To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Бульдозер из квадра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:48

Олег, привет! Вот обещанная инфа по снегоотвалу.

Изначально планировал делать погрузчик. Управление ковшом осуществлялось двумя шуруповертами и вазовскими домкратами))):

Изображение

Идея практически провалилась - при попытке подъема загруженного ковша ... правильно, поднималась задняя часть квадра.)))

Решил переделать ковш в обычный отвал с управлением в двух плоскостях. Сварил каркас:

Изображение
Изображение

Усилил раму квадра и приварил к ней кронштейн:

Изображение

Управление отвалом осуществляется с помощью двух обычных кнопок от стеклоподъемников, даже реле не нужны оказались:

Изображение

Вот что получилось в итоге:

Изображение

Теперь появилась другая засада - недостаточное сцепление колес на льду. Заменил задние колеса на автомобильные с зимней резиной (правда, шипов на ней почти не осталось) - стало заметно лучше, но все равно недостаточно:

Изображение

Теперь хочу закрепить на резине грунтозацепы. На детском снегокате делал так: нарезал грунтозацепы из квадратного профиля 20*20 и привернул их к протектору саморезами.

Изображение

Думаю здесь поступить примерно так же, но только на старой резине сначала попробую.

#2 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:22

ухты.. интересная тема.... думаю, только еще нужно будет загрузить заднюю ось. для лучшего сцепления.. бордюр там на багажник бросить или пассажира
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#3 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:35

Ага, бросал на багажник балласт... Он и отвалился! :blink: Приварил, усилил косынкой... Но без шипов на колесах балласт все равно не поможет.

#4 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:13

ВАУ
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#5 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:17

регион63 - красава... такая работа проделана... и как качественно, хоть на продажу выставляй...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#6 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:24

тема. дом дострою буду озабачиваться ибо снега лопатой не перекидать

#7 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:19

Ага, бросал на багажник балласт... Он и отвалился! :)

да, я видел, он уже полуотломанный тебе от предыдущего хозяина достался.. так что косынки - это необходимо в тех точках
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#8 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:34

Ух ты,надо же,на квадры ужо стали ножи ставить.Автору-зачет,очень интересная конструкция.

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#9 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:45

Может изначально надо в платформу утиль брать?

#10 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:08

тема. дом дострою буду озабачиваться ибо снега лопатой не перекидать

Снегоуборочная машина рулит) вчера за полтора часа расчистил почти всю околодомовую территорию, с лопатой бы умер под ней... Так что как вариант можно эту тему рассматривать, ибо квадр стоит дороже, и через забор он вряд ли сможет снег перебрасывать. Хорошая машина в пределах полтоса сейчас наверное.

#11 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:36

ну, все!!! писец кролику бизнесу по продаже квадров :lol:
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#12 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:48

а насадки на квадр-утилит со снегометом нет? ибо и квадр хочется и снег почистить :lol:

#13 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:49

Макс чудес не бывает. купи электрический снегоуборщик и все. Вроде бы есть такие.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#14 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:53

лопата и дешевле, и спорт...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#15 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:56

а насадки на квадр-утилит со снегометом нет? ибо и квадр хочется и снег почистить :lol:

было что-то но денег космических, ибо там привод через отвод мощности как на Белоруси.. года два назад видел на сайте пиндосском. Забей, Макс. Лисс дело говорит. Либо просто ковш (Пингвин пользуется, да и эта конструкция зачетна, вот только колесики доделать да балласт и вперед), либо электродрын.. и недорого и удобно
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#16 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:18

квадр стоит дороже, и через забор он вряд ли сможет снег перебрасывать.

Ну, квадр ведь не как альтернатива снегоуборщику покупается? А когда он уже есть, почему бы не использовать его и в других целях?

У меня есть ещё электрический снегоуборщик, но он для моих целей не очень подходит. Во-первых, маломощный. Во-вторых, он хорош для чистки дорожек вне двора, а в закрытом с четырех сторон дворе, как у меня, от него толку мало - смысла в перекидывании снега с места на место нет никакого. После работы с ним все в снегу - стены дома, забор, беседка, ворота... Уж лучше просто двигать кучи за пределы участка. В идеале мне нужен был погрузчик, чтобы перетаскивать снег с участка на улицу, но тут нужен либо квадр другой (тяжелый, полноприводный), либо (что обойдется гораздо дешевле и что планирую сделать) какой-нибудь минитрактор, лучше гусеничный. Конструкцию на квадр делал чисто из интереса, хотел опробовать дешевый привод от шуруповертов как альтернативу дорогим лебедкам. Идея оказалась вполне рабочей, что для меня уже есть положительный результат. Да и то что получилось - в умеренный снегопад совсем неплохой помощник. Вот поставлю грунтозацепы - будет ещё лучше. :lol:

#17 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:25

лопата и дешевле, и спорт...

До определенной поры - да, иногда даже этот спорт доставляет удовольствие... Но в такие снегопады, что был в этот раз (и будет ещё по прогнозам) - фтопку такой спорт. Да и физически невозможно убрать снег вручную в таком количестве, либо нужно забивать на работу и заниматься только расчисткой двора.

#18 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:29

лопата и дешевле, и спорт...

все зовите тризета как снег покидать :lol: мне вот с учетом дома надо около 4 соток снега раскидать приходи :lol:

#19 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:31

кстати неужели нету утилитов с отбором мощности в стоке? и нафига тогда такой утилит?
что на нем можно делять если этого нет? тележку возить?

#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:54

кстати неужели нету утилитов с отбором мощности в стоке? и нафига тогда такой утилит?
что на нем можно делять если этого нет? тележку возить?

а ты сам знаешь какой мотоцикл для веревозки жопы из дома на работу брал? так он не провезет жену и ребенка в садик одновременно с тобой.., не нету у него с завода установленного детского сидения
"и нафига такой мотоцикл?"(С)
что на нем можно делать если этого нет? - то же что и на утилите, который не для снегоуборки куплен.. - чтобы кататься, наслаждаться драйвом и природой, охота и т.п. ну не мне тебе рассказывать. а хочешь снег убрать или дите в садик - ну проинсталлируй как доп оборудование (накуя тот тюнинг верблюду в зоопарке)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:56

лопата и дешевле, и спорт...

все зовите тризета как снег покидать :lol: мне вот с учетом дома надо около 4 соток снега раскидать приходи :lol:

я вот давно хотел после январских снегопадов на Аккорде на Лысую гору съездить.. Димка - давай, "о спорт - ты мир" кароче бежишь впереди, дорогу чистишь.. тебя за язык никто не тянул..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#22 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:13

оно понятно что для и т.д.
но название утилитарный должно обязывать? что ето за утилитарность если тока для драйва?

зачем его тогда мериканские фермеры берут? на охоту ездить?

#23 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:19

Сдается мне, что далековато получился скребок. И... его б назад немного наклонить.
Как вариант еще обдумать прижатие скребка к дороге.

#24 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:33

Сдается мне, что далековато получился скребок. И... его б назад немного наклонить.

Это про первую фотку? Так той конструкции нет уже. Там был погрузчик, а с короткими рычагами высота подъема совсем маленькая была бы. Нож отвала стоит намного ближе, чем был ковш.

Как вариант еще обдумать прижатие скребка к дороге.

Да, вроде, веса ножа за глаза. Кучи, что отвал нагребает перед собой с существующим прижимом, и те не по зубам легкому моноприводному квадру без шипов на шинах, приходится делать несколько заходов.

#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:31

http://atvstar.ru/ot...kla-snegootval/

В принципе все понятно. Совмести полезное с приятным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных