To Top

Перейти к содержимому


Фотография

дтп мш+соварм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 14 Август 2008 - 08:22

despair а это не ты вчера разложился на московском + сов армии?
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#2 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 14 Август 2008 - 09:56

"Вчера приблизительно в 19 часов на перекрестке Московское шоссе/Сов.Армия женщина двигаясь на запрещающий сигнал светофора по разделительной полосе сбила Валерия Студенникова ака despair, на полной скорости. Валера был на спортивном мотоцикле и выезжал на перекресток. Протащила около 50 метров не тормозив, а остановилась только через 150 видимо увидев ГАИ.Составлена схема ДТП, есть свидетели.
Валера в сознании , но получена серьезная травма (основной удар пришелся в ногу, открытый перелом нескольких костей с раздроблением,сейчас находиться в Пироговке в травматологическом отделении, сделана операция)и разбит мотоцикл.
В связи с этим, прошу откликнуться людей которые могут оказать квалифицированную помощь или консультацию как нужно действовать в подобных случаях. Нужно ли обращаться в суд, писать заявления и т.д ?
Очень прошу писать только в личку (или звонить) мне или Валере и воздержаться от речей сочувствия и распросов в этой теме.
Я (Влад) +79083831755
Валера +79272035862"

взято оттуда: http://www.velosamar...p...=53&t=17805
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#3 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 14 Август 2008 - 10:05

как у меня дтп прямо..

Помощь нужна какая никто не звонил?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#4 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 14 Август 2008 - 12:09

Я только хотел тему завести про это, проезжал этот перекрёсток вчера где то без 10 минут семь. Ребята которые ехали позже, часов в 19:30 уже видели разбитый байк (жёлто-с тёмным) и огромную лужу крови...
звони спрашивали как и что...
что за авто то было? и что за бледь леди
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#5 _220 на заднем.._*

_220 на заднем.._*
  • )Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 12:15

despair а это не ты вчера разложился на московском + сов армии?


Это был байк Эдика (бывший). У парня раздроблена левая голен. Мот в утиль. На сколько мне известно.

#6 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 14 Август 2008 - 12:21


despair а это не ты вчера разложился на московском + сов армии?


Это был байк Эдика (бывший). У парня раздроблена левая голен. Мот в утиль. На сколько мне известно.


Что-то как-то быстро. Недели что-ли не проездил?

#7 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 14 Август 2008 - 15:28

джефф, это он попал в ДТП
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#8 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 14 Август 2008 - 16:25

Естесно надо в суд - к адвокату на консультацию - по результатам телесных повреждений будет заключение о тяжести повреждений - если ТТП(тяжкие) - то уголовное дело полюбому и ее могут закрыть года на 3 вроде но не факт - в остальном административное и там судится сколько отсудите. В гаи контролировать все чтоб за взятку не закрыли дело и вас еще и обвиняемыми не сделали, свидетелей найти обязательно. Скорее всего в больницу прийдет мент - (не гаишник а именно мент по месту совершения) и будет уговаривать не открывать дело за ... сумму денег - не ссать и требовать побольше. Обязательно собрать все справки об повреждениях мотоцикла и все чеки на лечение - По ОСАГЕ должны возместить - главное время не просрать.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#9 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 15 Август 2008 - 07:19

Как показывает практика, главное положить на лапу кому надо и главное вовремя, и тогда можно вообще ни за что не отвечать или же наоборот, засудить тетку. Проверено на практике, однако не в нашу пользу.
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#10 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 15 Август 2008 - 07:46

женщина двигаясь на запрещающий сигнал светофора по разделительной полосе сбила Валерия Студенникова ака despair, на полной скорости. Валера был на спортивном мотоцикле и выезжал на перекресток. Протащила около 50 метров не тормозив, а остановилась только через 150 видимо увидев ГАИ.

Так я не понял, эта "леди" свинтить хотела чтоль? Ну тогда это ваще пипец, нарушение ПДД повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего + оставление водителем места ДТП...
PS: на Моск. ш. нет разделительной полосы...

#11 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 15 Август 2008 - 08:10

Там полосы реверсивного движения (так вроде называются) и регулируются светофором (или как эта табло называется которое сверху висит), а полоса между встречной и попутной полосами считается за 2-ую сплошную,(вроде ничего не перепутала)
А разговор вообще не о том. Телесные повреждения уже есть, о их тяжести дадут заключение после окончания лечения, пока только предварительное. И если прогноз врачей не утешительный то дело может дойти до инвалидности (частичная потеря трудоспособности), поэтому тут и нужен грамотный адвокат, который добьется максимального наказания для виновной и максимальных компенсации потерпевшему. Главное, чтоб из потерпевшего не сделали обвиняемого. Так что без хорошего юриста не обойтись.
Может неправильно формулирую, но как-то так.

Сообщение отредактировал Маугли: 15 Август 2008 - 08:13

летаю на метле...

#12 despair

despair

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе выбора

Отправлено 15 Август 2008 - 22:03

Естесно надо в суд - к адвокату на консультацию - по результатам телесных повреждений будет заключение о тяжести повреждений - если ТТП(тяжкие) - то уголовное дело полюбому и ее могут закрыть года на 3 вроде но не факт - в остальном административное и там судится сколько отсудите. В гаи контролировать все чтоб за взятку не закрыли дело и вас еще и обвиняемыми не сделали, свидетелей найти обязательно. Скорее всего в больницу прийдет мент - (не гаишник а именно мент по месту совершения) и будет уговаривать не открывать дело за ... сумму денег - не ссать и требовать побольше. Обязательно собрать все справки об повреждениях мотоцикла и все чеки на лечение - По ОСАГЕ должны возместить - главное время не просрать.

Открытый перелом двух костей лодыжки.
Теперь 3 месяца в гипсе.
Считаю, что очень легко отделался в данной ситуации.
Вот так вот -- 4-й день на мотоцикле... защиту купить ещё не успел...
Хотя это вопрос, насколько бы помогли боты при ТАКОМ ударе (машина на полном ходу врезалась)....

Считается ли такой ущерб здоровью "тяжким"?

* * *

В больницу на дознание пока никто не приходит.

ДТП произошло по вине подителя авто -- есть сидетели (пока двое).

* * *

Один из вопросов -- как теперь возместить стоимость мотоцикла (170 рублей)
(по словам Эдика AKA Black&Yellow мотоцикл побит ОЧЕНЬ сильно)?
Сколько могут возместить по ОСАГО и каким образом "отсуживать" остальное?
Откуда брать "справки об повреждениях мотоцикла"?

* * *

C "чеками на лечение" пока проблемы -- пока берут всё без чеков.

* * *

В общем лежу в болинице, лечусь, и пока слабо себе предствляю, что делать дальше.
Во всех смыслах.... В том числе ездить ли дальше на мотоцикле.
Абсолютно все отговарвают от этого и в каком то смысле произошедшее можно считать ""предупреждением", но такое огромное желание вновь вернуться и выехать на 2 колёсах... :unsure:

#13 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 15 Август 2008 - 23:09

Ну вопервых выздоравливай быстрей!
Перелом даже открытый на ТТП не тянет - средней тяжести - действительно очень легко отделался - если нормально срастется то даже ходить будешь как раньше - причем можешь до конца жизни с тетки деньги на лечение тянуть.
Так что условку ей дадут.
Мент прийдет - если не прийдет надо самому звонить и узнавать что там и завели ли дело и будут ли - должны по любому если не договорятся с тобой. Если будут тянуть и тд - в прокуратуру жалобу.

Возместить - надо обратится в фирму в которой застврахована эта коза мать ее с документами о ДТП. Там должны отправить на оценку - в одну из контор по оценке када надо мот везти или оценщика по месту- главное указать внутренние повреждения. как именно это делается я не в курсе правда...

а вот с лечением эт плохо - чеки из аптек и за лекарства и услуги - требуй! А то по суду нихрена не дадут - за моральный подкинут тышь 20- 50 а за лечение тока по чекам.

На счет ездить или нет - ну эт сам решай хотя конечно пазитива мало.
В общем както -та нужен гармотный юрист по подобным случаям. Обзвани конторы юр. поспрашивай.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#14 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 16 Август 2008 - 09:56

Да...согласен сейчас надо обратится за консультацией к юристу тока он ответит на все вопросы и даст грамотный совет.
Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#15 Black&Yellow

Black&Yellow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Август 2008 - 14:34

Валера!
Я звонил в ОГАИ Октябрьского р-на узнать про состояние всеё этой ситуации.
Новости не очень хорошие. Тебя скорее всего признают виновным, т.к. дама мля, проехала больше половины перекрестка, до столкновения. И не имеет значения на какой сигнал светофора она ехала. Есть в нашем ПДД такой вот ебнутый пункт.
Поэтому на самом деле надо искать хорошего адвоката.
Йебашу на заднем!!!!! ))))

#16 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Август 2008 - 14:57

ух мля...
Как всегда!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#17 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 18 Август 2008 - 15:01

Валера!
Я звонил в ОГАИ Октябрьского р-на узнать про состояние всеё этой ситуации.
Новости не очень хорошие. Тебя скорее всего признают виновным, т.к. дама мля, проехала больше половины перекрестка, до столкновения. И не имеет значения на какой сигнал светофора она ехала. Есть в нашем ПДД такой вот ебнутый пункт.
Поэтому на самом деле надо искать хорошего адвоката.



афигеть! И почему все аварии переворачивают таким образом, что виноват мотоциклист??? Даже в таки случаях когда явно виноват водитель :( Обидно за парней.
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#18 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 18 Август 2008 - 15:11


Валера!
Я звонил в ОГАИ Октябрьского р-на узнать про состояние всеё этой ситуации.
Новости не очень хорошие. Тебя скорее всего признают виновным, т.к. дама мля, проехала больше половины перекрестка, до столкновения. И не имеет значения на какой сигнал светофора она ехала. Есть в нашем ПДД такой вот ебнутый пункт.
Поэтому на самом деле надо искать хорошего адвоката.



афигеть! И почему все аварии переворачивают таким образом, что виноват мотоциклист??? Даже в таки случаях когда явно виноват водитель :( Обидно за парней.

во всём мире так, возьми хоть к примеру то как всё США переварачивают в ситуации на кавказе!
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#19 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 18 Август 2008 - 22:15

Хы, мля!.. Меня чорт на девятине дня 3 назад боднул в бочину на Красноглинском, на поворот налево пошел, когда я его обгонял, так меня тож виноватят. Я типа на обгон шел по встречке. Кто мля на Красноглинском шоссе может мне встречку и попутку показать? Я скока там езжу, ни разу разметки не видал... Там типа по правилам 2 полосы, одна туда, одна обратно. И ниипёт. Я ему, барану, грю, ты мне за правила не лечи, ты не правила смари, а реальную обстановку. А реал - это 2 ряда туда и 2 навстречу. Кароче, я походу виноват останусь. Ибо мне сразу было заявлено: "Ты мля бякер, вы нихуя ни разу правила и скорость не соблюдаете, обгонял ты скорее всего по встречке, и ваще ты был виноват сразу, как тока сел на мот..." Утрирую, канешна, но смысл был такой...

#20 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 19 Август 2008 - 08:30

Хы, мля!.. "Ты мля бякер, вы нихуя ни разу правила и скорость не соблюдаете, обгонял ты скорее всего по встречке, и ваще ты был виноват сразу, как тока сел на мот..." Утрирую, канешна, но смысл был такой...


Мда... :) Россия!!! :) справедливость везде!
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#21 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 19 Август 2008 - 08:33

Валера!
Я звонил в ОГАИ Октябрьского р-на узнать про состояние всеё этой ситуации.
Новости не очень хорошие. Тебя скорее всего признают виновным, т.к. дама мля, проехала больше половины перекрестка, до столкновения. И не имеет значения на какой сигнал светофора она ехала. Есть в нашем ПДД такой вот ебнутый пункт.
Поэтому на самом деле надо искать хорошего адвоката.

А насчет "леди", помимо оставления места ДТП еще есть такая уголовная статья "оставление в опасности"...

#22 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 19 Август 2008 - 09:40

Охренеть!
Тогда может быть нужно лишить "бледи" транспортного средства? ну так, шоб думала в следующий раз... :)
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#23 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 19 Август 2008 - 10:08

Охренеть!
Тогда может быть нужно лишить "бледи" транспортного средства? ну так, шоб думала в следующий раз... :)



Интересно как её лишить если делают виноватым мотоциклиста???? По законам у нас как всегда все через ...
Если токо темную ей устраивать :)
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#24 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 19 Август 2008 - 10:38

Ахренеть беспредел......вы хоть на сайте ГИБДД нажалуйтесь чтоля, пусть дадут афициальный ответ этому безобразию,за оодно объяснят свою дискриминацию по автотранспортному признаку. И вапще где тута наши евристы? По всякой херне трепятца типа умничают, а тута конкретное дело касаемое нашего брата?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#25 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 15:45

кошмар! вчера познакомилась с парнями 1 с москвы мотоциклист, второй с казани автомобилист. Мальчик с казани покупает мотоцикл у этого байкера, и с воодушевлением нам рассказывает о том как он терпеть не может мотоциклистов, как эти чертовы байкеры его бесят, за то что он стоит в пробках а они ездят. Нам осталось только посмеяться, он не понимает, что оказавшись на мотоцикле, его статус поменяется, его так же будут подрезать материть и ненавидеть.

юриста надо обязательно, единственное что хороший юрист стоит хороших денег, тут как Лисс правильно сказал может и помощь какая нибудь понадобиться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных