To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Течет вилка, памагити!!!1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:35

Менял сальники, пыльники (All Balls) и масло (Motul) в прошлом году, проехал мало, менее тысячи, не текло. Масло делал смешиванием 10ки и 5ки, т.к. надо 7,5. В инете пишут, что так можно. Потекло в этом году после пробега в 200-300км. Все разобрал, направляющие живые, перья живые, сальник и пыльник визуально целые, грязи нет, т.к. все под гофрами. Но б...ть, они даже не сопливят, они текут! Масло наливал мерным стаканом, после полного разбора, 610мл на перо, как по мануалу, потому перелива тоже не должно быть.Масло, кстати, слилось черным, на вид очень хреновое, а всего тысячу проехал. В чем может быть дело?


Сообщение отредактировал gyro: 16 Июнь 2017 - 21:39


#2 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:47

А хороший мот ты купил оказываеца :)


Щас спою...

#3 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:00

Да пипец. Стоило один раз на драму заехать и все. Мотоцикл, наверное, таким образом говорит "какого х** я там делал?" :)



#4 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:03

сальники и пыльники бери оригинал, лет 5 не будешь знать проблем, на этом не экономят!


Сообщение отредактировал WindFast: 16 Июнь 2017 - 22:05


#5 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:34

олболз говно то еще


Red & White Support

#6 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Июнь 2017 - 01:20

Менял сальники, пыльники (All Balls) и масло (Motul) в прошлом году, проехал мало, менее тысячи, не текло. Масло делал смешиванием 10ки и 5ки, т.к. надо 7,5. В инете пишут, что так можно. Потекло в этом году после пробега в 200-300км. Все разобрал, направляющие живые, перья живые, сальник и пыльник визуально целые, грязи нет, т.к. все под гофрами. Но б...ть, они даже не сопливят, они текут! Масло наливал мерным стаканом, после полного разбора, 610мл на перо, как по мануалу, потому перелива тоже не должно быть.Масло, кстати, слилось черным, на вид очень хреновое, а всего тысячу проехал. В чем может быть дело?

У allballs два воротника. На обороте инструкция какой стороной ставить. Ты объебался. Ни первый и не последний. А вообще оригинал возьми сальники, цена демократичная. Возможно кстати воротники коцнул при установке.

олболз говно то еще

Возил 4 года, ставил себе. Не Нук конечно, но ходят норм.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#7 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Июнь 2017 - 01:43

 

Менял сальники, пыльники (All Balls) и масло (Motul) в прошлом году, проехал мало, менее тысячи, не текло. Масло делал смешиванием 10ки и 5ки, т.к. надо 7,5. В инете пишут, что так можно. Потекло в этом году после пробега в 200-300км. Все разобрал, направляющие живые, перья живые, сальник и пыльник визуально целые, грязи нет, т.к. все под гофрами. Но б...ть, они даже не сопливят, они текут! Масло наливал мерным стаканом, после полного разбора, 610мл на перо, как по мануалу, потому перелива тоже не должно быть.Масло, кстати, слилось черным, на вид очень хреновое, а всего тысячу проехал. В чем может быть дело?

У allballs два воротника. На обороте инструкция какой стороной ставить. Ты объебался. Ни первый и не последний. А вообще оригинал возьми сальники, цена демократичная. Возможно кстати воротники коцнул при установке. 

 

 

Фух, инструкцию пока не выкинул, посмотрю. Подозрение, конечно, серьезное, что что-то не так собрано либо сальник гавно, т.к. оба пера текут жестко. Чисто сальники оригинал недорого-по 700 рублей. Вот пыльники уже по косарю. Ну, если что оставлю all balls.

Хотя на прошлый мот тоже их ставил, ходили хорошо. Ставил той же стороной



#8 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 05:17

кроме объема oil level уточнить

#9 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:18

мораль сего топика такова: инструкцию надо читать, all balls - хорошие сальники

#10 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:51

номральные сальники аллболс, себе ставил, продал мотик с ними, 4 года без каких либо проблем



#11 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:22

Ставил себе аллбалс на ЦРФовскую шову. Перед установкой был Лисом предупрежден о правильности установки, поставил по инструкции правильно. Сальники "забивал" специальной приспособой именно для моей вилки, то есть установил без перекосов и тд. Не помню сколько проехал, но точно до 1000. потекли сразу. И как описывает топикстартер, не просто сопливились, а оба просто потекли. При снятии еще раз проверил правильность установки, установлены правильно. Заказал оригинал, забыл о проблеме. до следующей замены проехал кольский и два казахстана. 

Не буду давать оценку именно этому производителю. Но еще раз утвердился в решении на резинках не экономить и ставить только оригинал.


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#12 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:29

я тоже на аллболсах прошёл тыщу, пока тьфу*3 всё ок



#13 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:01

а сколько экономия то хоть если этот олл болл, а не оригинал? ну так чисто поржать, без обид



#14 nadina

nadina

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha-ZS-Honda

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:01

То что АВ - полное гавно - знают все , не признаются в этом только продаваны и просто кто не в теме , по данному вопросу - откуда масло ( мотюль на данный момент времени - самое подделаевомое масло ) , потом как  справедливо было замечено как и чем устанавливались сами расходники , ну и напоследок - условия эксплуатации и как все это обслуживалось


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать

#15 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Июнь 2017 - 08:50

То что АВ - полное гавно - знают все , не признаются в этом только продаваны и просто кто не в теме , по данному вопросу - откуда масло ( мотюль на данный момент времени - самое подделаевомое масло ) , потом как  справедливо было замечено как и чем устанавливались сами расходники , ну и напоследок - условия эксплуатации и как все это обслуживалось

ну я хз. ставили на дюпель 200, после того как потекло левое перо- родные(овер 22к. км) когда мы с Аннушкой на 60ти лежачего полицейского проехали. Тысячу уже проехали вместе с мотюлем 10)


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#16 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:08

Про подделываемость матюля не заметил. 7100 20_50 в двигатель лью, запах специфичен, плюс на воздушнике все же оно когда сливаю перед заменой не такое "водинистое" что ли становиться... ну, просто двигатель прогреваешь перед тем как сливать, и когда сливаешь горячее, у него есть хоть какая то "консистенция", густота что ли.. не знаю как объяснить. Просто как то так получилось, что с кольского возвращаясь поменял его на кастрюль синтетику купленый на АЗС, его дома сливал оно другое, жиже. Не то что бы я специально его щупаю, просто когда пробку откручиваю по любому на руку попадает )))))


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:16

То что АВ - полное гавно - знают все , не признаются в этом только продаваны и просто кто не в теме , по данному вопросу - откуда масло ( мотюль на данный момент времени - самое подделаевомое масло ) , потом как справедливо было замечено как и чем устанавливались сами расходники , ну и напоследок - условия эксплуатации и как все это обслуживалось

Поэтому Наиль я и ставил на БМВ у тебя же оригинал;) ибо оригинал на БМВ дёшев и смысла кроить нет:)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:00

а сколько экономия то хоть если этот олл болл, а не оригинал? ну так чисто поржать, без обид

комплект сальников и пыльников дешевле более чем на 2 тысячи. Сейчас 1420 стоит, а бэховские 3550. Раньше не встречал плохих отзывов, резинка она и есть резинка, потому посчитал, что здоровая экономия не повредит. А бездумно ставить только оригинал, я считаю, тоже неправильно. Если есть возможность сэкономить без ущерба качеству, то почему бы и нет? А то так можно докатиться до обслуживания только у официального дилера, расходники покупать только у них и мот при этом должен быть только новым. Ну, раз это не тот случай для экономии, пусть будет так, буду знать, тем более столько уважаемых людей об этом говорят.


Сообщение отредактировал gyro: 18 Июнь 2017 - 19:03


#19 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:02

  Кстати, а вот масло бмв тоже лить?  :)


Сообщение отредактировал gyro: 18 Июнь 2017 - 19:04


#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:24

Кстати, а вот масло бмв тоже лить? :)

Мотюль лил синтетику. Сальники можно и нук
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:47

 

а сколько экономия то хоть если этот олл болл, а не оригинал? ну так чисто поржать, без обид

А бездумно ставить только оригинал, я считаю, тоже неправильно. Если есть возможность сэкономить без ущерба качеству, то почему бы и нет? 

 

Методом проб и ошибок. Ты попробовал, надеюсь в следующий раз повезет ))

А мне не хочется, что бы вилка потекла в самый неподходящий момент где ни будь в Жанаозене... 

Поэтому буду "бездумно" ставить оригинал.


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#22 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:16

Поэтому буду "бездумно" ставить оригинал.

 

абсолютно в любом случае ? :)


Сообщение отредактировал gyro: 18 Июнь 2017 - 20:17


#23 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:07

Жень, ну как маленький. Разница в плторушку-две тыщи. Я б оригинал взял. Был бы оригинал 10 тыш, а неориг 2500 - можно было б подумать :). Не знаток бмв, но бытует мнение, что марка не любит сторонние бренды. Мне кажется неоригинал можно брать чё нить типа грипс, лапок, багажников... ну фильтра. А что нибудь значимое - оригинал, сам Бог велел.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#24 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:31

Жень, ну как маленький. Разница в плторушку-две тыщи. Я б оригинал взял. Был бы оригинал 10 тыш, а неориг 2500 - можно было б подумать :). Не знаток бмв, но бытует мнение, что марка не любит сторонние бренды. Мне кажется неоригинал можно брать чё нить типа грипс, лапок, багажников... ну фильтра. А что нибудь значимое - оригинал, сам Бог велел.

Не делает бмв сальников и подшипников, возможно ОТК у них збс на входном контроле перед упаковкой и то не факт. 

Подшипники в рулевую ставил оригинал - NTN :-) Сальники можно купить NUC - тоже оригинал. 

Очень большой вопрос в самой замене, Женя не ипи мозгу, Наиль отписался в теме, значит морально готов, скатайся к нему и договорись :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#25 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:44

 

Поэтому буду "бездумно" ставить оригинал.

 

абсолютно в любом случае ? :)

 

Ну подскажи, куда например можно поставить не оригинал? В двигатель? - нет. В вилку? - не стоит этого делать. В прогрессию? - себе дороже сделаешь. В колеса? - ну хз, стоит оригинал по 150-200р. в чем экономия? Пыльники в рулевую колонку ставлю неоригинал. - потому что идут в комплекте с неоригинальными подшипниками.


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных