To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Где найти то мотоцикл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:51

Открываю категорию, вообще планировал в этом сезоне ничего не брать... Но с каждым практическим занятием понимаю что не вытерплю год :D . Скурил до фильтра весь инет и про то как выбрать, и что лучше. Большинство советуют йобра, но проблемма в том что я его не хочу, резинки маленькие да и понимаю что он максимум на 1 сезон. Душа лежит к дорожникам от 400 кубов. Внимание вопросЫ.

1. Что сейчас можно взять достойное за 80-100 рублей и самое главное где это сделать?
2. В самаре выбора нет никакого практически... Мож в москву сгонять? (1,5+1,5 дорога+3 там + перевозка если куплю...) смысл то есть?
3. Взять правую руку, поднести к паху, сжать яйца, дождаться конца сезона и надеяться что выбор будет и будет подешевле? (просто из-за осени, или под восстановление, руки не из жопы)

PS: 185/80, 10 лет стажа "В"

Сообщение отредактировал Blacksmith: 22 Июнь 2012 - 18:57

Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#2 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:06

Если горит сейчас-нужно брать. Если включить голову,то лучше брать осенью-выбор большой,цены двигаются вниз легко. В общем-тебе решать.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#3 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:11

1. ничего, либо с косяками
2. смысла нет
3. в уонце сезона 400ки сильно не подевеют, хотя простреливают варианты
Было бы желание









 

#4 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:20

То что мне решать это и так понятно :) То что цены не упадут конечно плохо, но с другой стороны когда огонь не горит и время идет денег можно подбить. По ответу ZMEI понял что либо йобрик либо след сезон.
Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#5 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:30

Лучше подкопить и купить сразу нормальную технику, чем поддаться искушению и купить хлам с надеждой сделать из г... конфетку, из 400 за 80-100 тысяч купить что-то хорошее даже вне сезона вряд ли удастся. Хотя чудеса бывают, вдруг и вам повезет.
Если хотите что-то хорошее за эти деньги, то это будет максимум 250 (в сомнительном состоянии) или замечательный ybr, еще и на экипировку немного денег останется.

Сообщение отредактировал Аня из К-Ч: 22 Июнь 2012 - 19:30


#6 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:37

Аня из К-Ч Подкопить это сколько? Просто если есть резон ждать до осени - я буду ждать до осени. А делать то что я не хочу делать я не буду... )) 250 имеется ввиду Бандит?
Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#7 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:47

Аня из К-Ч Подкопить это сколько? Просто если есть резон ждать до осени - я буду ждать до осени. А делать то что я не хочу делать я не буду... )) 250 имеется ввиду Бандит?

Чем больше, тем лучше, хотя бы 130-140 тысяч желательно иметь, за эти деньги можно найти неплохую 400. И еще не забудьте про экипировку, без нее никак. 250-это эндурик я имела в виду, АХ можно найти очень даже неплохой в пределах 100 тысяч, он, на мой взгляд, поинтереснее ybr будет. Хотя ybr за 80 с копейками можно новый взять, почти новый можно за 60 поискать, АХа будет очень бородатых годов. Тут дело вкуса. Если боитесь, что ybr быстро наскучит, копите на 400 озвученную выше сумму. Все, что дешевле-это рулетка, повезет-не повезет.

#8 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:48

На мой взгляд лучше потянуть до осени. Сейчас готов отдать за технику 80-100 килорублей, а осень глядишь уже созреешь на 120-140 деревянных

#9 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:56

Аня из К-Ч спасибо, порядок цифр понял, сейчас такие деньги отдать неготов, да + еще экип.

Honda Tact Так то да, но вот проблемма ) сейчас это сейчас, а осенью - это уже в следующем году. Но видимо придется так и поступить.
Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#10 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:02

Ты же как-то прожил уже целую половину лета! А когда осенью возьмешь мотик, то и косячки мелкие сможешь устранить и прочее. Еще думаю 2-3 месяца без проблем протянешь. Сейчас просто катайся по салонам, людям. Садись, лапай, катайся и выбирай. Вдруг что еще поинтересней найдешь.

#11 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:02

Чем дольше вы желаете, тем больше удовольствия получите, когда наконец техника будет куплена. Поверьте, порой очень полезно переждать тот момент, когда в попе загорелось. Вещь серьезная и к ней нужно подойти со всей серьезностью, не поддаваясь эмоциям типа "хочу сейчас и все".
Желаю удачи и терпения в поисках!

#12 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:04

Истину глаголишь, Анна! Сам по себе знаю, что если что-то купить, когда в анальном отверстии огонь, то потом очень пожалеешь. К выбору нужно подходить с осторожностью и осмотрительностью

#13 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:06

Спасибо за советы. В конце месяца открою категорию, ну а уж по осени опять тут появлюсь, надеюсь уже предметно :)

Просто когда долго готовишся, иногда получается так, что тебе это уже и не так нужно...

Сообщение отредактировал Blacksmith: 22 Июнь 2012 - 20:07

Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#14 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:06

На экипировку. Аня права на все сто %.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#15 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:09

Кстати по поводу экипа. Я тут на форуме читал, что лучше начинать покупку мотоцикла с экипировки. Хотя бы банально шлем, перчи и черепаха. Я так сейчас лично и поступаю: уже заказал шлемачок, сейчас еще пару тыщ накоплю и черепашку возьму с перчами.

Если желание есть и оно не поддельное, то не перехочешь. А если уже не захочется мотоцикл, то тебе лучше: деньги сохранил и себя :)

#16 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:12

Не, я пришел к выводу что чем позже деньги из рук уйдут тем лучше. :). Ну куплю я щас ораньжевенький шлем и черепаху, а технику только через 3 месяца да еще и белую например да еще и чоппер :D . Пусть лучше сейчас отложено будет, вдруг срочно куданить вложить придется.
Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#17 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:18

Не, я пришел к выводу что чем позже деньги из рук уйдут тем лучше. :). Ну куплю я щас ораньжевенький шлем и черепаху, а технику только через 3 месяца да еще и белую например да еще и чоппер :D . Пусть лучше сейчас отложено будет, вдруг срочно куданить вложить придется.

Отсюда мораль: экипировку надо брать универсальных цветов-белого или черного, черный вообще подо все подойдет.
А по поводу сохранности денег, мотоциклы-это зло, может ну их нафиг, купите лучше жене шубу, в ней и теплее, и добрее :D

#18 Blacksmith

Blacksmith

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR125>FZS 600

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:21

Аня из К-Ч Я пришел от обратного )))))))) Теперь предпочитаю тратиться на байк )
Будет весело и страшно,
Будет больно и смешно...

#19 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:52

Вы ребята конечно все молодцы по поводу советов, но забываете чуток реалии нашей страны..по некоторым прогнозам к концу лета доллар будет стоить 50 рублев...возможно и не будет...но оптимизма мало...так вот, если сейчас ему надо будет добавить 30ку, то осенью возможно и полтоса не хватит..

#20 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:56

Вы ребята конечно все молодцы по поводу советов, но забываете чуток реалии нашей страны..по некоторым прогнозам к концу лета доллар будет стоить 50 рублев...возможно и не будет...но оптимизма мало...так вот, если сейчас ему надо будет добавить 30ку, то осенью возможно и полтоса не хватит..

Об этом говорят каждый сезон, еще говорят, что от вступления в ВТО у нас мотики будут стоить, как в других цивилизованных странах, еще говорят, что запретят ввоз б/ушной техники из Японии и еще, что конец света в этом году будет, тогда мотики вообще никому не понадобятся. Все говорят-говорят-говорят, есть такие люди, которые любят наводить панику, а есть люди, которые это поддерживают и сами паникуют. К какому лагерю присоединиться каждый выбирает сам.

#21 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:16

Об этом говорят каждый сезон, еще говорят, что от вступления в ВТО у нас мотики будут стоить, как в других цивилизованных странах, еще говорят, что запретят ввоз б/ушной техники из Японии и еще, что конец света в этом году будет, тогда мотики вообще никому не понадобятся. Все говорят-говорят-говорят, есть такие люди, которые любят наводить панику, а есть люди, которые это поддерживают и сами паникуют. К какому лагерю присоединиться каждый выбирает сам.

я не поддерживаю панику и не навожу..просто перед тем как что то сделать я отталкиваюсь от наихудшего варианта развития событий...и заблаговременно принимаю меры для исключения неприятностей ну или их минимизации. А как поступить афтору пусть решает сам.

#22 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:17

я бы посоветовал купить YBRку! Ты на ней покатаешься, наберешься чутка опыта, подкопишь денег, а в следующем сезоне делай че хочешь! продашь YBRку, она в цене не упадет, и популярность не утратит! а 400ку думаю сложно будет найти в достойном состоянии, особенно за 80-100 тыщ. Старые они все стали, подыхать начинают :(

#23 слай

слай

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Storm Indigo125=> Kawasaki ZR400D=> Yamaha FZ6N

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:34

Почитал советов? Теперь подумай сам и поступи так как надо для тебя и не жалей потом!!!! B)

Встал,пошел.Лето,полетел.Белое,счастье.Жив...


#24 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:38

есть еще вариант
берешь то что нравится, старых годов, за твой бюджет...
зимой перетряхиваешь капитально вкладывая еще руб 40.
наслаждаешься сезон и зимой еще так-же :) - дальше хз :) - может и затянуть!
но ... это если руки из плечей и моск механика
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#25 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:44

я не поддерживаю панику и не навожу..просто перед тем как что то сделать я отталкиваюсь от наихудшего варианта развития событий...и заблаговременно принимаю меры для исключения неприятностей ну или их минимизации. А как поступить афтору пусть решает сам.

Скачок курса-не самый худший вариант, самый наихудший и реальный вариант: мы все умрем, лечь и умереть, тогда ни мот не нужен, ни экипировка.
Даже если доллар будет стоить 100 рублей, поверьте, техника с пробегом по РФ не будет стоить в 2 раза дороже, ибо она УЖЕ куплена и ввезена в страну и привязана только к сезону-не сезону, а вот техника с аукцинов или новая, конечно, повысится в цене, но она всегда стоила других денег, ее сравнивать не стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных