To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Правильный пивас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#101 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:25

В пятницу, дабы народ понял куда ему идти и что делать подкидываю несколько картинок Владимира Любарова. Кто читал Химия и Жизнь должен помнить такого, вдруг такие есть.

Прикрепленные файлы



#102 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:51

В пятницу, дабы народ понял куда ему идти и что делать подкидываю несколько картинок Владимира Любарова. Кто читал Химия и Жизнь должен помнить такого, вдруг такие есть.


правильное было время, приятно вспомнить. отчим моего отца , алкоголик и крамольник в такой приятной обстановке по 50 кружек выпивал при весе 90 кг. такие картинки душу греют. вспоминаю институт, на дне, возле волги матушки, ой скока выпито былооооо, а разговоров говорено, жуть, приятно

В пятницу, дабы народ понял куда ему идти и что делать подкидываю несколько картинок Владимира Любарова. Кто читал Химия и Жизнь должен помнить такого, вдруг такие есть.


правильное было время, приятно вспомнить. отчим моего отца , алкоголик и крамольник в такой приятной обстановке по 50 кружек выпивал при весе 90 кг. такие картинки душу греют. вспоминаю институт, на дне, возле волги матушки, ой скока выпито былооооо, а разговоров говорено, жуть, приятно
Свой в доску

#103 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:06

Середина девяностых. Работал на РКЦ, что напротив Дна. Старую стройку одевали в пенопласт. Краска полиакриловая была у нас в 20 литровых ведрах. Ведра отмывали. После работы брали с ребятами два таких ведра пива в оконце, садились на бережок и черпали кружками прямо из ведра. Лепота……

#104 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:29

Умеешь ты Андрюшенька за душу зацепить
Свой в доску

#105 Spitsa

Spitsa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Deauville/BRP Skandic WT 550/Таймень-2

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:04

Середина девяностых. Работал на РКЦ, что напротив Дна. Старую стройку одевали в пенопласт. Краска полиакриловая была у нас в 20 литровых ведрах. Ведра отмывали. После работы брали с ребятами два таких ведра пива в оконце, садились на бережок и черпали кружками прямо из ведра. Лепота……

Ох ляпота то какая :)

#106 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:09

да! о пиве.

рекомендую попробовать литовское из карусели
очень душевное, хоть и бутылочное
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#107 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:15

да! о пиве.

рекомендую попробовать литовское из карусели
очень душевное, хоть и бутылочное

зовется SVYTURYS

есть 3 сорта
белое не фильтрованное - зачет
драфт - зачет
чтототамнеебаться премиум - вот всегда я не любил эту высокую кухню .......
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#108 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:32

Я всегда любил Ленинград. Люди живут там немного заносчивые, даже недоверчивые,но дюже интеллигентные. Бычки аккурат только в урны, матом ругаться на улице ни-ни-сразу замечание типа: если приехал в культурную столицу из своего Зажопинска, то веди себя не как в Зажопинске, а культурно. Про бордюры, подъезды и шаурму помолчу. Хотя они тоже не знают самарское слово потерка. Молодежь сплошь в голубеньких шарфиках и со сбытыми мечтами.
Первый раз был в Ленингрде в 1988 году, после первой сессии. Сели тогда в Куйбышеве в плацкарт с приятелем Толиком, взяв на двоих двенашку со дна. Приехали и очумели-в любом магазине пива бутылочного не просто навалом, но и ко всему навалом разных сортов. «Московское», «Ячменный колос», «Жигулевское», «Мартовское», «Ленинградское», «Адмиралтейское»-мозг не может понять, что пиво просто пылиться на прилавке , нет очередей, никто не хапает ящиками, даже просто не берет. Канистру пришлось сдать в камеру хранения.
Для студента, вечно ищущего этот божественный напиток и простаивающего огромные очереди за разведенной триалоном разливухой, то в «Деканате» напротив КуАИ, то в пивнухе на Революционной, то на Печере, то в «Мутном глазе» , что в Овраге, то «На дне», то «У трех сестер» на Портянке, то на «Ерохе», то на 22, то в недружественном «Лондоне» у автовокзала или в «Ламбике» на Коммуне это изобилие вызывало не столько недоумение, сколько чувство обиды. Как, оно здесь и никому не нужно??????
Через двадцать лет я снова попал в этот город. Обыденно воспринимается изобилие пенных напитков , нет уже той студенческой эйфории. Бутылочное пойло затмило собой все прилавки по всей стране, уничтожив культуру пива. Но все-таки место для удивления опытного пивомана в Ленинграде нашлось-«Brasserie de Metropol». Варят здесь Бельгийские сорта. Пшеничное сразу в печь. Для меня сладко-кислая водица. Начинаем с Брюна. Такое мощное с жженным привкусом. 5 и 2 алкоголя вкупе с 16 оборотами мгновенно приходят в голову. Кстати, в меню написано, что главное не торопиться. Не торопимся. Времени вагон, не уйти бы пораньше. Я любитель светлого. Что у нас по расписанию? Ларденез!!!Прикрепленный файл  Lardennaise.jpg   29,63К   0 скачиваний Классика вкуса-в меру горчинка, в меру солод, немного цитруса. Песня! Но опять написано про не торопиться. 6 алкоголя при 14 оборотах штука знатная. Бармен рекомендует остановиться на нем. Останавливаемся. Набираем обороты. Вечереет. На ночном небе внезапно высветилась надпись: Андрей, будь осторожен!! Все понимаю. Наверное. Под занавес предлагают отведать Русский Стаут, с ненавязчивым названием – Last Punch или Последний удар.Прикрепленный файл  Lastpunch.jpg   34,83К   2 скачиваний Всего каких то 10,5 спирта при 22 оборотах. Мы же с Волги. Заказываем две…
Просыпаюсь утром в номере. На столе стоит бутыль из под шампанского , запечатанная, на этикетке читаю: Метрополь Эспри Траппист.Прикрепленный файл  Metropole_Esprit_Trappist.jpg   51,31К   4 скачиваний Как выяснилось подарок заведения. На буклете надпись: Будьте осторожны: это пиво может стать ловушкой для того, кто забывает , что пить надо с благоразумием.
Псы :Фоткал там много, но ничего не получилось. Стырил в сети. Звиняйте.

#109 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:52

Читал с задержанным дыханием...
А сколько сие удовольствие стоило?

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#110 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:33

Читал с задержанным дыханием...
А сколько сие удовольствие стоило?

рублей 250 нольпятый кругалик.

#111 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 16 Март 2014 - 16:02

Один камрад решил убедить меня, что пивас в СССР был вкуснее, потому, что лили его в банки стеклянные.  Попытался ему вставить фразу за канистры, но он плавно слился с темы.  А тут другой  товарищ суперэкономный прилетел из Дойчланд и рассказал такую хню. Короче, бутылку пластиковую из под воды не выкидываешь тупо, а отправляешь в автомат и получаешь денюжку. Так вот, он попытался в автомат  засунуть  бутылочку из под нашей воды. Считай халява. Но  бутылкоприемник засветился всеми огнями и выплюнул ее. Типа  пластика свойства не те.  Возможно совсем небезопасно лить в пластик пищевые продукты. Сопоставив два эти рассказа, я пошел в гараж и взял две трехлитровые банки. Отмыл их, нашел крышки. Приехал на дно. Все покупатели дна разинули рты и зависли на время, когда из сумки достал свои банки и сунул их в окно. Пивнику говорю-полные давай. Блин, знали бы вы, сколько нам не доливают в эти пластиковые соски. Полная банка-180 рублей, что в принципе соизмеримо с 1988 годом, когда она соила 2 рубля. Все подорожало в сто раз.  Приехал домой. Выставил на стол и вуаля.  Реально вкусно. Приятного аппетита.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10796.jpg   20,4К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  8886.jpg   25,31К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  7483.jpg   55,33К   0 скачиваний


#112 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 16 Март 2014 - 17:38

эх, вот это натюрморт! ажно слеза от воспоминаний о бездарно проебанойжитой молодости скатилась по моей старческой морщинистой щеке)))

 

Надо тоже испробовать ;)  а лица народа представляю, когда ты банки достал)) наверное решили, что ты из машины времени вылез)


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#113 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 16 Март 2014 - 17:45

Андрюх энто надо в гараже употреблять дабы фсе по фешую было.

Плять жаль у меня гараж не теплый, а то б тоже вспомнил молодость ....пошел искать банки, у кого теплый гараж есть признавайтесь


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#114 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 16 Март 2014 - 17:51

бля, ведь не хотел же, прочитал и вот, кароч пошел я за пивасом


Андрюх энто надо в гараже употреблять дабы фсе по фешую было.

Плять жаль у меня гараж не теплый, а то б тоже вспомнил молодость ....пошел искать банки, у кого теплый гараж есть признавайтесь

знаю одного


Свой в доску

#115 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 16 Март 2014 - 17:57

бля, ведь не хотел же, прочитал и вот, кароч пошел я за пивасом


Андрюх энто надо в гараже употреблять дабы фсе по фешую было.

Плять жаль у меня гараж не теплый, а то б тоже вспомнил молодость ....пошел искать банки, у кого теплый гараж есть признавайтесь

знаю одного

Ага тоже не хотел, ну Андрюха ктож такое в воскресенье выкладывает хад, пойду пятерочку прицеплю, еще и криветки со вчерашнего остались.

Раф так и прийдется к этому парню невзначай наведатся, вот тока банки найду :)


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#116 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 16 Март 2014 - 18:27

и банки у меня есть сходил взял 2х литровую рыбка оставалась ох и вкусно же сука


Свой в доску

#117 Сергей070

Сергей070

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR, TDM

Отправлено 17 Март 2014 - 10:36

 у кого теплый гараж есть признавайтесь

 

Есть такой ! Как раз в выходные всё по фен шую было - в тёплом гараже среди ключей и разобранным авто

вот тока тара не "правильная" была 


Я из лесу вышел и тут же зашёл ...

#118 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 18 Март 2014 - 11:08

Супер! 


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#119 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 19 Март 2014 - 14:58

Сопоставив два эти рассказа, я пошел в гараж и взял две трехлитровые банки. Отмыл их, нашел крышки. Приехал на дно. Все покупатели дна разинули рты и зависли на время, когда из сумки достал свои банки и сунул их в окно.

Проводил такой же флеш-моб пару лет назад в пивзаводском ларьке около ЦУМ Самара, любезно порекомендованном мне многоуважаемым ценителем пенного напитка - топикстартером. "Эффект парадолический!" (с)


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#120 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:51

Фраер, толстый фраер на рояле нам играет(с)
Конечно, только те, кто в танке не слышали такой песни Александра Розенбаума , являющегося фактически визитной карточкой Ленинграда, как , например, Боярский, Зенит, Медный Всадник, Крюков канал и т.д. Так вот , замутил он в граде Петрова сеть пивнушек. Довольно таки давно уже. Называется" толстый фраер" . Несколько раз бывал в них. В крайний раз решил посидеть там основательно, попить пивка и свежежаренную корюшку похавать. Заведение довольно прикольное- погружение в совок. На стенах плакаты типа "требуйте долива пива после отстоя пены", вымпелы "Ударника комтруда" и т д. Музыка восьмидесятых, услышал даже забытых Криса Кельми и Тыниса Мяги. Но, конечно, пришел я не за этим. Пиво. Варят сами где- то за городом. Пиво можно заказать на стол в банке или в бидоне. Сразу скидок 10%. Начинаю, как всегда с легкого-Жигуля. Не наш конечно, водянистости не хватает. К первому кругляку пивной набор бесплатно. В нем одна мойвочка копченная, две сушки, три соломки соленные, ржаные сухарики и кусочек плавленного сырка. Немного, согласен, но все равно приятно. В меню листочек ксерокопии какого-то бара с датой 1974 года. Кругалик светлого в нем 31 копейка. Чтоб мы так жили. Пшеничное и вишневое пить не стал. Лупанул две порции корюшки, да вальнул с десяток кругляков портера с таким жженным- пережженным вкусом. Мечта, а не пиво. Плотное, горькое с винным таким привкусом. По уходу прикупил сувенир- фирменную майку алкоголичку. Пару лет назад попал в "Фраере " на трансляцию Зенита. Ор, гам, табачный дым коромыслом. Пипец короче полный. А так рекомендую, цены дюже демократичны, кружка 120-140 рублей. Фотограф из меня никакой, да и как с планшета яблочного фотки грузить для меня загадка. Посему, кому интересно и он в гугле не забанен, смотрите Толстый фраер в Петербурге.

Сообщение отредактировал zvand: 03 Апрель 2014 - 13:52


#121 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:13

и када ты Андрюша фсе успеваешь7, токма вроде у Рафа пивасил а он ужо в Питере по кабакам, делись секретами хде телепорт и запасную печень прячешь :)


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#122 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:22

и када ты Андрюша фсе успеваешь7, токма вроде у Рафа пивасил а он ужо в Питере по кабакам, делись секретами хде телепорт и запасную печень прячешь :)


В данный момент в Дурдине пиво их местное с мускусном отведываю. Написать как это чудесно???

#123 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:39

 

В данный момент в Дурдине пиво их местное с мускусном отведываю. Написать как это чудесно???

 

сволочь :( издевается, телепортом лучше поделись и печенью.

з.ы. я вот подумал а если пиво не пить а только рот полоскать печени же на дольше хватит :wacko: , вот тока ...гм


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#124 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:24

тут как белка в колесе: с утра до ночи вкалываешь, а они...  :glare:


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#125 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:47

Готфатер, пиво , кстати, на дне стал брать. Наше место протухло совсем. Гольная желтая вода. Скоро приятель пивнуху откроет, будет нам неразбавленный кран. Правда к лету и сам завод протухнет. В Праге , говорят, отношение к нашим поменялось, стоит ли ехать? Как жить дальше? Кинельские обещали поддержать если что, хоть здесь отрада.
Ту zzzzz : тебе жоп с дивана поднять- уже стрелка белка. Заехивай на чай с тортом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных