To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации YBR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:54

Всем Привет!

Купил недавно YBRика. 2008гв, но жизнь повидавшего. И появилось сразу несколько вопросов по эксплуатации мопедки.

Сначала пытался по форму покопаться. Чего-то нашел, чего-то нет.

Вот и решил я в этой теме свои вопросы позадавать авторитетным мотолюбам. 

Вобщем буду писать сюды по мере возникновения вопросов, кидайте ссылки на темы с ответам если было уже.

 

1. Хочу поменять цепь, звезды, натяжитель (или как он правильно называется).

Какую цепь и звезды купить? Дорогие или всё равно?  Цепь, натяжители и переднюю звезду отдал старый хозяин (как я понял бюджетнинькие). Вот думаю их ставить или купить.

И насколько сложно самому эти процедуры по замене сделать? Самому или в сервис обратиться. Руки вроде с нужного места ростут. 

И где купить заднюю звезду?

 

2. Ещё масло хочу поменять. Он зачем-то туда синтетики залил. И судя по щупу мало. Как я понял туда полусинтетика 10-40 идет. Хочу в Юлмарте взять. Вот это подойдет?: http://www.ulmart.ru/goods/670233/

Или ликвимоли взять, офицальный маг около гаража.

И смазку для цепи взять, как вот эта?: http://www.ulmart.ru/goods/698072/

И есть ли в ЮБРике масляный фильтр?

 

3. Акумулятор там мертвый. Хочу новый взять. Помогите с выбором (они все размером разные как я понял) и местом где приобрести. В томже юлмарте есть вроде не дорогие, фирмы Moratti. Как фирма? 

И помогите выбором из представленных: http://www.ulmart.ru...Type=1&rec=true

 

4. Где берете расходники? Масло, фильтра, звезды, свечи и прочее?

 

5. Ещё хочу поставить резинки на подножки, родные износились. и грузики на руль, дырки не эстетично смотрятся. ещё приборка чото мудит. 

Где можно приобрести?

 

Ездить планирую не активно. Километров 500 за сезон.

 

За возможно глупые вопросы строго не судите. Заранее спасибо за ответы! :)


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#2 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:03

1. Заднюю звезду закажи у официалов или купи у Меридиана, но желательно бы узнать какого производтеля передняя.
2. Мотюль 5100. Литрушка заливается полностью и все, маслянного фильтра нет. Смазка цепи Мотюль сейчас накладно стоит, интересный антикризисный вариант, бери, ебрику за глаза.
3. Аккумулятор родной на 5 ампер. Замерь свой по размерам а лучше пройдись вместе с ним по магазинам.
Приборка чудит из за севшего аккума скорее всего, есть такая особенность на ебрике.

Что то обслужить поменять из данного списка обращайся в личку, все организую.
 



#3 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:20

Расходники, как уже сказали, у Алексея Меридиана. Масло любое, (да даже автомобильное) 10в-40. Грузики могу отдать, от старого ебра остались (после 4 числа). Цепь - хочешь кировскую, от муравья, смазывай цепь трасмиссионкой, и не парься. Хочешь DID сальниковый, и про смазку можешь забыть на n-тысяч км. Менять цепь, дело не хитрое, сам справишься. Только про втулку не забывай, которая на оси между вилкой и тормозом барабанным ;) . Натяжитель зачем менять?


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#4 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:26

А, аккум туда влезает не так много видов. В основном ограничение - ширина. Берёшь старый, и идёшь в магазин.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#5 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:31

Расходники, как уже сказали, у Алексея Меридиана. Масло любое, (да даже автомобильное) 10в-40. Грузики могу отдать, от старого ебра остались (после 4 числа). Цепь - хочешь кировскую, от муравья, смазывай цепь трасмиссионкой, и не парься. Хочешь DID сальниковый, и про смазку можешь забыть на n-тысяч км. Менять цепь, дело не хитрое, сам справишься. Только про втулку не забывай, которая на оси между вилкой и тормозом барабанным ;) . Натяжитель зачем менять?

Что за Меридиан? Дайте контакты. 

За грузики респект, с меня пиво/сок.(нужное подчеркнуть).

Один натяжитель с фанатизмом видно подтягивали и его вниз увело. Но старый хозяин мне новые отдал. Вот думаю заодно их тоже махнуть.

 

А по поводу масла правда можно автомобильное? Недавно ревизию масел проводил. Литров 20 всякого разного по чуть-чуть осталось. От  разных машин моих и отцовских пооставлось и от лодочного мотора. Правда в основном синтетика.


А, аккум туда влезает не так много видов. В основном ограничение - ширина. Берёшь старый, и идёшь в магазин.

Где магазы в Самаре с мотоакумами? В Ашане случаем нет? Жене там в Приорку брал какой-то бюджетный. Ничотак.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#6 Мотосалон АВРОРА 57

Мотосалон АВРОРА 57

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO, Ирбис, KAYO и тд

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:42

На Авроре 57 есть аккумуляторы, приезжай на коне, подберем.



#7 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:43

 

Расходники, как уже сказали, у Алексея Меридиана. Масло любое, (да даже автомобильное) 10в-40. Грузики могу отдать, от старого ебра остались (после 4 числа). Цепь - хочешь кировскую, от муравья, смазывай цепь трасмиссионкой, и не парься. Хочешь DID сальниковый, и про смазку можешь забыть на n-тысяч км. Менять цепь, дело не хитрое, сам справишься. Только про втулку не забывай, которая на оси между вилкой и тормозом барабанным ;) . Натяжитель зачем менять?

Что за Меридиан? Дайте контакты. 

За грузики респект, с меня пиво/сок.(нужное подчеркнуть).

Один натяжитель с фанатизмом видно подтягивали и его вниз увело. Но старый хозяин мне новые отдал. Вот думаю заодно их тоже махнуть.

 

А по поводу масла правда можно автомобильное? Недавно ревизию масел проводил. Литров 20 всякого разного по чуть-чуть осталось. От  разных машин моих и отцовских пооставлось и от лодочного мотора. Правда в основном синтетика.


А, аккум туда влезает не так много видов. В основном ограничение - ширина. Берёшь старый, и идёшь в магазин.

Где магазы в Самаре с мотоакумами? В Ашане случаем нет? Жене там в Приорку брал какой-то бюджетный. Ничотак.

 

Скинул в личку контакты. Только безо всяких молибденов, и прочих специфичных присадок. А, маслофильтра у ебра нет. Ок, как найду в гараже, напишу.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#8 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:54

Ещё вопрос по поводу аккумулятора. Какое у него предназначение?

Только мотик со стартера заводить? Так и киком не затруднительно.

Лампочки и без него все горят, электронника тоже работает. Мне честно говоря и генератра хватает.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#9 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:12

Сигнал нормально работает, а вот приборка именно так глючит. залипает.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#10 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:24

купил таки, молодец:). Главное: если собираешься оставаться в мототеме, то покупай инструмент (ящик с как можно большим количеством предметов). Если руки не из жопы, то лучше тебя никто не сделает. Или сделает, но очень дорого. Изучай мануалы, задавай вопросы на форумах. На ебрик, так-то есть почти все в наличии, ибо распространенная модель. Смазка цепи есть мегабюджетная в "колеса-даром" -ipone 750 мл за 690, вроде, рублей. Масло ликви моли я буду лить-походу самое халявное и хорошее. Аккумуляторов много в актисе, хз, есть ли нужный размер на ебрик. Расходники emex.ru, autodoc.ru -лучше лично я не видел в Самаре. Насадки на подножки, как говорит Вовка, подходят от Урала. 500 км за сезон -это писец как не активно. Продать мож его нах:) ? Бывает, что на покатушках от Евгении столько за день проезжают))))



#11 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 01 Май 2015 - 08:45

Блаодарствую за обилие инфы.

Инструментов большой ящик, даже 2 есть. Буду ковыряться.

 

Как сказала моя жена узнав о покупке. Мужчина до конца остется ребенком, только с возрастом игрушки становятся дороже. Вот я и прикинул, что удасться поиграться с новой игрушкой  километров на 500 в сезон. Хотя там как пойдет, наверно я приуменьшил. И супругу планирую потихоньку втянуть.

 

Акум сниму и проеду с ним по магазинам, подбирать подходящий.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#12 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 01 Май 2015 - 11:01

по аккумам на антошке около рынка ряд павильонов, в одном из них в прошлом году и выбор был хороший и ценник гуманный. и гарантию давали 2 года на аляску


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#13 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 01 Май 2015 - 12:14

Ещё вопрос.

Под баком кран. Полный бак, пусой бак, закрыто.

В каком положении ставить при длительной стоянке, кратковременной стоянке, езде?

Или его лучше поставить в положение полный бак и не трогать?


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#14 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 02 Май 2015 - 22:26

Съездил посмотрел акумуляторы. На антошке нашел подходящий по размерам и цена вкусная 900р. Но емкость 9 А\ч, а у родного 5.

Можно такой поставить?


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#15 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 03 Май 2015 - 21:38

Съездил посмотрел акумуляторы. На антошке нашел подходящий по размерам и цена вкусная 900р. Но емкость 9 А\ч, а у родного 5.

Можно такой поставить?

Та же ситуация - всё работает! Только предохранитель тоже поменяй на 10А.


Сообщение отредактировал "ВВ": 03 Май 2015 - 21:39

 


#16 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Май 2015 - 10:23

 

Что за Меридиан? Дайте контакты. 

 

 

http://www.samaramot...p?showuser=9259 Алексей, 8937208двенадцать94.

 

А по поводу масла правда можно автомобильное? Недавно ревизию масел проводил. Литров 20 всякого разного по чуть-чуть осталось. От  разных машин моих и отцовских пооставлось и от лодочного мотора. Правда в основном синтетика.

 

 

Синтетика для любого мотора хорошо, вопрос только в экономической целесообразности. А вот лить лить всё в подряд, тем более остатки смешивать, в работающую технику я бы не стал. Неужели дорого на любимую игрушку потратить 600-1000 рублей в год, на литр хорошего масла?


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#17 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 25 Май 2015 - 10:40

Ещё вопрос.

Есть зеркала, но на них резьба меньше диаметром чем на руле. Где можно переходничок купить?

В комплекте был переходник, но на большую резьбу чем на руле.

 

P.S. 

АКБ поставил Тюменский 6-МТС-10, пришлось заднюю стенку отсека под АКБ подпилить. Цена 900 р. емкость 10 А/ч вместо родных 5-и. 

 

Масло поменял на ликви-моли 10-40.

 

Звезду и подножки заказал в екзисте, Был приятно удивлен, что там ЗЧ для мото есть.

 

Смазку для цепи эту взял: http://www.ulmart.ru/goods/911431

Маде ин ЮэСэЙ


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#18 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:42

Извините не удержался. Про ЮБР.

1. Аппарат — зверь!
На первой рвет из под себя так, что за руль только успевай цепляться! Причем передняя вилка поднимается на несколько сантиметров, похоже работает пневмоподвеска.

2. Мотоцикл при каждом переключении стремиться выпрыгнуть вперед из под тебя, что даже по началу пугает, несмотря на опыт.

3. Передних тормозов нет, да они и не нужны, задние чуть прижал, встает как вкопанный, R1 такие задние тормоза и не снились!

4. Мотоцикл к тому же сильно выигрывает в количестве собранных взглядов по сравнению с R1. Теперь меня проводят взглядом не только девушки на Хрещатике, но еще и мужики. В глазах читается когнитивный диссонанс, но за это время я успеваю скрыться за поворотом…

5. Голдоводы на встречке с уважением здороваются. Факт. Может путают с кем…

6. Есть особый тюнинг, а именно, нет переднего крыла, подозреваю сняли, чтобы уменьшить парусность дабы мотоцикл не опрокидывало на огромной скорости встречным потоком, а еще наверно для облегчения веса и увеличения максималки.

7. Да, максималку выяснить не удалось. Приборки, как и переднего крыла нет. Но когда обогнал Порше понял, что еду нормально. Одно из двух, он или «зассал» или сжалился. Кстати, на траверсе вместо приборки, есть хитрый датчик с цифрами. Суть его я так и не понял, цифры на нем постоянно менялись даже когда выключено зажигание. Как мне сказали если увижу цифру 100, передо мной начнет открываться портал и мотоцикл будет готов к гиперпрыжку. Цифру 100 не видел, наверно, и Слава Богу! Континуум надо беречь.

8. Правого зеркала тоже нет, да и кому оно нужно? Зато левое надежно примотано к рулю черной изолентой, знак качества сборки! Очень легко регулируется. Порой само, автоматически подстраивается на скорости под взгляд пилота, наверно особые датчики встроены. Ох уж эти японцы!

9. Кстати, весь мот выполнен в агресивном красном цвете, но с оригинальной изюминкой — синий бак. Покатался, себе такой захотел на R1, как показывает практика, вид — что надо! В лучших традициях Need for Speed.

10. На заправке долго искал как глушиться двигатель, кнопки нет. Потом еще искал, как завести. Со стартера не заводиться? Не беда! Есть кикстартер! Тут тебе и физуху можно подтянуть. Кстати, как я понял по расходу, мот может спокойно себе ехать до полукилометра со средней скоростью, если в пустой бак надышать перегаром.

11. Поворотники есть, но… Только сзади. И они не мигают, а просто горят, намекая куда собрался райдер поворачивать. Правильно, зачем лишний раз раздражать миганием всех кто сзади? Похоже они и так порядком напряжены.

12. В левом ряду на проспекте мот чувствует себя уверенно! А если включить дальний, потому что ближний и габариты не работаю, то Гелики спереди начинают потихоньку расползаться с полосы в стороны пропуская тебя вперед. Да и фара спереди имеет размер хорошего прожектора, куда там R1 c eë линзами?!

13. Надо отдать должное подвеске и сидению. Да что там, это не сидение, а целое кресло! На нем не просто удобно, а МЕГА-удобно! Брусчатка в центре даже не чувствуется, опять таки R1 нервно курит в сторонке, со своей дощечкой вместо сидения.

14. Выворот руля просто замечателен! Во дворе заставленном машинами развернулся на пятачке в 2 метра, не опуская ног с подножек.

15. Что еще очень приятно, стоишь с включенной передачей, откинул подножку, а он не глохнет!

16. С нажопницей абсолютно отсутствует “эффект дятла”, когда она своим шлемом цокает шлем пилота. Она просто сидит ровно. И плачет… Может со смеху, хотя как знать, правого зеркала все равно нет.
samodelkin8.gif

#19 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:46

афтару зачот.. я пат цталом. ржунимагу :D  :D  :D  зачем ты их так жестко..



#20 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:29

хуйню скажу честно какую-то понаписал и много не так.   а мот хороший. есче хочу.  про эрадын добавил.. херли тут добавлять если он через бардюр даже не проезжает )


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#21 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 06:47

хуйню скажу честно какую-то понаписал и много не так.


Это сравнение (шуточное) райдера с Р1 прокатившемся на Ёбре. Повторюсь, шуточное.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 03 Июнь 2015 - 06:50

samodelkin8.gif

#22 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:55

[/quote]
Это сравнение (шуточное) райдера с Р1 прокатившемся на Ёбре. Повторюсь, шуточное.[/quote]

Эх... А жаль.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#23 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:46

"эффект дятла"  :)


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#24 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:59

5100 масло что то совсем гавно для мота без фильтра


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#25 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:51

Ещё вопрос.

Есть зеркала, но на них резьба меньше диаметром чем на руле. Где можно переходничок купить?

В комплекте был переходник, но на большую резьбу чем на руле.

 

 

А на вопрос мож кто знает всё таки ответ?

Говорят есть в магазах для скутеров, а где эти магазы.

 

Вертеть головой, как китайский городовой надоело. И не безопасно.

Новые покупать жлобит, когда есть абсолютно новые.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных