To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Собирательная тема для начинающих, тех кому лень читать прикрепленную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#51 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:58


А у меня на тебя тоже компромат - пробитая (протёртая?) крышка двигателя - во сколько ремонт встал? Не обижайся, я по-доброму:)

2000 руб. с покраской!!! Вот думаю слайдеры поставить и забыть эту тему :)
p.s. у тебя же вообще мотард, тут вне зачёта!!! :)

Ога! И я так этому счастлив!!! Другого мотоцикла (в качестве единственного) не рассматриваю, но при этом не навязываю своё мнение каждому (только некоторым, кто мне дорог, а отговорить от мота не выходит).
Я вот тоже, ещё до Майны, шлёпнулся - но заплатил за это лёгкими ушибами и ссадинами коленок - потому что дурак!(без наколенников был)! Денег - ни сколько не платил за восстановление мота - только пара новых царапин, поворотник разобрался (легко исправить), номер погнул немного и модифицировал (:)) рычаг сцепления - и то, если б в покрышки не въехал (на картодроме) было б всё намного легче... Хотя и так всё супер!
Да, ещё черепаху поцарапал.
Вот...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#52 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:59

так так, пивец, гинеколог, еще и великий гонщиг
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#53 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:59

Эх Алексей Алексей, тоже падаешь? интересно мы своими свиными рылами эндурячьими не портим тут высшее общество высококлассных водителей мотоциклов?

Вот скажи Алексей ты благодарен тому человеку, который посоветовал тебе ТА а не сибиху? В спину ему не хочется плюнуть?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#54 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:06

Эх Алексей Алексей, тоже падаешь? интересно мы своими свиными рылами эндурячьими не портим тут высшее общество высококлассных водителей мотоциклов?

Вот скажи Алексей ты благодарен тому человеку, который посоветовал тебе ТА а не сибиху? В спину ему не хочется плюнуть?

Зачетно выразился, как обычно)))
Жаль, поп-корна взять негде)))

Сообщение отредактировал 125-516: 03 Июнь 2010 - 15:07

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#55 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:10

Миша, ты на рынок сходил?


У тебя буржуи мотоциклисты есть знакомые? задай вопрос им на чем они учились в мотошколе.

Твое мнение про классик сугубо твое, мое мнение про эндуру не мое вообще. было бы мое, я бы сам начинал с эндуры.

Так что кто еще навязывает.

Похамить решил? Я смотрю, у тебя обширный опыт ебли гусей с рынка. Что ж... Каждому своё :)
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#56 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:15

Мне очень нравится бандит и сиби, честно, но мот я выбирал из соображений логики и с прицелом на путешествия. Честно хотел баю сначала но финансы позволяли и взял та. В итоге в городе езжу больше сейчас, на треке майны был вполне доволен тоже, а самое больше счастье было когда я ехал 70 примерно по аэродромной вдоль рельсов и был незамечен газеля водителем, пришлось через рельсы без углов, но параллельно уйти влево, было страшно, похоже со стороны на родео наверняка но тьфу тьфу поехал дальше. Да много таких случаев. Научиться если голова есть можно и на литре, но это просто сложности лишние и деньги, вот и все. А сиби она ну правда легче падает, да все знают у кого есть, каждый поворотники менял наверное.
Вот и все что я могу об этом рассказать. Тем более пацан не толстый и высокий которому мы тут мот подбираем который он мне кажетссь все равно не купит в этом сезоне:)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#57 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:17

Спасибо Алексей.
Мы услышали отзыв от человека адекватного оценивающего действительность.

Спасиб еще раз.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#58 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:26

повторюсь что имел возможность попробовать сиби если кому интересно 2001 года, пробовал кавасаки кдикс 200 двух тактный злой эндуро, на та просто сидел:) кава привела меня честно в восторг, а на сиби тормоза правда понравились, чуть яйца на баке не оставил. Да и плюс легкой эндуры в том, что ее можно оставить если деньги есть и на след сезон брать в добавку спорт или классик. Я вот не видел никого кто б от хр как второго мота отказался:)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#59 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:38

повторюсь что имел возможность попробовать сиби если кому интересно 2001 года, пробовал кавасаки кдикс 200 двух тактный злой эндуро, на та просто сидел:) кава привела меня честно в восторг, а на сиби тормоза правда понравились, чуть яйца на баке не оставил. Да и плюс легкой эндуры в том, что ее можно оставить если деньги есть и на след сезон брать в добавку спорт или классик. Я вот не видел никого кто б от хр как второго мота отказался:)

Я не откажусь, но именно как от второго.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#60 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:43


повторюсь что имел возможность попробовать сиби если кому интересно 2001 года, пробовал кавасаки кдикс 200 двух тактный злой эндуро, на та просто сидел:) кава привела меня честно в восторг, а на сиби тормоза правда понравились, чуть яйца на баке не оставил. Да и плюс легкой эндуры в том, что ее можно оставить если деньги есть и на след сезон брать в добавку спорт или классик. Я вот не видел никого кто б от хр как второго мота отказался:)

Я не откажусь, но именно как от второго.

А то и 3-его(после чёппера) :)
Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!! Я исходил в первую очередь из этих соображений! А то, что падать дёшево, через бордюр прыгнуть это не аргумент для меня!! ИМХО
This is SPARTA!!!!!

#61 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:53

Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!!


"Хороший понт, дороже денег" (с)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#62 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:57


Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!!


"Хороший понт, дороже денег" (с)

Факт!!! :)
This is SPARTA!!!!!

#63 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:57

А мне джиксер БЕЗУМНО понравился, как произведение искусства:)
Но сменить свои 30 коняшек на его 160 всё равно не захотел!!!
Спорт - это Шедевр! Вершина инженерной мысли!!!
Но я на мотоцикле ездить хочу, а не только восхищаться им!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#64 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:03

А то и 3-его(после чёппера) :)
Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!! Я исходил в первую очередь из этих соображений! А то, что падать дёшево, через бордюр прыгнуть это не аргумент для меня!! ИМХО

Именно так, я считаю аналогично.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#65 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:08

2 Романище: ты говориш с позиции бывалово мотоциклиста, но не человека без опыта. То что твой мотоцикл не смотрится в городе это не аргумент для начального обучения на более сложной а значит более опасной технике. Это чистой воды понты, как езда без шлема и 140 колеса на транс альп. Обучение должно быть эффективным и безопасным. Сезон на легком эндуро дает понятие езды по асфальту, понятие езды по грунту, понимание говен, заносов, избавление от страха перед падением, возможность выбрать стиль вождения и мото культуры которая ближе именно тебе, при этом можно купить мот осознано на след сезон и этот оставить. Это
Логика и здравый смысл. Дешево эффективно безопасно, вот критерии для обучения, красиво быстро дорого - критерии понтов, или настоящих спортсменов:)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#66 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:18

... красиво быстро дорого - критерии понтов, или настоящих спортсменов:)

Про спортсменов - интересная мысль, в точку:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#67 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:29

Тем более пацан не толстый и высокий которому мы тут мот подбираем который он мне кажетссь все равно не купит в этом сезоне:D

Не факт, все идет к тому что либо в середине либо к концу сезона но все же возьму.

#68 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:37

а редко новенькие разумно поступают, видимо надо чтоб время проршло, ктото кричит чеппер и неебет и на следующий год на трансальп пересаживается...
платов орал орал что нах мне говна, а втянулся незаметно.
вообще все будем ездить на эндуро
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#69 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:41


Тем более пацан не толстый и высокий которому мы тут мот подбираем который он мне кажетссь все равно не купит в этом сезоне:D

Не факт, все идет к тому что либо в середине либо к концу сезона но все же возьму.

Надеюс искренне то получится у тебя, главное все обдумай хорошенько, и на сколько возможно у друзей пробуй кататься на разных, а про экип если вдруг будут сомнения в необходимости например шлема, попросись нажопником с кем нибудь часа на 2 ходу по трассе 140 км в час, например в строительной каске и майке без рукавов и голову попробуй не прятать за водилу:)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#70 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:03

:D Весело у вас тут...
По пробкам ездить, да по нашим дорогам в кайф только на эндуро, ни на сибихе, ни на бандите вы дальше дороги не съедите, на легком эндуро никаких препятствий на дорогах не существует: в дождь, в снег, на асфальте, по грунту, по грязи, по бродам-ездить можно везде.
Про тормоза-это, мягко говоря, преувеличение...
про разгон Лисс прав. Главный минус легкого эндуро-это тормознутость на трассе, больше 140 разогнать крайне проблематично.
Всем новичкам лично я советую именно эндуро по нескольким причинам:
1. падения не так страшны и не так дороги, как на классиках и спортах;
2. эндуро по сравнению с классиками, чопперами, спортами стоит на порядок дешевле;
3. надежность и легкость в обслуживании;
4. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
5. легкость, маневренность, удобная посадка, отличный обзор (по сравненею со спортами)

Минусы:
1. непонтовый внешний вид;
2. узкое сиденье, ветровая защита никакая, в комфортности он уступает соперникам;
3. ограничения в скорости (тяжело на трассе)

Нужно определить для себя, зачем вы покупаете мотоцикл: для понтов, для удобства и универсальности или просто для души, для дальних поездок, для поездок в черте города, для езды город-пригород, для езды по внедорожью... Исходя из этого и решайте, какой аппарат вам нужен.

#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:06

про комфортность Ань только на трассе и про легкие эндуры..
Ни одна сибиха не комфортнее моего бмв в нашем городе.. устанешь жопой кочки ловить.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:09

Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!!

Сколько комплексов-то.. ))

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#73 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:10

2 Романище: ты говориш с позиции бывалово мотоциклиста, но не человека без опыта. То что твой мотоцикл не смотрится в городе это не аргумент для начального обучения на более сложной а значит более опасной технике. Это чистой воды понты, как езда без шлема и 140 колеса на транс альп. Обучение должно быть эффективным и безопасным. Сезон на легком эндуро дает понятие езды по асфальту, понятие езды по грунту, понимание говен, заносов, избавление от страха перед падением, возможность выбрать стиль вождения и мото культуры которая ближе именно тебе, при этом можно купить мот осознано на след сезон и этот оставить. Это
Логика и здравый смысл. Дешево эффективно безопасно, вот критерии для обучения, красиво быстро дорого - критерии понтов, или настоящих спортсменов:)

Просто не могу понять, чем СВ-ха не подходит по данное описание(без говен ес-но, а оно надо???) мотоцикл на котором учатся в Японии уже много-примного лет, я думаю уж знают люди, на чём учится!!! :D
This is SPARTA!!!!!

#74 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:12

Блин ну не смотрятся эндурики в городе и всё тут, баста!!!

Сколько комплексов-то.. ))

Да какие комплексы!!! Ну ты же не поедешь по лесам на спорте или на трек на круизёре??? :D
This is SPARTA!!!!!

#75 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:13

:D Весело у вас тут...
По пробкам ездить, да по нашим дорогам в кайф только на эндуро, ни на сибихе, ни на бандите вы дальше дороги не съедите, на легком эндуро никаких препятствий на дорогах не существует: в дождь, в снег, на асфальте, по грунту, по грязи, по бродам-ездить можно везде.
Про тормоза-это, мягко говоря, преувеличение...
про разгон Лисс прав. Главный минус легкого эндуро-это тормознутость на трассе, больше 140 разогнать крайне проблематично.
Всем новичкам лично я советую именно эндуро по нескольким причинам:
1. падения не так страшны и не так дороги, как на классиках и спортах;
2. эндуро по сравнению с классиками, чопперами, спортами стоит на порядок дешевле;
3. надежность и легкость в обслуживании;
4. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
5. легкость, маневренность, удобная посадка, отличный обзор (по сравненею со спортами)

Минусы:
1. непонтовый внешний вид;
2. узкое сиденье, ветровая защита никакая, в комфортности он уступает соперникам;
3. ограничения в скорости (тяжело на трассе)

Нужно определить для себя, зачем вы покупаете мотоцикл: для понтов, для удобства и универсальности или просто для души, для дальних поездок, для поездок в черте города, для езды город-пригород, для езды по внедорожью... Исходя из этого и решайте, какой аппарат вам нужен.

Плюс много. Не добавить ни убавить. Пункты 2 и 3 минусов как раз определили мой выбор в пользу более кубатурного мота.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных