To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мусора - козлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 26 Август 2008 - 19:58

Только что меня тормознули, якобы обгонял троллейбус по встречке.
Ситуация:
1. Не было разметки, наличие двух полос в каждую сторону сомнительно.
2. Ехал по центру проезжей части, опять же разметки нет.
И чёрт меня дёрнул остановиться - мот не зарегистрирован, номера нет, ехал бы себе дальше...
Знакомые в один голос говорят: суд на 99% примет сторону ментов, которые наверняка найдут липовых свидетелей. Так что останавливаться или нет, ездить с номером или нет - дело каждого. Я свой выбор сделал.
P.S. хотя собственно срать - суд через 2 недели, забью на него. Пока права отберут сезон докатаю. А коробку один хрен хотел покупать после нового года... Ну куплю на пару месяцев позже, делов-то :)

#2 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 21:19

вот это мля чувство позитива развито!!!!!!!!!!!

#3 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Август 2008 - 22:05

Читал про один способ противодействия, типа ОКО ЗА ОКО. Не помню где, вроде на Мурманском Автофоруме. Просто говоришь ему, типа пиши че хочешь, тока потом не обессудь. Буду на тебя периодично и монотонно кляузы в ССБ писать, типа ты взятки берешь. Проверки канеш не подтвердят, но отметка в деле останется. И тогда при первом же залете... Хыхы.. Вылетит с треском. А то и пасодют обрацово-показательно...

ПС 2Платов: ну ты уж не обессудь, не фсе гаишнеки чеснейшие :P

#4 USEN

USEN

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Тлт
  • Техника:08-09 Aprilia RSV 1000 Tuono (был)
    10- (посмотрим что будит) ;)

Отправлено 26 Август 2008 - 22:12

Очень ненравится им когда спрашиваеш у них номер нагрудного значка и путевой лист в довесок (а то мало ли может на пиво сшибають)!

#5 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Август 2008 - 22:51

Да просто попроси предъявить карту поста или маршрута патрулирования. Особенно если видишь, что стоят они НУ НА ОЧЕНЬ РЫБНОМ МЕСТЕ... :P

#6 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Август 2008 - 00:22

В следующий раз проеду мимо.

#7 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 27 Август 2008 - 08:48

В следующий раз проеду мимо.

теперь-то да без прав можешь и язык им показать :P и что похуже.....

#8 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Август 2008 - 09:11

С фига ли без прав? До конца сезона дотяну, к следующему отдадут - лишение 4-6 месяцев, если мне память ни с кем не изменяет.

#9 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 27 Август 2008 - 11:37

Я бы переименовал топик так:
мотоциклист мудаг - немля нарушать.

#10 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Август 2008 - 11:46

А я бы послал на мля. Когда сплошная есть не пересекаю. Моё субъективное мнение - я ехал по своей полосе, троллейбус нарушил рядность движения, идя между полосами. Доказательств моей вины нет, только кого это в этой стране с её корявым правосудием волнует?
Сугубо моё ИМХО - перевести процентов 80 в дородные рабочие, пусть дороги латают, разметку рисуют, фонари вешают. Аварийность точно снизится.

#11 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 27 Август 2008 - 11:56

мот не зарегистрирован, номера нет - мусора-козлы?

Заебись логика.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#12 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 27 Август 2008 - 11:58

мот не зарегистрирован, номера нет


какое отношение это имеет к протоколу о езде по встречной?
протокол об управлении незарегистрированным тс не был составлен, хотя нарушение никто не оспаривает

это говорит о доброте хороших ментов?
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#13 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Август 2008 - 12:03

мот не зарегистрирован, номера нет - мусора-козлы?

Я остановился, готовый заплатить за это причитающуюся им сотню. С этим я согласен :huh:

Доказательств моей вины нет, только кого это в этой стране с её корявым правосудием волнует?

Вот поэтому они козлы. Есть закон а есть понятия. Мы сейчас делаем вид что живём в цивилизованной стране, где рулит первое, а не второе. Была бы разметка и фотография - был бы согласен на лишение или уплату взятки, в зависимости от ситуации.

Сообщение отредактировал Icehawk: 27 Август 2008 - 12:04


#14 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 27 Август 2008 - 12:29


мот не зарегистрирован, номера нет - мусора-козлы?

Я остановился, готовый заплатить за это причитающуюся им сотню. С этим я согласен :huh:

Доказательств моей вины нет, только кого это в этой стране с её корявым правосудием волнует?

Вот поэтому они козлы. Есть закон а есть понятия. Мы сейчас делаем вид что живём в цивилизованной стране, где рулит первое, а не второе. Была бы разметка и фотография - был бы согласен на лишение или уплату взятки, в зависимости от ситуации.

А почему на суд не хочешь прийти? Я такой суд выйграл. Гаишники не пришли. Судья написала следующее:Следовательно, все сомнения в виновности меня, привлекаемого к адм. ответственности, которые не были устранены при рассмотрении дела, толкуются в мою пользу.

#15 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 27 Август 2008 - 13:46

В суд не слишком охота т.к. есть опасения в его непредвзятости. Частенько можно услышать: "нет оснований не доверять ИДПС". А сезон докатать хочется.

#16 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 27 Август 2008 - 13:57

2 раза выигрывал суды с поворотами через встречку.
возьми фотек, срочно сфоткай дорогу, пока там не нарисовали полоски. Знаки сфоткай ближайшие. Нарисуй схему движения. Впиши туда свидетелей. Проинструктируй свидетелей, что они видели (чтоб не выдали, что они не в курсе нифика).
По прибытию в суд письменно проходатайствуй приобщить к делу фотки, схемы и показания свидетелей.
ПыСы: с таким пакетом доков зайди к начальнику ГАИ того района и напиши кляузу. Возможно дело до суда не дойдет. Тоже такое было на моём счету.

#17 DOS

DOS

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Куча всякого совнархоза... + HONDA CB 1000

Отправлено 27 Август 2008 - 14:46

DESert +1, я также делал
Моя прелесть...

#18 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 27 Август 2008 - 14:46

Ну во-первых, не сотня давно уже.
Во-вторых, не согласен - оспаривай в суде. Докажи кто есть ху.
В-третьих, правильно сделали. Гаишнег нынче умный пошёл. Правильный. Видят отморозок без номеров катается. Да ещё и правила нарушает. Дай думают накажем - чтобы не бились они как яйца на перекрёстках.

#19 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 27 Август 2008 - 20:09

В суд не слишком охота т.к. есть опасения в его непредвзятости. Частенько можно услышать: "нет оснований не доверять ИДПС". А сезон докатать хочется.

Дык не останавливайся, если лишат. Так же, как и мог не остановится этим козлам...

#20 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 27 Август 2008 - 20:17

2 раза выигрывал суды с поворотами через встречку.
возьми фотек, срочно сфоткай дорогу, пока там не нарисовали полоски. Знаки сфоткай ближайшие. Нарисуй схему движения. Впиши туда свидетелей. Проинструктируй свидетелей, что они видели (чтоб не выдали, что они не в курсе нифика).
По прибытию в суд письменно проходатайствуй приобщить к делу фотки, схемы и показания свидетелей.
ПыСы: с таким пакетом доков зайди к начальнику ГАИ того района и напиши кляузу. Возможно дело до суда не дойдет. Тоже такое было на моём счету.

насчет поворотов через встречку. Не каждое пересечение двойной сплошной является выездом на встречку и наказывается лишением http://auto.mail.ru/...5591&rubric=160

#21 massterr_2007

massterr_2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Город:г.Отрадный
  • Техника:иж ю6

Отправлено 27 Август 2008 - 20:19

У мя с доками всё в поряде, но я все равно не тормажу. (Они еще за мной не разу не ездили)
Купил Японца - продал Родину.

#22 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 27 Август 2008 - 23:00

мне права суд вазвращал. не че там превзятаго нет. не еби моск пездуй в суд и выигравай. баишся сиди и не пиши на форум что менты казлы, оне сваю работу делают.

#23 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 28 Август 2008 - 10:09

Ну во-первых, не сотня давно уже.
Во-вторых, не согласен - оспаривай в суде. Докажи кто есть ху.
В-третьих, правильно сделали. Гаишнег нынче умный пошёл. Правильный. Видят отморозок без номеров катается. Да ещё и правила нарушает. Дай думают накажем - чтобы не бились они как яйца на перекрёстках.

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
12.1
ч.1
штраф - 100 руб. это с 1 января 2008 года
Кстати, у меня тоже есть незарегенные моты, но это не значит ,что я отморозок.

#24 Леня ШуХЕРман =)

Леня ШуХЕРман =)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 Август 2008 - 14:24

Ну во-первых, не сотня давно уже.
Во-вторых, не согласен - оспаривай в суде. Докажи кто есть ху.
В-третьих, правильно сделали. Гаишнег нынче умный пошёл. Правильный. Видят отморозок без номеров катается. Да ещё и правила нарушает. Дай думают накажем - чтобы не бились они как яйца на перекрёстках.

псдц, такой весь правильный...

#25 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Август 2008 - 14:39

не правильный, а разумный.
нет никаких проблем поставить мотоцикл на учет и стелать техосмотр
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных