To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о своих мотоДТП

делимся ошибками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 shan

shan

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tрансальп600=>DRZ400S

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:58

Предлагаю развить тему о своих ДТП с участием мото. Мне кажется это поможет не наступить на те же грабли.

 

Начну:

Ехал с покатушек на лысой горе, стал забираться в крутую затяжную гору, в конце подъем стал еще круче, поддаю газу (мотоцикл ДРЗ400) мот стремится закозлить, но я его сдерживаю игрой газа и в самом конце наезжаю на большой корень и мотоцикл переворачивается (скорость 30-40 км\ч), я как бы толкаю его вперед и сам падаю позади, прокатился метров 5 на руках по земле. Остановился мот в дереве прям на краю обрывчика метров в 10...

Повреждения:

я ободрал ногу, сменил кожу на ладонях и вывернул годыжку.

мотоцикл потерял 2 зеркала,поворотник, фару, и немного царапин.

 

Был в черепахе, шлеме и коленях(как для роликов))

Был бы в перчах и ботах отделался бы испугом.



#2 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:17

обычно когда кто жбякается сразу рассказывает, а вспоминать чо было никто не будет имхо, тем более что это будет повтор как бе...


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#3 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:20

Шлем, кроссовые боты и перчи это самое необходимое для эндуро-покатушек. Ты практически всем этим пренебрег, результат на лицо.


Изображение

#4 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:06

ктамуже это не дорожно-транспортное, а внедорожно-транспортное происшествие. эндурики если каждый жбяк свой на каждом бревне-кочке вспоминать начнут, у форума винта не хватит, бугага.

а я могу снова вспомнить напремер, как собачку на чернозёме задавил и чуток прилёг через неё. был бы экип (у барбоса) - глядишь, цел бы остался (экип) :) 


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#5 АлександрSTEICH

АлександрSTEICH

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ttr250 raid --> SUZUKI RM250 --> SUZUKI DR650RSE --> Kawasaki d-tracker 250 (enduro) --> XTZ660Tenere

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:24

Один раз я завалился на повороте шел км 30 на дороге лежала мелкая галька, пережал передний тормоз и переднее колесо соскользнуло и я оказался на земле, был в фул экипе, немного ударил палец на руке, у мото на защите рычагов лопнул пластик)) вообшем фул экип рулет!! Злюдоровье превыше всего) а мой брат однажды упал км на 60 ехали по лесу и вдруг луда и колея брат не успел объехать и полетел мот в лево брат в право, экип спас, обошлось всего лишь ударом об руль боком, у мота руль погнулся.

#6 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:52

А я как-то решил на пляжу, на песочке развернуться с заносом только заднего колеса. Но не учёл что уже не зима, и длеать это несколько сложнее. В итоге улетел в какой-то куст :)

 

Мораль: нечего выпендриваться когда не надо. И носите полный экип.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#7 n99

n99

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:Kawasaki VN 1600 MeanStreak!

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:43

Ок! Выпил пару кружек пива. Расскажу несколько баек о своих тупых ДТП. Себе потеха - людям наука.

 

1. Скользкая плитка.

Мот: кавасаки ззр 400

Место: Республикансая - бокс техосмотра

Детали: Перый байк. Первый сезон.  Второй выезд. Надо проходить ТО и ставить на учет. Влетаю "на всех парарх" в бокс для ТО, торможу задним, передавил и завалился на бок на скользокй плитке. Смех публики. Царапины на пластике.

Мораль басни: не уверен в покрытии не газуй. Не уверен в себе и в покрытии не тормози резко.

 

2. Серпантин.

Мот: кавасаки ззр 400

Место: ГСК. Спуск со второго этажа.

Детали: Первый байк. Первый сезон пятый выезд. Спускаюсь со второго этажа ГСК по серпантину. На одном из спусков на встречу появляется автомобиль. От страза жестко торможу передним. Мот резко складывается нибок. Нога остается под мотоциклом и мы вместе скатываемся к бамперу ошарашенного автолюбителя. Перелом ноги. Царапины на пластике.

Мораль басни: перед закрытым поворотом в гск- посигналь. Не пережимай передний тормоз. Пережал - бросай его нафиг , этот мотоцикл. Ноги дороже )))

 

3. Лужа.

Мот: Хонда ВФР 800

Место: поворот на ул. Жигули за заправкой Роснефть на Глинке.

Детали: Второй байк. Первый сезон. Еду потусить в магазин Фан Фактор. При повороте направо, на горку с волжского шоссе навстречу вылетает приора. Я еду по луже. Резко торможу передним.  Включается АБС, под колесо попадает камень, АБС недоумевает, я валюсь набок. Весь мокрый, царапины на пластике.

Мораль басни: не уверен, что из-за поворота не будет приоры - не гони. В повороте резко не тормози. Если покрытие мокрое - снижай скорость в разы. 

 

4. Холодная резина.

Мот: Вулкан 1600

Место: Кольцо на Самолете.

Детали: в перерыве между белыми мухами и зимой я решил прокатиться. То что резина не держит я понял при выезде из гаража. Не остановило. При проезде по кольцу на самолете перестарался с газом. Зад занесло, мот лег на дуги.

Мораль басни: не откручивай на холодную.

 

5. Весенний песочек.

Мот: Вулкан 1600

Место: Ново-Cадовая - Апельсин.

Детали: Никогда не думал, что песок на афальте так влияет на торможение. Ехал левым рядом. готовился повернуть на Солнечную. Скорость 40. Неожиданно из правого ряда в мою полосу вылетает мицубиси. Торможу передним. Не передавляваю! Все плавно. Но, сука, в апреле на осевой еще лежит зимний песок. Скольжу по нему. Мот ложится на дуги.

Мораль Басни: Не гони в начале сезона.

 

Короче, задолбался я падать. Продаю: http://www.samaramot...showtopic=25581


Сообщение отредактировал n99: 27 Июнь 2014 - 23:04

"Meanstreak, they call me meanstreak..."
Meanstreak. Blow Up Your Video. AC/DC.

#8 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:15

n99 зачет!

Было два случая.

Первый. 

Обгонял ниву слева. Лужа ну и х.... с ней. Под лужей яма сантиметров 20. Переднее колесо залетело а заднее потащило в бок. Небольная скользячка и ободрана защита рук.

Второй.

Гнал с прилегающей территории. На выезде на дорогу насыпана щебёночка. Аналогично первому занос заднего колеса и небольшое падение. 

Про бездорожье можно перчислять долго...


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#9 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:05

Зимняя высокая трава.

мот - пит байк

место. окрестности Рублевки (п.Рубежное)

Первый выезд на пите

начало зимы -высокая трава покрыта инеем красиво решил по ней покататься в стойке,оказалось что под травой ямки есть,мот козлит,рука автоматически добавляет газу,мот выпрыгивает из под меня и красочно летит в перед(как в замедленном кино).Отделался оторванной наклейкой на переднем пластике,Скорость была небольшая,успел сгрупироваться.

Дерево 

мот- пит байк

место. Окрестности Рублевки

выезд на пите часов 16 откатал.

Лето.Решил погоняться с скутеристом. в итоге не вписываюсь в поворот(асфальтовая дорога в лесу) начинаю оттормаживаться только передним тормозом мот встает на переднее колесо и я бошкой бьюсь о столб дерева.Хорошо что был в Кроссовом шлеме и очках.Удар хороший был но шлем всю энергию распределил,ударился несильно коленом-был синяк,защиты коленок не было.Мот не пострадал.


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#10 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:19

Гагарина - Промышленности, мелкий ноябрьский дождичек, "Минск", левый поворот через рельсы. Заднее колесо по рельсе скользит наружу. - поворотник и пара новых царапин на левом боку мотоцикла.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#11 Константин

Константин

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал-колхозник

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:21

Добавлю от себя.

1) Мотоцикл Урал. Подъем по Речной на верх. На повороте добавляю газа и влетаю на кусок мокрого асфальта. Переднее колесо скользит, мот на левом боку. Минус зеркало, поворотник и рычаг сцепления.

2) Мотоцикл тот же. Сразу после переезда на Венцека в Запанском. Поздняя осень. Правый поворот, переднее колесо скользит по пятну грязи, потом упирается в чистый асфальт. Руль вырывает из рук, пируэт через мотоцикл и падение на спину. Был экипе, поэтому без повреждений.

3) Мотоцикл тот же. ул. Ленинская между Маяковского и Полевой. Еду в правом ряду в Турист за запчастями.. Блондинка на Нексии из центра дороги резко паркуется. На торможении бью ей в правое крыло, пируэт через машину и приземление на бок. В результате на Нексии дыра в крыле от подножки. К списку запчастей прибавился поворотник.

4) С женой поднимаемся по Красноглинскому шоссе, в районе Пепсиколы. Дорогу переходит мужик. Пропускаю его, но он внезапно разворачивается и идет в обратную сторону. Врезается мне в бок, и я вижу как по воздуху меня обгоняет его ботинок. Ну думаю все. Останавливаюсь, подхожу. Мужик пьяный в ураган, смотри на меня мутными глазами и говорит: Слушай извини, пожалуйста, у тебя молотка не найдется? а то меня тут обидели. Все обошлись без повреждений.



#12 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:54

последний эпизод суперэпичен...

это надо экранизировать!


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#13 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:09

хехе.. в какие то давние годы...

мопед восход.

еду утром на работу на авиазавод, спускаюсь по антонова овсеенко ниже советской армии. уклон, волны, еду не очень быстро, но всё же.

слева, гремя и воняя, меня обгоняет камаз с пустым полуприцепом, чтоб избегнуть кочек и волн, держусь правее, к бордюру, но там тонкий слой песочка.

пока разглядывал камаз- выпустил из обстановки припаркованный уаз буханку.

торможу- не хочет, песок...

положил на левый бок, так и заскользил под уазик на излёте

несильно тюкнулся головой в задний борт уазика, шлем был крепкий, клеёный, самодельный, весил килограмма три наверно, удар по будке получился довольно громкий...водитель вышел, пытался вяло претензии высказать,  я грю, товарищ, успокойтесь, видите, мне не до вас сейчас (в других словах правда)

вытащил мопед, завёл поехал дальше на работу..

руль погнул, бедро поцарапал крепко об уазик. Бедро забинтовали на заводе, руль помогли выправить в заводском мотоклубе вечером, спасибо ребятам..

 

мораль- песок на асфальте- опасная весч.

как же много надо предвидеть, ездя на мопеде...


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#14 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:25

деревенская хохма...

тот же восход..

берег пруда, лесопосадка, солнышка, жена тута, бродим ягодки собираем...

надо мопед перегнать поближе, завожу, трогаюсь, впереди небольшой но крутой пригорок, поросший травой..

О! думаю, ща лихо подпрыгну туда!

газу, подпрыгиваю, взлетаю на уровень пригорка, и вижу- за ним, в траве, местные школьники когда то на уроках военного дела выкопали окоп. даже капонир.

наверно собирались прятать там от обстрела учебный танк.

ну или небольшую пушку.

Давно выкопали, всё уже травой заросло, в рост, снизу и не видать. Мастер маскировки был их военрук, точно!

 

и я лечу прямёхонько туда!

 

что удалось заметить- в воздухе мопед нихрена не тормозит! движется себе по баллистической траектории, физика блин!

 

гдето очень быстро подумалось- наверно падать лучше по-отдельности, тем более кувырок неизбежен...

 

тогда я был быстр и тренирован, наверное, отделяюсь от мопеда, кувырок, вижу его в воздухе, кажется хочет меня настичь, откатываюсь, вскакиваю, ловлю мопед на руки...

не, ну это я приврал.

он грохнулся конечно

ну там, руль погнул, что-то ещё...

но мелочи в общем.

крепкие мопеды тогда были, непласмассовые....

 

Мораль- не видишь куда- не газуй.


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#15 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:04

4ый сезон первый выезд. Новый мот, новые изумительные подвески. Дорога километров 10 разбитая грунтовка с кусками асфальта,лужами,щебнем, лечу стоя на подножках как по воздуху, километров 80 в час, на машине не мог там ехать быстрее 20. Весна. Эмоции перепо
лняют как радостного щенка, хочется прыгать и смеяться. Выезжаю на нормальный асфальт, радостно как дебил поддаю газку, бросаю сцепление, чтоб слегка колесо переднее приподнять. Заднее мокрое и в говне сначала буксует, потом цепляется. Меня почти скидывает с мотоцикла, ноги слетают с подножек, левую зажимает между асфальтом и рычагом центральной подножки. Кувырок, открытый перелом левой голени. Спасибо мотоботам - автоматически вправили ногу обратно сразу, обошлось без заражения и особой кровопотери.

Мораль: не поддавайся эмоциям, не будь радостным дебилом. Следи за покрытием и резиной, никогда не ставь ноги на землю в движении, но если уж нога соскользнула то лучшеб чтоб подножки пассажира были сложены и не стоял говнотюненг, который торчит сзади на 10см

Сообщение отредактировал Day: 20 Июль 2014 - 17:28

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#16 Белый

Белый

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Honda XR250 Baja/SM

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:36

Мужик пьяный в ураган, смотри на меня мутными глазами и говорит: Слушай извини, пожалуйста, у тебя молотка не найдется? а то меня тут обидели. Все обошлись без повреждений.

Вот таким господам этим же молотком в пищеприёмник... На машине так чуть тетку не задавил, жопой учуял, стартанула из за газели обратно через дорогу!



#17 Spitsa

Spitsa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Deauville/BRP Skandic WT 550/Таймень-2

Отправлено 01 Август 2014 - 23:40

Разложился в зеленой зоне Тольятти. Девушку выезжающую из прилегающей территории гостиницы Шамони налево пропускала пробка, я не видел ее из-за этих машин, ехал по своему ряду... 

В общем въехал ей в задний бампер слева, завалился набок. Байк в говно, на мне царапины и ушибы. Хозяйка "ягуара" вины не признает, как и ее муж на bmw 6er. Также меня пытался склонить к виновности их друг, байкер на yamaha fazer. Пока протокол выписали на водителя авто, разбор во вторник.

Огромное спасибо Сергею Шаронову за поддержку и первую помощь, Дмитрию Ц (c.Solo) за поддержку до финала, Дмитрию Рузову ( ruzovdmitry.livejournal.com) за поддержку, фотофиксацию и сигареты, парню на белой гранте за незамедлительную остановку и предложение помощи, нашему брату на Irbis TTR за помощь, участие и минералку, девушке из "102" за помощь в вызове экипажа ДПС, бригаде скорой помощи за квалифицированную помощь, МЧС за то, что приехали (не знаю зачем), инспектору ДПС за терпение и службу.

Девушке из службы 112, за то, что посоветовала не тратить ее время, позвонить в скорую и дежурную часть, 

Дежурной части за все время занятый телефон.

Всем остальным байкерам, которые проехали мимо.

Отдельный респект водителю "ягуара" за то, что требовала благодарить себя, за то что я жив.



#18 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Август 2014 - 20:40

ктамуже это не дорожно-транспортное, а внедорожно-транспортное происшествие. эндурики если каждый жбяк свой на каждом бревне-кочке вспоминать начнут, у форума винта не хватит, бугага.

а я могу снова вспомнить напремер, как собачку на чернозёме задавил и чуток прилёг через неё. был бы экип (у барбоса) - глядишь, цел бы остался (экип) :)

кстати на картодроме када катаешь ради удовольствия жбякаешься раз по 15-20 за час зато сколька удовольствия, ток аппарат надо подготовленный


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#19 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 18 Август 2014 - 23:25

Разложился в зеленой зоне Тольятти. Девушку выезжающую из прилегающей территории гостиницы Шамони налево пропускала пробка, я не видел ее из-за этих машин, ехал по своему ряду... 

В общем въехал ей в задний бампер слева, завалился набок. Байк в говно, на мне царапины и ушибы. Хозяйка "ягуара" вины не признает, как и ее муж на bmw 6er. Также меня пытался склонить к виновности их друг, байкер на yamaha fazer. Пока протокол выписали на водителя авто, разбор во вторник.

Огромное спасибо Сергею Шаронову за поддержку и первую помощь, Дмитрию Ц (c.Solo) за поддержку до финала, Дмитрию Рузову ( ruzovdmitry.livejournal.com) за поддержку, фотофиксацию и сигареты, парню на белой гранте за незамедлительную остановку и предложение помощи, нашему брату на Irbis TTR за помощь, участие и минералку, девушке из "102" за помощь в вызове экипажа ДПС, бригаде скорой помощи за квалифицированную помощь, МЧС за то, что приехали (не знаю зачем), инспектору ДПС за терпение и службу.

Девушке из службы 112, за то, что посоветовала не тратить ее время, позвонить в скорую и дежурную часть, 

Дежурной части за все время занятый телефон.

Всем остальным байкерам, которые проехали мимо.

Отдельный респект водителю "ягуара" за то, что требовала благодарить себя, за то что я жив.

Что на разборе решили та?


Щас спою...

#20 Spitsa

Spitsa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Deauville/BRP Skandic WT 550/Таймень-2

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:21

 

Разложился в зеленой зоне Тольятти. Девушку выезжающую из прилегающей территории гостиницы Шамони налево пропускала пробка, я не видел ее из-за этих машин, ехал по своему ряду... 

В общем въехал ей в задний бампер слева, завалился набок. Байк в говно, на мне царапины и ушибы. Хозяйка "ягуара" вины не признает, как и ее муж на bmw 6er. Также меня пытался склонить к виновности их друг, байкер на yamaha fazer. Пока протокол выписали на водителя авто, разбор во вторник.

Огромное спасибо Сергею Шаронову за поддержку и первую помощь, Дмитрию Ц (c.Solo) за поддержку до финала, Дмитрию Рузову ( ruzovdmitry.livejournal.com) за поддержку, фотофиксацию и сигареты, парню на белой гранте за незамедлительную остановку и предложение помощи, нашему брату на Irbis TTR за помощь, участие и минералку, девушке из "102" за помощь в вызове экипажа ДПС, бригаде скорой помощи за квалифицированную помощь, МЧС за то, что приехали (не знаю зачем), инспектору ДПС за терпение и службу.

Девушке из службы 112, за то, что посоветовала не тратить ее время, позвонить в скорую и дежурную часть, 

Дежурной части за все время занятый телефон.

Всем остальным байкерам, которые проехали мимо.

Отдельный респект водителю "ягуара" за то, что требовала благодарить себя, за то что я жив.

Что на разборе решили та?

 

Сегодня в 16-00 будет разбор. Постараюсь отписаться. Предполагая вопрос, сразу отвечу: так долго, потому что ДТП с потерпевшим предполагает выяснение степени вреда здоровью, так как от этого зависит по какой статье квалифицировать правонарушение. Так долго шли ответы из больниц на запросы дознавателя, а также заключение судебно-медицинской экспертизы.



#21 Spitsa

Spitsa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Deauville/BRP Skandic WT 550/Таймень-2

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:32

Ну что, товарищи, если еще кому-то интересно, разбор состоялся, условно, в мою пользу.

Действия водителя (водительницы) Ягуара квалифицировали по статье 12.14 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), по статье 12.24 (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего) производство по делу прекращено.

 

Забавно, но судебные медицинские эксперты посчитали, что телесные повреждения, полученные мной в результате аварии, "не причинили вреда здоровью". Вот так. Синяк, без преувеличения, на пол ноги, сломанное, по ощущениям, ребро (я знаю это ощущение) и стертая об асфальт кожа (ссадина верхней конечности) - не причинили вреда здоровью.

 

Я думаю, все понимают, что такое завалить мот, даже на скорости 40 км/ч, без экипа. Кстати, у мота нет левой облицовки, передняя разбита, передний диск колеса помят, вилка погнута, правая облицовка треснула от смещения, радиатор пробит. Короче, к сожалению для мота, он получил большие повреждения чем я.

 

Для любопытствующих прилагаю документы.

Обжаловать не буду, ибо нет времени и желания.

 

Отмечу, что врачи Комсомольского травмпункта - откровенные г...ы. Постараюсь передать цитату: "Вы поймите, у Вас там такой мешок. И он как бы стянут ребрами. Вы просто ушибли и он поэтому болит, когда Вы кашляете."

 

0_c5182_53f45d9e_L.jpg
 
0_c5183_7586aa1c_L.jpg
 
0_c5184_adb5947b_L.jpg
 
0_c5185_92736e68_L.jpg
 
0_c5186_fb49a94f_L.jpg
 
0_c5187_b341fc84_L.jpg
 


#22 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:01

Странно как то всё :unsure:, но обжаловать я п то же не стал.


Щас спою...

#23 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:56

Определение понятия "телесные повреждения" (из учебника по судмедэкспертизе): Телесное повреждение - это нарушение анатомической целостности или физиологической функции органов и тканей, возникшие в результате воздействия факторов внешней среды (физических, химических, биологических, психических и др.).

Таковое нарушение по определению является вредным для здоровья, так как это самое здоровье оно и нарушает. Если они признают наличие телесных повреждений и отрицают при этом вред здоровью, то это просто новое слово в медицине, не иначе. Хорошо, хоть польза не нанесена телесными повреждениями...

Врачи не просто гондоны, они либо профнепригодны, либо по ним статья плачет.

Я б обжаловал.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 02 Сентябрь 2014 - 16:32

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#24 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:13

...судебные медицинские эксперты посчитали, что телесные повреждения, полученные мной в результате аварии, "не причинили вреда здоровью". Вот так. Синяк, без преувеличения, на пол ноги, сломанное, по ощущениям, ребро (я знаю это ощущение) и стертая об асфальт кожа (ссадина верхней конечности) - не причинили вреда здоровью.


К сожалению, это так
(если нет перелома ребра).

http://zakon.forens-.../mz/3_3_81.html
см. пункт 9

#25 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:42

 

К сожалению, это так
(если нет перелома ребра).

http://zakon.forens-.../mz/3_3_81.html
см. пункт 9

 

фигасе... о как... 

с ребром надо было бы документально. а так да. вот блин...


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных