To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#1 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:58

http://www.kolesa-da...1980 - 2014/#ds

 

   Возрадуемся новым ценам. Наверняка еще из старых запасов, но по новым ценам. Почему я так говорю? Да потому, что купил колеса прошлым летом, а год выпуска был 2012, видимо залежались.      Уверен, что это заградительный момент и теперь наши производители мотоциклетных покрышек воспрянут духом......ага, воспрянут, как Авто Ваз, который начал производить достойные автомобили....хотя нет, по-моему не начал.

  Так и знал, что надо было купить колеса впрок на это лето - для путешествия. Но хер там. Без алармизма - посмотрим, что будет дальше, возможно станет лучше. Но лучше ли станет, когда введут новые ограничения и продлят санкции?

  Крым наш, дамы и господа.



#2 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:12

печаль то какая, на тысячу две колеса дороже стали, мотоциклы на 30-40% подорожали и нормально, а Крым всегда нашим был. 


Было бы желание









 

#3 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:15

глянь - сколько мотюль стоит теперь ;)


Сообщение отредактировал димаbombino: 28 Январь 2015 - 15:16


#4 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:22

Официальный сайт партии Единая Россия:

 

«Правительство РФ внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий сокращение в 2015 году большинства категорий расходов федерального бюджета на 10 процентов, в первую очередь, за счет исключения неэффективных затрат», - говорится в документе.

 

Т.е.  получается, что неэффективные затраты в бюджете всегда есть! Причём ОНИ этого уже даже не скрывают!


 


#5 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:25

печаль то какая, на тысячу две колеса дороже стали, мотоциклы на 30-40% подорожали и нормально, а Крым всегда нашим был. 

 

  Не вдаваясь в глубь это странной риторики "Крымнаш", это когда Крым был наш то с момента образования Российской Федерации то?

  Печаль не печаль, а мне не приятно. Сдается не мне одному. Нравится вам платить дороже? Так вы ко мне обращайтесь я буду вам все что нужно закупать и прибавлять тысячу-две, раз вам все равно и с вас не убудет. А эти "тысячу-две", которые вас стесняют в вашем кошельке, я отправлю людям нуждающимся.


Официальный сайт партии Единая Россия:

 

«Правительство РФ внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий сокращение в 2015 году большинства категорий расходов федерального бюджета на 10 процентов, в первую очередь, за счет исключения неэффективных затрат», - говорится в документе.

 

Т.е.  получается, что неэффективные затраты в бюджете всегда есть! Причём ОНИ этого уже даже не скрывают!

 

Да, читал. Сам так удивился. Это они когда вдруг стали неэффективными то? Тогда кто принимал бюджет, кто его формировал и т.д.?


глянь - сколько мотюль стоит теперь ;)

А я масло еще по старой цене купил! =D



#6 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:27

-Тогда кто принимал бюджет, кто его формировал и т.д.?

Они же и формировали!


 


#7 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:30

-Тогда кто принимал бюджет, кто его формировал и т.д.?

Они же и формировали!

Вопрос был риторический =D



#8 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:31

ответ тоже...)))


 


#9 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:33

Коллеги, я вот смотрю у человека стоит в профиле транспортное средство Toyota Tundra, подбор шин на Триумф, а человек все равно плачет что ему не хватает денег. Это менталитет такой? Да курс рубля к доллару теперь такой, не нравится? Тогда или на митинг в поддержку навального, или в госдуму, или за границу.

 

Я лично повышение цен принял спокойно, на всех форумах гавно не лью, не радуюсь, но и не огорчаюсь.


-Тогда кто принимал бюджет, кто его формировал и т.д.?

Они же и формировали!

Владимир Владимирович, а вы организацией крупной управляете? Можете нам рассказать честно, у вас все затраты эффективны? Расскажите как добиться абсолютной эффективности выполнения планируемого бюджета.

 

А то я сцука над этим голову последние пять лет ломаю на коллективе 8-20 человек, никак не выходит все делать эффективно.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#10 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:42

Я не управленец, и, к сожалению даже мои личные затраты не всегда эффективны... Поэтому я здесь, а не в думе... А если на форуме запрещено общаться на эту тему, просто закройте её и всё. 


 


#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:47

Нет уж давайте пообщаемся теперь.

 

Ну так вот открою завесу. Я ни разу не видел чтобы в компании весь бюджет выполнялся на 100% эффективно (речь про компании 100-300 человек). Поэтому опираясь на свой опыт не представляю как бюджет страны с 150 000 000 человек может выполниться эффективно на 100%.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:52

Сун 88 ваще на 5 000 рублей живет и не жалуется

 

закрывайте тему

КримНаш!



#13 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:57

Коллеги, я вот смотрю у человека стоит в профиле транспортное средство Toyota Tundra, подбор шин на Триумф, а человек все равно плачет что ему не хватает денег. Это менталитет такой? Да курс рубля к доллару теперь такой, не нравится? Тогда или на митинг в поддержку навального, или в госдуму, или за границу.

 

Я лично повышение цен принял спокойно, на всех форумах гавно не лью, не радуюсь, но и не огорчаюсь.


-Тогда кто принимал бюджет, кто его формировал и т.д.?

Они же и формировали!

Владимир Владимирович, а вы организацией крупной управляете? Можете нам рассказать честно, у вас все затраты эффективны? Расскажите как добиться абсолютной эффективности выполнения планируемого бюджета.

 

А то я сцука над этим голову последние пять лет ломаю на коллективе 8-20 человек, никак не выходит все делать эффективно.

 

  Какая разница, на чем я катаюсь? Может чем богаче - тем экономнее? А может я за счет экономности и смог себе позволить то, что имею? =D

  Странный аргумент. Давайте все будем спокойно принимать необоснованное повышение цен. Я же указал зацепку - шины скорее всего годов 2012-2013, край 2014, а платим теперь по ценам конца 2014 - начало 2015. И опять же, сказал, поживем - увидим как обернется. Но чует моя чуйка, что не ужесточится к нам отношение.

  Я же уже предложил, у кого есть лишние деньги, расставание с которыми вас только радует, - просто пересылайте их мне. А я их аккумулирую и отправлю людям нуждающимся.  



#14 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:01

Получается, правительство ещё в прошлом году знало об неэффективных затратах в 2015-м? Это в корне всё меняет. Интересно что резать будут...


Здесь же все единомышленники! Зачем собачиться?


:)


 


#15 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:08


  Я же уже предложил, у кого есть лишние деньги, расставание с которыми вас только радует, - просто пересылайте их мне. А я их аккумулирую и отправлю людям нуждающимся.  

 

Мы их пересылаем переодически "куда надо" просто не афишируем. И заметь из пересылающих особо жалующихся нет. А решение проблемы с повышениями и неправильной политикой я чуть выше предложил :

1. на митинги

2. во власть (хотя бы начать с ТСЖ собственного)

3. за границу (будешь кстати налогами транспортными приятно удивлен)

 

А из тут присутствующих никто не "доигрывался" всем или ситуация нынешняя терпима, или они только плачутся.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#16 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:08

Получается, правительство ещё в прошлом году знало об неэффективных затратах в 2015-м? Это в корне всё меняет. Интересно что резать будут...


Здесь же все единомышленники! Зачем собачиться?


:)

  У меня нет сомнений, что порежут бюджетников, но только не силовиков.

  Так, для размышления, могли бы порезать бюджет на покупку авто транспорта для чиновников. Продали бы Меркушкинские автомобили, убрали бы авто сопровождения, полицейский экипаж. Вот я вам уже сэкономил единовременно 3 000 000 на ТЛК 200, не знаю сколько стоит Ауди, ну скажем, около 5 000 000 на А8, 1 200 000 на авто ДПС + ежегодный налог с авто + гсм + обслуживание и пр. Примерно по 50 000 на охранника умножим, ну скажем, на 3 (включая водителя) примерно 1 800 000 в год. Не знаю, сколько там платят полицейским в первом авто с мигалками, но это не важно, сдается мне не этим они должны заниматься.

  Я вам только что сэкономил гипотетических миллионов девять.



#17 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:10

Давай

 

http://www.kolesa-da...1980 - 2014/#ds

 

   Возрадуемся новым ценам. Наверняка еще из старых запасов, но по новым ценам. Почему я так говорю? Да потому, что купил колеса прошлым летом, а год выпуска был 2012, видимо залежались.      Уверен, что это заградительный момент и теперь наши производители мотоциклетных покрышек воспрянут духом......ага, воспрянут, как Авто Ваз, который начал производить достойные автомобили....хотя нет, по-моему не начал.

  Так и знал, что надо было купить колеса впрок на это лето - для путешествия. Но хер там. Без алармизма - посмотрим, что будет дальше, возможно станет лучше. Но лучше ли станет, когда введут новые ограничения и продлят санкции?

  Крым наш, дамы и господа.

Дружище, давай начнем с простого вопроса: А ты сам-то как бы в этой ситуации поступил?

И как поступаешь? Явно с бизнесом как-то связан, так сам-то цены не поднимал в своей деятельности?

Чего тут рассуждать: да все это плохо, радоваться не чему. Но зачем чернуху-то разводить? Ее и так хватает. Лучше бы что хорошее написал :)


Настроение доброе...надеюсь


#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:11

Получается, правительство ещё в прошлом году знало об неэффективных затратах в 2015-м? Это в корне всё меняет. Интересно что резать будут...


Здесь же все единомышленники! Зачем собачиться?


:)

Если бы ты читал постановления то знал бы что подрежут. Пока заявили как минимум об урезании "комфортности" на транспорте, т.е. кто-то теперь будет летать не бизнесс классом или не чартерами. В принципе сейчас почти все выкладывается на всеобщее обозрение или оборзение, нет проблем найти и поинтересоваться.

 

Собачится тут незачем, но и обсуждать политику тоже незачем. Обсуждение Путина, думы и прочих надоело еще год назад, причем я уже точно знаю кто чем недоволен, пул людей один и тот же. Правда из них ни один кроме Лёни ничего не предпринимает, за что к Лёне последнее время просыпается уважение. Остальные просто недовольны всегда, кошка бросила котят - это путин виноват.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:15

 


  Я же уже предложил, у кого есть лишние деньги, расставание с которыми вас только радует, - просто пересылайте их мне. А я их аккумулирую и отправлю людям нуждающимся.  

 

Мы их пересылаем переодически "куда надо" просто не афишируем. И заметь из пересылающих особо жалующихся нет. А решение проблемы с повышениями и неправильной политикой я чуть выше предложил :

1. на митинги

2. во власть (хотя бы начать с ТСЖ собственного)

3. за границу (будешь кстати налогами транспортными приятно удивлен)

 

А из тут присутствующих никто не "доигрывался" всем или ситуация нынешняя терпима, или они только плачутся.

 

  "Мы их пересылаем переодически "куда надо" просто не афишируем. И заметь из пересылающих особо жалующихся нет. А решение проблемы с повышениями и неправильной политикой я чуть выше предложил " - сомнительный аргумент. Или вы за всех пересылающих отвечаете?

  На митинг - прямая дорога в отделение полиции за первые два раза, возможность реального срока - за последующие. Во многом благодаря этим "терпящим" нынешнюю ситуацию и тем, кто тихо плачется.

  Во власть, вот это уже как бы аргумент.

  За границу? Буду ли я удивлен - может быть. Зато я не буду удивлен тому, куда эти налоги потом идут, просто выйдя на улицу к себе во двор.

  А будем играть в тихо терпящих и тихо плачущих и не такие цены увидим за одни только покрышки прошлых и позапрошлых годов выпуска.



#20 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:21

Давай

 

http://www.kolesa-da...1980 - 2014/#ds

 

   Возрадуемся новым ценам. Наверняка еще из старых запасов, но по новым ценам. Почему я так говорю? Да потому, что купил колеса прошлым летом, а год выпуска был 2012, видимо залежались.      Уверен, что это заградительный момент и теперь наши производители мотоциклетных покрышек воспрянут духом......ага, воспрянут, как Авто Ваз, который начал производить достойные автомобили....хотя нет, по-моему не начал.

  Так и знал, что надо было купить колеса впрок на это лето - для путешествия. Но хер там. Без алармизма - посмотрим, что будет дальше, возможно станет лучше. Но лучше ли станет, когда введут новые ограничения и продлят санкции?

  Крым наш, дамы и господа.

Дружище, давай начнем с простого вопроса: А ты сам-то как бы в этой ситуации поступил?

И как поступаешь? Явно с бизнесом как-то связан, так сам-то цены не поднимал в своей деятельности?

Чего тут рассуждать: да все это плохо, радоваться не чему. Но зачем чернуху-то разводить? Ее и так хватает. Лучше бы что хорошее написал :)

   О, ну это просто отношение такое. Если у кого то руку оторвало, то да, можно порадоваться тому, что теперь перчатки будут по 50% скидке =D В этой ситуации можно порадоваться за отечественных производителей мотошин, которых, наверное, и нет в природе =D Я даже анекдот переделаю :

   - Дорогой, я слышала цены на мото шины увеличились, теперь ты будешь меньше кататься и больше проводить времени со мной?

   - Нет, дорогая. Теперь ты будешь меньше кушать. =D

 

  Все, чернушное настроение прошло? Я не обвиняю магазин в том, что он поднимает цены - это нормально, товар они закупают по новым курсам - это понятно. Но вы купите колесо и посмотрите дату производства колеса, вряд ли оно будет 2014 года.

  И нет, я цены не повышал.



#21 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:25

Лишь бы не было войны. Слушаю маму как они пережили ВОВ, плакать хочется всегда. А чем закончится противостояние просто интересно. Хочется чтоб от злости рокфеллеры выбросились в окно 99999 этажа


Свой в доску

#22 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:28

  Так, соглашусь, зря я задел эту тему с политическим налетом. Потому что все ушло не туда, куда планировалось. Извиняюсь. 

  Без политики, теперь колеса, купленные годами ранее и хранившиеся на складах мы будем платить больше.

  Это некий информационный посыл, чтоб не удивлялись =D



#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:29

D1guy, а зп повышал сотрудникам? Или платишь все еще по тому году что на колесах написан? :)

Колесо стопудова будет 2014 года, а купили его скорее всего в декабре-январе, или у Мишлен/Бридстоун Рус., которые ценники корректируют по доллару, т.к. производство у них за границей.


  Так, соглашусь, зря я задел эту тему с политическим налетом. Потому что все ушло не туда, куда планировалось. Извиняюсь. 

  Без политики, теперь колеса, купленные годами ранее и хранившиеся на складах мы будем платить больше.

  Это некий информационный посыл, чтоб не удивлялись =D

Никто не хранит колеса годами, иначе раздуется склад.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:33

D1guy, а зп повышал сотрудникам? Или платишь все еще по тому году что на колесах написан? :)

Колесо стопудова будет 2014 года, а купили его скорее всего в декабре-январе, или у Мишлен/Бридстоун Рус., которые ценники корректируют по доллару, т.к. производство у них за границей.

  Ой, ну это прям низко, низко.

  Сперва риторика такая: он богатей, а еще и жалуется на повышение цены на пару тыщенок. Ему ли жаловаться?!

  Потом другая: А ты цены то сам на прежнем уровне оставил?

  Если и это не сработало: А зп повышал сотрудникам?

  Ребята, если вы хотите мне вменить поговорку "в своем глазу бревна не замечает", то вы плохо выполнили домашнюю работу.

  "Колесо стопудова будет 2014 года, а купили его скорее всего в декабре-январе...", а я говорю не стопудова. Ибо опыт был. И сказал, что наверняка из старых запасов - утверждение высокой вероятности, а не сто процентного прогноза.



#25 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:42

Не, мы можем тебе сразу все экономические вопросы задать по зп и ценам, просто решили по очереди.

 

По Колесам, поверь, не держат склады мотоколес у нас размером с аэропорт, не выгодно. Рынок узкий. mr-moto почти честно заявляет, вот старый товар по старым ценам, вот новый по новым.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных