To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Как проверить законность установленного дорожного знака?

дорожные знаки проверка организация дорожного движен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:20

Товарищи, как проверить законность установленного дорожного знака?

 



#2 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:45

Оч. актуальный вопрос. Я вот тоже вчера по Кировскому мосту еду и думаю. почему тут знак 40 (уже не город кстати), если дорога позволяет 160... Я не шучу впрочем.



#3 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:41

Оч. актуальный вопрос. Я вот тоже вчера по Кировскому мосту еду и думаю. почему тут знак 40 (уже не город кстати), если дорога позволяет 160... Я не шучу впрочем.

Если из города, то там дальше вроде дорожные работы.

 


#4 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:55

в гибдд есть план установки знаков, как то специально он назывется


Red & White Support

#5 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:58

- по мостовым ограничениям - знакомый ответил: http://www.samarskie....php?f=4&t=4039

 

- ТС, информацию по выставленным знакам можно узнать в районном ГАИ. у них есть схемы по всем знакам, разметке и прочим светофорам. так просто тех службы не станут ставить знаки. согласования, утверждения, подписание. "левыми" знаками грешат собственники, пытающиеся ограничить подъезды к зданиям, стоянки у здании и т.д. и т.п.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#6 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:54

Из статьи:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ЗНАКИ?

Бытует мнение, что знаки дорожного движения устанавливает ГИБДД. На самом деле это не так. В соответствии с действующим законодательством установку и обслуживание дорожных знаков осуществляет Дирекция по организации дорожного движения при местном органе власти. Если речь идет об установке временного знака на период строительства, например, то решение принимается Государственной административно-технической инспекцией. Сотрудники ГИБДД обязаны по долгу службы следить за правильностью установки знаков, их техническим состоянием и при выявлении недостатков подавать об этом рапорт.

Основанием же для установки знака является утвержденная схема организации дорожного движения. Ее согласовывают различные государственные службы, в том числе и ГИБДД. Ознакомиться с ней можно в местной Дирекции по организации дорожного движения. Там же должен находиться и реестр всех дорожных знаков, которые установлены в данном населенном пункте. Если в нем не будет указанного вами знака, то данные службы должны его демонтировать, а виновник должен быть подвергнут административному взысканию.

КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК?

Если же знак установлен законно, то вы все еще можете повлиять на его демонтаж на законном основании. Дело в том, что действующие Указания по применению дорожных знаков довольно подробно регламентируют их установку. В п. 6.112 этого документа говорится о том, что знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» устанавливаются только в тех случаях, когда стоящие транспортные средства будут препятствовать требуемому уровню пропускной способности. Если вы уверены, что это требование не соблюдается, то смело обращайтесь в местную Дирекцию по организации дорожного движения с заявлением. Дополнительные материалы и фотографии, приложенные к заявлению, наверняка, ускорят решение вопроса.


Подробности читайте: http://www.domotveto...l#ixzz4MQPsPneA

Так вот я гуглила и нашла только "Управление организации дорожного движения, Администрация городского округа Самара" Коммунистическая 17 факс (846) 266-54-67  http://www.odd.samaratown.ru Сайт кстати не работает.

 

Из практического опыта:  у бывшего руководителя забирали машину после того как знак установили перед припаркованными машинами, т.е. парковался знака не было, утром пришел, машины нет, а знак стоит. Пошел по инстанциям в том числе и гибдд. Узнал что знак установлен не совсем законно, на мой вопрос где узнавал ответил следующее "я просто в прокуратуру написал (в гаи просто послали с этим). я собственно формально так и не узнал когда он был поставлен, мне просто написали что сорян наш косяк"

 

Моя ситуация: оставила машину на парковке эльдорадо, ул стара-загора пересечение с ново-вокзальной, 2 ночи стояла на третью увезли.

Там конечно есть знаки, но когда появился знак запрета парковки ночью я не заметила конечно. Но из головы не идет фраза "п. 6.112 этого документа говорится о том, что знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» устанавливаются только в тех случаях, когда стоящие транспортные средства будут препятствовать требуемому уровню пропускной способности".

 

Короче мне просто обидно что банки и магазины установили эту доп. табличку, но при этом их работки заставили весь двор своими машинами, по факту для жильцов ни днем ни ночью возле своего дома нет места для парковки их авто, кроме того даже лично подходят и говорят не ставьте машину мы тут разгружаемся, на вопрос "и видя отсутствие газелей и прочего транспорта, прям сейчас разгружаетесь?", отвечают нет, но все равно не ставьте.

u6_YPOTC3XI.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных