To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос возник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:10

расскажи инженер, нам лапотникам как "запчасти пролежалшие на сладе меняют свою структуру."

А по большому счету ... ну если не ездил ты ни на бандите, ни на сибихе ... что ты полезного можешь написать в этой теме?

Сообщение отредактировал Шадист: 11 Февраль 2010 - 10:11

В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#27 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:43

расскажи инженер, нам лапотникам как "запчасти пролежалшие на сладе меняют свою структуру."

:lol:
Есть такое понятие, естественное старение, когда изделию из металла дают несколько лет полежать на улице, укрыв, правда от осадков. Качество изделия существенно улучшается, повышаются прочность, порог хладноломкости и снижается сопротивление хрупкому разрушению.)))))
Сплошные плюсы!
Видимо поэтому, запчасти от Урала, выпущенные еще при Советской власти так ценятся поклонниками марки.
:D)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#28 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:02

Есть такое понятие, естественное старение, когда изделию из металла дают несколько лет полежать на улице, укрыв, правда от осадков

слышал я легенду про кладбище блоков - на ролс-ройсе отлитый блок закапывают в землю на пару лет и ставят табличку, чтоб не перепутать... через пару лет откапывают нужный, обрабатывают и ставят на автомобиль... естественное снятие остаточных напряжений при отливке...
ЗЫ: поэтому и станины от старых станков ценятся, если не раздроченные...
ЗЗЫ: эт я так, к слову)))

#29 GK52

GK52

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:35

Из всего вами написанного увидел только 2 полезных совета,остальное как всегда флуд... Спасибо Аня и Варлок.

#30 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:14

Ну вообще Аня тебе вполне полезный совет дала, а вообще пошукай по форуму, тут тем подобных много было, есть и будет, там Платов насчет бандита что-то писал, не помню точно что, но по-моему новичкам не рекомендовал... в общем не ленись, раздел "мотоциклы" (в котором, кстати и твоя тема тоже) почитай, exile насчет 400ccm.ru тоже не зря написал...
ищи, думай, осмысливай...
ЗЫ: я бы все-таки наверное посоветовал сибиху, но, так как в области японцев специалистом не являюсь, мое мнение прошу сильно в расчет не брать))))
ЗЗЫ: Поищи все-таки, что Платов писал, он на бандосах поездил.
начни примерно тут:))) http://www.samaramot...?...c=9370&st=0

#31 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:23

А почему в рассмотрениях не участвуют ямахи?
после того, как я с родного аккумулятора завел свой тундырейс на морозе -20, меня сложно переубедить, что ямаха - лучшая :)

#32 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:50

насчет из японии заказывать- вопрос спорный...То, что есть в наличии можно посмотреть пощупать послушать, и выбрать лучший вариант. и оно существенно дешевле. И не надо забывать про расходники, мот пришедший из японии оч вероятно будет на дубовой резине и с цепью под замену.А это еще 15 тыр минимум.
Про запчасти-все уже сказали...никаких проблем.
250ку брать не стоит-ибо неликвид, гораздо менее распространены чем 400ки, соотв проблемы с б\у запчастями.
Мне при росте 185 бандит 400 показался тесноватым. СВ-1-нормально. СВ400-еще более прямая и свободная посадка.
Рекомендую искать в Мск-цены ниже выбор больше, с доставкой никаких вопросов.

#33 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:08

расскажи инженер, нам лапотникам как "запчасти пролежалшие на сладе меняют свою структуру."

А по большому счету ... ну если не ездил ты ни на бандите, ни на сибихе ... что ты полезного можешь написать в этой теме?

вот пожалуйста, читай уважаемый - это отрывок из лекции - Основы теории надежности и диагностики автомобилей. автор Малкин В.С. он в ТГУ преподает)))

зы лекция в PDF поэтому скрин делал)

[attachment=7139:attachment]

могу всю прислать на мыло,очень интересно почитать ее,позновательная)))

Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 11 Февраль 2010 - 16:09

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#34 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:28

ну не знаю... если просто хранить в открытом виде, пусть даже и на складе, то может и да)))
а так - возникает вопрос, как же у меня форд до сих пор прекрасно ездит без ремонта, несмотря на свои 22 года? и не растрескался, и решетка кристаллическая в порядке вроде)))
ЗЫ: до этого был форд 76 назгуловский, тоже двиг родной был))

#35 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:48

ну не знаю... если просто хранить в открытом виде, пусть даже и на складе, то может и да)))
а так - возникает вопрос, как же у меня форд до сих пор прекрасно ездит без ремонта, несмотря на свои 22 года? и не растрескался, и решетка кристаллическая в порядке вроде)))
ЗЫ: до этого был форд 76 назгуловский, тоже двиг родной был))

Тсссс.... Малкину не говори. Он расстроится, а мне еще с ним работать!
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#36 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:28

Не менее уважаемый Тезка:
1. Ты таки запамятовал ответить на мой вопрос : если не ездил ты ни на бандите, ни на сибихе ... что ты полезного можешь написать в этой теме?
2. Тебе светила науки говорят: "естественное старение... Качество изделия существенно улучшается, повышаются прочность, порог хладноломкости и снижается сопротивление хрупкому разрушению" (с)
3. Академическая наука ... она ... какбы твою детскую психику не расстроить ... несколько в отдалении бывает от практики.
4. это чисто в качестве бонуса:
•Разговорчивость возрастная болезнь.
Бен Джонсон
•Ему было бы что сказать, если бы он столько не говорил.
Веслав Брудзиньский

•Один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: Я тебя не утомил? Аристотель ответил: Нет, я не слушал.
Диоген Лаэртский
:D
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#37 alexandrr

alexandrr

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:TLT
  • Техника:CBR

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:55

Что Вы напали на человека. С зап. частями байков в возрасте 20 лет проблема дествительно бывает, сам сталкивался, заказывал несколько позиций через Exist, появляется нарядный ценик, оплачиваю, через несколько месяцев возвращают деньги - отсутствует на складах (хотя в каталогах все красиво). Ситуация конечно не тупиковая, всегда есть Б/У.

#38 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:12

Не менее уважаемый Тезка:
1. Ты таки запамятовал ответить на мой вопрос : если не ездил ты ни на бандите, ни на сибихе ... что ты полезного можешь написать в этой теме?
2. Тебе светила науки говорят: "естественное старение... Качество изделия существенно улучшается, повышаются прочность, порог хладноломкости и снижается сопротивление хрупкому разрушению" (с)
3. Академическая наука ... она ... какбы твою детскую психику не расстроить ... несколько в отдалении бывает от практики.
4. это чисто в качестве бонуса:
•Разговорчивость возрастная болезнь.
Бен Джонсон
•Ему было бы что сказать, если бы он столько не говорил.
Веслав Брудзиньский

•Один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: Я тебя не утомил? Аристотель ответил: Нет, я не слушал.
Диоген Лаэртский
:D

1.прочитал много информации,очень много еп целый месяч все подряд о бандите читал,потом надоело ,чем то другим увлекся.
2. препод который рассказывал старше их :D
3. препод железок всякие там показывал которым трындец наступил,достает он расперед вал из чемоданчика своего и протягивает те на зачете его а ты ему как на исповеди расказываешь отчего смерть детали наступила.
4.ну да, поп*з*еть я люблю
P.s. Водолей
Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части помля составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. (с)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#39 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:27

если подкоптить 30 , может есть смысл взять FZ 400 выглядит поприличнее, чем хонда и сузука .... (ИМХО)
Изображение

#40 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:30

XJR 400 - очень неплохая, а главная более бюджетная замена сибишке.. Такаж неубиваемая, причем причем проще и дешевле в обслуживании. Воздушное охлаждение, сцепление тросиком.. в японии очень популярный аппарат.. и выглядит (имха) интереснее сибишки.
типа такого http://www.soryon.co...XJR400R2002.jpg
или такого http://i782.photobuc...07/xjr400-2.jpg

за 80 рублей это будет 96-98 год без пробега по России, выпускается практически без изменений до сих пор, запчастей - море, расходники - в наличии в любом гамазине..

Сообщение отредактировал Day: 12 Февраль 2010 - 00:39

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#41 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:45

XJR 400 - очень неплохая, а главная более бюджетная замена сибишке.. Такаж неубиваемая, причем причем проще и дешевле в обслуживании. Воздушное охлаждение, сцепление тросиком.. в японии очень популярный аппарат.. и выглядит (имха) интереснее сибишки.
типа такого http://www.soryon.co...XJR400R2002.jpg
или такого http://i782.photobuc...07/xjr400-2.jpg

за 80 рублей это будет 96-98 год без пробега по России, выпускается практически без изменений до сих пор, запчастей - море, расходники - в наличии в любом гамазине..

ет изза воздушки цены более привлекательны?

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#42 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:01

Ну и еще из-за того, что
а) Это не хонда
б) Сибишка у нас просто панацея, именно её всем советуют в первую очередь - соответесвенно выше спрос, выше цена.

Ну и да... наверное воздушка.. типа примитивный двигатель, больше зазоры, масло подкушивает, более шумный и все такое... но по большому счету в этом и плюсы его.. простота залог надежности, чем меньше деталек тем меньше есть чему ломаться.. А как он хрустит когда остывает.. ) романтика )))

Сообщение отредактировал Day: 12 Февраль 2010 - 01:05

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#43 GK52

GK52

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:12

дык на фото радиатор же есть значит жидкостное охлаждение тоже присутствует.))

#44 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:33

Нет, это масляный радиатор.

(с) МотоFAQ "Воздушное охлаждение в чистом виде почти не встречается. Всегда в таких двигателях присутствует увеличенный объем масла как минимум и масляный радиатор как правило."

Сообщение отредактировал Day: 12 Февраль 2010 - 01:36

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#45 GK52

GK52

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:43

и за сколько можно такой купить годов 94-98 приблизительно?

#46 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:18

и за сколько можно такой купить годов 94-98 приблизительно?


Дык я же писал выше - судя по мото.авто.ру за 80 тышш будет 96-98 год из Японии без пробега по России.
Да сам посмотри : http://moto.auto.ru/...maha/xjr-400-r/ )
Правда в не слишком хорошем, судя по фото, состоянии.. смотреть надо. Снятие порчи по фото - это не наш метод, но в общих чертах - раздобудь в интырнетах фотки моделей, выпускающихся в те года, и сравнивай.. сразу поймешь - если мот перекрашивали, роняли, итд.. любой тюненх (особенно колхозный) должен настораживать.. руль, ручки, подножки, выхлоп, амортизаторы, цепь, ржавчина..

А в целом - что сибиха, что бандит, что хыджир - все они одноклассники. Разница есть, но не критична, у каждого есть куча фанатов по всему миру, проблем с запчастями не будет еще долго.. бери любой какой найдешь в лучшем состоянии за твой бюджет. И это.. главное чтоб карма подходила... )) Тут никто за тебя не решит.

ЗЫ
Само собой считай еще затраты на ТО, и дорогу из морквы.. они все в салонах рубаху на груди рвут, что и масло и фильтры перед продажей заменили... на деле - чаще всего нет.. У моего масло было на нижней границе, фильтры - такое ощущение что еще родные.. по крайней мере у воздушного - поролоновые прокладки крошились в пальцах от прикосновения.

Сообщение отредактировал Day: 12 Февраль 2010 - 03:20

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#47 alexandrr

alexandrr

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:TLT
  • Техника:CBR

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:16

Друг продает за 50т.р XJR 400 89г.

#48 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:34

Друг продает за 50т.р XJR 400 89г.

дык давай оформляй тему в "ПРОДАМ"
вообще так сложилось, что ХыЖыэРы берут люди боле уравновешеные и спокойные, чем те, кто берет злюку бандоса и более резвый сибиван, которые изначально дороже...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#49 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:13

мы, ямаховоды, вообще все довольно спокойные и уравновешенные :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных