To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мусора - козлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#51 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:30

Жень, "такой большой, а в сказки веришь!" (с) :) Всего то делов, написать в протоколе свои объяснения (зачеркнув слово "нарушитель" и вписав туда "водитель"): двигался в потоке, справа и слева от меня ехали машины, скорость которых превышала мою, правил не нарушал, идите фсе в зад... :)))) последнее по умолчанию канешна :)


потом иду в суд бодаюсь там с высокой вероятностью получить "незачед" трачу время с тем же результатом - оплата квитанции
я не говорю что я ангел, я говорю что они хуже меня и от них зло начинается, а я потом уже выкручиваюсь как могу

А нах останавливаться то? :) Я вот с ДР Платова валил 190 под знак "70", гай с радаром проводил меня охреневшим взглядом, и пох :) И ему, и мне...


так я про то и говорю, вместо того чтоб доказывать что я не верблюд, наверное проще проехать и не останавливаться

Они пусть свои прямые обязанности выполняют, то есть ПРЕДОТВРАЩАЮТ нарушения, а не НАКАЗЫВАЮТ (а точнее собирают бабло за них).


+стописят
именно об этом и речь


дело в подходе, но это вопрос из разряда о смысле жизни
ИМХО человек существо порочное и мы будем всегда пытаться нарушать, но если
1. както сделать чтобы ДПС не бабло собирали а предотвращали
2. сделать наказание менее жестоким но неотвратимым - нарушил - 100% накажут, а не как сейчас "попробуй поймай"
ситуация изменится
но как это сделать никто не знает в России
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#52 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:04

Ведь упрямо не хотят вернуться назад в прошлое к штрафным балам и проколам, а ведь атличная практика была.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#53 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:30

Ведь упрямо не хотят вернуться назад в прошлое к штрафным балам и проколам, а ведь атличная практика была.


ну а в чем принципиальное отличие?
также бабало отдавать будем за то чтоб дырку не делали
причем каждая следующая дырка будет стоить дороже

надо камеры обещанные всетаки уже поставить
потом дать фотеки в руки гайцам и премии выдавать тем кто больше нащелкает нарушителей
и рассылать рассылать рассылать
а штрафы сделать дешевыми, чтоб не имело смысла гайцам их в руки давать а дешевле по квитанции заплатить
тогда когда прийдет тебе 100 фоток по 100 рублей - задумаешься нарушать или нет
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#54 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:42

Даже не штрафы дешёвыми а что бы просто платить их было. Вон например я плачу в терминале за инет, телефон, квартиру. Деньги поступают на мой счёт и всё отлично. Так почему ментами нужно ещё эти сраные чеки чёрт знает куда тащить или отправлять заказными письмами?

#55 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:56

Даже не штрафы дешёвыми а что бы просто платить их было. Вон например я плачу в терминале за инет, телефон, квартиру. Деньги поступают на мой счёт и всё отлично. Так почему ментами нужно ещё эти сраные чеки чёрт знает куда тащить или отправлять заказными письмами?


с января тащить не надо
но очередь в сбере отстоять прийдется :)

имхо дело именно в справедливости и неотвратимости, неизбежности наказания, а не в его суровости

гы пострадал за жадность:
"Водителя Азизова суд счел виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Стекла автомобиля Азизова были тонированы сверх допустимых правил, поэтому инспектор ДПС остановил машину, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Тогда водитель решил с помощью суммы в 70 рублей исправить ситуацию. Однако вместо этого получил наказание в виде виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев." :)

Сообщение отредактировал Джин: 04 Сентябрь 2008 - 13:30

Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#56 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:14


Даже не штрафы дешёвыми а что бы просто платить их было. Вон например я плачу в терминале за инет, телефон, квартиру. Деньги поступают на мой счёт и всё отлично. Так почему ментами нужно ещё эти сраные чеки чёрт знает куда тащить или отправлять заказными письмами?


с января тащить не надо
но очередь в сбере отстоять прийдется :D

имхо дело именно в справедливости и неотвратимости, неизбежности наказания, а не в его суровости

гы пострадал за жадность:
"Водителя Азизова суд счел виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Стекла автомобиля Азизова были тонированы сверх допустимых правил, поэтому инспектор ДПС остановил машину, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Тогда водитель решил с помощью суммы в 70 рублей исправить ситуацию. Однако вместо этого получил наказание в виде виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев." :D

Показушное дело

#57 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:19

с января тащить не надо
но очередь в сбере отстоять прийдется :D


Жень, это стопудово?
а то я ип@л конём стоять в очередях в гаи, докозывая, что я не верблюд... :D
ёпть, заплати штраф, а потом ещё и докажи, что ты его заплатил. Тогда наХ вообще в квитанциях (чеках) указывается ФИО??? Если они всё равно не в курсах от кого им бабло пришло
интересно, а если квитанцию потерял... то всё... ты опять виновник - плати. ...?
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#58 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:22

по первому пункту полный развод. вответ говоришь - пишите протокол и вписывайте свидетелей, иначе статья 292 УК РФ "Служебный подлог" (невнесение свидетелей, а также внесение заведомо ложных данных). свидетелями могут быть все. (разве что кроме детей)
по 2-му пункту тоже полный развод. обгон - это опередение с выездом из занимаемой полосы. также не является обгоном опережение мотоцикла без бокового прицепа.
кури мурзилки умные. в обоих разах развели на лоха.

#59 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:54

по первому пункту полный развод. вответ говоришь - пишите протокол и вписывайте свидетелей, иначе статья 292 УК РФ "Служебный подлог" (невнесение свидетелей, а также внесение заведомо ложных данных). свидетелями могут быть все. (разве что кроме детей)
по 2-му пункту тоже полный развод. обгон - это опередение с выездом из занимаемой полосы. также не является обгоном опережение мотоцикла без бокового прицепа.
кури мурзилки умные. в обоих разах развели на лоха.

да обычно все разводы на лоха. Матчасть учить надо. А еще стопудов они свое типа КРУ бояться.

#60 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:51

также не является обгоном опережение мотоцикла без бокового прицепа.
>я не мотоцикл обгонял, а автобус...

кури мурзилки умные. в обоих разах развели на лоха.


так об этом и речь
я ж какраз доказываю что они бандиты, ищут себе жертву и прессуют по возможности
а должны обеспечивать безопасность
теоретически
а практически я должен сними бороться,
возможно у когото есть знание мурзилок и время для проведения в судах, у когото другой способ борьбы с мошенничеством - просто не давать им возможности - проезжать мимо, какой из способов более эффективный не знаю, это у практиков надо спрашивать
вы расскажите сколько РЕАЛЬНО а не теоретически вы выиграли судов с гаишниками и сколько раз проиграли и скакими последствиями
а те кто без номеров расскажут сколько раз они просто проехали мимо и сколько раз их поймали и с какими последствиями.

а мы посчитаем и сделаем выводы

Жень, это стопудово?
а то я ип@л конём стоять в очередях в гаи, докозывая, что я не верблюд... :)
ёпть, заплати штраф, а потом ещё и докажи, что ты его заплатил. Тогда наХ вообще в квитанциях (чеках) указывается ФИО??? Если они всё равно не в курсах от кого им бабло пришло
интересно, а если квитанцию потерял... то всё... ты опять виновник - плати. ...?


повторяю в том году надо было тащить и я с этим поебался, когда категроию А получал - 2 дня бегал по гаевням разносил квитки, а потом еще раз по кругу - собирал справки, потому что у них в базе не отразилось что я уже квитки принес.

с января этого года ничего носить не надо, но в сбербанке стоять в очереди надо :)
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#61 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:02


по первому пункту полный развод. вответ говоришь - пишите протокол и вписывайте свидетелей, иначе статья 292 УК РФ "Служебный подлог" (невнесение свидетелей, а также внесение заведомо ложных данных). свидетелями могут быть все. (разве что кроме детей)
по 2-му пункту тоже полный развод. обгон - это опередение с выездом из занимаемой полосы. также не является обгоном опережение мотоцикла без бокового прицепа.
кури мурзилки умные. в обоих разах развели на лоха.

да обычно все разводы на лоха. Матчасть учить надо. А еще стопудов они свое типа КРУ бояться.


умные какие все, один я лох видать тут :)

по первому пункту подробно:
-остановили-"превышение"
-превышения небыло у меня свидетили
- нам похую
дальше два варианта развития событий
1. мне похую - пишите квитанцию, пошел расстался со 100р. - что я и сделал
2. мне похую - пишим протокол пишем свидетелей
дальше два варианта развития событий:
2.1 я забиваю на суд мне автоматически выписывают там штраф я пошел расстался со 100р. - а смысл было писать протокол?
2.2 я иду в суд, собирю родственников, все мы теряем время и соответствено деньги
в суде два варианта развития событий:
2.2.1 суд мне признает меня виновным мне выписывают там штраф я пошел расстался со 100р.
2.2.2 меня оправдывают -я сохранил 100 р. но потерял как минимум 1 рабочий день и со мной потеряли время мои свидетили - справедливость восторжествовала, но наказан только я, гаишники поугорали и пошли дальше, их не посадят и даже не поругают, "ну ошиблись разок зато в тотже день 20 нарушителей поймали" - а смысл было писать протокол?

по пункту 2 все еще проще я на 90% уверен что останусь в суде без прав на полгода, никто не пойдет проводить следственный эксперимент по умещению мотоцикла на одной полосе с автобусом, не надо это им, ну даже если есть вероятность 50% остаться без прав - я и то рисковать не стану, лучше решу дело на месте

я еще раз повторю, я не ангел, я нарушаю, но я хочу чтобы меня наказывали за то что я нарушал, а не подставляли не разводили и прочее....
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#62 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:29

А им действительно пох....ани зафексировали, задокументировали на этом их обязанности кончаются. А вот со случаем когда наш брат разложился по вине бландинко ему надо помогать.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#63 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:11

2Джин
Жень, пользуйся ихними же методами. Скажут тебе: "Нам пох. Мы напишем - ты виноват" - бери бумажку, ручку и демонстративно списывай номера нагрудных знаков. На вопрос "Зачем?" - говори прямо: какими вы методами действуете, такими и я буду. Буду теперь методично писать на вас кляузы, что вы вымогаете деньги у честных водителей. И путь думают: отдать тебе доки и отпустить миром или потом их методично ССБ шерстить будет.

#64 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:34

ССБ слегка побаиваться начинают. В Тольятти чуть ли не каждый день по экипажу накрывают. Еще каждое выигранное водителем дело им не идет на пользу.
ПыСы: До суда доведено 2 дела по встречке, 1 решилось в самой гаёвне (ГАИ решило быстро замять) и несколько пресеченных разводов на дороге. учитесь с ними разговаривать, хотябы сделайте вид, что вс не получается развести. Ну а если виноваты, то выбирайте сами по ситуации верные способы :)

#65 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:30

Денис, гаёвня пользуется практически полным незнанием законов и нормативных актов нашим населением. Приведу пример: ехал на машине в Курумоч, ограничение 70 км/ч, еду 78-80. Тормозит гаёвня. Показывает радар: 100 км/ч . сразу развод - нарушение на 300 рупий (по тем штрафам). Я: во первых не 300, а 100. Во вторых у меня 2 свидетеля в машине, что я 80 ехал. В итоге: ну полтос хоть дашь? Дал, времени было мало, человек в аэропорт опаздывал. А так бы пободался бы...

#66 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:51

у меня вообще ржачный случай был, года два назад.
Ехал на авто в тольятти, по делам, но никуда не торопился, с девчонкой. И решили провести эксперимент, сколько бензина сожрёт авто, если не ехать а прямо таки тошниловку устроить, всю дорогу 60-65 км час, клянусь больше не ехал... (Эксперемент Ёпть! ;) )
перед постом у Зеленовки (уже где ограничение 60км/час), впереди меня чуть в далеке оттормаживается авто гаишное, оттуда выскакиевает гаишник и останавливает меня. Документы, все дела... И с улыбочкой мне так : "Нарушаем?" Показывает "ручной" радар, там 97 км/час...
я как начал ржать... вот реально ржал так что пришлось облакачиваться на авто... он на меня смортел... смотрел... отдал документы, ничего не сказав и ушёл. Пилять, клоуны

чуть весь эксперимент не загубили :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#67 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:54

Кстати, насчет радара, а он может мерит скорость удаляющегося мото? Просто неоднократно со стороны наблюдал, как гаец радар в спину направляет, видимо для любопытства....
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#68 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:00

это он особобыстродвигающихся облучает чтобы те потомство завести не смогли имхо
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#69 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:57

:) :) В пятницу в КЧ РОВД шухер был. Приезжал начальник КПО вместе с бригадой своих гопников, эти черти встали возле ворот РОВД а начали бамбить все ментовские машины что попадались в их поле зрения, папали все, дежурная машина группы задержания ОВО, патамучто непристегнытые, и срать на все приказы, выезжающие со двора машины за привышение, а типа чо не так, неправельная парковка, переход в неположенном месте....выписывались только квитанции без протоколов, вместо протоколов типа рапорта будут.... угорали все. :D :D Сегодня перепуганых гаишников как тараканов в говенной квартире, сроду не знал что их так много, мстят похоже. Мир непуганых идиотов мля....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#70 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:40

Завтра затихнут :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#71 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:43

:) :) В пятницу в КЧ РОВД шухер был. Приезжал начальник КПО вместе с бригадой своих гопников, эти черти встали возле ворот РОВД а начали бамбить все ментовские машины что попадались в их поле зрения, папали все, дежурная машина группы задержания ОВО, патамучто непристегнытые, и срать на все приказы, выезжающие со двора машины за привышение, а типа чо не так, неправельная парковка, переход в неположенном месте....выписывались только квитанции без протоколов, вместо протоколов типа рапорта будут.... угорали все. :D :D Сегодня перепуганых гаишников как тараканов в говенной квартире, сроду не знал что их так много, мстят похоже. Мир непуганых идиотов мля....

Сплошная показуха! У всех госконтор одна общая цель: ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ бурную деятельность :-(.
С искренним уважением, Айболит.

#72 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:40

а я военкомат вот выдресиировал :-)))) очень хорошо сталкивать лбами госконторы :-) палка для одних в отчет является парой палок в жопу для других :-))) благодать

Сообщение отредактировал Liss: 09 Сентябрь 2008 - 13:41

Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#73 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:08

В пятницу заезжал вечером в Самару через Южный мост. Остановили. Проехал метров 30, жду. Все-таки решил постовой подойти. Лейт Пупкин , проверка доков. А сам сигарету курит. Протягиваю доки и говорю, мол не дымите в мою сторону, бросил я и дым мне противен. Он ох...ел, окурок бросил, доки отдал и в состоянии нирваны удалился.

#74 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:23

Кстати, насчет радара, а он может мерит скорость удаляющегося мото? Просто неоднократно со стороны наблюдал, как гаец радар в спину направляет, видимо для любопытства....

Может....только на Радаре переключать надо реверс.
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#75 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:16

стороны наблюдал, как гаец радар в спину направляет, видимо для любопытства....

При этом он говорит: Пух - пух....мима
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных