To Top

Перейти к содержимому


Фотография

мат на главной странице форумов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 13 Май 2012 - 17:57

Хочу обратить внимание модераторов на следующий момент с предисловием:
в безвредной флудилке, до сих пор по недоразумению именуемой "изменения статуса", до сегодняшнего дня был запрещён мат, так как он запрещён на главной странице форумов, а флудилка - часть страницы.
В правилах этот момент чётко не прописан (в них у нас много чего чётко не прописано), но ранее за данное нарушение грешнику гарантированно прилетало весло, причём сразу процентов 30.
Сегодня один из крайних мини-постов (пост Серовода про халяву) прокомментировали двое, причём оба - с матюками.
Один из комментаторов - модератор форума.
Интересно было бы услышать мнение представителей ресурса по вот конкретно этому поводу.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#2 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 13 Май 2012 - 18:12

Ммм, дайте ка подумать секундочку... ага, вот - ВСЕМ ПОХУЙ! :lol:

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 13 Май 2012 - 18:19

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#3 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 13 Май 2012 - 18:15

Если мат в тему и без него смысл поста будет урезан-я за мат. А вообще русский язык беден без мата. Мат-это ненормативная лексика. Но какие нормативы могут быть при общении? Странно? Хватит с нас норм и нормативов-сыты ими по горло со стороны государства. Да и в коммунистические времена задолбали эти ограничения.
+1 за мат!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#4 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 18:24

"Считаю мат полноправной и далеко не худшей частью русского языка. С людьми, которые на полном серьезе возмущаются словом «хуй» я не знаю, как общаться. И чаще всего – никак не общаюсь. Ну, конечно, если кто-нибудь из вас, брезгливые мои, найдет мне синоним слову «пиздец», равный ему по емкости и экспрессивности, то это можно будет обсудить." (с)

не мое, но полностью поддерживаю

#5 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 13 Май 2012 - 18:26

Без мата нет русского языка:)

#6 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Май 2012 - 18:28

Традиционно ратовал за мат, на тему чего, помнится, виртуально ругался с Берсерком.
Не вижу в его использовании ничего плохого, если он не направлен на кого-то и не несет оскорбительного смысла.
Если кто-то хочет оградить от мата детей - не водите их на форум мотоциклистов, родительский контроль рулит.
без него детишки в сети могут легко узнать кое-чего пострашнее слова "хуй".
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#7 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 13 Май 2012 - 18:36

"Считаю мат полноправной и далеко не худшей частью русского языка. С людьми, которые на полном серьезе возмущаются словом «хуй» я не знаю, как общаться. И чаще всего – никак не общаюсь. Ну, конечно, если кто-нибудь из вас, брезгливые мои, найдет мне синоним слову «пиздец», равный ему по емкости и экспрессивности, то это можно будет обсудить." (с)

не мое, но полностью поддерживаю

В самую точку!!!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#8 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 13 Май 2012 - 19:00

Хочу обратить внимание модераторов на следующий момент с предисловием:
в безвредной флудилке, до сих пор по недоразумению именуемой "изменения статуса", до сегодняшнего дня был запрещён мат, так как он запрещён на главной странице форумов, а флудилка - часть страницы.
В правилах этот момент чётко не прописан (в них у нас много чего чётко не прописано), но ранее за данное нарушение грешнику гарантированно прилетало весло, причём сразу процентов 30.
Сегодня один из крайних мини-постов (пост Серовода про халяву) прокомментировали двое, причём оба - с матюками.
Один из комментаторов - модератор форума.
Интересно было бы услышать мнение представителей ресурса по вот конкретно этому поводу.

Серый хватит занудой быть!Тебе не идет....Ты летописи века эдак 15 не читал?Почитай приятно удивишься!Там в государственных документах такие словечки употребляются от которых гопники краснеют как первоклассницы.

#9 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 13 Май 2012 - 19:23

Поддержу ТС. Я за культур-мультур! Считаю мат - словарным мусором, который обычно используют "для связки слов". Чаще - когда попросту не хватает словарного запаса ) . Лично меня шокирует мат из уст подростков, проходящих мимо по улице, на детской площадке, в общественном транспорте. Еще удивляет, что практически никто не делает таким знатокам "русского" языка замечания...
К чему катились - к тому и прикатились !
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#10 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 13 Май 2012 - 19:51

Мат-бранное слово, применялось исключительно на поле брани, тоесть во время битвы войны, для поднятия духа, и придания силы, в повседневной жизни использовать запрещалось ибо в нужный момент не возымеет силы.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 13 Май 2012 - 20:19

Вот это тема!!! Я всё ждал, когда ж стрельнёт-то. Беловолк, будучи модератором, обожал тыкать запретом на обсуждение действий модератора, причём всегда исключительно имея ввиду себя под словом "модератор". А теперь что? Правила другими стали? Да нет, не стали, просто пример того, как власть, даже эфемерная, недостойных делает двуличными.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 13 Май 2012 - 20:30

думаю если модератор матюгнулся, то это было необходимо (где здесь преклоняющийся смайлик)

#13 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 13 Май 2012 - 20:39

абсолютно поддерживаю Пилота Файтера. и Шамана.
часто и не по делу употребляемый мат выглядит просто убого.
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#14 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 13 Май 2012 - 20:43

на форуме мотогон тчк ру мат крепко ограничен, а люди там есть разные, много таких, кто не привык стесняться выражений.
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#15 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 13 Май 2012 - 21:18

Сначала мат, потом неуважение к "старшим" и т.д... Где культура в России? Хотя согласен, не нравится, не читай. Но неужели Мы разучились общаться как ЛЮДИ?!!!! Не приветствую мат. Пример сообщение номер два в теме. К чему? :blink:

Сообщение отредактировал demin46: 13 Май 2012 - 21:19


#16 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 13 Май 2012 - 21:45

я всегда был за уместный мат :P
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#17 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 13 Май 2012 - 21:45

Пример сообщение номер два в теме. К чему? :blink:

Наверное к тому, что это - шутка. И в жизни всё не так однозначно и определенно?

И что значит - неуважение к старшим? С каких пор возраст тождественен уму и мудрости? Или в данном контексте, если уж учесть, что слово старшим было написано в кавычках - стаж пребывания на форуме равен чему-то еще, кроме как самому времени нахождения здесь?

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 13 Май 2012 - 21:48

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#18 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 13 Май 2012 - 21:48

В последнее время на покатушках стал постоянно использовать Гоу-Про. Был неприятно удивлен, сколько мата у меня в лексике (как бы услышал со стороны) -звучит противно, режет уши. Это даже не на каком-то там аналитическом уровне, а на эмоциональном, первая реакция, которая возникает, когда слышишь мат -негативная, как правило у всякого нормального человека, мы просто не обращаем на это внимание, а при случае понаблюдайте за собой, когда рядом мат будет звучать.
Думаю, что иногда мат имеет право на жизнь, но именно "иногда", а не как слова-связки в повседневной жизни. А лучше, конечно, чтобы его вообще не было, но это уже идеализм :D

#19 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 21:54

сам матерюсь много, по теме и не по оной, но сам себя сим укоряю, ибо не считаю правильным и нормальным, а на главной странице - так это вообще некультурно же, это же лицо форума!

#20 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 13 Май 2012 - 22:22

Наверное к тому, что это - шутка. И в жизни всё не так однозначно и определенно?

И что значит - неуважение к старшим? С каких пор возраст тождественен уму и мудрости? Или в данном контексте, если уж учесть, что слово старшим было написано в кавычках - стаж пребывания на форуме равен чему-то еще, кроме как самому времени нахождения здесь?

Вот именно -мудрость приходит с годами! ;) Ничего общего с пребыванием на форуме и старшими я не предусматривал. Просто это последовательные этапы к бескультурью!

#21 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 13 Май 2012 - 22:31

...и быдлостайлу
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#22 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 13 Май 2012 - 22:45

2 МишаХ11: s'il vous plaît, mon cher ami.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 13 Май 2012 - 22:53

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#23 vsadnik

vsadnik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Урал, Хонда шадоуу

Отправлено 13 Май 2012 - 22:53

А я при дамах не матерюсь :rolleyes: материться начинаю только тогда, когда точка кипения достигается, и чем больше внутри все кипит, тем чаще мат один)) Хорошо стресс снимает и релаксирует когда обматеришься весь к чертям собачьим, и потом наступает блаженство :rolleyes:
А в письменной форме мат канечно не приятно видеть, устно еще как-то меньше реагируешь, когда как слова паразиты звучат.. эт порой как привычка ляпнуть какое-нибудь слово на автомате. Но все-же согласен на счет смысла, есть матные слова, смысл которых никак нельзя заменить так-же красочно)..
хорошо там, где мы есть...

#24 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 13 Май 2012 - 23:14

Вот именно -мудрость приходит с годами! ;) Ничего общего с пребыванием на форуме и старшими я не предусматривал. Просто это последовательные этапы к бескультурью!

Да я посмотрю тут половина святых старцев сидит!Батарейки только походу на нимбе сели :lol: Если человек беспросветно туп и кичится непонятно чем, лично мне по барабану его возраст,могу не только на йух послать но и по рылу дать!Так-то вот....

#25 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 13 Май 2012 - 23:16

Лично я за мат,но по теме.Как в случае со стеной.Там никого говном не поливали,а просто шутили...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных