To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю и прошу помощи опытных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 SvIN

SvIN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:М-72

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:05

Приветствую Вас братья и сестры :rolleyes:
У меня такое дело. Пытаюсь мотоцикл выбрать и как всегда учитывая небольшой бюджет хотелось бы надежный, не требующий больших вложений и притом чтоб и по области покатать и не часто но с пассажиркой можно было бы. Ах да, он будет первым моим (не считая скутера и ИЖи школьных лет).
Потребность моя это как правило поля-леса, тут взгляд и пал на японцев 250 кубовых. Порой заглядывался на ИРБИС, СТЕЛС, ПАТРОН, БАЛТМОТОРС и иже с ними, но как-то воротит от китайцев (может переубедите!?) Но поля леса это узковато, ведь летом на работу лучше на нем чем на автомобиле, и по области хотелось поколесить (люблю походы и т.п. путешествия). Вот и стоит вопрос в разнице между японскими Baja, Djebel, TTR и их модификациями, что из них более универсально и надежно и ко второму номеру отнесется снисходительней, и по трассе и по бездорожью что б. :mellow:
Жду Ваших советов и наставлений! Спасибо!!!

#2 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:23

Тройка япов давно известна - хр Хонда, ттр ямаха, джабель Сузука.
Джабель пригоднее для дальняков и второго номера.
Смотри ресурсы этих моделей.
Чем выше цена, тем меньше проблем в эксплуатации.

ПС. Тс не нужно создавать кучу клонов своего поста.
ПСС. удачи :-)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#3 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:31

Сайт любителей djebel http://www.djebel-club.ru. Читай и думай. Да там есть чтиво про xr, ttr, dr. Вот неплохой сайт почитай http://www.motosvit.com/index.html. Есть сравнение великой троицы, но это буквы а выбор за тобой.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#4 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:30

Еще хондовский XR 250 хорош! А из перечисленных -я бы выбрал TTR. Но пассажиру не комфортно будет: мы говорим про эндуро - на них в принципе не особо удобно пассажиру из-за узкого сидения сидения. Но для прогулок по лесу - это отличные аппараты)

#5 SvIN

SvIN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:М-72

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:28

Большое Всем спасибо. Почитаю. За клоны извините, интернет тупит, то не отправляет, то после нескольких попыток вытворяет незнамо что. :rolleyes: :ph34r:

#6 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:36

чекушки полумера, TA600, дешево, надежно, быстро, с пассажиром удобно, по лесу отлично, походы и т.п.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#7 SvIN

SvIN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:М-72

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:04

О да. ТрансАльп тема, только для начала я хочу на 250-ках поучиться (по области), попривыкнуть. А там нацелен на как раз таки ТА (В надежде на покрыв больших территорий) B) еще TDM интересует, но думаю не то что мне надо.

#8 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:11

Трансальп и с дальнячками очень дружит, а не только по области. СССР от края до края - запросто вывезет! И как первый мот неплох! И по лесу... Рулится как велосипед, движок супернадежен...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#9 SvIN

SvIN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:М-72

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:38

Эх и смущаете Вы меня Товарищи :blink:
Я тут YBR первым мотом хотел, до тех пор пока не отговорили некоторые, решился на 250ки, а тут уже ТА советуют)))
Не уж-то я осилю его как первый мот...
В таком случае мои параметры это вес 70-75 лето-зима :D , а рост 1,75м.
ТА конечно супер мне кажется, но в районе какой суммы можно в Самарской области приобресть работающий агрегат?

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:34

70 кг... ) скутор какой нить... :)
для начала, ТС, определись - для чего тебе аппарат.
если это поездки окологородние - одно нужно. если посмотреть что то в области и в соседних областях - другое уже.
любитель ли грязи, аль чистота ближе тебе - тоже на выбор повлияет.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:27

Может переименовать сайт ? В клуб любителей Эндуро например ? Чёт как то этот ... я вот не эндурист и душа у меня к ним не лежит ни с права не с лева , по топику посмотри какую нить классику по выше , резину злую поставишь вот те Эндуро (ну в некотором смысле ) , по лысьее вот тебе дорожник . Только высокую смотри ... чё нить типа Бросса :rolleyes:/> Сашка вообще Хонду Шадов хочет ... вот ей насрать , но Хонда Шадов и всё тут :blink:/ Да кстати взял я всё таки себе Пирелли Диабло Россо 2 и на перед и на зад ... дорогая цволочь но взял :rolleyes:

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 10 Январь 2014 - 08:35

А нам всё равно ...

#12 Динар

Динар

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis TTR125-Honda XR400R-пешеход-

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:24

Эх и смущаете Вы меня Товарищи :blink:/>/>
Я тут YBR первым мотом хотел, до тех пор пока не отговорили некоторые, решился на 250ки, а тут уже ТА советуют)))
Не уж-то я осилю его как первый мот...
В таком случае мои параметры это вес 70-75 лето-зима :D/>/> , а рост 1,75м.
ТА конечно супер мне кажется, но в районе какой суммы можно в Самарской области приобресть работающий агрегат?

Лучше сгоняй в славный город Тольятти в какой-нить мотомагазин и посиди на всех видах техники)))) Какой больше понравится такой и купи! В принципе, для новичка все эти чекушки одинаковые, джебель и баха более универсальны-и для трассы и для бездорожья+бак большой у джебеля! Трансальп 600 будет стоить тыщ170-200, есть еще ТА400 -они дешевле , но и годами постарее будут!

http://www.avito.ru/...50_xc_226538024

Вот кстати неплохой вариант мой знакомый продает в Перми

#13 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:35

http://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/prodam_suzuki_djebel_250_xc_226538024

Вот кстати неплохой вариант мой знакомый продает в Перми

Оййй ну что такое ... опять Дебил ... ну сколько ж можно то ? Тут люди на р1 по пустыням ездят уже а вы всё эндуро , эндуро

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 10 Январь 2014 - 09:36

А нам всё равно ...

#14 Динар

Динар

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis TTR125-Honda XR400R-пешеход-

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:56

)))Р1 это слишком большая планка для новичка!!! Лучше чекуху

#15 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:08

ТА600 за 200 тыщ? :blink:
Не слушай никого... бери чекушку, первый сезон учись поворачивать и падать, поднимать и чинить... потом сам поймешь что надо!

#16 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:10

если нормальных девок катать бери круизер)) круизер предлагали? нет)) сидеть удобно, ехать с пасажиркой комфортно. А че эти трынделки морда в грязи жопа в мыле , захребетница даже трахаться может не захотеть как приедешь))) бери круизер !

#17 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:10

ТА600 за 200 тыщ? :blink:///

Вот вам вариант ТА600 за 140 тыс! с пожизненной гарантией и сервисом от Сереги63! Насчет последнего могу чутка ошибаться )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#18 SvIN

SvIN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:М-72

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:45

Нет, ребята, дорожник предлагающие, я ГРЯЗЬ ЛЮБЛЮ!!! На веле искатал Самарскую луку вдоль и поперек, на ВАЗ 2106 тоже, даже бывало частенько деревенские жители помогали своей МЕГА техникой вытаскивать ее (застревает и все тут, :rolleyes: :blink: , то на мост сяду то боком то так то так), правда детка хорошо служит, но уже хватит ей, савдеповская однако, на ней даже кто знает дорогу поймут, с Аскул до Рождествено ездил, подруга кричала -высади меня здесь!!! но не знала наверное где мы вообще)))
Решено, брать Джебеля или Баю, ТТР не то что мне надо, посижу еще посмотрю, с сезон покатать и ТА!!!
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!!!
P.S. А потом его можно подруге отдать, хватит ей уже на скутере катать. Если конечно ей он понравится.

#19 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:56

И снова победа за нами :D

#20 Динар

Динар

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis TTR125-Honda XR400R-пешеход-

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:57

Если грязь любишь бери тогда XR-250)) Тракторная тяга на низах плюс небольшой вес

Не зря такой ник у тебя, раз грязь любишь))))))

#21 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:55

Нет, ребята, дорожник предлагающие, я ГРЯЗЬ ЛЮБЛЮ!!! На веле искатал Самарскую луку вдоль и поперек, на ВАЗ 2106 тоже, даже бывало частенько деревенские жители помогали своей МЕГА техникой вытаскивать ее (застревает и все тут, :rolleyes:/>/>/>/>/>/>/>/> :blink:/>/>/>/>/>/>/>/> , то на мост сяду то боком то так то так), правда детка хорошо служит, но уже хватит ей, савдеповская однако, на ней даже кто знает дорогу поймут, с Аскул до Рождествено ездил, подруга кричала -высади меня здесь!!! но не знала наверное где мы вообще)))
Решено, брать Джебеля или Баю, ТТР не то что мне надо, посижу еще посмотрю, с сезон покатать и ТА!!!
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!!!
P.S. А потом его можно подруге отдать, хватит ей уже на скутере катать. Если конечно ей он понравится.

Ну велком ... месить го-но , хотя и дороги у нас тоже г-но ... Санёк те про Джебела прям популярно до гайки расскажет ...мот зверь ... не жрёт и не прёт (ну шутю) а так норм Я те честно скаху моя жрёт литров 7 ... ну и прёт .. всётаки 4 горшка а не один :rolleyes:/>АА чещё забыл ... водянка могу в пробке если уж совсем зажали постоять и не раскиснуть :rolleyes:/> Да чё на ВАС убогих эннурастов обижаться то ... ой прости Господи .... у вас и так все мозги в г-не ... :blink: Ну сами понимаете не со зла :rolleyes:

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 10 Январь 2014 - 15:20

А нам всё равно ...

#22 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:45

Да чё на ВАС убогих эннурастов обижаться то ... ой прости Господи .... у вас и так все мозги в г-не .


высер? аккуратнее на поворотах.
Лучше, когда они (мозги) на асфальте?
По существу вопроса , Тризед правильно и сразу сказал -

Тройка япов давно известна - хр Хонда, ттр ямаха, джабель Сузука

Больший разнице нет, чем новее- тем ебее.
эндуро- это когда всё можно....

#23 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:52

высер? аккуратнее на поворотах.
Лучше, когда они (мозги) на асфальте?
По существу вопроса , Тризед правильно и сразу сказал -
Больший разнице нет, чем новее- тем ебее.

Да я акуратнее так ... ну народ то знает что я без мозгов :rolleyes:/Я плин подниму тему дорожника ... спортов сам не перевариваю , но тему дорожника подниму :rolleyes:/ Это как в том фильме... Семёнов ты чё хочешь делай ... Но баркас мне со дна достань :rolleyes:

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 10 Январь 2014 - 18:10

А нам всё равно ...

#24 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:06

Вот хоть бы кто нить прочитал про Пирелли Диабло Россо 2 ... ну хоть кто нибудь :D
А нам всё равно ...

#25 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:21

Ничего нового не скажу, 250 эндуру бери покатай, там поймешь куда дальше идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных