To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Пойду с учета мот снимать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#51 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:22

Сразу вспомнился товарищ Веллер ... все вписывается в теорию, да и в логику...
Расцвет империи пришелся на Хрущева, а дальше закат, развал, дробление и поглощение ...
интересно что будет лет так через 100 на месте РФ
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#52 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:06

http://www.rg.ru/200.../isk-anons.html
Хоть прокуратуре респект.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#53 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:04

А вот другая сторона...

Губернатор Калининградской области Георгий Боос распорядился наказать организаторов митинга протеста против повышения транспортного налога за перекрытие улиц. Как сообщает "Новый Регион", в митинге, который прошел в субботу в центре Калининграда, приняли участие 2500-3000 человек. В несанкционированном перекрытии Ленпроспекта участвовали 20 человек. Автоинспекторы также составили протоколы на 6 автомобилистов, которые в знак протеста умышленно застопорили движение по Московскому проспекту (они двигались в три ряда очень медленно, включив «аварийки»). 18 нарушителей, которые несанкционированно перекрыли Ленпроспект, зафиксированы на видеокамеры, сегодня их вызовут в милицию.
«Я хотел бы, чтобы не пострадали «стрелочники», а зачинщики и виновники, которые подстрекали людей к нарушению общественного порядка и транспортного движения. Остальных не наказывать, а просто поставить на учет», - распорядился губернатор Георгий Боос, чьи слова приводит «Клопс.ру».

Бляди....
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#54 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:50

Надеюсь они опять покажут своему губернатору ХЕР.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#55 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:52

Все правельно. Необходимо обезглавить движуху. Бывают же всетаки уроды.
Nazxul укажи плиз первоисточник. Надо ибо.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#56 Sanches

Sanches

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:10

не*** ставить вообще ничего на учет

#57 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:09

С Калининградом конечно это злосно поступили и я думаю что найдутся люди которые обяснят этому де....ту что он тупит Можно например пожаловаться ВВП. А у нас в Самаре все по прежнему остается и надеюсь повышений не ожидается.

http://www.r63.nalog...pic=fl_transp63


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#58 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:31

Все правельно. Необходимо обезглавить движуху. Бывают же всетаки уроды.
Nazxul укажи плиз первоисточник. Надо ибо.


Ссылка:

http://klops.ru/news/14260.html


Вторая новость отуда же:

Калининградские байкеры оказались объектом внимания Центра по противодействию экстремизму при областном УВД. Однако ни о каких репрессиях по отношению к мотоциклистам, как заверили в милиции, речи не идет.
"Мы действительно приглашаем (не вызываем!) байкеров для беседы, - подтвердил начальник ЦПЭ Александр Шельпеков. – Поводом стали известные события, связанные с повышением ставок транспортного налога. Нет, выражать свое несогласие никто не запрещает, однако делать это необходимо исключительно законными способами, не переходя определенную черту. Именно это в очень корректной форме разъясняется байкерам".
Точную цифру тех, с кем уже были проведены подобные беседы, в Центре не назвали.

http://klops.ru/news/14327.html
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#59 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:37

У нас про налоги ничо не сльшно?

Сообщение отредактировал Эльф: 17 Декабрь 2009 - 17:41

Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#60 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:59

http://www.samru.ru/...news/47479.html

#61 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:54

Канечно не так грабительски как в Калининграде, но всетаки неспаведливо.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#62 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:47

4 с половиной косаря в год за моего пернатого - это лучше, чем 16 тыщ :( Хотя все равно многовато, я считаю...

#63 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:07

федеральный закон разрешает субъектам РФ повышать ставки транспортного налога более чем в пять раз (по отношению к базовым ставкам Налогового кодекса) только с октября 2010 года. Именно тогда он вступает в силу. Региональные же депутаты, по словам старшего помощника прокурора области по связям со СМИ Оксаны Пономаревой, утвердили новые ставки, превышающие федеральный "лимит" по отдельным видам транспорта уже с начала нового года.


как всегда торопятся....
Изображение

#64 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:40

че-то тема про *** поймешь... никаких вроде фактов повышения нет. а разговоров и высказываний много. думаю что снять с учета и кататься могут только вчерашние пацаны.ЕЗДИЛ с номерами и буду. или если не потяну то вообще не буду ..или сменю тип .. но против закона неохота. ездить и думать на каком перекрестке отберут технику??????? зачем. понимаю что все крутые мотоциклисты не обращают внимание на ГАИ.но я так не привык. мне нравится когда мне говорят "ИЗВИНИТЕ МОЖЕТЕ ЕХАТЬ " И вообще ГАИ очень необходимая структура. СДерживающий фактор. И нехороших людей вроде в ГАИ стало меньше..

#65 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:45

Может в чем то ты и прав...Но когда вместо МОЖЕТЕ ЕХАТЬ Гиббддэшник скажит тебе другие слова тогда иногда хочется ему сказать ПОПРОБУЙ...Очень много катаюсь и слышал разное например как в Саратовской области перегонял мот с комплектом доков на продажу, ПТС, договор купли-продажи, страховка, права и мне ДЭПсы говорят, что у меня транзитный номер не виден...Кто нибудь пробовал ездить на Фонде с транзитной бумажкой??? Просто начали разводить на то, что они вызвали эвакуатор, для того чтоб пробить мот на угон и прочее, хотя доки есть, но у них в машине нет БАЗЫ, а ехать на моте до поста мне незя ибо я могу скрыться, хотя сам и остановился...Ладно майор их подъехал от того что я слишком быковал и они отпустили...С тех пор не останавливаюсь, если конечно не на колясочном Урале рулу...Кстати, штраф за езду с просроченными транзитами или на не поставленном на учет моте будет пять тыров...Но я думаю этот штраф даже два раза в год окупиться на камерах, сплошных, стоянках в неположенных местах, хотя катить мотик можно- считаешься пешеходом, а ставить его на пешеходных дорожках незя - 500 рупий...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#66 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:17

Может в чем то ты и прав...Но когда вместо МОЖЕТЕ ЕХАТЬ Гиббддэшник скажит тебе другие слова тогда иногда хочется ему сказать ПОПРОБУЙ...Очень много катаюсь и слышал разное например как в Саратовской области перегонял мот с комплектом доков на продажу, ПТС, договор купли-продажи, страховка, права и мне ДЭПсы говорят, что у меня транзитный номер не виден...Кто нибудь пробовал ездить на Фонде с транзитной бумажкой??? Просто начали разводить на то, что они вызвали эвакуатор, для того чтоб пробить мот на угон и прочее, хотя доки есть, но у них в машине нет БАЗЫ, а ехать на моте до поста мне незя ибо я могу скрыться, хотя сам и остановился...Ладно майор их подъехал от того что я слишком быковал и они отпустили...С тех пор не останавливаюсь, если конечно не на колясочном Урале рулу...Кстати, штраф за езду с просроченными транзитами или на не поставленном на учет моте будет пять тыров...Но я думаю этот штраф даже два раза в год окупиться на камерах, сплошных, стоянках в неположенных местах, хотя катить мотик можно- считаешься пешеходом, а ставить его на пешеходных дорожках незя - 500 рупий...

Тупой развод на незнание законов.....закон не требует закрепления транзитов на мото, он (транзит) просто должен быть у водителя мото с собой.

#67 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:05

все понятно. отдельно взятые случаи были и будут. Но нелюбовь граждан и властей к мотоциклистам будет только увеличиваться. И законы станут только злее. Потому как непонятно уставшим гражданам зачем на ночной дороге чуваку до зубов в супер экипе ехать в центре города со скоростью 200 . и при этом ОН переживает за безопасность и заменил штатный глушитель на тюненый объясняя это пассивной безопасностью. И днем в городской суете превращая ГОРОД в ЗАБАВНЫЙ КВЕСТ.... Удивительно потом читать что автолюбители нас нелюбят.... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПАССАЖИРА. Старайтесь соблюдать правила....

#68 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:54

все понятно. отдельно взятые случаи были и будут. Но нелюбовь граждан и властей к мотоциклистам будет только увеличиваться. И законы станут только злее. Потому как непонятно уставшим гражданам зачем на ночной дороге чуваку до зубов в супер экипе ехать в центре города со скоростью 200 . и при этом ОН переживает за безопасность и заменил штатный глушитель на тюненый объясняя это пассивной безопасностью. И днем в городской суете превращая ГОРОД в ЗАБАВНЫЙ КВЕСТ.... Удивительно потом читать что автолюбители нас нелюбят.... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПАССАЖИРА. Старайтесь соблюдать правила....

Ты думаешь что тута все из компьютерных игр повылазили??? Тока вот давайте небудем мерить чей хрен больше вырос??? Скока идиотов на крутых и не очень машинах носятся теми же ночами по улицам городов и ревут не только прямотоками, а оторванными штанами коллекторов мы конечно не помним. О габаритах тоже говорить не будем - почему мы едим, а вы стоите в пробке...Меня еще не один водитель авто к себе в салон в дождик не посадил со словами - не мокни браток и т.д. Каждый ананирует как умеет в меру изобретательности и фантазии. Если реально посмотреть то я ни одного водителя в жизни не видел кто бы от корки до корки соблюдал ПДД... Тем более большинство не должно отвечать за всех. Если у меня транспорт на двух колесах это еще не значит что я враг народа намбор ван...И мы здеся все такие же граждане без ограничений в конституции на право управления мототранспортом и платим такие же налоги, и работаем зачастую рядом с другими людьми,далекими от мото, но тем не менее нам никто поблажек не делает, зато как что -так сразу потом автолюбители вас не любят...Да клал я лично на всю их любовь-нелюбовь...Мне достаточно чтоб каждый относился с уважением к каждому на дороге и за ее приделами и тогда может быть этот мир станет лучше...А многие автолюбители выезжая с обочины-второстепенной дороги даже не утруждаются взглянуть в зеркала, куда им там мотик заметить. Зато потом говорят - ты летел... У меня четыре года назад была авария с получением компрессионного перелома позвоночника из-за такого вот дебила, так независимая экспертиза доказала что я двигался со скоростью всего 52 км/ч на момент возникновения препятствия, т.е. на момент удара скорость была около 30 км/ч...Но автомобилист сказал - летел и ГИБДД поверило ему, хотя были и свидетели и заключение экспертизы...Просто внимательнее надобыть на дороге,а не щелкать батоножевалкой на девочек в юбках...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#69 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:12

Срач не по теме надо пофиксить.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#70 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:38

Все по теме.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#71 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:02

а вроде как 5000 штраф, за ЕЗДУ на незарегистрированном транспорте.
а просто, за само по себе незарегистрированное ТС, штраф 100 рублей так и остаётся.
Если всё так и есть, то пусть ещё подоказывают, что я ехал, а не вёл его (будучи при этом пешеходом) в гараж
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#72 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:32

чодит по городу группа людей в шлемах, экипах и катает мотоциклы :unsure:

#73 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:55

Одно волнует в этой ситуации....вот каким образом назад на учет ставить будут, это будет жопа.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#74 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:33

Одно волнует в этой ситуации....вот каким образом назад на учет ставить будут, это будет жопа.

а чо особенного.. позовут пару журналистов, телеканал типа СКАТа.. и ниче, всё поставят.. смотря как пропиарят акцию.. если "вспомните, это они писали матом на госзнаках", то мля поставят, а если "ментя-козлы" - то даже без двигла все техосмотр пройдут..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#75 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:29

если сняли с учёта, то зачем его назад ставить?
ну а если что, то есть же родственники, а ещё лучше родственники пенсионеры, которые освобождены от уплаты ТН (если тока имеют одно ТС)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных