To Top

Перейти к содержимому


Фотография

DRZ 400 за 150-160k рублей это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#76 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:40

Сорри ребята, такая корова не продается, самому нужна! ;)/>


Ну вот я и ищу теперь xr! Мне как тебе не везёт, не глядя что то брать это не про меня) Я у знакомых покупаю, а там хлам оказывается)
Поэтому уж оооочень хочется купить что то проверенное!

#77 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:17

Ребят, вот на auto.ru много объявлений с сайтов, с контор типа кар он лайн! В частности драйвбайк, можно ли им верить? Говорят что моты без пробега по РФ, гарантии даже дают на месяц или 1000 км) Не могу как хочется начать по скорее учиться на двух колесах с моторчиком ездить)

#78 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:53

Привет. верить можно только ! Не верь никому. Едь и смотри. а лучше возьми с собой знающего человека. Ибо у каждой конторы есть как минусы так и плюсы!

Сообщение отредактировал [CCCP]Ne0: 11 Октябрь 2013 - 15:53

Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#79 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:02


Привет. верить можно только ! Не верь никому. Едь и смотри. а лучше возьми с собой знающего человека. Ибо у каждой конторы есть как минусы так и плюсы!


Опыта мало в таких делах и как то плохо представляю это! Ведь это нужно из Самары до Москвы, там одним днём не отделаешься, деньги на жилье, еду, дорогу, на эксперта, так еще у эксперта своя жизнь, в ней дела там всякие, т.е. эксперту нужен интерес какой то) как то проблемно в моих глазах это выглядит, может я и не прав конечно)

#80 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:24

В самаре дорого и можно пощупать. В москве выбора больше и дешевле но можно купить кота в мешке. Поспрашивай на форуме есть ли тут люди с москвы и попроси мот глянуть. Есть третий вариант аукцион я ссылку давал но в этом году не покатаешся если у соснина закажеш. Идет мот пару месяцев. Хотя на эндуро можно и зимой. Посмотри еще ямаху ттр 250. Года постарше но ничем от хонды не отличаеться.

Сообщение отредактировал Макс: 11 Октябрь 2013 - 20:53

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#81 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:50

В самаре дорого и можно пощупать. В москве выбора больше и дешевле но можно купить кота...


А с аукционами недорозумений не бывает? На сколько я усведомлён, за границей люди почему честно указывают состояние техники)))

Так этой технике еще через всю страну, необъятную, проехать необходимо)

#82 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:34

Посмотри еще ямаху ттр 250 года постарше но ничем от хонды не отличаеться.

вот это ты сейчас отжег!!!! :ph34r:
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#83 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:57

А с аукционами недорозумений не бывает? На сколько я усведомлён, за границей люди почему честно указывают состояние техники)))

Так этой технике еще через всю страну, необъятную, проехать необходимо)

Заходишь в поиск гугл или яндекс и пишешь Семпермото кидала. Читаешь если конечно найдешь такие отзывы. Я не нашел. Далее отзывы на самом сайте владельца http://forums.semper...forum/7-oтзывы/

вот это ты сейчас отжег!!!! :ph34r:/>

Переправь я точку поставил :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#84 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:28

Переправь я точку поставил :)/>

гыг....
не сильно смысл поменялся ))))
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#85 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:43

гыг....
не сильно смысл поменялся ))))

Не понимаю твоего сарказма.

Перелистывая журналы на мотоциклетную тему становится очевидно, что сравнение мотоциклов эндуро Yamaha TT250R и Ноnda XR250R основано на всеобщем психозе, указывающее, что в большей части сравнение проводилось фанатами мотоциклов фирмы Honda, которые не зависимо от реальных плюсов фирмы Yamaha, готовы фанатично отстаивать свое мнение, и тем самым подтверждая русскую пословицу «своя шкура дороже к телу», превращая слабые показатели Honda XR250R в достоинства модели.
Давайте рассмотрим эти мотоциклы с точки зрения реалистов, в реальности не ставя себе цель показать достоинство одной фирмы на другой. Я как автор данной статьи в свое оправдание поясняю, что я имел оба мотоцикла в собственности, сравнение провожу не по несколько минутным тест драйвам.
Начнем все по порядку
Первой моей покупкой был мотоцикл Yamaha TT250R, выбор на эту модель упал по банальной причине меньшей стоимости в сравнении с Honda XR250R. Так на конец 2006 года, мотоцикл Yamaha TT250R одного уровня «подержанности» с мотоциклом Honda XR250R разница в цене могла достигать до 30 тысяч рублей. Если в цифрах то средняя цена мотоцикла Yamaha TT250R составляла 70 тысяч рублей, Honda XR250R 95 тысяч рублей. Первичное мнение у меня было сформировано на основании прочитанных мною ранее статей. Я так и считал, что цена определят качество, но имел денежную сумму предполагающую выбор мотоциклов Yamaha TT250R.
И вот покупка состоялась, мотоцикл Yamaha TT250R был привезен домой. Осмотр внешнего вида показывал, что мотоцикл не имел повреждений, мешающих выполнению его прямых ездовых функций, что нельзя было сказать о внешнем виде. Имелись царапины, потертости, незначительные помятости бака.
Заменив масло и подзарядив аккумулятор, двигатель мотоцикла запустился без проблем, не демонстрируя, проявлений угасающего существования. Шумов, кроме выхлопа, не было, запотеваний, и течи масла не имел.
Первые прогулки продемонстрировали нормальную работу подвесок, хорошую жесткость рамы, все тело мотоцикла напоминало жилистого бойца, не боящегося даже кроссовой трассы. Тормоза достаточны и позволяют реально регулировать зацепление колеса с дорогой, что для новичка первично обкатывающего японскую мотоциклетную технику не подложило сомнения, что тормоза могут быть и хуже. Не порадовала скорость в прямолинейном движении по асфальту. Реальной крейсерской скоростью можно назвать скорость 95 км в час, при более высокой скорости двигатель начинал демонстрировать большую частоту оборотом, что вызывало некоторое сомнение его длительности сохранение работоспособности в данном режиме.
Мотоцикл Yamaha TT250R порадовал крутящим моментом, так как имевшийся опыт езды на мотоциклах и двухтактными двигателями даже с более крупными объемами, предполагал раскрутку двигателя при начале движения с места на мотоцикле Yamaha TT250R этого не требовалось, тяга двигателя напоминала плавно распределенную по оборотам мощность дизельного автомобиля.
Передняя подвеска имеет регулировки, которыми мне так и не представилась возможность подрегулировать.
Светотехника достаточна, что не скажешь об основной фаре. Об этом недостатке написано во всех статьях. Панель приборов приятная на восприятие, электронный спидометр имеет хорошую благородную зеленую подсветку, цифры на табло большие.
Управление на руле удобное, ручки переключения светоприборов удобны и их внешний вид вызывает уважение.

Вот все перечисленные плюсы данного мотоцикла.
Но как я писал и ранее человек подвержен коллективному психозу. Если практически в каждом тесте на сравнение мотоциклов Yamaha TT250R и Ноnda XR250R ведется линия к тому, что Ноnda по свеем показателя лучше чем Yamaha TT250R, я как вы понимаете, я тоже часть общества и через некоторое время моя душа заболела, мотоцилком Ноnda XR250R.
Не буду рассказывать как и где я купил мотоцикл, но подтверждение ранее мною сказанного мотоцикл Ноnda XR250R я купил на 20 тысяч дороже, предполагая, что деньги переплаченные с равнении с мотоциклом Yamaha TT250R это прибавка в качестве и показателях, которые мне вернутся в виде прекрасно проведенного времени.
При разглядывании мотоцикла Ноnda XR250R бросается в глаза некая хлипкость всего мотоцикла, хотя тут же добавляется чувство надежности во внешнем виде который добавляют «сучки» торчащие из тела мотоцикла, к таким можно отнести два колена выхлопной трубы, проходящие трубки маслопроводов, несколько угловатое по сравнению с мотоциклом Yamaha TT250R изготовление деталей.
Технически данные оказались ощутимо слабее мотоцикла Yamaha TT250R, но некоторое время успокаивало, то что было написано во многих сравнительных статьях, что это увеличивает моторессурс мотора.
Между тем очень огорчили тормоза на мотоцикле Ноnda XR250R, особенно задние, первое ощущение, было что тормоза просто в неисправном состоянии, так как надавливанием на педаль тормоза, заблокировать заднее колесо не удается, но как только ты придавил с силой, тут не предупреждая вас, тормоза отзовутся блокирование колеса. Подобный недостаток в нутрии себя пытался оправдать самоуспокоением, что бывший владелец мотоцикла поставил не те колодки, но вот мой знакомы купил практически новый мотоцикл Ноnda XR250R, который страдает этом же недостатком.
Внешний вид органами управления расстраивает и дает почувствовать, что переплата за мотоцикл в 20 тысяч совсем не обоснованная. Так кнопки переключателей светотехники и стартера, выглядят несколько устаревшими, панель приборов с кучей кнопок, которые владельцы во всей России практически не знают, что ими включается. Табло параметров мелкое, с подсветкой тускло-желтого освещения.
Жесткость рамы Ноnda XR250R меньше чем Yamaha TT250R.
Подвески, изначально придают внешний вид ажурности, регулировка передней вилки отсутствует.
Колесные спицы тоньше в диаметре чем на Yamaha TT250R. Ловушка цепи пластиковая, а на Yamaha TT250R она окована металлическим каркасом. Иногда можно видеть мотоциклы Ноnda XR250R продающиеся в объявлениях совсем без ловушки. Алюминиевые детали мотоциклов Honda часто подвержены окислению. Данные факт является причиной не улучшающий внешний модели. Конечно новые мотоциклы без окисления, но почему именно мотоциклы Ноnda страдают чаще всего этим недостатком.
Между тем оценивая ходовые возможности данных мотоциклов, становится понятно, что это абсолютно одинаковые мотоциклы.
Так даже тем кто сейчас имеет средства купить себе мотоцикл Yamaha TT250R, нет необходимости еще год копить, чтобы купить себе по уверениям умников более «крутой» мотоцикл Ноnda XR250R, поверьте это не обоснованно. Время идет, а вы то и дело копите деньги, ловите журавля в небе.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#86 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:50

Читал) Если они одно и тоже, то я выбираю Honda) даже если она будет чуть дороже)

#87 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:51

Ет я так для сравнения. Дело твое. Я тоже за хонду так как ямахи старые. Хотя их не варить же :lol:

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#88 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:37

Скажу свое имхо, как владелец ттра. Как мне кажется xr это нечто среднее между ттр рейдом и ое, и сравнивать его с каким то одним не коректно,это и не хард эндуро как ое и не более дорожный вариант как рейд. Самому мне больше тоже нравятся хонды но против ямахи не че не имею, так как и сам мот дешевле и по мне функциональнее и запы расходгики тож чуть подешевле. И после последних покатух свой уже думаю снимать с продажи и брать тупо второй мот
Red & White Support

#89 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:43

Тема хорошо сказал.

Сообщение отредактировал Макс: 12 Октябрь 2013 - 10:54

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#90 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:53

XR 250 заказ (отзыв) http://forums.semper...50-2-в-воркуту/

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#91 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:27

А что скажете про Каву KLX-250 ? За те же 160 можно поискать 2012 года.
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#92 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:08

22 сил... xr 250 28 сил, ttr 250 30сил.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#93 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:45

А что скажете про Каву KLX-250 ? За те же 160 можно поискать 2012 года.


Мне понравился внешне, ушел на мотосвит, изучать мот)

Конечно, если кто владел, хочется послушать!

#94 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:36

Один недавно продали посмотри в продаже и выйдешь на владельца. Кто владеет им нравиться а все остальные говорят слабый он из за инжектора. Сам не пробовал.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#95 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:01

если интересует то буду свою хрку продавать но наверн поле того как определись со след мотом , и бабло вроде есть , а выбор на самом то деле не так и велик ... а на ктм не хватает :D

#96 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:10

Так владельцы хр 250 вы фото давайте мне тоже интересно :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#97 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:55

Мужики, чет я тут туплю жестко!!! Чем XR250 от XR250R отличается?

#98 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:13

Выпуск до 2003г http://moto.auto.ru/...1748-41e40.html и новая модель с 2003года и вилкой перевертышем http://moto.auto.ru/...700-22a06b.html Вроде так.

Сообщение отредактировал Макс: 13 Октябрь 2013 - 13:14

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#99 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:27

Так в объявлении они оба R?

#100 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:56

Я думаю многие эту р пишут неверно. Короче с ушами на баке и хвост ласточка новая модель от 2003г до 2007г.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных