To Top

Перейти к содержимому


Фотография

КАМУ НУЖНА ЛЮЛЬКА НА РЕСОРАХ ,РУЛЬ С ОБРАТНОЙ РУЧКОЙ СЦЕПЛЕНИЯ , ВИЛКА НЕПОНЯТНОЙ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:31

я про то что запчасти кто нибудь где нибудь на них видел ??? хотябы элементарные набор прокладок ???



Запчастей нет. Даже не так. ЗАПЧАСТЕЙ СОВСЕМ НЕТ. Особенно прокладок. Прокладка поддона там идентична обычной урадьской, но их нет тоже, по крайней мере в Туристе. Прокладки под ГБЦ режутся из тонкого алюминия самостоятельно. Где найти тонкий пищевой алюминий - уже другой вопрос. Прокладки под цилиндры режутся самостоятельно из паронита. То же и с остальными двумя.

Поршни придётся заказывать либо у людей с оппозита, от Автотехнологии, либо у Ящика, со старых запасов. Новодельные очень не рекомендую. Когда я в Туристе подбирал себе пару поршней, вооружившись микрометром, из 10 поршней еле подобрал пару с нужной геометрией. Попадались даже с обратной конусностью. Самая жопа на нижнеклапанниках -коленвал. Если он мёртв, то это попадалово на хорошие бабки. Рублей на 5-7. Клапана подходят чуть менее, чем полностью, от двигателя трактора Т-40, Т-25. Проточка под сухари малость отличается. Кольца бывают современного производства, украинские. Но что-то они хероватые. Лучше искать старозаветные, "Сделано в СССР".
Вот как-то так, навскидку.

Сообщение отредактировал Дмитрий Л.: 10 Декабрь 2012 - 18:32


#27 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:43

Запчастей нет. Даже не так. ЗАПЧАСТЕЙ СОВСЕМ НЕТ. Особенно прокладок. Прокладка поддона там идентична обычной урадьской, но их нет тоже, по крайней мере в Туристе. Прокладки под ГБЦ режутся из тонкого алюминия самостоятельно. Где найти тонкий пищевой алюминий - уже другой вопрос. Прокладки под цилиндры режутся самостоятельно из паронита. То же и с остальными двумя.

Поршни придётся заказывать либо у людей с оппозита, от Автотехнологии, либо у Ящика, со старых запасов. Новодельные очень не рекомендую. Когда я в Туристе подбирал себе пару поршней, вооружившись микрометром, из 10 поршней еле подобрал пару с нужной геометрией. Попадались даже с обратной конусностью. Самая жопа на нижнеклапанниках -коленвал. Если он мёртв, то это попадалово на хорошие бабки. Рублей на 5-7. Клапана подходят чуть менее, чем полностью, от двигателя трактора Т-40, Т-25. Проточка под сухари малость отличается. Кольца бывают современного производства, украинские. Но что-то они хероватые. Лучше искать старозаветные, "Сделано в СССР".
Вот как-то так, навскидку.

спасибо большое можт из 3 то хоть один соберу а есле всётаки нет то у меня ещё кучка днепровских моторов есть !!! можт из них чего соберётся а алюминий принципиально пищевой ???

#28 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:48

а днепровские то есть запчасти на мотор ???

#29 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:51

спасибо большое можт из 3 то хоть один соберу а есле всётаки нет то у меня ещё кучка днепровских моторов есть !!! можт из них чего соберётся а алюминий принципиально пищевой ???


Не принципиально. Принципиально, чтоб мягкий был и пластичный, иначе не обожмётся. Можно медь отожжёную.

#30 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:53

попробую кто на заводе работает у мужиков поспрашиваю про медь и алюминий

#31 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:54

а днепровские то есть запчасти на мотор ???

В магазине - почти нет. Но с Днепром проще. Можно за небольшие деньги купить донора в приличном состоянии, их много ещё.

#32 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:56

как днепровские цилиндры померить какие годные а какие в чермет ???

у меня мотора 3-4 в разобранном виде товарищь на днях подарил и рам несколько

#33 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:15

как днепровские цилиндры померить какие годные а какие в чермет ???




Есть такой прибор - индикаторный нутромер. Вот им и нужно в данном случае пользоваться, взяв в руки книжку Котова "Ремонт тяжелых мотоциклов". В принципе, цилиндры достаточно несложно растачиваются по ремонтные размеры или под жигулёвские поршни

#34 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:23

а где такой прибор взять ??? а пальцы поршневые одинаковые что у днепра и жигуля ???

#35 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:33

а где такой прибор взять ??? а пальцы поршневые одинаковые что у днепра и жигуля ???

Ой, пля...Куда катимся-то? Кастомайзеры, в интернете и такие вопросы постят.... Разный диаметр и высота поршней. Даже принцип крепления поршневого пальца разный. Но всё решаемо у тех, кто решает. Нутромер нужно искать. А лучше - людей, у которых он есть. У меня есть, но до 50 мм. Максимум - до 60 могу наколхозить.

#36 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:36

ты еще уточни что надо уметь им пользоваться
Red & White Support

#37 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:40

Ой, пля...Куда катимся-то? Кастомайзеры, в интернете и такие вопросы постят.... Разный диаметр и высота поршней. Даже принцип крепления поршневого пальца разный. Но всё решаемо у тех, кто решает. Нутромер нужно искать. А лучше - людей, у которых он есть. У меня есть, но до 50 мм. Максимум - до 60 могу наколхозить.

я просто в эти моторы не разу не лазил только в юнности ижовскую планету переберал каждую зиму ! есле я соберу мои цилиндры в кучу куда можно приехать померить ???

#38 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:47

есле я соберу мои цилиндры в кучу куда можно приехать померить ???


Собирай. Но помни, что советскооппозитные цилиндры - 78 мм диаметр имеют. Посему - скорее в любой автосервис, где расточник есть.

#39 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:53

Собирай. Но помни, что советскооппозитные цилиндры - 78 мм диаметр имеют. Посему - скорее в любой автосервис, где расточник есть.

спасибо

как жигулёвские поршня в эти шатуны вставляют ???

#40 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:53

в какую сторону крутится генератор 6 вольт по часовой или против ???

#41 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:56

в какую сторону крутится генератор 6 вольт по часовой или против ???

Парвало... :blink:

Саша, ты вообще каждый вопрос по матчасти будешь тут задавать? Крутится он в ту же сторону, что и коленвал. Если смотреть вперёд, то против часовой стрелки.

Есть вот такая книжка:

[attachment=21153:5d036.jpg]

Воениздат, 76 год. Легко ищется и качается в интернете, распечатывается на принтере, сшивается так же в книжку. У меня есть оригинал, им и пользуюсь. ;)
Там всё расписано для солдат срочной службы, то есть - чуть более, чем подробно и настолько простым и понятным языком, что дальше просто некуда.
Не сочти за труд, сделай себе экземпляр и не разрушай людям остатки иссушенного алкоголем мозга.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 11 Декабрь 2012 - 11:58

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#42 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:45

Александра, заведите сначала профиль отдельно от жены, а потом будете рассказывать, как заводить и про лишние болты. Лишних болтов в этом двигателе нет, равно как и прочих лишних деталей.

Борода, тут будет один флуд, я тебя предупреждаю. Это НЕ Оппозит ру. В технике, как у нас с тобой, тут шарит семь процентов населения, а половина не отличает не только Урал от Днепра, но и днепр от м-72, и отличать не желает.

Все вопросы задавай Ящику, мне или тем, у кого в профиле в строке Техника написано хотя бы Урал. Разговоры бесполезные не разговаривай, ничего не узнаешь, кроме умных мыслей мужа Александры и иже с ними.

беловолк неужели у меня урал указан в профиле)))))))))))))))))
то что ты взял если честно это чермет и восстановить его будет стоить очень больших трудов.
Лезть в мотор можно запросто и самому, но можно многое повредить, тем более что он у тебя заклиненый. Достать коленвал из Урала или К750-М-72 требует определенных навыков и надо знать разные допуски при сборке, хотя конечно он при многих ошибках в сборке все равно запустится, просто проездит недолго и вряд ли обрадует тебя своей работой. Сальники, прокладки и уплотнители подбираются опытным путем или изготавливаются самостоятельно.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#43 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:52

я знаю что чермет поэтому и хочу дать ему 2 жизнь так что люлька то не кому не нужна ??? и вилка овальная ???

Сообщение отредактировал Боро-DA-63: 11 Декабрь 2012 - 14:04


#44 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:59

и не переживай те вы так я ещё наверна много глупых вопросов задам !!!

#45 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:47

Вилка скорее всего чермет, надо смотреть. Если вдруг подлежит ремонту - то мне интересно. Руль тоже ушатаный почти в предел, но если сохранились оба обратных рычага - то можно отложить до времени, стрельнёт. Люлька очень на любителя. На Оппозит ру предложи. Тут вряд ли найдёшь покупателя, за неделю все, кому интересно, уже в курсе, но, как видишь, без эффекта.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#46 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:17

да не могу я на опозите зарегистрироваться приглашение надо какоето

#47 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:30

У меня 2 люльки таких третью сдал в чермет,они похож никому не нужны тока крыло с них.

#48 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:36

У меня 2 люльки таких третью сдал в чермет,они похож никому не нужны тока крыло с них.

Нужны, но не в Самаре, а ближе к Москве. Там вся сила, брат... Но москвичи и окрестные товарищи сами за этим хламом не хотят ехать, всё транспортной компанией желают получить.

#49 Боро-DA-63

Боро-DA-63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS 1100 DRAG STAR Classic

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:11

есле платят то отправить не проблема

#50 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:18

В таком состоянии ты её вообще не продашь никому, имхо.

Разбери, отпескоструй, зашпаклюй, покрась, колёса переобуй, восстанови сиденье, полог... И на авито.
Есть реальный шанс нормально отбить трудозатраты.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных