To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Сменил коня = закрыл сезон :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Август 2011 - 01:13

...блин... народ...спасибо за отзывы и предложения... если чесно, мне тупо некогда было глядеть и выбирать... навалилось всё скопом...по работе на носу боло открытие нового объекта в жигулёвске (Миндаль 10), да ещё и дочь замуж выходит, да ещё и в тот же день... а тут Вова-дантист позвонил, сказал что есть не плохой вариант, но смотреть и думать надо быстро ибо по оценкам мот на 4 и не залежится... на беглый взгляд так оно и было, если не считать кастратовской тюнинговой морды вместо нормального света и новой, но безсальниковой цепи... про цепь Вова честно сказал, что не шарит в этом и не знает в чём разница, цепь он заказал Майку по марке и году мота, что майк прислал, то и поставили. морду они перекинули и поставили нормальную, за что спасибо им огромное...цепь тоже попытались другую воткнуть, но у кавы она оказалась длиннее и поменять местами не удалось, а на других мотах цепи были ушатанные и цепь вернули на место...при этом механик разобрал половину кавы не обнаружив замка на цепи (но он там есть) ....правда механик не особо квалифицированный ибо свет я потом переделывал (заменял клеммы после япошки с паяльником) а замок на цепи был застёгнут против хода цепи а не по ходу и в какашках я бы лишился цепи в лучшем случае, а в худшем ещё и половины движка с конечностями...но это всё "если бы"... сейчас дочь замужем, магазин в Жигулёвске открылся... на моте свет работает, цепь застёгнута нормально, клапана я отрегулировал, а вот распредвал, цепь ГРМ и сцепление в моте нужно менять...а сроки возни поджимают... брал 19го, а уже 29ое... хотя один друг, любящий судиться со всеми (не Миша Х11) сказал что при продаже оружия, машин, мотоциклов и чего-то там ещё, при серьёзных недостатках в работе товара, либо если он ремонтировался более месяца в году, либо ремонт нужен дорогостоящий по закону могу вернуть в течении двух лет... а тут при уплаченых 120 тысячах, ремонта на 25, а я на нём даже ездить не могу... мой пробег на нём от карлайна до гаража... в общем километров 10-15. а запы ещё и идти будут месяц... в общем не понятно что делать... с этой всей суетой я его даже на учёт не поставил... только заяву в гаевню накатал, но не сдал...
...к Вове-дантисту у меня претензий нет, чем мог он помогал, и с начальством своим пытался решить мой вопрос, однако был послан лесом вместе со мной...контора карлайн мне безразлична... только вот не приятно, когда начальник отдела продаж в ответ на мой вопрос по поводу того что делать с обнаруженным косяком мотоцикла предложил мне идти лесом и подавать в суд... "у нас есть юристы, вот пускай они и отрабатывают свой хлеб"... это конечто здорово, только вот у меня нет ни юристов ни денег на их прикорм...да и на запы сейчас, после свадьбы дочери тоже нету нихрена... так что висяк и я теперь безлошадный на неопределённый срок.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#52 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Август 2011 - 02:07

Вопрос к ДжульеттеНавека: в чём прав Мерс? Пожалуйста, сдобрите своё мнение доводами и ссылками и выписками из законов, а то бла-бла получается, он прав, а почему - не скажу. Повторю уже в третий раз, после покупки у человека есть две недели, чтобы вернуть непонравившийся товар и забрать деньги. Причём тут невнимательность, халатность и т.д. покупателя? Эти две недели как раз и даются для того, чтобы можно было без спешки, спокойно осмотреть товар и увидеть то, что не видно было в спешке оформления.
Лёха, я тебе не отдам доки, чтобы ты этот хлам на себя на учёт поставил. Заберёшь у меня претензию и вышлешь им почтой по адресам, указанным в договорах. Не получат - их проблема. Потребительский иск в суд, насколько я знаю, пошлиной не облагается. Дело практически стопроцентное. Чего ты растерялся-то?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#53 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 29 Август 2011 - 08:24

Повторю уже в третий раз, после покупки у человека есть две недели, чтобы вернуть непонравившийся товар и забрать деньги. Причём тут невнимательность, халатность и т.д. покупателя? Эти две недели как раз и даются для того, чтобы можно было без спешки, спокойно осмотреть товар и увидеть то, что не видно было в спешке оформления.

Уважаемый Михаил! не вводите людей в заблуждение. Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 автомобили и мотовелотовары надлежащего качества не подлежат возврату в течение 14 дней.
А возврат товара ненадлежащего качества - это совсем другая история. Не надо одно с другим смешивать, это 2 разных юридических действия, с разной процедурой и последствиями.

#54 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 29 Август 2011 - 09:07

Миша, это не Юлька была, а я. Забыл перезайти.

Если вкратце - мы не в той стране живем, где клюв надо раскрыть и щелкать им. Законы это ништяк, когда они выполняются - ваще отлично. Но собственную голову отстегивать категорически нельзя.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#55 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 29 Август 2011 - 09:21

хотя один друг, любящий судиться со всеми (не Миша Х11) сказал что при продаже оружия, машин, мотоциклов и чего-то там ещё, при серьёзных недостатках в работе товара, либо если он ремонтировался более месяца в году, либо ремонт нужен дорогостоящий по закону могу вернуть в течении двух лет...

имей ввиду -
- ремонт не более 45 дней
- должно быть документально зафиксировано
- в авторизованном(?) центре (но точно не самому)

причем это все для гарантийной техники, а вот как с БУ.... может что и по другому
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#56 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 29 Август 2011 - 14:41

А я думаю так:

Контора Карлайн говнище полное, верить им нельзя, технику у них покупать тоже не стоит. Думаю с этим спорить никто не станет. Больше всего мне понравилось как они с одного мотика на другой запчасти перекидывают...типа таво ну вот немного шарящий попался, ну ничо ща мы это говнище на другой мот перекинем и какомнить лоху потом впарим...это полный 3,14здец помоему.

А вот в сложившейся ситуации на 99% виноват сам Алексей, во-первых поспешил, целый год мотики перебирал выбирал а тут в жопе шыло взыграло чтоли,? Во-вторых не правильно выбрал время покупки, разобрался бы для начала с текущими проблемами и делами, нахера когда столько головняков еще себе их подкидывать? В-третьих шыло на мыло решил сменить, ну и чем принципиально шерпа от байи отличается? 

Еще я думаю ключевым моментом в этой истории стали "рекомендации" Дантиста, думаю именно он подтолкнул Ляксея к столь скоропостижным и неверным действиям. Правда хочется верить, что это он сделал не из корыстных целей, а от незнания своего ибо не шарит в мотах.

Сообщение отредактировал platov: 29 Август 2011 - 14:43

Изображение

#57 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Август 2011 - 14:46

Уважаемый Михаил! не вводите людей в заблуждение. Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 автомобили и мотовелотовары надлежащего качества не подлежат возврату в течение 14 дней.
А возврат товара ненадлежащего качества - это совсем другая история. Не надо одно с другим смешивать, это 2 разных юридических действия, с разной процедурой и последствиями.

Одно из трёх оснований в этом случае отлетит, а два останется. Суть вопроса не изменится от этого, соответственно и заблуждения также никакого нет. Я посмотрю, что это за постановление, и имеет ли оно силу сегодня...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#58 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:48

вина Металера канешное сть.... поторопился... вот итог...
я правда так и не понял, я вот например хотел заказывать мот в карлайне.. соответственно вношу задаток в виде 30% стоимости, и в течении 2 месяцев они обязуются привести мот... оценки я выбираю сам, состояние тоже... и что же получается что если мот приходит ко мне с оценками в аукионнике -4 а на самом деле у него там допустим стучит цепь ГРМ, или же цепь со звёздами гавно унылое, то я не имею права его вернуть ? так что ли ? по идее они должны оценить технику и цену понизить/повысить...или же я имею право забрать деньги...или не могу ?

#59 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:43

Вот и проверишь. Хождение по граблям - нацианальная раиссьская забава.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#60 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:52

...когда был там последний раз кто-то позвонил и секретарши или кто она там... в общем спрашивает она начальника отдела продаж: "чел отказывается брать мот который заказывал, что делаем?" на что он ей отвечает: "ДВОЙНОЙ ЗАДАТОК С НЕГО БЕРЁМ И ПУСТЬ КАТИТСЯ...."
...что касаемо моего случая - я им отвозил предъяву, составленную с помошью Миши Х11 (точнее сказать он составил, я чуток дополнил и подписался :D)... в общем они ТРИ НЕДЕЛИ жевали сопли, потом позвонили и сказали что ответ готов... Миша долго ржал читая этот ответ, в котором меня послали лесом по всем статьям... в общем по хорошему они не хотят и видимо придётся судиться...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#61 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:59

ну атк судись.... время канешно, нервы...но зато получится отстоять свои деньги....
я хочу съездить в субботу в этот карлайн, и попытаться взять у них договор или копию, который будет составляться при заказе мотоцикла..... и чтобы почитал юрист его... и если получится, выложить его сюда с коментариями....
чтобы подводные камни разкавырять получше....

#62 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 01:57

Да, я поржал, потому что юристы карлайна полные олухи. Фактически сами себе приговор подписали. Лёха, не дрейфь, тебе в твоём случае даже пошлину платить не надо, спокойно подаём иск и выигрываем дело. Всем сообщаю, что пока времени нет, но позже я изложу анализ договоров карлайна и поясню схемы, как они разводят клиентов. Пока лишь могу предупредить, что капканов там полно, и если морально готовы к проблемам и к потере нервов и денег, то подписывайте.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#63 Marazmius

Marazmius

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ноги

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:29

чем дело то закончилось?

#64 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:48

пишком гоняет!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#65 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:48

а с баблом чо?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#66 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:04

Дело не кончилось.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#67 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:46

Пральна, до весны еще далеко, время есть, есть меллер.:P
Изображение

#68 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 03 Март 2012 - 22:10

Как дело идет?

#69 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Март 2012 - 22:49

Как дело идет?

Идёт как должно идти. Подробности только после завершения, если завершится, конечно.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#70 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Март 2012 - 11:37

Ну во первых, для дальнейших покупателей и не только Карлайна напоминаю, что если вам не нравится договор, то либо смело вычеркивайте пункт и пишите акт разногласий с подшивкой его к договору, либо отказывайтесь от услуг этой фирмы. Помните бесплатный сыр бывает только из говна. И еще, если фирма не надлежаще несет свои обязанности, а предпродажная подготовка это обязанность фирмы, то откажитесь от ее услуг, потому что потом дороже выходит. Не стесняйтесь перед покупкой мотика пройтись по мастерским и узнать сколько стоит диагностика и сезонное ТО именно вашего будущего мотика, все ли запчасти заказать можно, сроки их посылки и прочее, выбрать мастерскую которая будет потом обслуживать ваш мотик, вполне возможно договориться с мастером о осмотре мотика при покупке ибо мастер заинтересован в том, чтоб мотик оказался без серьезных косяков или по крайней мере предупредит вас о таковых, чтоб потом не оказаться крайним. обычно такая услуга вообще запросто предоставляется и стоит не дорого от 500 до 100 рублей за осмотр одного мотика. В этот осмотр часто входит и краткая диагностика мотора. без разбора мотика можно даже примерно компрессию определить в смысле хорошая она или еле-еле и от этого уже знать стоит мотик дальше осматривать или нет. В случае с Металлером буксующее сцепление можно было легко определить даже хоть если бы вдвоем пошли с кем-то.
И помните, что если продавец торопит вас, постоянно подталкивает к действиям, делает тест драйв на покрытии при котором вы не можете полноценно управлять мотиком, то это говорит о его не добропорядочности. Нормальный тест драйв это когда вы выбираете грунт площадки, время (в пределах разумного), но согласен и с тем, что покупатель должен подписать гарантийное обязательство при котором упав или уронив мотик он обязан оплатить его ремонт в следствии падения если отказывается от его покупки.
И помните, что не покупатель, а продавец более заинтересован в сделке и при наличии денег в кармане вы ИМЕЕТЕ ПРАВО диктовать свои условия.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#71 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 05 Март 2012 - 13:01

Йашчег прав. Вот только проблема у большинства одна - правовой нигилизм. О своих правах и обязанностях начинают люди вспоминать только когда прищучит жестко.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#72 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 05 Март 2012 - 13:34

И помните, что не покупатель, а продавец более заинтересован в сделке и при наличии денег в кармане вы ИМЕЕТЕ ПРАВО диктовать свои условия.


Золотые слова :)
Изображение

#73 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 22 Март 2012 - 11:59

Я что-то не понял, ты тут почти год всем мозг выносил со своими двухтактниками, а тут хась и баю не с того ни с сего...чем она от шерпы твоей особо отличается то? <_<

Поражает искусство продавцов. Если таким продавцам, да еще и продукцию хорошую - они бы озолотили хозяев. Через 5 минут разговора с таким "психологом" будешь считать себя счастливейшим обладателем говна, которому крупно повезло и все предыдущие поиски были просто ненужной тратой времени....... Но гипноз проходит, и вопрос "куда же я смотрел?" остается без ответа.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#74 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 25 Март 2012 - 22:10

Поражает искусство продавцов. Если таким продавцам, да еще и продукцию хорошую - они бы озолотили хозяев. Через 5 минут разговора с таким "психологом" будешь считать себя счастливейшим обладателем говна, которому крупно повезло и все предыдущие поиски были просто ненужной тратой времени....... Но гипноз проходит, и вопрос "куда же я смотрел?" остается без ответа.

золоты слова !

#75 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 25 Март 2012 - 23:52

плюсану обоим. Ибо правда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных