To Top

Перейти к содержимому


Фотография

а какая альтернатива Suzuki drz 400?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 04 Август 2014 - 15:15

Я вот сижу и не могу найти достойную замену DRZ400.

Чем сейчас можно заменить старый добрый drz, который теперь продают только в США? Речь идет об универсальном эндуро, на котором можно и на выходные в путешествие сгонять, и в говны вокруг дачи с друзьями, а если за жопу кто укусит, то и на дальняк. DRZ всем хорош, но его официально перестали продавать в Европе и России, он карбюраторный и очень тяжелый (144кг!). Но прочный, надежный и с приятным мотором. 

 

Мне кажется, что его достойная замена должны быть легче, иметь такой же или чуть более мощный мотор, но с очень ровным характером. И впрыск конечно. Так что? KTM 500EXC? или у него мотор злой? 


____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#2 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Август 2014 - 15:31

Не выпускают больше таких мотоциклов да и не больно то и выпускали, реально только ХР400 был и все, так-что нет замены.
Изображение

#3 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Август 2014 - 16:56

Аналогов нет.

#4 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Август 2014 - 17:00

Одноклассник только xr,crf450x мощный, лёгкий,не на дальняк,ресурс не известен.

#5 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 04 Август 2014 - 17:04

да точно и ресурс еще что бы не м/ч и нормальный интервал ТО. А КТМ не делает аналогов? у них много вроде эндуро. Но так и не разобрался. 

Похоже в соседней ветке обсуждают как раз, тот же вес, но технологичнее KTM 690 ENDURO. 


Сообщение отредактировал dragster63: 04 Август 2014 - 17:24

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#6 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 04 Август 2014 - 20:39

Я конечно новичек в мире эндуро и вообще жестко туплю после суточной вахты, но почему все смотрят на чесотки, как альтернативу тяжелому ДыРЗету? У меня ТТ600Е весит сейчас около 140 кило (с учетом замены стокового глушака на прямоточную банку и тюненый задний аморт). Сузучий сын ДР650 тоже в тех же весовых рамках обитает, по моему. Дальняки на них на всех - испытание для пятой точки. Ну, если хреначить тыщу за раз. Я за 12 часов прошел. Главное - правильно распределить багаж, чтобы оставить место для поёрзать )))) несладко, но вполне терпимо.

#7 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 04 Август 2014 - 21:12

др 650 вполне прокатит, хотя мотор у него не такой задорный, но сиденька значительно помягче


Сообщение отредактировал SML: 04 Август 2014 - 21:13

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#8 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Август 2014 - 21:58

ТТ600РЕ ,ДР650,хоршы,отсутствие радиаторов,тракторная тяга,максималка приличная,сиденька удобная,на счёт веса не скажу точно,но однозначно из говен ттр,др,тяжелее выкавыривать,проверено горбом. в управлении и резвости дрз рулит.Единственный минус у дерезы это сидушка,после 150км,пятая точка охреневает.

#9 shan

shan

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tрансальп600=>DRZ400S

Отправлено 04 Август 2014 - 23:14

На дрз немерено тюнинга,можно купить мягкую сидушку и этот минус убрать, маленький бак?-купить увеличеный,их немерено.нет универсальных мото, придется выбирать или иметь несколько...имхо.Щас у меня дрз, мне кажется это мотак для продубасов по выходным, причем не медленных,ну и на работу пробку прошить норм.

#10 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 04 Август 2014 - 23:35

вечная тема...  ;)

http://www.samaramot...showtopic=16317



#11 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 05 Август 2014 - 00:14

вечная тема...  ;)
http://www.samaramot...showtopic=16317

Точна,помню где то видел.

#12 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Август 2014 - 19:26

ТТ600РЕ ,ДР650,хоршы,отсутствие радиаторов,тракторная тяга,максималка приличная,сиденька удобная,на счёт веса не скажу точно,но однозначно из говен ттр,др,тяжелее выкавыривать,проверено горбом. в управлении и резвости дрз рулит.Единственный минус у дерезы это сидушка,после 150км,пятая точка охреневает.

 

что-то не вижу на сайте ямахи ни тт600ре, ни др650 на сайте сузуки. Еще раз -  говорю о новых, официально поставляемых к нам мотоциклам. ДРЗ был таким. Его не сняли с производства, просто прекратили поставки в Европу и Россию из-за норм евро. Он все еще производится и продается в США. Но я ищу то, что можно найти тут, и пока кроме КТМ ничего не вижу. 

 

 

На дрз немерено тюнинга,можно купить мягкую сидушку и этот минус убрать, маленький бак?-купить увеличеный,их немерено.нет универсальных мото, придется выбирать или иметь несколько...имхо.Щас у меня дрз, мне кажется это мотак для продубасов по выходным, причем не медленных,ну и на работу пробку прошить норм.

Ацербис делает не только на ДРЗ тюнинг, мягкие сидушки и большие баки есть и на другие эндурики. Даже на 500EXC можно поставить бак 19 литров. 


____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#13 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Август 2014 - 22:38

http://www.suzuki-mo...50z-2013/about/


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#14 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Август 2014 - 22:51

не уверен Дим, это скорее аналог wr450f. Кросс, но с приборкой и фарами. Ехать медленно на таком не приятно. Так и придется третий раз drz купить. Есть тут на форуме не плохие.


____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#15 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 06 Август 2014 - 13:19

Тебе все не дает покоя мысль как бы объехать речку Сок?...))))
Деньги есть, тогда бери КТМ вон у Алешки 690 ну или новый.
Изображение

#16 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 06 Август 2014 - 17:27

Тебе все не дает покоя мысль как бы объехать речку Сок?...))))
Деньги есть, тогда бери КТМ вон у Алешки 690 ну или новый.

И не только. Все реки объеду. И Лешкин КТМ отличный, но выгонят меня из дома тогда, и станну я странствующим байкером. Ночевать у тебя буду. 


____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#17 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 06 Август 2014 - 18:31

Да приезжай, благо если странствующим станешь, не часто на ночевку будешь заезжать))))
А в идеале 2 мотоцикла надо бы один для местных покатушек КТМ 350 эндурик и на дальняк, можно ктм 690 или бимер гс800
Изображение

#18 smasch66

smasch66

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Пенза
  • Техника:Honda

Отправлено 13 Август 2014 - 13:01

Я вот сижу и не могу найти достойную замену DRZ400.

Чем сейчас можно заменить старый добрый drz, который теперь продают только в США? Речь идет об универсальном эндуро, на котором можно и на выходные в путешествие сгонять, и в говны вокруг дачи с друзьями, а если за жопу кто укусит, то и на дальняк. DRZ всем хорош, но его официально перестали продавать в Европе и России, он карбюраторный и очень тяжелый (144кг!). Но прочный, надежный и с приятным мотором. 

 

Мне кажется, что его достойная замена должны быть легче, иметь такой же или чуть более мощный мотор, но с очень ровным характером. И впрыск конечно. Так что? KTM 500EXC? или у него мотор злой? 

Привет! Самый молодой  DRZ400 который видел в продаже в Европе,это был 2011 год. Есть экземпляры и постарше ,но с реально небольшими пробегами от 5,000 км и в приличном состоянии. Есть уже и обличии супермото. Если запал именно не него,то не проблема притащить достойный аппарат.

КТМ так же неплох,мотор у него покруче. Но я думаю,что самый безпроблемный это Хонда. А почему не хочешь побольше кубатуру? Да,чуть тяжелее,но зато это совсем другая моща. Посмотри вот этот:

http://www.avito.ru/...nator_385062441

с ним есть низкое крыло и если заменить колёса,то получишь супермото.Я его только привез из Германии,растаможил. Есть ПТС. Через неделю едем обратно за мотами,можно что то подобрать интересующее.Если есть интеес,созвонимся






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных