To Top

Перейти к содержимому


Чопперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:04

Буга аг ага вы просто кататься не хотите от и всё делов то
ДРОЧЕВА что ни куда не ездить вроде и мотег есть а ездить нельзя
Какое мля искуство
Скрипка тоже мне

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#52 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:27

Буга аг ага вы просто кататься не хотите от и всё делов то
ДРОЧЕВА что ни куда не ездить вроде и мотег есть а ездить нельзя
Какое мля искуство
Скрипка тоже мне

ездить можно и на автобусе скания... :rolleyes: ... а одежду вешать на автобус и грязную африку не гоже :lol: бу га га
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#53 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:47

Буга аг ага вы просто кататься не хотите от и всё делов то
ДРОЧЕВА что ни куда не ездить вроде и мотег есть а ездить нельзя
Какое мля искуство
Скрипка тоже мне

Бахмет, это провакация! :-))
Просто есть романтики, которые хотят кататься на очень далекие расстояния и есть романтики, которые хотят кататься на красивых и ярких байках. И то, и другое интересно.
С искренним уважением, Айболит.

#54 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:52


и еще переключение передач рычажное, ручное всмысле :)


---такое больше на бобберах смотрится... :rolleyes:


бобер тогда что? :lol: если :

---чеппер это ничего лишнего с ногами вперед----да и рычажная вилка форева!!!!!!


Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#55 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:17

чеппер создан для ненапряжного вождения----что сразу протеворечит ручному переключению скорости :rolleyes: хотя с точки зрения эстетики оч даже замучательный девайс----а разновидностей чепперов оч много----есть и с длиннющими вилками есть и с кароткими-----у всех свои названия----но идея стиля---это в сущности обрубок----паэтому несуразно называть чепперами круизеры---па идее это ваще антиподы----с чепперов всё снимают----на круизеры наоборот навешивают :) а то и то делаются из одной заготовки :lol:
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#56 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:33

бобер тогда что? :rolleyes:

рычаг торчащий справа вверх больше смотрится на бобберах да и в практическом смысле его удобней использовать на них же---так как---на бобберах посадка больше приближена к классической и рули в основном тож небольшие как у классиков так как боббер это и есть классик обритый на голо---а вот туда сюда матать руку с высокого руля при приземленной посадке как на чепперах оч неудобно я так думаю :lol: --- ну а если падвести черту---то чепперы и бобберы это поля для балгарки и сварочного аппарата --- это скульптура в металле и движении---и о них будет стоко мнений скоко их любителей---плюс еще одно---африкаводов---которые всегда будут говорить что они не ездиют....а я любил люблю и буду любить ЧЕППЕРЫ

Сообщение отредактировал SKA MAKER: 18 Февраль 2009 - 14:55

... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#57 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:02

чеппер создан для ненапряжного вождения----

Ага, удобно ненапряжно разворачиваться!

#58 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:17


чеппер создан для ненапряжного вождения----

Ага, удобно ненапряжно разворачиваться!

ненапряжное это мало кататся от одного бара(гаража) до другого---или небольшие прохваты па прямым--- :rolleyes:
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#59 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:25

Виталий, скоро мед комиссию прходить а ты двери открываешь .......

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#60 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:33

Виталий, скоро мед комиссию прходить а ты двери открываешь .......

драг тест ужо сдал и сертификат получил :rolleyes: :lol:
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#61 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:56

2 zvand меня абсолютно не напрягает кататься на стиде по гаражным проездам подземного гаража и разворачиваться и поворачивать.а вот если хил от природы и не в силах справиться с такой лисапедкой тогда прямая дорога в армию или тренажёрный зал.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#62 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:35

2 zvand меня абсолютно не напрягает кататься на стиде по гаражным проездам подземного гаража и разворачиваться и поворачивать.а вот если хил от природы и не в силах справиться с такой лисапедкой тогда прямая дорога в армию или тренажёрный зал.

+1 ни разу не напрягся на своем стиде ваще---покатался както на драгстаре с удлиненой на 18см вилкой и измененым углом наклона--- неощутил никаких сложностей---да места побольше нада для поворота----но ничего сверхестественного---
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#63 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 05 Март 2009 - 20:35

Чеперы очень красивы. Было бы лишних денег обязательно купил себе бы одного из красавцев. Поставил бы в гараже и тряпочкой в свободное время натирал ему хром и лак. Рядом поставил кресло и тихими вечерами (если никуда не свалил на ктм) сидел и наслаждался картиной ;). Иногда захожу в гараж и бывает зависаю когда на Харлик смотрю или на ВилдСтар или на Валькирью, только вот ездить не нужно на них, они же для красоты и ауру править :)
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#64 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 05 Март 2009 - 21:24

2 zvand меня абсолютно не напрягает кататься на стиде по гаражным проездам подземного гаража и разворачиваться и поворачивать.а вот если хил от природы и не в силах справиться с такой лисапедкой тогда прямая дорога в армию или тренажёрный зал.


"--или небольшие прохваты па прямым---" вот ведь и такое бывает!

Я рыдаю... А если силен от природы, то и лошадок лишних не нужно- мощные двигатели они для немощных байкеров.

P.S. Полностью согласен с обладателем ктма, чепперы- они не для езды, они для другого.

#65 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 05 Март 2009 - 22:05

Помню свой не управляемый восторг, когда первый раз сел на японский чёпер Сузуку десперадо аж 800ста кубовую. Радость была до первой поездки в Набережные челны. Понял, не мой мотоцикл.
Долгое ожидание приезда Хонды Магны 750, и снова разочарование. Всё произошло после поездки в Екатеринбург.
Я не в коем случае не хочу сказать что это плохие мотоциклы, просто не для меня.
Даже от Варадеры был не совсем в восторге. Хотя он перевернул все понимание мотоцикла у меня.
Вот так докатился до КТМ. Желания поменять даже не зарождается в голове, но чёпер мля охота имет по любому ;) . Вот такой вот парадокс на.......
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#66 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 06 Март 2009 - 14:42

[
Я рыдаю... А если силен от природы, то и лошадок лишних не нужно- мощные двигатели они для немощных байкеров.

P.S. Полностью согласен с обладателем ктма, чепперы- они не для езды, они для другого.

да мля с ним...чопперы чтоб дрочить на них..успокоился?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#67 SKA MAKER

SKA MAKER

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA STEED 400 VLS

Отправлено 06 Март 2009 - 15:42

да и я вот посижу и передерну свой запал в очередной раз......чепер-это профилактика мужского здоровья ....эндура---это профилактика ананизма :) замкнутый круг.... :)
... в ротердам через попенгаген с предварительным заходом в глазго...

#68 konnik

konnik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:cfvfhf
  • Техника:Яма Виагро XV1100

Отправлено 06 Март 2009 - 22:10

Чопперисты,откликнитесь! Все о чопперах-выбор,рейтинги,личные пристрастия.

Яма Виагро XV1100 chopper ! Изображение
Был Трудер 400, красив, зараза.Изображение

#69 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 07 Март 2009 - 17:25

Если уж зашла речь о стоковых чопперах, то Виага литровая мне совершенно не понравилась, в отличие от 750-ки. Главный козырь Вираги, по сравнению с теми же Шадоу, технически более продвинутыми, это сравнительно небольшой вес и чистые прозрачные линии рамы. Так вот Вирага 1100 субьективно очень тяжелая, на малых скоростях поворачивать на ней трудно, норовит завалится внутрь поворота. Да и выглядит тыжеловесно. Все ИМХО, естественно.
Что касается Сузуки... Просто перечислю, что не нравится: большой для 400-ки вес, бесполнтовый велосипедный передний тормоз, водяное охлаждение, сложность ремонта и технического обслуживания (особенно касаемо настройки карбов).
С искренним уважением, Айболит.

#70 konnik

konnik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:cfvfhf
  • Техника:Яма Виагро XV1100

Отправлено 07 Март 2009 - 21:32

Если уж зашла речь о стоковых чопперах, то Виага литровая мне совершенно не понравилась, в отличие от 750-ки. Главный козырь Вираги, по сравнению с теми же Шадоу, технически более продвинутыми, это сравнительно небольшой вес и чистые прозрачные линии рамы. Так вот Вирага 1100 субьективно очень тяжелая, на малых скоростях поворачивать на ней трудно, норовит завалится внутрь поворота. Да и выглядит тыжеловесно. Все ИМХО, естественно.
Что касается Сузуки... Просто перечислю, что не нравится: большой для 400-ки вес, бесполнтовый велосипедный передний тормоз, водяное охлаждение, сложность ремонта и технического обслуживания (особенно касаемо настройки карбов).

Валится в поворот как раз Интрудер, Виражка никуда не валится. B) Легчайшее и всем приятное управление (кто катался :) )
Интрудер весит не больше других 400-к, а по динамике многим даст фору, передний тормоз вполне хорош, если менять колодки и тормозуху, блокирует колесо на сухом асфальте на любой скорости, водянка - плюсов не меньше, чем минусов, по поводу сложности я наслушался дохрена, а зимой весь разобрал, покрасил и собрал. Не сложнее швейной машинки. :rolleyes:

#71 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 07 Март 2009 - 23:42


Если уж зашла речь о стоковых чопперах, то Виага литровая мне совершенно не понравилась, в отличие от 750-ки. Главный козырь Вираги, по сравнению с теми же Шадоу, технически более продвинутыми, это сравнительно небольшой вес и чистые прозрачные линии рамы. Так вот Вирага 1100 субьективно очень тяжелая, на малых скоростях поворачивать на ней трудно, норовит завалится внутрь поворота. Да и выглядит тыжеловесно. Все ИМХО, естественно.
Что касается Сузуки... Просто перечислю, что не нравится: большой для 400-ки вес, бесполнтовый велосипедный передний тормоз, водяное охлаждение, сложность ремонта и технического обслуживания (особенно касаемо настройки карбов).

Валится в поворот как раз Интрудер, Виражка никуда не валится. B) Легчайшее и всем приятное управление (кто катался :) )
Интрудер весит не больше других 400-к, а по динамике многим даст фору, передний тормоз вполне хорош, если менять колодки и тормозуху, блокирует колесо на сухом асфальте на любой скорости, водянка - плюсов не меньше, чем минусов, по поводу сложности я наслушался дохрена, а зимой весь разобрал, покрасил и собрал. Не сложнее швейной машинки. :rolleyes:


Вы бы уже ввели, наконец, критерии, точки отсчета и т.д., а то молодеж читает вас и ахреневает. Например длину тормозного пути со скорости 100 км/ч. А то все очень субъективно. У непонимающих людей сложится впечатление что интрудер останавливается как Р1, а Вирага рулится как Камаз.

Вот тут нашел кое- какие данные по длине тормозного пути. Правда только на старые модели, но все равно интересно.
http://www.geocities...906/suzuki.html
http://www.geocities...906/yamaha.html
http://www.geocities...6/kawasaki.html
http://www.geocities...3906/honda.html
http://www.geocities...ty/3906/hd.html
http://www.geocities...y/3906/bmw.html

#72 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 08 Март 2009 - 11:30

Откровенно удивили цифры тормозного пути. Что -то не верится - тормозной путь 60-0/100-0 км/ч у Yamaha XV 535 14.15/40.14 , у Honda CB Seven Fifty '92 13.78/40.92, CBR 900 RR '98 14.15/40.14. Не укладывается в голове - субъективно Вирага тормозит однозначно хуже СиБихи и уж подавно хуже Бритвы!

#73 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 08 Март 2009 - 14:18


Если уж зашла речь о стоковых чопперах, то Виага литровая мне совершенно не понравилась, в отличие от 750-ки. Главный козырь Вираги, по сравнению с теми же Шадоу, технически более продвинутыми, это сравнительно небольшой вес и чистые прозрачные линии рамы. Так вот Вирага 1100 субьективно очень тяжелая, на малых скоростях поворачивать на ней трудно, норовит завалится внутрь поворота. Да и выглядит тыжеловесно. Все ИМХО, естественно.
Что касается Сузуки... Просто перечислю, что не нравится: большой для 400-ки вес, бесполнтовый велосипедный передний тормоз, водяное охлаждение, сложность ремонта и технического обслуживания (особенно касаемо настройки карбов).

Валится в поворот как раз Интрудер, Виражка никуда не валится. B) Легчайшее и всем приятное управление (кто катался :) )
Интрудер весит не больше других 400-к, а по динамике многим даст фору, передний тормоз вполне хорош, если менять колодки и тормозуху, блокирует колесо на сухом асфальте на любой скорости, водянка - плюсов не меньше, чем минусов, по поводу сложности я наслушался дохрена, а зимой весь разобрал, покрасил и собрал. Не сложнее швейной машинки. :rolleyes:

Все мои впечатления сугубо субъективны, естественно. И сравнивал я не литровую Вирагу с малышом Интрудером, это просто некорректно :-). Если ты когда-либо ездил на Вираге 750, ты поймешь, почему литровая на ее фоне кажется увальнем.
А вообще, на мой взгляд, Вирага 750 - самый удачный из джаповских чоппероидов. Именно по соотнеошению соответствия стилю и ездовым качествам.
С искренним уважением, Айболит.

#74 denn76

denn76

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750, SYM Jet 4 50

Отправлено 08 Март 2009 - 21:51

Вы о чем??? :D

#75 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 08 Март 2009 - 22:09

Вы о чем??? :D

Не говори... :D
тут скоро лед сойдет куда поедим рыбку охотить?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных