To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Получение прав, вождение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#876 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:09

"тракторные" права дают возможность движения по ДОПам на технике, подготовленной для этого: поворотники, зеркала и т.п.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#877 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:32

"тракторные" права дают возможность движения по ДОПам на технике, подготовленной для этого: поворотники, зеркала и т.п.

так на скутере тоже всё это имеется



#878 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:34

а права? тоже имеются?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#879 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:37

Да там видимо нихрена ничего не имеется! :D

fbda80fb3889.jpg

 

 


#880 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:19

нэма прав, нэма....

учитывая цену прав, я проще откуплюсь, ну попадусь я отсилы разок за сезон, отдам штуку-две и дальше поеду,  а права как МИНИМУМ в пятнаху выйдут.

 

 

mHTKYlq8QpY.jpg


Сообщение отредактировал Sun88: 28 Июнь 2015 - 02:36


#881 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:54

нэма прав, нэма....
учитывая цену прав, я проще откуплюсь, ну попадусь я отсилы разок за сезон, отдам штуку-две и дальше поеду,  а права как МИНИМУМ в пятнаху выйдут.
 
 
mHTKYlq8QpY.jpg

воистину мудрость гласит: если человек идиот, то это надолго... Уважаемый! ты законы давно читал? так почитай заново с поправками на 15-й год! а там русским по белому написано: за езду без прав минималка 5 тысяч с арестухой! повторно поймают - 15.000 штраф + 15 суток + арестуха для вновь купленного или чудом изъятого прежнего с арестухи! бля ты вообще в глаза долбишься смотрю по законам! 10-ки на права нет, а 20-ки на штрафы не жалко! еба... прав был покойный Абдулов: страна непуганных идиотов...

fbda80fb3889.jpg

 

 


#882 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:19

25-rus, да на 15 суток мне ваще насрать, пусть кормят бесплатно, кстати за твой счёт, я то налоги не плачу,  а вот по мопеду, какая ещё арестуха?  нука поподробнее, ваще неслышал, или опять пиздиш чото?

#883 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:51

25-rus, да на 15 суток мне ваще насрать, пусть кормят бесплатно, кстати за твой счёт, я то налоги не плачу,  а вот по мопеду, какая ещё арестуха?  нука поподробнее, ваще неслышал, или опять пиздиш чото?

видимо у тебя проблемы не только с глазами, но и с пищеварением, если ты в каждом углу срешь! :D хотя твоя подпись гласит о полной моей догадке! ты КоАП прочитай да? не поленись! там четко прописано наказание за езду без прав. больше с трудным человеком не вижу смысла разговаривать. катайся без прав, откупайся. как знаешь.

fbda80fb3889.jpg

 

 


#884 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:34

ну там написанно про ШС, какой арестЪ то? заплатил за эвакуатор и забрал мопедку назад, арест - это изъятие (конфискация) имущества, т.е. было и нет, всё.



#885 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:28

ну там написанно про ШС, какой арестЪ то? заплатил за эвакуатор и забрал мопедку назад, арест - это изъятие (конфискация) имущества, т.е. было и нет, всё.

http://bustedauto.ru/Law/Penalty/31

Больше с идиотом желания разговаривать нет.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#886 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:15

предлагаю админам ввести нововведение на сайте. при регистрации предьявлять фотку в\у дабы люди далекие от законов не задавали глупых вопросов - за что арест .. почем права и т.д..



#887 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:03

Павел63, сам нафантазировал? для мопеда годятся ЛЮБЫЕ права выданные в ГИБДД, исключения т.н. "тракторные" права, но их выдаёт гостехнадзор и они не предназначенны для ДОПов, потому то они и не годятся, как и права ГИМС и.т.п.

Не годятся для мопеда любые права.

Если права старого образца в которых нет графы М, то имеешь право управлять мопедом при наличии любой категории.

Если права нового образца где есть графа М, то имеешь право управлять мопедом только при наличии данной категории.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#888 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:46

 

ну там написанно про ШС, какой арестЪ то? заплатил за эвакуатор и забрал мопедку назад, арест - это изъятие (конфискация) имущества, т.е. было и нет, всё.

http://bustedauto.ru/Law/Penalty/31

Больше с идиотом желания разговаривать нет.

 

от идиота и слышу!   ты даже не понимаеш разницы в словах арест и задержание, НИКТО не может тебя лишить твоей собственности, мотик уедет на стоянку, заплатиш штрафы и он снова твой.



#889 vit063

vit063

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:baltmotors classic

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:09

ну да -15000тр штраф+1700 эвакуатор и он твой. А разве права не дешевле,чем пара таких штрафов?



#890 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:19

ну да -15000тр штраф+1700 эвакуатор и он твой. А разве права не дешевле,чем пара таких штрафов?

Вот это как раз до него никак и не допрёт, что один или пара таких штрафов и мотик и права одновременно дешевле встанут, чем езда без оных. Как говорил кот Матроскин? "Да балбес он, балбес..."

 

Не годятся для мопеда любые права.

Если права старого образца в которых нет графы М, то имеешь право управлять мопедом при наличии любой категории.

Если права нового образца где есть графа М, то имеешь право управлять мопедом только при наличии данной категории.

Для мопеда годятся любые права хоть старые хоть новые. Это уже озвучивалось неоднократно как в СМИ так и в Гаи.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#891 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:04

5000р в первый раз штраф, и то есть способы вытащить мопед ДО уплаты оного

 

а права стоят не просто 15 тыщ, ты походи 2 мес туда как на работу(за 2 мес скока можно на заводе заработать? да тыщ 40, так что это мне должны доплачивать а не я 15 штук башлять), пособирай справки, потом 50 раз сдавай в гаи теорию и темболее практику, а мне с моим здоровьем это сделать совсем не просто.


Сообщение отредактировал Sun88: 29 Июнь 2015 - 17:07


#892 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:18

не пойму  к чему ведет заводчик темы?)) чтобы его пожалели или похвалили какой он находчивый?)) да ездий наздоровье как хочешь и где хочешь и когда хочешь... че париться то ...



#893 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:23

5000р в первый раз штраф, и то есть способы вытащить мопед ДО уплаты оного

 раз сдавай в гаи теорию и темболее практику, а мне с моим здоровьем это сделать совсем не просто.

5000 это в первый раз, потом 15.000 складывать умеешь? Ходить туда как на работу никто не заставляет. Ты можешь туда вообще не ходить, только документы ты получишь об обучении спустя 2 месяца, 

50 раз теорию сдавать??????????????????????????????????????????????????

НИХУЯ СЕБЕ... извините за мой русский....

Не поверишь... 40 билетов, в каждом 20 вопросов, в общей сумме 800 вопросов я выучил за... 4 ДНЯ! Т.к. ПДД я и так знал.

Я сейчас в билеты заглядываю раз в неделю, чтобы просто посмотреть 


не пойму  к чему ведет заводчик темы?)) чтобы его пожалели или похвалили какой он находчивый?)) да ездий наздоровье как хочешь и где хочешь и когда хочешь... че париться то ...

+100500


fbda80fb3889.jpg

 

 


#894 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:40

 

Оплатить такой штраф можно в течение 30 дней. Эта процедура одинакова для всех штрафов. Имейте это ввиду, если от вас потребуют немедленной оплаты штрафа как условие возврата мотоцикла. Такие действия сотрудников автоинспекции уже можно расценивать как неправомерные.

Да, я вкурсе что надо оч. долго бадатся чтоб забрать технику не оплачивая штрафы, НО! это сделать можно и многие добиваются этого, оплатить сразу надо только ЭВАКУАТОР, он стоит 2 тыщи, я за те деньги что за права отбашляю, 10 раз на эвакуаторе скататся могу, а штрафы.... да я уже говорил, сраааатьььь, срать мне на них.

 

набери в яндексе если мне не вериш, сходи к юристу и.т.п. тебе везде однозначно скажут - Обязанны отдать, но не отдают, мы мол вкурсе, бодайтесь!  а про старые штрафы, так они ваще не должны их волновать, это дело уже судебных приставов.


Сообщение отредактировал Sun88: 29 Июнь 2015 - 17:45


#895 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:47

 
Оплатить такой штраф можно в течение 30 дней. Эта процедура одинакова для всех штрафов. Имейте это ввиду, если от вас потребуют немедленной оплаты штрафа как условие возврата мотоцикла. Такие действия сотрудников автоинспекции уже можно расценивать как неправомерные.

Да, я вкурсе что надо оч. долго бадатся чтоб забрать технику не оплачивая штрафы, НО! это сделать можно и многие добиваются этого, оплатить сразу надо только ЭВАКУАТОР, он стоит 2 тыщи, я за те деньги что за права отбашляю, 10 раз на эвакуаторе скататся могу, а штрафы.... да я уже говорил, сраааатьььь, срать мне на них.
 
набери в яндексе если мне не вериш, сходи к юристу и.т.п. тебе везде однозначно скажут - Обязанны отдать, но не отдают, мы мол вкурсе, бодайтесь!  а про старые штрафы, так они ваще не должны их волновать, это дело уже судебных приставов.
ради бога, сри и катайся без прав скока душе угодно! удачи!

fbda80fb3889.jpg

 

 


#896 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Август 2015 - 11:13

Кто недавно сдавал на кат. "А"? Сколько сейчас стоит?


 


#897 maxx

maxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЧОК

Отправлено 28 Август 2015 - 11:46

Кто недавно сдавал на кат. "А"? Сколько сейчас стоит?

В начале июля получил : Автошкола автомотоклуб 12тыщ (только практика)-15 тыщ. (теория + практика), гос пошлина 2 тыщи+ справка около 2 тыщ



#898 MadStar

MadStar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda vt 750

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:24

Бохтыж мой, пропустил несколько месяцев форума, залез, а ту такое.. Срамота! Читал и плакал. Простите ради Бога за флуд. Не удержался. Сдающим удачи! Сдавшим, молодцы!

:ninja:


#899 TTokarev163

TTokarev163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:avto

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:47

Подскажите люди добрые, как происходит процедура получения прав категории А при наличии В-или тут разницы нет-учиться в любом случае?....через 2 месяца права менять нужно. Кстати не нашел ни одну школу, обучающую на категорию А в самаре)



#900 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:11

Подскажите люди добрые, как происходит процедура получения прав категории А при наличии В-или тут разницы нет-учиться в любом случае?....через 2 месяца права менять нужно. Кстати не нашел ни одну школу, обучающую на категорию А в самаре)

Теперь учиться в любом случае. Автошкол на самом деле полно, например на Пензенской 20 учат. Другое дело, что сдавать вы будете скорее всего следующей весной, ибо зима близко.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных