To Top

Перейти к содержимому


Фотография

прошу совета для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:38

С прошлого года хочу осуществить свою детскую мечту, оседлать спортбайк... "Бывалые" говорят что покупать более 750 кубиков это самоубиство, но есть возможность купить Нинзю на 900 кубов в отличном состоянии за 120 к рублей... прошу совета...стоит или нет.

#2 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:50

говорят, не говорят... есть сухие цифры статистики и не менее сухие строчки в заметках о дтп.
почему-то часто встречаются фразы водитель 19ХХ года рождения, управлявший недавно купленным спортивным мотоциклом марки ХХХХХХХХХХХХХ не справился с управлением/допустил столкновение/превысил скоростной режим и так далее, бла бла бла, от полученных травм скончался на месте/в скорой/в больнице
погугли про ДТП или тут тема была, почитай на досуге для интереса, статистика, она не всегда врет...
и не надо говорить, что "я буду 60 ездить"
ЗЫ: может в чем неправ, чоперазд ибо, щас спортоводы придут, поправят ежели что...
ЗЗЫ: а нинзю я бы на твоем месте купил и перепродал с наваром, чтобы локти не кусать, спокойно определился с тем, что тебе нужно и на вырученные деньги это самое бы и приобрел... ;)

#3 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:23

С прошлого года хочу осуществить свою детскую мечту, оседлать спортбайк... "Бывалые" говорят что покупать более 750 кубиков это самоубиство, но есть возможность купить Нинзю на 900 кубов в отличном состоянии за 120 к рублей... прошу совета...стоит или нет.

ты на форуме "только пришел", возраст твой неизвестен, предыдущий опыт езды покрыт тайной... У тебя всего 5 мессаг на форуме и регистрация вчерашняя... А теперь представь: я подхожу к тебе, абсолютно незнакомому челу, и говорю "Хочу полетать на МИГ-29. Как думаешь - справлюсь?". Что ты мне можешь ответить? Будь добр, давай вводные более четко.

#4 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:25

приобрести с наваром вариант не катит..ибо друган его продает за 160 в мск, но мне скинет до 120 и привезет сам)))) но с условием что без перепродажи

#5 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:35

В студию: пол, возраст, рост, вес, стаж вождения мотоцикла, стаж за рулём вообще (автомобиль, троллейбус, трактор).
Желание учиться ездить, желание жить долго и не болеть, адекватность восприятия серьёзности риска. Цель покупки мотоцикла, подробно: зачем?
Исходя из этих данных можно составить клиническую картину и давать советы уже по ней. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#6 Марс

Марс

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600RR(04), Kawasaki ZX6R(06)

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:41

приобрести с наваром вариант не катит..ибо друган его продает за 160 в мск, но мне скинет до 120 и привезет сам)))) но с условием что без перепродажи



Если речь о девятки и год выпуска от 98 года, то ценник 120т.р. очень интересный. ZX9R- как первый мопед, слишком круто. B)

#7 DEGREE

DEGREE

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda xl 250 DEGREE

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:43

Соглашусь с мудрыми!!!
Есть вещи которые делать нельзя,можно на велике прокатица,можно в песочнице повозица,но вот так взять и сказать а дайте боингом порулить,да еще с пасажирами,эт нельзя...
Изображение

#8 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:29

Сорь... просто не знал какие еще данные нужны... мне 24 на даннный момент, рост 190 см, вес 85 кг... на мотоцикле ездил пару раз ( на ЯВЕ )... в детстве был мопед))) на нём гонял от души))), но это было в детстве и техника другая... вполне адекватный, когда трезвый ( пьяным за руль никогда ( был опыт )) стаж вождения авто с 19 лет как получил права, а если считать по истине, то с 14. Переехал в Самару и мечта о моте ЗАМЕРЛА ( я думал, что умерла совсем ) НО сейчас понимаю, что это как наркомания или мусарня... бывших не бывает... Степень риска я понимаю, зарегистрировался тут, когда парнишку на онкоцентре увидел ( царствие ему небесное ). А по логике, если боишься чего то, то не стоит трогать... КТО ССЫТ ТОТ ГИБНЕТ (Страх был есть и будет, ибо только дураки не боятся). Хочу под собой чувствовать движок, а не перед собой... Думаю на все вопросы ответил, но от МЕЧТЫ отказываться не хочу... З.Ы. понимаю, что мопед не мот, тем более не спорт... люблю адреналин и скорость.... ГИБЕЛЬ в результате аварии? в любом случае, когда заводишь мот, ты осознаешь степень риска. Я его осознаю, поэтому я попросил совета)))

#9 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:36

Если речь о девятки и год выпуска от 98 года, то ценник 120т.р. очень интересный. ZX9R- как первый мопед, слишком круто.


именоо о подобной технике и ведется речь

а по поводу первого мота я тоже так думаю... ибо нехер давать СВД, когда только с мелкашки стрелять умел, да еще и 10 лет назад



З.Ы. расскажите как цитаты вставлять?

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:40

КТО ССЫТ ТОТ ГИБНЕТ


чушь...


З.Ы. расскажите как цитаты вставлять?


жмешь кнопку "Цитата", что внизу сообщения, что желаешь скопировать.
после этого - жмешь кнопку - ответить, что с зеленой стрелкой-полукругом...

и ещё: дабы не плодить кучу сообщений подряд, пользуйся кнопкой "Изменить"...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:46

/div/ ты на форуме "только пришел" /div/
А ты думаешь тему с таким названием будет создавать парень, который уже давно зарегился????

з.ы. пробую цитату сделать помня другие форумы

#12 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:51

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!

либо лыжи не едут, либо я неправильно сделал

#13 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:54

:angry: выделяю текст, жмакаю цитата, а один фиг только моё сообщение приходит на форум



я потренируюсь...
научился в одном сообщении писать))))

Сообщение отредактировал or@nge: 13 Июль 2011 - 22:58


#14 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:56

or@nge , возьми выходные скатайся к другу в москву пощупай, прокатись на этом спорте. если почувствуешь что сможешь - бери не слушай никаво щас еще насоветуют юбиэров как первый мотоцикл...
но кроме этой кавы также прокатись на других мотиках..вдруг приглянется что-то другое (на цену не смотри, выбирай то что тебе подходит лучше)

Сообщение отредактировал machining: 13 Июль 2011 - 22:58


#15 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:56

:angry: выделяю текст, жмакаю цитата, а один фиг только моё сообщение приходит на форум


для тех кто в танке:
не нужно ничего выделять.
жамкаешь "цитата" того сообщения, что хочешь процитировать, эта кнопка внизу, справа, у каждого сообщения.
после этого жмешь кнопку - "Ответить", которое находится чуть ниже - выделенное СИНИМ с полукруглой ЗЕЛЕНОЙ стрелкой (ОТВЕТИТЬ)...... открывается окошко с цитатой, что ты выбрал...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#16 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:59

ну ничего.... научимся))))

#17 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:02

:angry: выделяю текст, жмакаю цитата, а один фиг только моё сообщение приходит на форум

для тех кто в танке:не нужно ничего выделять.жамкаешь "цитата" того сообщения, что хочешь процитировать, эта кнопка внизу, справа, у каждого сообщения.после этого жмешь кнопку - "Ответить", которое находится чуть ниже - выделенное СИНИМ с полукруглой ЗЕЛЕНОЙ стрелкой (ОТВЕТИТЬ)...... открывается окошко с цитатой, что ты выбрал...

понял))) СПАСИБО за подробное объяснение... теперь понял

#18 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:05

or@nge , возьми выходные скатайся к другу в москву пощупай, прокатись на этом спорте. если почувствуешь что сможешь - бери не слушай никаво щас еще насоветуют юбиэров как первый мотоцикл...но кроме этой кавы также прокатись на других мотиках..вдруг приглянется что-то другое (на цену не смотри, выбирай то что тебе подходит лучше)

в москву еду на днях... но не за мотом, но МОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ, а слова друзей, что для начала хотяб "бандит"меня стопорят

#19 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:17

Ребят, посоветуйте, что взять новичку, который 10 лет назад "жестоко" гонял мопед... но хочу спорт)))) чопер не мой вариант))))) я люблю скорость))) и ВСЮ ОПАСНОСТЬ его наличия понимаю, но прошу у вас помощи, что мне взять... нинзю брать для обучения ссыкотно... я не хочу уйти на "тот" свет попросту(((( если мне суждено, то суждено, а имея "дуру" под собой, которой я не могу управлять... неее спасибо....
З.Ы. из опыта автомеханика: ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!

Сообщение отредактировал or@nge: 13 Июль 2011 - 23:26


#20 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:37

на экип, я расчитываю потратить 150к рублей
более не потяну на данный момент(((((

#21 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:23

150 на экип? Нефиговый такой экип получается.
А если моты в пластике привлекают, то спорт-туристы можно посмотреть.
Изображение

#22 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:30

or@nge...
накажу, если не перестанешь сообщения создавать одно за другим...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#23 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:46

Экип можешь взять по-скромнее, а на сэкономленные средства купи на нинзю ХОРОШИЕ тормоза. Или даже отличные. Ибо в стоке тормоза на кавах хреновые. Это если без мата выражаться.

#24 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:19

Только сегодня разговаривал с парнем твоих лет аватар и подобным опытом вождения..... купил весной fz6, катался я с ним разок.....он потом у меня спрашивал как я вхожу в кольца, что меня сильно удивило....потом пропал.....сегодня его встретил, сломал руку, на таком участке где в принципе и разогнаться толком нельзя, я у него спрашиваю сколько же ты летел, за 100 он нет 60, спрашиваю и что случилось, он говорит, перессал и решил перед небольшим поворотиком притормозить...и притормозил...задним тормозом...итог рука....

#25 or@nge

or@nge

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:1

Отправлено 14 Июль 2011 - 02:42

Только сегодня разговаривал с парнем твоих лет аватар и подобным опытом вождения..... купил весной fz6, катался я с ним разок.....он потом у меня спрашивал как я вхожу в кольца, что меня сильно удивило....потом пропал.....сегодня его встретил, сломал руку, на таком участке где в принципе и разогнаться толком нельзя, я у него спрашиваю сколько же ты летел, за 100 он нет 60, спрашиваю и что случилось, он говорит, перессал и решил перед небольшим поворотиком притормозить...и притормозил...задним тормозом...итог рука....

кто не падал, тот не ездил... чего бояться? покоцаю себя?-готов... убьюсь насмерть?-готов... покоцать других?ну тут от судьбы не уйдешь.... я понимаю, что будут переломы, травмы... я готов к этому..Я прошу помощи в выборе... стоит или не стоит...или что-то другое посоветуют




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных