To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Депо Анальгин. Опыт длительного сотрудничества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#26 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:23

а зачем начинать переход на личности????
Red & White Support

#27 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:27

Не знаю, как устроен двигатель, НО напрашивается видение ситуации:

З (заказчик) И (исполнитель)

З: мну бы двигатель отремонтировать...
И: Да без проблем! в 3 цилиндре компрессия низкая, ремонт буит стоить 15 тыр - 12 работа + 3 детали.
З: ОК! (расплачивается, уходит).

Через месяц:

З: Ну чо, готово?
И: Готово!
З: А чо не едет?
И: Так у вас компрессия в 1 цилиндре низкая. Работа + детали 15 тыр.
З: Как же так?!
И: 3 цылиндр отремонтирован, как договаривались...
З: ОК (расплачивается, уходит терзаемый сомненьями)


.... Повторить для оставшихся цилиндров...






Я это к чему - работа по открытию/закрытию двигла для ремонта ЦПГ, ГРМ - не та же самая, что и для замены цепи?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#28 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:30

нет. для замены цепи надо половинить, но при ремонте который происходил было возможно определить что цепи тоже хана
Red & White Support

#29 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:35

Хорошо, часть операций - снятие облицовки, бака, тросов, шлангов, снятие бошки (или для замены цепи бошку можно не снимать?)

В общем СЕРВИС.

Загнал машину к знакомому - ремонтировать бошку. Кроме этого, он пока вокруг машины лазил - обнаружил начинающий рваться пыльник ШРУСа, шланг печки, ещё какие-то мелочи. И Спросил "будем менять" - Конечно будем!
Да, +небольшая сумма денег, но предотвращены повторные поездки в сервис. Неужели нельзя так работать?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#30 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:10

Ребята, я долго молчал не поддаваясь на провокации ни ваши в целом, ни Пашины в частности, но терпения уже больше нет!!!
1. Разъясняю еще раз для людей непонимающей в технике ничего! Цепь ГРМ деффектуется только лишь при снятом ее положении (кладется на стол, складывается пополам и по относительной разности в длинне ее звеньев можно делать какие либо выводы, основываясь на лимитах мануала) Это прописано в мануале по FZ400, кому интересно может открыть и посмотреть!!!
2. Состояние цепи ГРМ невозможно оценить не снимая ее с ДВС так как это рабочий механизм и изменение ее длины в процессе эксплуатации мото это нормальное явление ( В мануале эти лимиты прописаны, а померить их можно только на снятой цепи ГРМ)
3. Паша вопрос именно к тебе!!! Что именно у тебя украли, продали твои вещи комуто другому????? Пожалуйста примеры в студию!!!! Я жду их от тебя, да и все остальные наверное тоже!!!!!
4. Ребята наш "Уважаемый Павел Сергеевич" не давал нам добро на половиненье ДВС, обосновывая это тем, что в коробке передач все нормально и лазить туда не надо!!!!
5.Стоимость по замене цепи ГРМ ему обозначили всего 6 тыс. руб. в силу того что мы занимались его ДВС и берем с него деньги только за снятие ДВС с рамы и его половинение!!! [b](все остальные сопутствующие работы мы проведем бесплатно)
6. Паша скажи ка мне когда это тобой не занимались в назначенное для тебя время??? (Для остальных поясню, что эсли с ПАШЕЙ договариться на 18,00, то он обязательно, как в порядке вещей предет к 20,00) Может мне вспомнить т вои эвакуации: 1. После ДТП на FZ400; 2. При эвакуации донора для разбитой FZ400. Сколько с тебя взяли и сколько времени на тебя потратили!!!!

#31 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:11

Выкладываю файл с перепиской, которая велась с Павлом Сергеевичем на протяжении последних 3 месяцев. Часть моих сообщений не сохранилась, поскольку сервер СМ не сохраняет отправленные. Но многие сообщения ПС цитирует в своих письмах.
Букв много, но там есть подробные разъяснения моей позиции по этому ремонту. Выводы делайте сами.
Позволю себе 2 комментария.
1. ПС своим другом не считал никогда.
2. Мишу Х11 считал более умным человеком.

Очень внимательно и аналитически всё прочитал. Павел - нормальный и адекватно реагирующий клиент, который хочет нормального к себе отношения и исполнения обязательств по ремонту. Николай - исполнитель, который разными путями уклоняется от выполнения взятых на себя обязательств и не желает делать работы, которые по сути входят в изначальный договор. Не претендую на сильную умственность, но экскурс в законы могу произвести. Юридическую силу имеют устные договоры наряду с письменными. На ремонт есть установленные регламенты и крайние сроки, общее время ремонта не должно было превысить одного месяца со дня начала работ (так помню). За задержку выполнения работ положена выплата клиенту неустойки, и логично было бы предложить клиенту заменить цепь в качестве компенсации задержки ремонта. Привлечение для выяснения нюансов слесарей сервиса, поднятие вопросов о том, были или не были заявки, общий бардак говорит о плохой организации технологического процесса, учёта и документооборота. Далее, в соответствии с законом, если при выполнении работ не исполнены должным образом условия заказа, или нарушены эти условия, то работы не подлежат оплате вовсе. Есть множество судебных прецедентов по этому поводу.
Павел открыт, и пишет весьма искренне, и если отбросить излишнюю эмоциональность, то он последователен и логичен. И самое главное, он в правовом поле, его требования законны и обоснованны )))
Николаю настоятельно советую хорошенько изучить федеральный закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс РФ, после чего дискуссию можно продолжить, если возникнет желание.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#32 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:18

нет. для замены цепи надо половинить, но при ремонте который происходил было возможно определить что цепи тоже хана

Кто скажет, на фз если боковая цепь, надо ли половинить для замены, и возможно ли провести капремонт двигателя, не половиня его?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#33 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:20

цепь посередине
половинить надо

а по состоянию натяжителя и успокоителя разве нельзя косвено оценить состояние цепи?
Red & White Support

#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:20

ФЗ- цепь посередине.

Замену колец можно выполнить, вкладыши проверить можно только эмпирически.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:21

а по состоянию натяжителя разве нельзя косвено оценить состояние цепи?

Можно оценить насколько вытянулас, если видишь шток, штока не видно, когда снимаешь натяжитель он выстреливает до конца.

Есть другие признаки кончины цепи.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#36 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:22

на тдм цепь сбоку ... для замены не нужно половинить, и даже двиг снимать
капремонты бывают разные, движки тоже - нужна конкретика...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#37 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:22

Я это к чему - работа по открытию/закрытию двигла для ремонта ЦПГ, ГРМ - не та же самая, что и для замены цепи?
[/quote]
Это, как бы пришел к стоматологу и остался недоволен, что он геморрой не подлечил.

#38 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:23

Liss, а если снять натяжитель, и в незведеном состояние поставить на мотор, оценить зазор между корпусом нятжителя и двигателем. помойму там тоже есть определенный зазоры
Red & White Support

#39 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:25

Ребята, я долго молчал не поддаваясь на провокации ни ваши в целом, ни Пашины в частности, но терпения уже больше нет!!!
1. Разъясняю еще раз для людей непонимающей в технике ничего! Цепь ГРМ деффектуется только лишь при снятом ее положении (кладется на стол, складывается пополам и по относительной разности в длинне ее звеньев можно делать какие либо выводы, основываясь на лимитах мануала) Это прописано в мануале по FZ400, кому интересно может открыть и посмотреть!!!
2. Состояние цепи ГРМ невозможно оценить не снимая ее с ДВС так как это рабочий механизм и изменение ее длины в процессе эксплуатации мото это нормальное явление ( В мануале эти лимиты прописаны, а померить их можно только на снятой цепи ГРМ)
3. Паша вопрос именно к тебе!!! Что именно у тебя украли, продали твои вещи комуто другому????? Пожалуйста примеры в студию!!!! Я жду их от тебя, да и все остальные наверное тоже!!!!!
4. Ребята наш "Уважаемый Павел Сергеевич" не давал нам добро на половиненье ДВС, обосновывая это тем, что в коробке передач все нормально и лазить туда не надо!!!!
5.Стоимость по замене цепи ГРМ ему обозначили всего 6 тыс. руб. в силу того что мы занимались его ДВС и берем с него деньги только за снятие ДВС с рамы и его половинение!!! [b](все остальные сопутствующие работы мы проведем бесплатно)
6. Паша скажи ка мне когда это тобой не занимались в назначенное для тебя время??? (Для остальных поясню, что эсли с ПАШЕЙ договариться на 18,00, то он обязательно, как в порядке вещей предет к 20,00) Может мне вспомнить т вои эвакуации: 1. После ДТП на FZ400; 2. При эвакуации донора для разбитой FZ400. Сколько с тебя взяли и сколько времени на тебя потратили!!!!


Максим, расслабься.

1. Разъясняю еще раз для людей непонимающей в технике ничего! Цепь ГРМ деффектуется только лишь при снятом ее положении (кладется на стол, складывается пополам и по относительной разности в длинне ее звеньев можно делать какие либо выводы, основываясь на лимитах мануала) Это прописано в мануале по FZ400, кому интересно может открыть и посмотреть!!!

Прочь эмоции и только по делу. Как деффектуется цепь ты уже неоднократно рассказывал, есть и другие экспертные мнения, кроме твоего. Если цепь отслужила, её надо деффектовать? Не заставляй меня привлекать факты, которые явно будут не в твою пользу.

3. Паша вопрос именно к тебе!!! Что именно у тебя украли, продали твои вещи комуто другому????? Пожалуйста примеры в студию!!!! Я жду их от тебя, да и все остальные наверное тоже!!!!!

Этот пункт есть в переписке, которую предоставил Николай. Были куда-то утеряны, оплаченные мною сальники. Запчасти от триггера разискивались по всему сервсиу потому-что их куда-то перекладывали или пересыпали и никто не мог сказать точно куда. Да, все находилось, но долго искалось. Инцидент с сальниками был исчерпан. Я не выдвигаю претензий, я лишь обращаю внимание на моменты на которые надо обращать внимание, чтобы не было проблем не у какой из сторон.

4. Ребята наш "Уважаемый Павел Сергеевич" не давал нам добро на половиненье ДВС, обосновывая это тем, что в коробке передач все нормально и лазить туда не надо!!!!

Это, Максим лично ты, мне сказал, что с нижней частью ничего делать не надо. И какое добро я не давал?. В честь чего мне сопротивляться? Нет, я против того чтобы вы разобрали низ..... не смешно ли. Или нет. "Паша, мы тут низ разберем". "Нет я против не лезьте туда, вдруг чего сломаете".

5.Стоимость по замене цепи ГРМ ему обозначили всего 6 тыс. руб. в силу того что мы занимались его ДВС и берем с него деньги только за снятие ДВС с рамы и его половинение!!! [b](все остальные сопутствующие работы мы проведем бесплатно)

Цифры не обговариавлись. Может вы что -то там у себя и решили, но меня приглашали это обсудить, когда я уже что-либо обсуждать не собирался.

6. Паша скажи ка мне когда это тобой не занимались в назначенное для тебя время??? (Для остальных поясню, что эсли с ПАШЕЙ договариться на 18,00, то он обязательно, как в порядке вещей предет к 20,00) Может мне вспомнить т вои эвакуации: 1. После ДТП на FZ400; 2. При эвакуации донора для разбитой FZ400. Сколько с тебя взяли и сколько времени на тебя потратили!!!!

А это уже другой вопрос. Всегда когда приезджаел это занимало катострафическое количество времени. В основном на пустые разговоры. Это тоже уже описано в переписке.
То что я опаздывал. Да часто к вам опаздывал, т.к. до вас добраться, это полный финиш. Но я всегда звоню и предупреждаю, что не успеваю.
Эвакуация в обоих случаях была оплачена. Суммы которые вы с меня взяли - вами же и были обозначены. Не понял вообще причем тут эвакуация.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#40 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:27

Тема:
Не очень понял, снял ты его, зафиксировал, поставил, он выстрелил, штока не видно один фиг. Да и зачем это? может неравномерно быть вытянута. Проще всего до разбора покрутить двигло, посмотреть как ложиться цепь. Плюс на некоторые аппараты в мануале указана длина между например 10 звеньями, мерий не хочу не снимаю. Иногда указано например что между метками распредвалов должно быть сколько то звеньем и при этом метки должны совпасть с плоскостью головы, если уходят метки опять же что-то с цепью.

P.S. А вообще например с точки зрения клиента это пох, мне раз весь день в Автомире искали стук, с 9.00 до 17.30, разобрали полподвески, нашли в итоге камушек в подрамнике, денег взяли 1800, 400 за мойку, 1400 за работу 1 нормо час по удалению камушка. Т.е. в принципе меня не волновал вопрос, что и как они делали. Так с точки зрения общего развития спросил, ответили. Но 17.30 - 9.00 <> 1.00.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#41 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:29

на тдм цепь сбоку ... для замены не нужно половинить, и даже двиг снимать
капремонты бывают разные, движки тоже - нужна конкретика...

Паш, дай конкретику.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#42 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:30

невзводя. с выстрелиным штоком вставить в отверстие под него. и посмотреть на еще хватает хода натяжителя.
корочь проехали
суть в том что для дефектовки не обязательно двиг половинить
Red & White Support

#43 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:32


на тдм цепь сбоку ... для замены не нужно половинить, и даже двиг снимать
капремонты бывают разные, движки тоже - нужна конкретика...

Паш, дай конкретику.

А что вы от меня хотите?
Я честно не понял какой конкретики от меня ждут.
Пригнал не рабочий мотоцикл - сказал - хочу чтобы работал - на выходе куча денег потрачено, результата нет.
Я не заказывал какой-нибудь капремонт или вроде того, согласен был на любые работы, все что предложили, на все согласился

Сообщение отредактировал Made in Russia: 18 Апрель 2011 - 14:36

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#44 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:34



на тдм цепь сбоку ... для замены не нужно половинить, и даже двиг снимать
капремонты бывают разные, движки тоже - нужна конкретика...

Паш, дай конкретику.

А что вы от меня хотите?
Я честно не понял какой конкретики от меня ждут.

Цепь сбоку или нет? Капремонт в каких именно формулировках оговаривался?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#45 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:37

Миш, я же ответил, цепь посередине.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#46 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:38




на тдм цепь сбоку ... для замены не нужно половинить, и даже двиг снимать
капремонты бывают разные, движки тоже - нужна конкретика...

Паш, дай конкретику.

А что вы от меня хотите?
Я честно не понял какой конкретики от меня ждут.

Цепь сбоку или нет? Капремонт в каких именно формулировках оговаривался?

Цепь центральная. Формулировка есть выше на 2 сообщения и в переписке, предоставленной Николаем.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#47 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:53

Насколько я знаю капремонт по частям не бывает.Капремонт это полная разборка ДВС.дефектовка всех частей и агрегатов с последующей заменой изношеных.Ремонт ГБЦ входит в капремонт.
Х4у что бы лето не кончалось!!!

#48 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:56

3. Паша вопрос именно к тебе!!! Что именно у тебя украли, продали твои вещи комуто другому????? Пожалуйста примеры в студию!!!! Я жду их от тебя, да и все остальные наверное тоже!!!!!


Изображение

#49 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:03

1. Давай выкладывай свои факты!!!! (А еще лучше людей с которыми я бы мог потом поспорить о методах деффектовки цепи).

4. Не ехидничай!!! Ты нам поставил четкую задачу, максимально дешево отремонтировать аппарат!!! А на вопрос Паша нам тут нужно цепь проверить и это будет тебе стоить 6 тыр я посмотрел бы на твое выражение лица!!!

P.S. Для всех уважаемый Павел после ремнта седел клапанов отказался менять сальники клапанов, хотя это (Замена сальников клапанов) какбы является само сабой разумеющемся при данной процедуре!!!! Да, чуть не забыл в процессе деффектовки ГБЦ было установлено , что разбиты направляющие втулки клапанов, очем Павлу Сергеевичу было сказано и он благополучно отказался их менять также как и сальники клапанов.
5. Тебя приглашали это обсудить сразу после того как ты приезжал посмотреть свою FZ, но ты благополучно не отвечал на наши телефонные звонки и отказывался приезжать в виду своей болезни. И наконец мы тебе это предлагали когда ты приехал забирать своими мото. (Тому есть 7 свидетелей).

#50 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:04

интересно а как сменить кольца если картер не снимать?
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных