To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Чем дальше в лес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:29

Губернский город С. Заправка в честь весеннего месяца. Ждем-с. Наконец-то, собрались "не трусы". Две Ямахи ( отдельное спасибо Геничи Каваками )- недопривод и Медведь, Кава Брутфорс, Суза Кингквад, Китайский Стелс. Мимо чинно проплывает колонна Полярисов, никаких приветствий, никаких эмоций, спешат на тест-драйв. В принципе , какие могут быть эмоции у пилотов Самых комфортных и мощных мотовездеходов в мире при виде кучки приверженцев узкоглазой техники? Мы без обид. Ладно, трогаемся через Дубки в направлении Лысой. Снега уже не так много, лужи, грязюка.
1.Вид с Лысой.
Прикрепленный файл  1.___________..jpg   92,91К   3 скачиваний
2. Чистюля.
Прикрепленный файл  2.________..jpg   133,68К   5 скачиваний
С лысой пробуем пробиться через лес к Озеркам. С осени здесь никто не ездил. Снег выше колен. 300 метров за 1,5 часа.
3. Дорога.
Прикрепленный файл  3._______..jpg   98,89К   6 скачиваний
4.Без этого никак.
Прикрепленный файл  4._______________..jpg   91,67К   2 скачиваний
5. Опасности подстерегали нас на каждом шагу.
Прикрепленный файл  5.__________________________________________..jpg   129,28К   6 скачиваний
После разведочного похода становится ясно, что путь намеченный путь мы преодолеем числа 12, к обеду. Принимаем решение посетить дорогу любви и попробовать проехать к селению С. Сначала вроде бы ничего. За зиму тонны лыжников и лыжниц очень хорошо утрамбовали снег и флагман Кава, обутая в 27 Максис, уверенно прокладывала путь.
6. Лужа.
Прикрепленный файл  6._____..jpg   90,32К   12 скачиваний
Почти с ветерком спустились к железной дороге, форсировали рельсы и оказались в селении С.
7. Селение С.
Прикрепленный файл  7.__________..jpg   74,45К   11 скачиваний
Конечно, сфотографировали речку Сок.
8. На Соку
Прикрепленный файл  8.________.jpg   75К   12 скачиваний
Почему то, жители селения С. превратили берег в подобие помойки, ехать не комильфо. Собственно , пора Nach Hause. Возвращаемся по своим следам, снег просел, в горку ехать явно труднее. А тут еще встретили старых знакомцев по прошлогодним покатушкам 2 Поляриса, БРП, которые уже плотно сидят. Сидят от того , что в караване у них есть Полярис на стоковой резине, без лебедки. Машина смотрится как мажор, случайно затесавшийся в суровый пейзаж. Явно ему назад. На асфальт. К счастью есть горячий чай, трос, веревка , семь пар рук и первобытное желание взять высоту. " Мужики по асфальтам не ездють." Всего каких-то жалких 3,5 часа, один километр бесконечных толканий, подниманий ,опусканий, передвиганий и экспедиция снова на дороге любви.
9. Чужая колея.
Прикрепленный файл  9.___________.jpg   73,54К   10 скачиваний
10. Дуэт.
Прикрепленный файл  10._____..jpg   95,25К   11 скачиваний
11. Выпускаем пар.
Прикрепленный файл  11.______________..jpg   120,17К   12 скачиваний
Теперь уже точно домой. Но кто-то предлагает с управы подняться в горку и через Студенный вальнуть в город С. Горка хорошая, в снегу , с ледком. Взяли горку. Неприятность , у Поляриса порвался ремень. Заменить его просто, но заморских ключей в виде звездочек, увы, не возим. Выезжая в лес , захватите спички, авось пригодятся. Выручает старый, проверенный способ- буксировка Кавой.
12. В лесу весна только в виде лужи.
Прикрепленный файл  12.________________________________..jpg   120,17К   5 скачиваний
P.S. Отчет создан не с целью принизить, возвысить те или иные марки квадров.

Сообщение отредактировал Олег-Самара: 12 Апрель 2010 - 16:50


#2 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:47

У меня на примере собственного поляриса тоже сложилось мнение, что он не айс для реального бездорожья, два главных аргумента в эту пользу: более тяжелый вес по сравнению с медведями, стремный привод on demand вместо полноценного 4х4. Мой скромный опыт (вернее отсутствие онного) не в счет. Ну да надеюсь, покатаемся еще вместе, хотя бы в приближающиеся выходные, можно будет все в реальном тесте-сравнении определить... Может уже получится в одиночку навстречу вам через лес к дороге любви пробиться... А жители СС реально используют берег как помойку, поскольку вывоз мусора и узаконенных помоек в селе нет, а таких дол..ов как я, кто мусор в город вывозит, и исподтишка по ночам в чужие контейнеры подбрасывает, немного... Причем с недоумением на меня смотрят, когда вывожу мусор, и за спиной крутят пальцем у виска...
Сорри, что не вышел к вам, когда стояли на берегу, вся одежда покатушная и квадр грязные были,, пока оделся и на шниве проехал к берегу, вас тут и след простыл...

Сообщение отредактировал avc0701: 12 Апрель 2010 - 23:14


#3 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:14

Андрей, я думаю немного по другому. Вот если человек едит зимой-весной на квадре в лес в ботиночках, пусть будут "Прада", он ведь просто модный долпоеп. Так и здесь, возьми Спортсман, ставь 27-28 болотную ведьму или еще что-нить, лифт, лебеду, гориллы, защиту, бери с собой пилу, допбак, примус и т.д., оденься по человечески в экип и будет тебе счастье. Приехав домой не забудь проверить техсостояниеи т.д. Мы не экстрималы, мы только учимся.

#4 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:56

отлично! молодцы.. фотки вставил.. жаль не удалось с вами..
пришлось в воскресенье гламурить на мелкой Армаде :P
Насчет Полариса, уже писал.. ОН Деманд и правда показался мне неудобоваримой и непредсказуемой системой, плюс пипец какая мягкая подвеска.. ну это уже в другую тему.. про отзывы :)
С другой стороны, глядя на Костю Банши понимаешь, что не в приводе дело.. и не в аппарате.. я думаю. что он и на скутере любое гавно пройдет.. так что учимся..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#5 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:05

2. Чистюля.

не, фотка совсем не отражает моего состояния :P на вид даже и не сильно грязный
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#6 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:28

Андрей, я думаю немного по другому. Вот если человек едит зимой-весной на квадре в лес в ботиночках, пусть будут "Прада", он ведь просто модный долпоеп. Так и здесь, возьми Спортсман, ставь 27-28 болотную ведьму или еще что-нить, лифт, лебеду, гориллы, защиту, бери с собой пилу, допбак, примус и т.д., оденься по человечески в экип и будет тебе счастье. Приехав домой не забудь проверить техсостояниеи т.д. Мы не экстрималы, мы только учимся.

Я, когда квадр брал, думал, конечно, не о выпендреже, а о "проведении досуга", так скажем. На велосипеде уже здоровья не хватало далеко ездить :wacko: , да и все изъездил в округе, да исходил. Квадр поэтому очень сильно расширил границы, куда можно добраться. Ездил правда, не в ботиночках "Прада", но и не в специальном экипе -на экип денег как обычно, не хватило, все квадр высосал. Когда ездил, болот специально не искал, но если что по пути попадалось, и не казалось непреодолимым (ездил в одиночку, компании не было), то рисковал, учитывая, что лебедка есть. Но всегда технику жалко было, в откровенные говны мочить, не так легко она досталась. Правда в кювет все-таки пиз...ся, доберегся, но это от собственного долб...ма и неопытности. Вот как то так. Не знаю, может после общения с вами потянет в болоты. Вот на снегоходах например, мы ж специально не искали, где бы засесть покруче. Едешь, едешь, смотришь поле с травой, поперек км 5-10, чертик в голове: "да ладно, что ты тошнить будешь вокруг да около, езжай напрямую, прорвешься... Херакс и засел, выкопался, поехал, снова засел, покопался, покопался, кое как обратно и в объезд... Правда потом опять туда приезжали, пробовали проехать... ИМХО конечно, вам, старым квадроволкам виднее, но мне кажется, говны не самоцель, хотя, наверное, не понимаю чего-нить... :D

#7 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:05

"главное - зае@аться" (с)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#8 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:19

2 Zvand Сегодня в очередной раз перечитал, хорошо написал. Скуповато-лаконично немножко ;) (ИМХО), и фоток бы еще...

Сообщение отредактировал avc0701: 13 Апрель 2010 - 21:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных