To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Моя борьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#26 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 23 Март 2010 - 17:50

Одной физической активностью вес сложно скорректировать, да и для сердца вредно такие нагрузки давать. Оптимальный вариант -сбалансированное питание (расчет энергозатрат по таблицам и составление рациона в соответствии с энергозатратами -один мой знакомый похудел так на 30 кг за года 2 и результат сохранился). Тема муторная, но эффективная. Жратву порционную ему жена готовила, если жрать где попало и когда попало, то нереально. Как другой эффективный метод -раздельное питание -5-10 кг сбросить можно. Плюс не жрать после 19, а лучше 18. И вставать из-за стола после еды с легким чувством голода, чтоб не обжираться. Можно еще пиво исключить... В общем, допиз...ся можно до того, что жить не захочется. Сам в жизни сгонял пару раз килограм по 20, но процесс сброса продолжительный и утомительный, а набираешь быстро и без особых усилий... Сейчас вот сгоняю вес -два дня в неделю не жру совсем, результат -за месяц 8 кг. Но на любителя метод...
ЗЫ. С физической активностью особо не борщи, потому что организм хитро устроен, и как только заниматься активно начнешь, сразу жрать будет хотеться больше. Некоторые даже считают, что проще согнать, вообще не занимаясь (легкая аэробная нагрузка не в счет -быстрая ходьба или легкий бег). ИМХО конечно, но многое из того, что написал, проверено на собственном опыте и опыте близких друзей :)
А насчет нехватки веса -если в боях без правил не выступаешь, то чем легче, тем лучше, тем больше запас прочности... Счастливы те, кто могут есть спокойно, и не парится, что от этого пару килограмм прибавится...

Сообщение отредактировал avc0701: 23 Март 2010 - 17:55


#27 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 23 Март 2010 - 18:04

Пиво и так давно исключено. В определенный момент оно почему-то перестало мне нравиться.... Разве что изредка разливного припиваю, но без фанатизма, и значительно реже раза в месяц.
Попробую меньше жрать, но сомневаюсь, что осилю :)))

#28 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Март 2010 - 18:33

Аня, -110 - это для девушек. Для мальчиков -100. Больше - уже нагрузка на сердце и другие органы. Не смертельная, но здоровью не в помощь.

Хотя, сильная худоба тоже не на пользу ни разу. Во всем должен быть консенсус :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#29 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 23 Март 2010 - 18:51


Элементарно. Медленный регулярный бег.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#30 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 23 Март 2010 - 18:53

Дорогие форумчане! Я тут млянулся на отличненько и решил бороться с двумя своими самыми серьезными недостатками (шучу, на самом деле, недостатки о которых я умолчал в разы более омерзительны и чудовищны), а именно - центнер с лишним живого весу (102,6 если верить напольным весам) и заядлое, почти 20-ти летней продолжительности табакокурение.
Во имя достижения сей богоугодной цели я решил приобресть велсапет, и ездить на оном как можно чаще. Почему именно так, а не гербалайф? Да потому, что в прошлый велосипедный период своей жызни я бросал курить на несколько месяцев (курить и катаццо невозможно - никакой дыхалки не хватит) и сбрасывал вес до 88 кг.
Вопщем, пожелайте мне удачи и присоветуйте какой-нить лисапет чтоле...


Совсем просто. Меньше жрать! Это главное. Если хочется чего то более умного исключи из рациона всего два продукта сахар и все что сделано их пшеницы.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#31 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 23 Март 2010 - 19:50

все формулы полный бред
бывают люди с большой мышечной массой,
а бывают люди жилистые, но сцука крепкие.
у обоих нету жира (излишнего).
Но при одинаковом росте вес может разнится в 20-30 кг.
Всё наХ индивидуально
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#32 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Март 2010 - 20:14

И при этом более тяжелый в 99% случаев тупо сильнее. Жирных в расчет не берем :)

Это примерно как у нас на тренировках - когда борьба в партере и мне в противники достается парнишка 110 кг весом, я тупо угараю и куражусь. Потому что никаких шансов у меня тупо нет. Человек тупо меня плющит не напрягаясь, как бы я ни пытался что-то сделать. :)

Так что вес он хорошо когда есть. Когда это не жир и когда не слишком большой вес :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#33 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 23 Март 2010 - 20:46

мда ето получаеться я женский идеал чтоле
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#34 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 23 Март 2010 - 22:06

я вот прочитал тему ... и тоже задумалсо ...
может таки тоже завязать пора ...
с красивыми , милыми, очаровательными девушкаме - ну ведь определенно же - пришлое все это ... наноснОе ... излишества нихарошие ... :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#35 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Март 2010 - 22:32

Серега, ты что же это?! С девушек жиреешь???
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#36 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 23 Март 2010 - 22:55

Вопрос в том что вы хотите - можно перегнать жир в мышцы хренача в спортзале большие веса и ацки потея - вполне реально но надо будет поддерживать.
А можно пытаться отощать не чего не кушая и не делая - это офисная работа на мааленькую зарплату.
Вообще активный образ жизни не дает человеку разжираться - как только появляется возможность вкуснажрать и сладкаспать - все мля организм начинает накапливать запасы жира которые с возрастом все труднее согнать. Плюс возраст даже у меня где жира отродясь не было к30 нику начинает появляться - обмен замедляется.
Так что надо менять питание - хочется жрать сожри ченить полезное но не вкусное а потом организ стабилизируется. Но вообще говоря подвижность и только подвижность - только движение продлевает жизнь.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#37 Семенова

Семенова

    ЛЯГУШОНКА В КОРОБЧОНКЕ

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Истра - Автоград
  • Техника:Все будут ходить пешком!

Отправлено 24 Март 2010 - 06:12

Ой, моя родная тема! Борьба с лишним весом продолжается на протяжении всей жизни. Различные кефирные-гречневые-овощные диеты шли нах уже на второй день, так как без мяса жить не могу.
Без исключений не получается, пытаюсь жить с ограничением.
В итоге к 30 годам психика нарушена очень сильно, искренне считаю себя жирдяйкой.
Вывод сделан один - надо меньше жрать.
МАЙКА И ЖИЗНЬ, ВСЕ НАИЗНАНКУ!

#38 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 24 Март 2010 - 07:40

Вывод сделан один - надо меньше жрать.


больше двигаться, отвлечь себя интересным делом...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#39 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 24 Март 2010 - 10:49

Вывод сделан один - надо меньше жрать.

Абсолютно правильно! Для того чтобы похудеть надо расходовать больше чем получать (закон сохранения энергии). От физических законов никуда не уйдешь. С возрастом скорость метаболизма у человека снижается, в результате чего мы по привычке съедая калорий столько же сколько и раньше, получаем определенный результат. Вывод один, жрать меньше, а тратить энергии больше. Это маленькое вступление. Теперь про себя. В сентябре прошлого года вес 110 кг при росте 187 см. На себя в зеркало смотреть противно. На сегодняшний день вес 93,4 кг. Т. е. за 6 месяцев потеря более 16 кг. Я думаю результат достаточно прогрессивный, хотя еще есть над чем работать. Это стало возможно благодаря 2-м вещам, изменение режима питания (именно режима, а не рациона, рацион изменить не получается) и увеличение двигательной активности. Основной прием калорий в первой половине дня, ем все что и раньше, зато после 18 часов стараюсь не есть и калорийность продуктов постепенно к вечеру снижаю. Ближе к вечеру уже хлопья с молоком, фрукты, кефир. Занятия спортом 4 раза в неделю. 2 раза бассейн (интенсивное плавание по 45 минут), 2 раза в неделю фитнес с упором на аэробные упражнения (бег, велосипед и т.п.). Конечно не забывать о силовых упражнениях, что бы жировая часть, заменялась мышечной массой, но без фанатизма. Здесь есть одно обязательное условие, это следить за частотой пульса. Она не должна быть больше 70% от максимальной частоты при аэробных нагрузках и не более 80% при силовых (для данного возраста). Вот в принципе весь рецепт. А велосипед, это конечно хорошо, но только как дополнительное средство, а не как основное.
А пиво..., пиво пить нам мужикам надо завязывать. В пиве содержатся вещества сходные по действию с женскими гормонами. От этого изменяются фигура, увеличивается грудь, бочка, живот, ну и в дальнейшем со всеми вытекающими.... Я думаю вы поняли :)
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#40 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 24 Март 2010 - 11:32

Да, кстати, про пульс Горыныч очень точно вспомнил. Я врать не буду, но есть определенные диапазоны для большинства типов нагрузок. И если это не взрывной характер нагрузок (бег на короткие дистанции, бег с препятствиями, бег по пересеченке, различные единоборства и т.д.), то пульс НЕ должен зашкаливать выше определенного. иначе - садится мотор. Посему, надо следить за этим делом серьезно. Лучше снизить нагрузки, чем снизить свой ресурс.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#41 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 24 Март 2010 - 12:01

За пульсом очень удобно следить по кардиомонитору. Такая штука, как часы. Вешается кардиодатчик на грудь, на запястье часы. И все отслеживаешь. Как спортивный комп. Показывает частоту пульса, определяет целевые зоны, считает потраченные калории и еще много чего. Самое прикольное, что кардио тренажеры в фитнесе ловят сигнал с датчика и показывают его на своем дисплее, т.е. можно не держаться за электроды и так все видно. Штука чрезвычайно полезная, в Спортмастере продаются разных видов, от навороченных до самых простых.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#42 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 24 Март 2010 - 12:32

Штука чрезвычайно полезная, в Спортмастере продаются разных видов, от навороченных до самых простых.

А какой посоветуешь, цена-качество оптимальный? Давно задумывался прикупить, но посоветоваться не с кем было... :)

#43 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 24 Март 2010 - 12:49

Анька, ты с ума сошла полнеть чтоли???? я вот до беременности тоже парилась, как бы мне набрать килограмм 5 )). эххх... где мои бывшие 50кг....
А вообще, девочки, важно то, как мы свои килограммы запаковываем! самые сексуальные женщины, которых я знаю, весили выше нормы кило этак на 25-30... но они так сногсшибательно и вкусно выглядят, что пройти мимо и не оглянуться мужикам просто невозможно!
бодифлекс - наша все! можно жрать все что попало, и при этом сбрасывать вес, не особо кстати напрягаясь. главное - заниматься каждый день.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#44 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 24 Март 2010 - 12:59

А вообще, девочки, важно то, как мы свои килограммы запаковываем! самые сексуальные женщины, которых я знаю, весили выше нормы кило этак на 25-30... но они так сногсшибательно и вкусно выглядят, что пройти мимо и не оглянуться мужикам просто невозможно!


Ну так и набери ещё 25-30 кг. Нафига такой бред писать???

Конечно не оглянуться невозможно, да и не заметить. И вообще, пока обойдёшь - сам похудеешь.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#45 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 24 Март 2010 - 13:01

Сава, иди проспись, а потом прос свой гербалайф другим рассказывай.

ЗЫ. Все хорошо вмеру. ЧУТЬ ЧУТЬ полноты человека не портит. Так же как и легкая худоба. А вот своих подруг выше нормы на 25-30 кило иди в тренажерку сдай...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#46 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 24 Март 2010 - 13:21

Ну, срать на чужое мнение вас учить не надо, это и так понятно.
Для тех, кто в танке: бодифлекс - дыхательная гимнастика, что-то сродни пилатес.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#47 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 24 Март 2010 - 13:38

А какой посоветуешь, цена-качество оптимальный? Давно задумывался прикупить, но посоветоваться не с кем было... :)

Для нашего уровня занятий подойдет любой. Для нас главное чтобы пульс показывал, и сигналил если выходишь из целевого диапазона. Удобно когда есть вибросигнал, а то не всегда возможно мониторить. А так чувствуешь, когда вибрирует. И еще, надо что бы у кардио датчика была возможность замены батарейки. А то первое мое устройство было наглухо запаяно, батарейка села, все, в мусорку.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#48 ЭлС

ЭлС

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hohda Magna 750\Honda CBR1100XX SuperBlackbird \Сузуки Джебель 250

Отправлено 24 Март 2010 - 13:54

BlackDusk, совет, перед тем как на велик сесть в течении месяца погуляй каждый день минимум пять км а лучше больше, иначе если были раньше травмы колена можно сустав угробить, у меня примерна так и получилось((

Сообщение отредактировал ЭлС: 24 Март 2010 - 13:56

Если ты разогнался до 300 км в час - оглянись, не отстает ли твой ангел-хранитель...

#49 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 24 Март 2010 - 15:38

Аня!не парься!Я до 25 лет вообще 44 кг была,а потом на 10 кг поправилась.Спокойная размеренная жизнь сделала свое. Потом резко не специально похудела на 7 кг. И только год назад опять начала набирать кг,когда нервничать перестала.
В общем радуйся пока,что стройная!Годы потом свое возбьмут и прибавят вес!
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#50 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 24 Март 2010 - 19:38

блин... у меня капитальный гараж в 3 км от дома. Я всё никак не соберусь всем барахлом переехать в другой (свой сдать и у дома снять)
Вот почитал и думаю, а может ну его наХ гараж под окнами. Никакой тебе пешей прогулки :lol:
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных