To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Что можно купить за 30000?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#26 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:07

Первый мот - однозначно совкоцыкл. Что бы потом в голову не могла придти мысль создать тему про японца "прОклятый мотоцикл".
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#27 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:28

Прав нет, сейчас учу пдд и на следующий год, как сойдёт снег пойду сдавать, мот хотел взять в конце сезона и учиться ездить весной перед сдачей т.к. они дешевле. Скутеры мне не нравятся,  а про ёбрик, опять же повторюсь-это другая ценовая категория, конечно за зиму можно поднакопить, да только перед началом сезона опять не на что не хватит, т.к. все цену ломят!

Согласен! Если хочешь по честному (по отношению к государству) - мопед из магазина Карусель - 4 передачи, большие колёса, сцепление, 50 сс - стоит 20-27 т.р. можно найти немного б/у и останется на нормальный шлем ещё. Если проблемы гос-ва тебя не так уж волнуют и обрести их себе не боишься - ИРБИс ТТР-125 - с виду мопед (для ГАИ, хотя они могу узнать что он не 50 сс), но очень интересная техника для обучения! На нём сможешь отработать очень многие навыки без риска для себя и мотоцикла, а уж школьную программу - вообще не вопрос. Думаю так:) (ПС: Тёма с Управы - тормозные диски на свой Фаер уже выточил напильником? Или на китайские разорился?;))

Сообщение отредактировал 125-516: 04 Ноябрь 2012 - 10:35

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#28 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:50

ту Локи и Сервовод,хули ерничате?себя вспомните,недавно тока о тырчике мечтали,человек с нормальным вопросом обратился,а вы как уроды бля.

вот поэтому я так и говорю. это не тот бюджет. за эти деньги будет полнейший шлак - зачем с него начинать свою мото жизнь?
тем боле что у человека даже прав нету , и никакого экипа. хотите сказать он уложится на все это в 30 000? да не смешите меня

Сообщение отредактировал serowвод: 04 Ноябрь 2012 - 10:55

Царь, просто Царь

#29 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:32

Первый мот - однозначно совкоцыкл. Что бы потом в голову не могла придти мысль создать тему про японца "прОклятый мотоцикл".

А ещё для проверки на пряморукость, и на готовность к нестандартным ситуациям, и вообще на японца минуя совкоцикл - это как "в армии не служил". :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#30 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:32

брать еще кредита 20 т.р. и можно уложиться.
ТС если интересно велкам в личку
Было бы желание









 

#31 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:19

ДА что вы голову человеку морочите? В долги вгоняете? Он сам как созреет/захочет - возьмёт где надо и сколько надо. А сейчас бери мопед, те грю))) И радуйся! На зависть тем, кому стрёмно и не круто, за то на колёсах и хотябы фигуры освоишь на площадке и зимой на нём легко!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#32 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:22

У меня есть 30000, можно ли найти что то более менее стоящее за эти деньги? Просто очень охото быть на мото


Тут в разделе Планета спорт продают за 40 посмотри съездий поторгуйся я думаю отдадут, только сейчас начнётся что для тебя это слишком экстремально,но если башка на месте мот достойный и самое главное такого ни у кого больше нет. На фото выглядит прилично советую посмотреть
Свой в доску

#33 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:43

А сейчас бери мопед, те грю))) И радуйся!

Отправлено 27 мая 2012 - 11:54

... у меня был ХВ-МОТ50-13 - это ЧУДО! На корзинку ставил ведро с помидорой, на живот - рюкзак, сзади - жену и ИЗУМИТЕЛЬНО проезжал так весь город))) Мопед просто сказка, правда проехал я на нём не много 3300 примерно, но менял только масло, да смазочные работы... Сейчас он у друга, который сам ездил на нём, теперь сын его гоняет. Счастливы все! Это же клон с мотора Хонды Супер КАБ - какой он классный! С одного пиночка запускается, зимой ездиет, грузы вытягивает. .... вот увидишь, это достойный мопед для ассортимента любого магазина. ... Колёса большие, амортизаторы правда слабые, но не хуже чем на скутерах дешёвых, бак маленький, но его, при расходе около 2х литров на долго хватает, 4 передачи, настоящее сцепление))) кожух на цепи... На нём жену выучил ездить, даже на заднем она меня в овраг возила донажды

Саша Самарский:

Мне самому нравятся эти модели, особенно 50В, это реально мотоцикл, сцепление, передачи, посадка, дуги безопасности....Это конечно хороший вариант для первого мота или мота для учебы, даже встречал его в каких то рекламках школ.Это хороший вариант для рыбака, дачника, сельчанина, так как не прихотлив, бюджетен и экономичен.
Меня натолкнуло на работу с этой моделью, неоднократное посещение нашего южного побережья, в каждой Краснодарской станице, в каждом почти дворе имеется этот двухколесник. На них пасут скот, возят мешки с картошкой, и гоняют в четвером на дискотеку.
Но по всей видимости, у нас более богатый регион и не нуждается в бюджетном транспорте, поэтому решено прикрыть.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#34 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:43

А ещё у нас в продаже на сайте Kayo 140 и китаец како-то на 150 кубов ( http://www.samaramot...showtopic=19954 ) и оба до 30 т.р. вроде.

Сообщение отредактировал 125-516: 04 Ноябрь 2012 - 15:44

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#35 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:47

вот поэтому я так и говорю. это не тот бюджет. за эти деньги будет полнейший шлак - зачем с него начинать свою мото жизнь?
тем боле что у человека даже прав нету , и никакого экипа. хотите сказать он уложится на все это в 30 000? да не смешите меня

Я свою мото жизнь начал с мотоцикла за 3,500руб (иж юпитер3) и ничё, живой :D и охоту к мотоциклам это не отбило.. Зато знаю как движок половинеть, как карбюратор чистить, и где "зарядку" искать.
Ищи что нибудь за свои деньги, без долгов и кредитов. И права обязательно сделай, ГИБДД сейчас разборчивые, умеют отличать 50сс от 150.

#36 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:18

Я свою мото жизнь начал с мотоцикла за 3,500руб (иж юпитер3) и ничё, живой :D и охоту к мотоциклам это не отбило.. Зато знаю как движок половинеть, как карбюратор чистить, и где "зарядку" искать.
Ищи что нибудь за свои деньги, без долгов и кредитов. И права обязательно сделай, ГИБДД сейчас разборчивые, умеют отличать 50сс от 150.

Где бы его взять за 3500? :rolleyes:

#37 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:21

Без доков то стрёмно ездить, а вообще хочу взять совковский мот и сам его чить если что то сломается, ухаживать за ним(дабы приучить себя на будущее B)), возможно что то сделать ему своё(главное не переколхозить :D )

#38 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:12

http://tolyatti.irr....t237975608.html


как первый мот - вполне
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#39 Александра

Александра

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF , ИЖ-56 (1961г.в.)

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:35

Ты у цифера про покатушки на юбрике спроси , как его тут с вертолётом искали ( ну или хотели искать ) ...короче лучше ёбра мота нет . Факт (Доказано на практике) . В такое говно тут не один эндурист не залезал . :rolleyes:

Сообщение отредактировал Александра: 05 Ноябрь 2012 - 09:42


#40 Синий лис

Синий лис

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Отрадный
  • Техника:Урал ИМЗ 810310

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:57

за такую цену можно ижа хорошего купить даже на шлем останется
Движение-это жизнь

#41 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:51

начинай с отечественного . Ищи иж с доками за 10-15 тр (дороже не советую ибо все ровно хлам будет) остальные деньги трать на экип и железки к нему. А с ремонтом и советами здесь тебе помогут

Сообщение отредактировал СерЖант: 05 Ноябрь 2012 - 14:53


#42 Синий лис

Синий лис

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Отрадный
  • Техника:Урал ИМЗ 810310

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:42

начинай с отечественного . Ищи иж с доками за 10-15 тр (дороже не советую ибо все ровно хлам будет) остальные деньги трать на экип и железки к нему. А с ремонтом и советами здесь тебе помогут

полностью согласен правильно говорит
Движение-это жизнь

#43 Синий лис

Синий лис

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Отрадный
  • Техника:Урал ИМЗ 810310

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:44

если повезет ижа с водяным охлаждением можно найти
Движение-это жизнь

#44 GoodWin

GoodWin

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Саратов
  • Техника:Jawa 350 (634-9)

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:34

Я бы с твоим бюджетом посоветовал Яву для начала. Динамика на уровне Ебр-125 (даже повеселее по максималке). Геморроя как с Ижом. Но для первого мота пойдет. :) Опять же изучить матчасть, научится обслуживать мото с первых дней его жизни - это дорого стоит. Только с доками бери. Никаких мутных схем доверенности-старые техпаспорта и проч. Только чистые и "ровные" доки. Такой мот и продашь потом легче, чем с "проблемными" доками.

П.с. Заодно проверишь на сколько твоя тяга к мотоциклам сильна. Любовь на всю жизнь или мимолетное увлечение...

#45 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:45

От, блин, кадры! Любишь кататься - Люби и Катайся!
Я начинал с YBR-125, мотоцикл без проблем.
Заменял расходники, и жизни радовался.


Нах втягиваться в садомазохизм, когда ремонтировать не умеешь?
Моторы там половинить, зажигание выставлять, прочий гемор.
Почему непременно силу тяги к моту нужно проверять "потом и кровью"?

P.S. После YBR-125 я перешёл на всеми поливаемый грязью ZZR-400-2 (у знакомого выкупил с дисконтом).
И этот аппарат оказался без проблем. А потом были и другие Кавы, Махи, Сузы, Хонды.
А потом прикола ради взял Иж-4. И подумал, что если б он был бы первым, я б мотоциклы возненавидел!
Изображение

#46 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:30

Первым моим был кроссовый ЧЗ125/516 ) Хапнул опыта, конечно, но ездить он меня не научил, ремонтировать в основном:) Но это под надзором старших, в рамках мотосекции и поездки только по кроссовым трассам.. Когда сел на мопед 50 сс (4т 4КПП 17е колёса, сцепление) наслаждался его лёгкостью в управлении и беспроблемностью. С наслаждением его мазал, менял масло, настраивал мелочи всякие (даже не карбюратор) ) Потом ЮБР - тоже самое, только быстрей, а вот с ХРки уже совсем всё по другому закрутилось;)

ПС: хотя, ЧЗ заложил основу и понимание управления (хоть и не всего), а ЮБР зимой - тренажёр покруче даже, чем лайт-эндуро летом;)

Сообщение отредактировал 125-516: 20 Ноябрь 2012 - 14:47

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#47 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:02

а ЮБР зимой - тренажёр покруче даже, чем лайт-эндуро летом;)

И зимой можно не плохо согреться, прокатившись на ЮБРе)

Сообщение отредактировал processo: 20 Ноябрь 2012 - 16:04

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#48 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:51

да да да!! прошлую зиму катались на ЮБР! заводился с кика легко) аккум лень тащить было. Вообще отличный мот.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#49 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:08


да да да!! прошлую зиму катались на ЮБР! заводился с кика легко) аккум лень тащить было. Вообще отличный мот.

Так никто и не писал что юбрка хрень, просто цена у него кусачая :rolleyes: Ну если кто готов подогнать его за 30, то я буду очень счастлив :D

Сообщение отредактировал Vladislav: 23 Ноябрь 2012 - 15:09


#50 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:21

А я не ленивый, снова напишу про мопед. Он тоже зимой отлично ездит и заводится! Спроси у Ершей))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных