To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Безприцидентное битье стекол на АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 13 Май 2013 - 13:29

Кстати, берегите руки, некоторые газелисты усиливают крепления зеркал.

Сообщение отредактировал zvand: 13 Май 2013 - 13:29


#102 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 13 Май 2013 - 18:52

Кстати, берегите руки, некоторые газелисты усиливают крепления зеркал.

броневарежки
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#103 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 13 Май 2013 - 21:04

И мотоботы

#104 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 15 Май 2013 - 13:26

Ваши предложения?

Цеж мы за дело хотим навалять, а не просто так.

я тебе при встрече стобой поговорю о этой теме. я сам за то чтобы как-то влиять на людей которые подрезают СПЕЦИАЛЬНО или через 2ую сплошную фигачут. но когда сам несешься и быдлишь на дорогах это борщ.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#105 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 15 Май 2013 - 13:37

добрый вечер Уважаемые дамы и господа ! извиняюсь что так поздно вливаюсь в вашу дискуссию, дела - работа
даже ради этой темы зарегистрировался,дабы разъяснить всю ситуацию!

hot-sky , я тот самый водитель мотоцикла,который разбил зеркало данного автомобиля! хочу тебе сказать что, не зная ситуации не нужно делать поспешных выводов!
1-твою Ниву никто не обгонял с обеих сторон,тк ул алма-атинская не позволит этого по своей ширине !передвигались два мото друг за другом на дистанции примерно 10 метров
2-скорость не превышала 80-90 км
если водитель данного средства не захотел останавливаться и решить этот вопрос на месте,то какого же ты ... поднимаешь эту тему с тем акцентом что я беспридельщик ?
тебя волнует цена твоих зеркал? поверь цена моей жизни мне гораздо дороже ! и если он ими не пользуется,то для чего они ему ?
я не капли не жалею о сделанном ,и случись такая ситуация,я поступлю точно так же!
я не какой то отморозок,я хочу чтоб все были внимательнее на дорогах,тк мы мотоциклисты не защищены стальным корпусом,нежели водители авто !

опиши ситуацию от и до... согласен ли то что нива пошла на обгон и то что из-за бугорчика + большой мертвой зоны у нивы вас небыло видно? ты же видел какие у них зеркала? вертикальные - мертвая зона там большая! учитываете ли вы факторы дороги и включенного поворотника машины при обгоне потока авто?
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#106 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 15 Май 2013 - 15:11

а вот если ты ему оторвал зеркало, то единственное, что он понял - что все мотоциклисты мудаки и их надо беспощадно давить. и уж это он понял точно и запомнил надолго.

Вот это совершенно точно.

И поэтому такой вот суд вполне адекватен и я его поддерживаю, почему уже написал.

Что-то мне это напоминает…ах да знаменитые тройки конца 30-х годов 20-го века…хотя их там было целых трое, а ты смотри какой молодец един во всех ипостасях и судишь единолично и приговор в действие приводишь. Да и нафига тебе этот гвоздомет толку никакого от него, сразу Макара себе боевого бери и ежли что в голову бац и всё тут же отучил. Ну а что нет то, он же только что тебя убить хотел ну вот и ты его хотел, только у него не получилось а у тебя получилось, но намерения то, согласись, одинаковые!
Изображение

#107 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 16 Май 2013 - 00:03

Кстати, берегите руки, некоторые газелисты усиливают крепления зеркал.

А еще, в ответ на претензии газелиста, вы можете достать кошелек и расплатиться с ним. Только не забудьте предупредить, что расплата будет суровой :D/>
Изображение

#108 sv_alex163

sv_alex163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CBR

Отправлено 18 Май 2013 - 11:47

опиши ситуацию от и до... согласен ли то что нива пошла на обгон и то что из-за бугорчика + большой мертвой зоны у нивы вас небыло видно? ты же видел какие у них зеркала? вертикальные - мертвая зона там большая! учитываете ли вы факторы дороги и включенного поворотника машины при обгоне потока авто?

бугорочек,кузнечик,травка,солнышко конечно же все это повлияло на данную ситуацию, но мы не по холмам ездим и не по бугорочкам,а ездим на дорогах нашего любимого г Самара ,где каждый водитель того или иного транспортного средства должен быть приделано внимательным при перестроении,либо совершении иного маневра!
Рассмотрим вариант с зеркалами,если они настолько не пригодны и допускают возможность ДТП ( из-за большой мертвой зоны данных вертикальных зеркал )почему бы тогда не заменить их на более безопасные ? дабы не нанести вред себе и остальным участникам дорожного движения! ведь завтра на моем месте может быть любой другой мотоциклист,водитель легкового автомобиля и даже водитель Камаза!которого он так же не увидит в 2-3 метрах от своего ТС!
и еще раз повторю тебе для закрепления,Быдло ты не найдешь тут ,мне достаточно было бы извинения,либо сигнала аварийкой,но когда тебя подрезают в нескольких метрах до впереди идущего ТС и ты избегая столкновения выезжаешь на обочину встречного движения,после чего пытаешься остановить данного водителя,который продолжает движение с какими то криками в движущимся далее автомобиле,то нет на мой взгляд другого способа добиться понимания и заставить как то задуматься о своих действиях водителя а/м НИВА,и эту тему мы можем обсуждать бесконечно , и твоя сторона для тебя всегда будет права,а для меня моя!
и тут мы не найдем кто прав а кто виноват,у каждого останется своя правда,но скажу так же как и сказал ранее "я не капли не жалею о сделанном ,и случись такая ситуация,я поступлю точно так же!"

всем удачи на дорогах,будьте внимательны и сосредоточены,с мыслью будто каждый водитель хочет вас убить ))

#109 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 18 Май 2013 - 11:56

я могу сказать о себе. у меня стаж вождения машины почти 10 лет. не много, но и не мало. езжу очень много, за год накатываю тысяч по 80. так вот если я еду по дороге типа алма-атинки, то когда встречная машина проходит мимо, я автоматически, подсознательно, считаю, что у меня за левым плечом никого нет. там неоткуда кому-то взяться, потому что полоса одна, пр встречке секунду назад уехала встречная машина, значит, там точно чисто.
и так очень многие. поэтому когда мотоциклист начинает обгонять в такой ситуации, он для водителя появляется буквально из пустоты.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#110 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Май 2013 - 12:37

Вот это совершенно точно. Что-то мне это напоминает…ах да знаменитые тройки конца 30-х годов 20-го века…хотя их там было целых трое, а ты смотри какой молодец един во всех ипостасях и судишь единолично и приговор в действие приводишь. Да и нафига тебе этот гвоздомет толку никакого от него, сразу Макара себе боевого бери и ежли что в голову бац и всё тут же отучил. Ну а что нет то, он же только что тебя убить хотел ну вот и ты его хотел, только у него не получилось а у тебя получилось, но намерения то, согласись, одинаковые!


Да, естественно, у нас же гуманное государство конечно. Просто другого варианта развития событий не вижу , проступок, потенциально подвергший мою жизнь опасности -> наказание. А что, вполне честно и справедливо. Или не так?

я могу сказать о себе. у меня стаж вождения машины почти 10 лет. не много, но и не мало. езжу очень много, за год накатываю тысяч по 80. так вот если я еду по дороге типа алма-атинки, то когда встречная машина проходит мимо, я автоматически, подсознательно, считаю, что у меня за левым плечом никого нет. там неоткуда кому-то взяться, потому что полоса одна, пр встречке секунду назад уехала встречная машина, значит, там точно чисто.
и так очень многие. поэтому когда мотоциклист начинает обгонять в такой ситуации, он для водителя появляется буквально из пустоты.


Как раз мотоциклист в такой ситуации и может появиться за твоим левым плечом. Если ширина проезжей части позволяет и встречный и попутный водитель двигаются на своем транспортном средстве в сторону обочины, если это возможно. И в таком случае мотоцикл может спокойно обогнать авто, такие ситуации нужно учитывать.

Я сам всегда на авто, при виде мотоциклиста/скутериста/мопедиста, сразу двигаюсь, чтобы ему было удобней меня обогнать.

Потому что мотоцикл в городе быстрей любой гражданской машины и эти железные коробки не должны создавать препятствий для его проезда!
Профессионально чиркаю подножкой

#111 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 12:56

Да, естественно, у нас же гуманное государство конечно. Просто другого варианта развития событий не вижу , проступок, потенциально подвергший мою жизнь опасности -> наказание. А что, вполне честно и справедливо. Или не так?



Как раз мотоциклист в такой ситуации и может появиться за твоим левым плечом. Если ширина проезжей части позволяет и встречный и попутный водитель двигаются на своем транспортном средстве в сторону обочины, если это возможно. И в таком случае мотоцикл может спокойно обогнать авто, такие ситуации нужно учитывать.

Я сам всегда на авто, при виде мотоциклиста/скутериста/мопедиста, сразу двигаюсь, чтобы ему было удобней меня обогнать.

Потому что мотоцикл в городе быстрей любой гражданской машины и эти железные коробки не должны создавать препятствий для его проезда!



Вот это новость! Тебе кто-то что-то должен? То, что ты пропускаешь мотоциклы - это твое право, на остальных участников движения оно не распространяется.

#112 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Май 2013 - 13:05

Мне никто ничего не должен. Я возможно некорректно или непонятно выразился. Специально не создовать препятствия для проезда.

А машины надо тоже пропускать, такая взаимовыручка. Едеш по двухполосной дороге, прижался вправо и встречная машина может обгонять авто, движущееся по его полосе и всем хорошо, особенно часто такое бывает на трассе. Много подобных случаев могу вспомнить из своего небольшого опыта.
Профессионально чиркаю подножкой

#113 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 18 Май 2013 - 13:46

Увеличивай опыт... с ним возможно придет ум честь и совесть))

#114 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 18 Май 2013 - 13:49

Это называется культура вождения.
Ребят, никто ничего вам не должен только потому, что вы сели на два колеса. Если пропустили - скажи спасибо. Если нет - значит стой как все.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#115 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 20 Май 2013 - 11:27

Вот точно Дениска отметил, а битье зеркал, это имхо не от большого ума.
Изображение

#116 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Май 2013 - 11:53

А Бахмет меня в 2003 году интересной вещи учил. "Между рядов хорошо ехать, но до перекрестка не доезжай, первым авто должен уехать, а лучше два". С тех пор я в город не спешу на мотике, тарахчу потихоньку по встречке не езжу. Лень
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#117 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Май 2013 - 12:19

я могу сказать о себе. у меня стаж вождения машины почти 10 лет. не много, но и не мало. езжу очень много, за год накатываю тысяч по 80. так вот если я еду по дороге типа алма-атинки, то когда встречная машина проходит мимо, я автоматически, подсознательно, считаю, что у меня за левым плечом никого нет. там неоткуда кому-то взяться, потому что полоса одна, пр встречке секунду назад уехала встречная машина, значит, там точно чисто.
и так очень многие. поэтому когда мотоциклист начинает обгонять в такой ситуации, он для водителя появляется буквально из пустоты.

вот абсолютно верно. даже будучи так скать в теме, даже настраивая себя на то, чтобы постоянно помнить о матацыклиздах.. в данной ситуации когда еду на машине, нихрена не ожидаю появления кого то слева. что уж говорить о водилах, далеких от мототемы.. по большому счету, на мото, обгоняю около разделительной только после того как реакцию водилы увижу. очковать в данной ситуации не считаю зазорным.
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#118 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 20 Май 2013 - 16:54

вот абсолютно верно. даже будучи так скать в теме, даже настраивая себя на то, чтобы постоянно помнить о матацыклиздах.. в данной ситуации когда еду на машине, нихрена не ожидаю появления кого то слева. что уж говорить о водилах, далеких от мототемы.. по большому счету, на мото, обгоняю около разделительной только после того как реакцию водилы увижу. очковать в данной ситуации не считаю зазорным.


+ пока рожу в зеркале не увижу не рыпаюсь
Свой в доску

#119 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 20 Май 2013 - 22:44

+ пока рожу в зеркале не увижу не рыпаюсь

золотые слова
но если он увидел и сознательно прицеливаясь тебя щемит, то зеркало в студию(я писал выше именно об этом)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#120 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 21 Май 2013 - 00:11

и я так же сделал. не знаю учёл ли этот чурбан сей урок для себя или люто нас возненавидел.смотрит и щемит- это вызов, ну и потом у кого в яйцах кальция больше
Свой в доску

#121 Жена танкиста

Жена танкиста

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Honda 600 F4I

Отправлено 21 Май 2013 - 00:32

http://vk.com/video-19986380_163310559
Бузулук 2012

#122 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 21 Май 2013 - 07:26

В данном случае водилы мотоциклов сами те еще чудаки на другую букву, один такой агрессор - машет типа уедь вправо, а справа от машины другой мотоцикл, и спрашивается куда ему уезжать??? Обогнали бы его просто и не провоцировали конфликт. Хотя на машине тоже дибил, выехал прям в колонну. Но тут менталитет колхозника привыкшего ездить на лошади...
Хотя пересмотрел еще раз - он же не помешал вам когда выехал? Никто не сменил полосу даже. Мы же объезжаем автомобили справа и слева, подлезаем между бордюром и машиной или встречкой и машиной? Почему они так не могут... Реально многие думают что сев на два колеса они сразу привилегированными становятся....

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 21 Май 2013 - 07:32

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#123 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Май 2013 - 10:41

Я вообще предпочитаю ездить в потоке если поток движется, а в междурядье только когда поток стоит.


я тоже, кстати, именно. и то, даже в полном стояке ехать надо по междурядью не спеша и очень осторожно. некоторые альтернативно одарённые люди открывают в пробках двери и выставляют на дорогу пустые бутылки.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных