To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Куплю Мотард или Эндуро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:54

Ищется собственно мотоцикл который сможет быть верным спутником как в городе так и за городом.
Не скучный хочется чтобы даже поездка по городу давала массу эмоций.
Вариантов таких мотоциклов мало а если еще взять бюджет не сильно большой то совсем нечего не остается.
Собственно сам бюджет в районе 150к.
Очень интересны варианты d-treker 250 но их в очень мало.
Также интересна KLX 250.
Смотрел я всякие Хонды Сузуки почти везде воздушка а мне нужен мот в первую очередь для города.
Город лес 60/40

Так что если есть варианты с радостью буду смотреть.
Насчет Хонды и Сузуки мотоциклы интересные но переживаю за двигатель. Да и вообще хочется хороший надежный современный 4т мотор.

Сообщение отредактировал Voller: 14 Февраль 2013 - 11:20


#2 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:03

Ты ХРку устанешь греть в городе! ;)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#3 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:10

Ну не знаю не пробовал но если есть варианты в Самаре хоть сейчас могу подъехать пощупать.
Да все равно нужно все варианты отработать посидеть примериться.
Я хочу мотарда вообще но и лестоже люблю так что будет покупаться 2й комплект колес чтобы было говны и город на разных. Ну или резину универсал какой нить как вариант.

#4 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:16

Вон Макс отличную ТТРку продаёт!
http://www.samaramot...showtopic=21153

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#5 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:45

А не слишком стара? 94 год мне кажется не совсем хорошо.
Хотя да вариант интересный:)

Сообщение отредактировал Voller: 14 Февраль 2013 - 11:45


#6 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:46

Del.

Сообщение отредактировал Ярослав2007: 14 Февраль 2013 - 12:47


#7 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:49

А вот тоже смог найти интересный вариант http://moto.auto.ru/...000-15f08a.html может кто то знает про этот аппарат что то.

#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:54

А вот тоже смог найти интересный вариант http://moto.auto.ru/...000-15f08a.html может кто то знает про этот аппарат что то.

Это аппарат Ани из КЧ (никнейм такой на этом форуме). Хороший вариант.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:13

Мне интересно как он будет вести себя в городе.
Возможно ли поставить на него мотардовские колеса. Как с запчастями и расходниками в Самаре.
Знаю что в Самаре есть оф дилеры Кавы и Ямахи про хонду все сложнее.

Что будет более надежно и удобно кава или иксер.
Также аппарат будет пару раз за месяц проезжать по области 100км в одну сторону 100км в другу. На чем будет удобнее тошнить по трассе.

Да еще одно на какой модели будет удобнее пассажиру ред но все же придется возить свою.

Сообщение отредактировал Voller: 14 Февраль 2013 - 13:20


#10 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:34

А вот тоже смог найти интересный вариант http://moto.auto.ru/...000-15f08a.html может кто то знает про этот аппарат что то.

Этот аппарат благополучно отправился в Оренбург к новому счастливому обладателю. Был действительно хорошим, несмотря на немного завышенную для несезона стоимость, торговаться у клиентов язык не поворачивался, поэтому ушел легко и быстро.
А по поводу универсального, суперликвидного, надежного, верного коня для города могу сказать только то, что лучше XR нет пока ничего по соотношению цена-качество, в личном пользовании было 6 XR, 7 и 8 наверняка опять будут они, ну или еще один КТМ возьмем на пробу, но по поводу него есть сомнения, а по поводу XR сомнений вообще нет.
По поводу воздушника тоже могу сказать, что я еще ни разу не слышала, чтобы они перегревались, даже при самых колоссальных нагрузках, при должном обслуживании и при изначально хорошем состоянии его сложно угробить. Удачи в поисках!

#11 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:37

да жаль что уже уехал хотел посмотреть.

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:46

хороший надежный современный

Одно слово лишнее))) Либо надёжный, либо современный) Ну, это так, в порядке флуда, хотя смысл в этом есть. За мотор ХР переживать не нужно, если ты не собираешься на нём стоять в пробке, на равне со всеми авто. Два комплекта колёс - да! Резины 2 комплекта - тоже вариант отличный (хлопотный, но малозатратный), универсальная резина - нет. Но это если ты хочешь на всех покрытиях от мота получать максимум. Если спокойно кататься - то универсальная резина позволит это, но не более того (зато дёшево, если это критично). ТТРка Максима не старая, она им вылизана, в годе ничего страшного нет. ХР Ани - да, но не дёшево. Колёса найдёшь и поставишь легко, но это + 20-40 т.р. На дилеров не смотри, всё равно к ним мало кто ездит, потому что дорого, да и не всегда хорошо, а хонду любят спортсмены, на неё очень многое есть в наличии и она хорошо изучена. Кава или Хонда?))) Вопрос риторический) На каву задний аморт что бы отремонтировать нужно колхозить, или новый заказывать, а на хонду всё деталируется и все сальники фирменные в наличии.. и т.д. У ХР клапаны рег-ся винтами, а на Каве - шайбами, поди, подбери, угадай, закажи... Сказать, что кава сильно выигрывает при этом по двигателю - нет, вот ямаха ВР250ф выигрывает, но это другая история;) ТТР тоже очень популярен и надёжен, помягче чем ХР, позлее моторчиком, но низов меньше, что для города не так важно (это важно на сложных рельефах). Пассажиру на ТТР явно будет легче, чем на ХР. АХ-1 посмотри... Определись, короче, как быстро ты хочешь ездить по городу и по грязи, если не очень быстро - можно на втором комплекте колёс сэкономить. Вообще прям АХ-1 представляется в твоём случае... Я его выбрал для себя (головой), но оказалось, что на практике возить пассажира мне уцже не нужно, а дорожные качества меня быстро перестали интересовать)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:49

Мне интересно как он будет вести себя в городе.
Возможно ли поставить на него мотардовские колеса. Как с запчастями и расходниками в Самаре.
Знаю что в Самаре есть оф дилеры Кавы и Ямахи про хонду все сложнее.

Что будет более надежно и удобно кава или иксер.
Также аппарат будет пару раз за месяц проезжать по области 100км в одну сторону 100км в другу. На чем будет удобнее тошнить по трассе.

Да еще одно на какой модели будет удобнее пассажиру ред но все же придется возить свою.

В век компьютерных технологий пользоваться услугами озверевших оф.дилеров просто неразумно, при обслуживании XR вам из расходников надо будет менять только масла, смазки и прочие жидкости (Мотюль много где можно купить), свечки (меняются не часто, тоже есть в городе в наличии), фильтра (на форуме есть люди, торгующие ими и держащие в запасе ходовые модели у себя в наличии), колодки и резина тоже меняются редко, поэтому заказать можно из Москвы, например, придут в считанные дни, по остальному ремонту проблем не было, меняли кольца-прокладки на самом первом XR, получилось недорого, заказывали через экзист и мегазип запчасти, но тогда XR был самым первым у нас, опыта было маловато, допустили ошибки во многих вещах. Мой совет-искать технику сразу в хорошем состоянии, лучше изначально переплатить за качество, чем брать сомнительный вариант и потом пытаться его восстановить до хорошего состояния, получится дороже и геморройнее, в итоге получится, как в поговорке, что конфетку из ..овна не сделаешь.
По трассе на нем тошнить не комфортно (по сравнению с тем же AX), с пассажиром ехать можно, но тоже комфорта никакого, после 300 км в день попа деревенеет, запаса мощности при обгонах никакого, ветрозащита тоже никакая, комфортно на нем ехать 90-100-110, собственно о комфорте как таковом в принципе нет смысла говорить при объемах ниже 400 кубиков, поэтому среди 250 кубовых эндуриков он-лучший.

#14 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:57

По городе не так важна скорость ибо пробки и средняя будет в районе 60)))
Мне важнее крейсерская редко но метко придется ехать за 100км от города по трасе и вот тут не хочу проблем понимаю что средняя скорость на наших дорогах 90-100 но хочется запаса для обгона.

Если ТТР пойдет 140 на мотардовских колесиках и правильной звездой то все супер.
Каву в принципе можно разогнать до 145 а как дела с другими моделями.

В говна сильние не планирую лезть но это пока что. Все может быть и могу встретить местный и рвануть куда нить в болота)))

Насчет кавы за 130 она еще не собранна и судя по разговору собираться будет еще недели 2 у меня нет времени столько я уезжаю приеду в середине весны а там и цены другие.
Вот и хочу взять мот как можно раньше чтобы голова не болела.

#15 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:51

У вас какой вес, рост? 250-ка ни одна не будет комфортно ехать 140, тем более ТТР, если больше в городе хотите ездить, то берите 250, ведь в городе главное-маневренность, легкость, больше 110 вам разгоняться не надо будет, а на трассе-наоборот комфортнее с мощным мотором и с большим весом, если редко планируете выбираться из города, то эндурика будет достаточно для этих целей, если надо 50/50, то нужно смотреть в сторону дорожников или больших эндуро.
Насчет разгона Кавы до 145-это при попутном ветре, с горки и при весе водителя в 45 кг?
В классе легких 250 кубовых эндуро чудес нет, измываться над техникой можно по-всякому: и звезды ставить с разным числом зубьев и колеса разные в погоне за скоростью, но в итоге это будет убийство движка и всего в комплексе, так как эти мотоциклы не предназначены для рекордов скорости, нужна скорость-смотрите на дорожники, классики, спорты, тур эндуры. Нет пока идеальной универсальной техники, в идеале бы иметь 3 мотоцикла из разных классов: для природы и души- легкий эндурик, для путешествий по асфальту-тур эндуро, для пафоса какой-нибудь чоппер блестящий, но тут у каждого свои возможности и материальные, и временнЫе. Поэтому если нужно легкое подобие универсальности, то пока этим целям отвечают именно эндурики.
Присмотритесь к АХ, правда они все бородатых годов и надо умудриться найти аппарат в хорошем состоянии.А Кава... Если есть возможность купить хонду, то зачем нужна Кава?

#16 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:57

Рост 174 вес как у барана 60кг )))

Выбираться буду редко но я говорю не про все дорогу в 140 а в запас на короткое время для обгона тойже фуры ибо не удобно идти на обгон с запасом в скорости 10-20км.

АХ не походит немного да и внешне не нравится.

#17 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:03

С такими параметрами ХР просто создан для тебя!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#18 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:10

А как же залезть в говна, попрыгать и так далее и тому подобное?:(

#19 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:13

Рост 174 вес как у барана 60кг )))

Выбираться буду редко но я говорю не про все дорогу в 140 а в запас на короткое время для обгона тойже фуры ибо не удобно идти на обгон с запасом в скорости 10-20км.

АХ не походит немного да и внешне не нравится.

Согласна, что не удобно, но чудес не бывает, 250 кубов и меньше 30 л.с. - это все, что имеет легкий эндурик и запасу мощности при обгоне просто неоткуда взяться.
У меня вес 50, рост 177, из всех XR мне не удавалось разогнать до 140 даже при обгоне ни один, разгоняла до 130 с горки, в безветренную погоду, больше не захотелось, так как управляемость теряется, мотор ревет, от ветра защиты никакой, это все равно, что на спорте в грязь полезть-можно, на зачем это надо, если не комфортно ни технике, ни водителю? Если вы говорите, что редко из города будете выезжать на трассу, то можно и помучаться на скорости до 110.
В общем, ищите XR и не пожалеете точно!

#20 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:14

ХR Есть 2 вида в чем разница?

#21 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:17

ХR Есть 2 вида в чем разница?

До 2003 года и после или 250R и без R? R привозят из Америки, без R-чисто японские.
После 2003 года пошла страшная механическая приборка, перевернутая вилка, пластиковые нахлобучки на баке, до 2003 электронная приборка, обычная вилка и никакого пластика, существенных изменений больше не было, насколько я помню.

Сообщение отредактировал Аня из К-Ч: 14 Февраль 2013 - 16:18


#22 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:23

Что за XR Baja в чем отличия.
Xr сухой картер как я понял а это даже очень хорошо. Сейчас в области есть вот эти Baja там в принципе движек должен быть тотже или я ошибаюсь

http://moto.auto.ru/...08396-cd13.html есть вариант такой может знает чей он и стоит ли вообще смотреть на него

#23 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:27

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1008396-cd13.html есть вариант такой может знает чей он и стоит ли вообще смотреть на него

Яб сгонял посмотрел бы, и экип на первое время в подарок!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#24 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:28

Что за XR Baja в чем отличия.
Xr сухой картер как я понял а это даже очень хорошо. Сейчас в области есть вот эти Baja там в принципе движек должен быть тотже или я ошибаюсь

Baja-более туристический вариант, из главных отличий-большая фара с бугелем (у обычного XR штатного света можно сказать нет, а если поставить ксенон в фару баи, то ночью можно ездить почти как днем), большой бак (это тоже очень здорово, потому что при поездках по глухим местам запаса топлива порой не хватает). Если нравится внешне он, то этот вариант более универсальный.

#25 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:30

Внешне Baja конечно пугает особенно морда но вот отсутствие света пугает еще больше поездки в любом случае будут и ночью а ведь ехать по трассе без света ну совсем не фонтан(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных