувствовал, это уже на уровне инстинкта.
Свой в доску

#50 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Май 2013 - 12:51

походу народ не видит главного... Закон для всех един... и если мотациклист его не соблюдает почему остальные должны???? Я не защищаю автошников я хочу понять почему некоторые мотоводы думают что они сильнее любого автолюбителя и наглее и борзее? Или везло и не попадали на нормального охотника? Который нихуя не будет базарить а за 8 вечеров отслледит место стойла козла и при очередном его выезде подправит траекторию движения??? Я написал я Рожден в СССР. Я стар и могу быть злым)))Я не призываю к огрессии. Я прошу быть терпимее и не стоит всем вподряд ломать и пинать. В машине может ехать Женщина с ребенком. ну отвлеклась? и че? при движении 60км любой мот спокойно избежит любого нежданчика. А если ты хуяришь как на треке так и место тебе на вытяжке в пираговке....

Сообщение отредактировал alex63ru: 09 Май 2013 - 12:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных