To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите плиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:00

Где лучше в Самаре купить скутер новый? Чтоб была гарантия и тп и тд. И еще вопрос, у меня есть права на машину, а на мотик нету, а хочу взять 150 кубовый скут, если менты остановят? Что будет*?Отберут? Или? :D
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#2 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:49

Что будет:

http://www.prav-net....-shtrafy-gibdd/
Штрафы ГИБДД - Таблица штрафов
Последние изменения: 6 августа, 23 сентября и 21 ноября 2010 года
(в таблице статьи помечены желтым цветом)


12.7 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды).
штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
штраф - от 300 до 800 руб. (это если не поставили на учёт свой 150-кубовый скутер)

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ, кроме случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
предупреждение или штраф - 500 руб. (это если поставили на учёт, но решили быть хитрым)

12.2 ч.2 Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка).
штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ (это если поставили на учёт, но решили быть ОЧЕНЬ хитрым)

При отстранении от управления, эвакуация транспортного средства производится с применением МОТОэвакуатора. Настаивайте!
Вызов эвакуатора + штраф-стоянка свыше оговоренного срока хранения - оплачивается по тарифу.

И так каждый раз, как Вас поймают. Наивно думать, что "за мотоциклистами не гоняются, я не собираюсь останавливаться".
Изображение

#3 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:04

Спасибо, за ответ. Лучше тогда 50 кубовый
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:05

Не гоняются. Не собираюсь останавливаться, кроме стац. постов. На стац постах другие люди работают, не так дорого их проезжать. Гораздо дороже платить за регистрацию, потом ТО, потом налог, потом штрафы от автоматических камер и т.п.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:02

То, что "не гоняются" - всё верно. Не дураки. Смысла гоняться за мототехникой, когда она может уйти в междурядье.
Каждую весну активируется "операция мотоциклист". Подробности:
Первая страничка темы: http://www.samaramot...?showtopic=5068
Последняя страничка темы: http://www.samaramot...?...5068&st=600

Никто не гоняется. Рецепт намного проще: стоишь на светофоре, наслаждаешься солнышком, изнеоткуда материализуется машинко, которая встаёт наперерез мотоциклу. Из машинки выскакивает кто-нибудь, ну и далее по обстоятельствам. Спокойные - просто подходят, потому как знают, что рыпаться мотоциклу некуда. Есть и такие, что хватаются за рукав, за руль, за загривок (провоцируют опасную ситуацию с опрокидыванием мотоцикла).

Как уже написал: есть таблица штрафов. И выплата одного штрафа вовсе не является индульгенцией. Сколько раз поймали, столько раз штраф и платишь. Не платишь штраф - тут либо "закрыть за давностью", либо "взыскать бла-бла-бла". А уж соблюдать ПДД или не соблюдать - дело сугубо каждого.
Изображение

#6 йцукен

йцукен

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:24

Где лучше в Самаре купить скутер новый? Чтоб была гарантия и тп и тд.


Брал здесь ( http://www.mvs63.ru/...ru/гар%...B2ис/ ) , скиф 50 2т. гарантия 1 год или 1000 км (обкатка), через 300 км обязательно у них ТО. Насколько хороший магазин - ХЗ, работают давно, 3 магаза в Самаре, цены на расходники и запчасти есть дешевле по Самаре. Цена на скут была самая низкая на период покупки.

Права тоже есть, в том году 3 раза под кирпич попадал в незнакомых местах города, вероятность остаться без прав велика, а ездить надо. Пока на 50 права не ввели - хорошо. Безопаснее быть на скуте 50 в статусе "ох...евший пешеход", чем полноправным водителем.

В интернет магазине трудно доставить неисправ-брак обратно, так как всё за твой счёт, переплатив 2-3 тыс, уменьшаешь возможный головняк.

Сообщение отредактировал йцукен: 04 Апрель 2011 - 09:25


#7 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:25

А если 50кубовый то не нужно регистрировать и права не нужны?
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#8 йцукен

йцукен

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:38

про права на скут
http://www.samaramot...showtopic=13126

#9 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:01

про права на скут
http://www.samaramot...showtopic=13126

а ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ КАТЕГОРИЮ "А" НАДО 10Т, ЭТО 106Ч занятия, и 17ч вождения))интересно,ккой они мот под вождение дают)))))))))))))))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#10 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:14

так что за децкий сад ты же взрослый человек конечно в школе тебе дадут мот для учебы и инструктора

50 не надо регистрировать и права не надо
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#11 kosty63

kosty63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:вкдлопрш
  • Техника:фыжкщлпоущ

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:08

нислушай никого. полтинник в стоке ниедет нихрена это я те точно говорю.150кубов это минимум.нащет доков-у мну доки на 50 полноситью легальные,печати,штампы,номер рамы,чек,даже т.о. проставлено.тоесть настоящие.у меня свой пацан чапаевский на стара-загора работает непомню вроде мото-вело называется.теперь по поводу гайцев:всегда передвигаюсь уверенно проблем нет.бывает остановят как в городе так и на трассе.ну чего-посмотрят доки,самые дотошные лезут сверять номер рамы приговаривая-этож кубатурник,чудеса номер совпадает в итоге еду дальше.по акции мотоциклист несколько раз останавливали проверят-отпустят.еще один пример:попал в дтп. сбил случайно человека,приехали менты скорая.пострадавшего в больницу,меня после замеров и опроса очевидцев в гаи.доки проверили даже номер рамы не смотрели.составили протокол и я уже еду домой.у нас слава богу не москва мотоподразделений нет.какие еще доводы привести?

#12 kosty63

kosty63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:вкдлопрш
  • Техника:фыжкщлпоущ

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:13

тут кайфуют наверно над тобой :lol: покупай полтинник!

#13 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:27

тут кайфуют наверно над тобой :D покупай полтинник!


подвигами своими не здесь бравируй ты, юный падаван.
нарушения свои и над Законом глумление - не поймет население местное.
друга своего с улицы стара-загора - не подставляй, ибо есть у нас тут ухо своры дорожной.
чти Закон. Законопослушным гражданином будь... шлем купи и тулуп - в любую погоду нужный...

пс. о полтиннике зря ты говоришь так, ибо безукоризненная техника почет свой завоевала уже на шарике Земном... могу судить, ибо - владелец.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#14 kosty63

kosty63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:вкдлопрш
  • Техника:фыжкщлпоущ

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:33

какими нах подвигами выкручиваюсь как могу. товарища не подставляю не работает он там ,так подсказал каким путем идти. полтинник не едет в СТОКЕ это лишь мое личное мнение.чего сразу накинулся то?написал как есть.

#15 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:14

какими нах подвигами выкручиваюсь как могу. товарища не подставляю не работает он там ,так подсказал каким путем идти. полтинник не едет в СТОКЕ это лишь мое личное мнение.чего сразу накинулся то?написал как есть.

Ну не знаю,как у Вас не едет,я целое лето на 50куб. прошлом году гоняла, брала в кредит в конце лета продала, полтин. меня устраивал, просто всегда хочется большего. :blink:

Сообщение отредактировал mjj4: 05 Апрель 2011 - 09:14

Лучший способ изменить других – измениться самому.

#16 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:23

костя теперь можешь свои печати и справки засунуть кой куда

ментам раздали номера двигателей которые не 50 а 150 уверяю их не так много

началось все еще прошлой осенью а етим летом продолжиться
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#17 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:34

костя теперь можешь свои печати и справки засунуть кой куда

ментам раздали номера двигателей которые не 50 а 150 уверяю их не так много

началось все еще прошлой осенью а етим летом продолжиться

Теперь менты продвинутые)))))))))) ЭХ!
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#18 kosty63

kosty63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:вкдлопрш
  • Техника:фыжкщлпоущ

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:11

номер двигателя можно слегка затереть частично чтобы смотрелось как бы случайно.да много чего еще придумать можно.ездишь правильно и в экипе очень редко тормозят.

#19 Prizrak

Prizrak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Grace 150

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:51

вот меня в прощлом году 3 раза остановили, спросили документы на скут, я им показал и они даже ни разу не смотрели номер рамы и движка

#20 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:41

нислушай никого. полтинник в стоке ниедет нихрена это я те точно говорю.150кубов это минимум.

особенно если это jog ZR например или suzuki ZZ(не сепия). не говоря уже об всяких италджетах и пьяджиках. ты даже пукнуть не успеешь как он будет за горизонтом и замучаешься пыль глотать его догонявши...
по теме: если соберешься брать нового китайца мне кажется лучше плюнуть на гарантии и ТО дилеров и прямо с нуля загнать дырч в сервис что бы устранить китайские косяки. после этого они обычно ездять долго и счастливо...

Сообщение отредактировал YODA: 05 Апрель 2011 - 18:45


#21 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:04


нислушай никого. полтинник в стоке ниедет нихрена это я те точно говорю.150кубов это минимум.

особенно если это jog ZR например или suzuki ZZ(не сепия). не говоря уже об всяких италджетах и пьяджиках. ты даже пукнуть не успеешь как он будет за горизонтом и замучаешься пыль глотать его догонявши...
по теме: если соберешься брать нового китайца мне кажется лучше плюнуть на гарантии и ТО дилеров и прямо с нуля загнать дырч в сервис что бы устранить китайские косяки. после этого они обычно ездять долго и счастливо...

мне вот интересно бывший у меня был gx moto там был сделан из 50кубового до 70кубового, ехал под 80-90 хорошо тянул,а вот если хонлинг 50кубовый брать скорость максимальная у него какая,вытянет ли он 2девченок в Красноглинскую гору с пляжа?))))))))!!!!!!!!!!!
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#22 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:28

у хонлингов с завода идет 70 кубиков
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#23 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:48

у хонлингов с завода идет 70 кубиков

Ух ты спасибо за такую инфу, но менты наверно ведь об этом не знают))))))))))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#24 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:15

Ух ты спасибо за такую инфу, но менты наверно ведь об этом не знают))))))))))

не надо только их идиотами считать)) ноутбук с выходом в интернет или даже банальный запрос вина по рации и вот вам полные характеристики тырчика, включая кубатуру, уже были неоднократные случаи.
ЗЫ: нравится мне этот подход - ну никто же не догадается))

#25 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:25

Ух ты спасибо за такую инфу, но менты наверно ведь об этом не знают))))))))))

не надо только их идиотами считать)) ноутбук с выходом в интернет или даже банальный запрос вина по рации и вот вам полные характеристики тырчика, включая кубатуру, уже были неоднократные случаи.
ЗЫ: нравится мне этот подход - ну никто же не догадается))

По документам у него стоит 50кубов
Лучший способ изменить других – измениться самому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных