To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Хром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#51 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 09 Август 2007 - 13:58

Я каким-то образом протерял его тел... :( Правда он обещал отписаться на сайт когда начнет работать.
Если есть тута люди из Похвистнева, то они наверное знают его или могут найти.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#52 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 09 Август 2007 - 15:11

Ну я думаю кому сильно надо, могут организовать налет на деревню с целью выяснения координат чела :(

Я же со своей стороны могу сказать что пескоструйка любых деталей, вплоть до рам и других крупных железок, а так же порошковая покраска, работают без проблем.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#53 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Август 2007 - 07:24

Коль скока стоит порошковая, скажем комплект дуг на мой мотик выкрасить?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#54 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 10 Август 2007 - 09:48

Если только дуги, то дорого. Если в партию деталей одного цвета сунуть-то дешево. :(

Подробнее - в аську.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#55 Шатун

Шатун

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:RSS

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:10

Хромирование Гы-гы нах! :( Всё просто! Дома в ванной можно делать.

#56 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:27

Хромирование Гы-гы нах! :( Всё просто! Дома в ванной можно делать.

У меня есть книженция какогото 70 лохматого года типа "Юнный гальваник" там тоже такой способ описан. Я даже одно время хотел попробовать, но реактивов так и не нашел в свободной продаже.
Изображение

#57 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:32

Ничерта у вас в ванной не получится, самадельщиной даже не затравливайтесь. В заводских то условиях руку годами набивать надо. Насчет Похвистнева, Алексей сказал, что хром делать не будет, хател мне всучить оборудования но я не уверен что все получится, даже наоборот уверен, что не получится...зря он мне книгу умную давал....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#58 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:44

Было это описание в "Моделисте-Конструкторе", только там другие совсем масштабы - хромировать ЦПГ модельных двигателей, они совсем маленькие.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#59 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:57

Было это описание в "Моделисте-Конструкторе", только там другие совсем масштабы - хромировать ЦПГ модельных двигателей, они совсем маленькие.

Я еще в журнале "Рыболов" этот рецепт видел, там блесна сделанные из самоварной латуни хромировать предлагали так...давно это было.
Изображение

#60 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 00:17

Ребят как химик по професии и практик в гальванике - скажу: Гальваника хрома очень дорогое нынче и сложное дело.
Сам я делал покрытия медь и никель и цинк и железнение. На работе в лаборатории. Все получается даже красиво НО - геморойно мля до жути.
1. Полировка - именно полировка - сколько я с ней поибался пока отработал технологию(ни какаких паст полировочных низя! только абразив причем до 2 000)! Потом травление, потом обработка в самой - 1-2 часа ванне - делал я химический никель - он не блестит без полировки но очень прочно держится и процесс безвреден. Потом закаклка 3 часа при 300с. и наконец финишная полировка.Прикинули? - одна деталь один рабочий день. Отсюда и цена + реактивы недешевы нынче. Да - ошибка в процессе равносильна браку - значит все по новой (травить никель, очишать и по новой - такое было и не раз). При этом защита от коррозии не очень - тк в паре никель - железо железо окисляется востанавливая никель - то есть при повреждении покрытия - дырка. Но хорошее антифрикционное покрытие - восстанавливал валы под подшипники. Также им можно покрывать алюминий! - а заничит и восстанавливать посадки в картерах. - но тут геморой ванну сделать.

Хром - химичекое покрытие хромом безвредно но достать фторид хрома я не смог! ну нет его в фирмах! если кто найдет можно попробовать. Будет матовый - но потом полируется вручную.

Гальванически - хромовый ангидрид - класс опасности 2 - жуткая весчь очень сильный окислитель канцероген и тд. да еще и с серной кислотой. Плюс токи надо по 50 А на Дм. поверхности. Все это дерьмо еще и греть надо. Плюс завешивать электроды. Процесс очень нестабилен. получается от случая к случаю - без предварительного меднения а потом никелиирования корозионно не стоек(прикидываете геморой - омеднить, прокалить , отполировать, подготовить, отникелировать, прокалить, отполировать подготовить ии... и угробить х.ево положив хром ).

Медь - покрывается тоже не так просто термобработка обязательно.
Цинк - ну это без проблем все легко.
Железо - отдельная песня - но очень интерсная штука можно восстанавливать все посадки причем намного легче и безопасней хроммирования.
То есть я могу все это сделать - но нужно деньги на реактивы и на эксперименты. Сейчас реально только никель. Если достанете Фторид хрома в пром. масштабах от 1 кг то организуяю вам хром.
Пока я ще работаю там, а то с учетом таких зарплат надо валить из этого высщего образования нахрен.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#61 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:50

1. Влад - респект. Грамотная и познавательная инфа.
2. Хром отстой - пластик форева! :) :) :)
3. Я зимой всеже тему напыления в плазме еще потереблю самостоятельно. Похоже альтернативы-то ей нет.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#62 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:15

Цинк действительно дешево и сердито, кстати мелкие детали с небольшой площадью очень даже не плохо будут смотреться цинкованные и ржаветь не будут это точно.
Изображение

#63 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:45

Цинк окисляется и на нем кончита белая матовая образуется от тех гребаных солей, что у нас в грязи после зимы остаются. Ржаветь не будет, но выглядеть будет не Айс.

Влад, я тебе уже говорил что у нас открылась в Тольятти на Новозаводской рядом с УАЗ-Центром РЕАГАЛ - реагенты для гальваники. Заедь туды, спроси, мож они под заказ привезти смогут фторид хрома.

И ваще, полимерные краски фарева, хром - позапрошлый век :D Влад все более чем правильно написал. У меня дофига книг и информации по гальванике. Одно время я серьезно думал открывать свое производство. Даже цены узнавал. Но из-за хим.опасности и мляового техпроцесса, описанного Владом, целесообразность затеи нулевая.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#64 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:58

Цинк окисляется и на нем кончита белая матовая образуется от тех гребаных солей, что у нас в грязи после зимы остаются. Ржаветь не будет, но выглядеть будет не Айс.


Именно поэтому я и оговорился, что деталь должна быть небольшая чтобы матовость не особо в глаза бросалась, болты под шестигранник продаются тоже цинкованные.

И ваще, полимерные краски фарева, хром - позапрошлый век :D Влад все более чем правильно написал. У меня дофига книг и информации по гальванике. Одно время я серьезно думал открывать свое производство. Даже цены узнавал. Но из-за хим.опасности и мляового техпроцесса, описанного Владом, целесообразность затеи нулевая.


Краска оно это да гуд.
Но думаю, правда сразу оговорюсь что не узнавал и на 100% достоверно константировать не могу, что сейчас уже давно существуют технологии хромирования без гемороев, ведь наносят же эти уроды косоглазые хром даже на пластмассу.

Сообщение отредактировал platov: 11 Октябрь 2007 - 10:59

Изображение

#65 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:34

Лех, ну еслиб было мыб уже таго давно бы ...
А так конечно косоглазые наносят - декоративный хрЁм - тока он слезает нах и ржавеет и тускнеет. Он же без подклада меди и никеля идет - 30 секунд наносится в гальванической ванне млястит - но не долго. В на пластмассу тоже не так сложно нанести - просто надо на поверхность пыльнуть проводник какой нибудь - уголь, медь и тп. только вот не держится он на пластике нормально. Хром очень твердый но соответственно хрупкий любые деформации приводят к трещинам покрытия - ну а дальше ясно - отслоения, ржавчина и тп..

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#66 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:13

Ну вообще, когда хромируют что-то МАССОВО, то техпроцесс нанесения покрытий отрабатывают хорошо. Если ты не меняешь расположение электродов, размер детали и ее форму по 100 раз на дню, то не так уж и сложно покрыть нормально.

Но это, еще раз повторю, только для серйного, крупносерийного или массового производства верно.

Именно поэтому все буржуйские фирмы, занимающиеся хромированием харлей-кастрюлевидсонов, дерут очень некислые бабки за работу. Правда, полируют они так же электрохимическим способом. Чтобы не мляцца с бормашинами, войлоком, пастой гНоя и иже с ними.

Сообщение отредактировал Sauron: 12 Октябрь 2007 - 12:13

Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#67 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:25

http://www.egorov.ms.../auto/4/85.html
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#68 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:05

чтож неплохо. Если их не накроют за экологию.
Кстати в Мотомастере я говрил недавно с парнями- хромируют на заводе.
Опять видимо выход нашли. (ВАЗ)

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#69 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:25

Все что на ВАЗе - временно. И я, например, больше туда детали отдавать не хочу - мляут и мля.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#70 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:39

http://www.motohrom.com/
Изображение

#71 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:32

Сегодня в старом городе на Новозаводской наткнулся на рекламму "реогенты для гальваники"
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#72 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:14

Да, были там. Нет там ангидрида. Только под заказ. Основная направленность - цинк и анодирование, насколько я помню Проулер говорил.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#73 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:27

гы а я из питера привез фторид хрома и никель есть - займусь пока своими детальками а там посмотрим.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#74 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:42

Влад, займись-ка перевозом ванн, пока не мляали свое счастье :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#75 _MIKE666_*

_MIKE666_*
  • )Гости

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:03

Дарофф фсем!! Столкнулся нидавно с проблемой - ГДЕ ф Самаре мона качественно захромировать детали - ну не мелкие, и довольно крупные??? Кто знат и че стОит ваабсче?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных