To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1576 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:42

вот вот, страховал машину в оск добренькие в конце срока звонили напоминали что скоро кончится, спросил про мот сразу на... пошёл) причём 10 лет тьфу тьфу тьфу без аварийного стажа, да права на мот сделал 11мес назад...



#1577 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:43

Вот поэтому, я  ещё в феврале оформил ОСАГО на год. В ноябре снова позвонят оформлять на машину, если на мот не оформят не буду у них страховать (ОСАГО+КАСКО делаю на новую машину).



#1578 Andreyjiv

Andreyjiv

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:M109R,Kawasaki Vulcan 2000lt

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:26

Вчера по этой схеме получил полис в РЕСО. Пытались навязать страхование жизни , но волшебная бумажка с заявлением в прокуратуру сделала своё дело. Спасибо за совет.


 


АЛГОРИТМ СТРАХОВАНИЯ ОСАГО ДЛЯ МОТОЦИКЛА 
Выражаю огромную благодарность мотоклубу "Штрафбат" Санкт-Петербург за разработку документов, алгоритма и ссылок на законы, которые помогут преодолеть саботаж РСА в страховании гражданской ответственности владельцев мотоциклов. 
1. Пройдите ТО и получите действующую "Диагностическую карту". 
2. Выберете страховую компанию по конкретному адресу. 
3. Найдите в интернете ее точное название, адрес и телефон. Эти реквизиты потребуются что бы заполнить документы представленные ниже. 
4. Перед посещением страховой компании заполните и распечатайте документы. 
5. В страховой подаешь заявление на бланке установленного образца: «Заявление о заключении договора ОСАГО» (1). 
6. Если тебя страхуют - победа! 
7. Если отказывают под любым предлогом, подаешь заявление (2) с требованием его зарегистрировать и второй экз. оставляешь себе. Они должны ответить на него в письменной форме о причине отказа (кончилась ручка, заболел сотрудник, нужно 30 дней на обдумывание и т.д.). 
8. Если заявление не принимают или не регистрируют и отказывают в страховке, показываешь заполненное Заявление в прокуратуру (4). Обычно, на этом этапе у страховых меняется взгляд на ситуацию и они предлагают страховку. 
9. Если нет и они продолжают упорствовать, заполняешь Акт (3) и просишь его засвидетельствовать пару человек. (Лучше взять с собой друзей, что бы они его подписали. Люди из очереди, обычно, отказываются.) 
10. С Актом и Заявлением (4) идешь на прием в прокуратуру. 
Важное замечание!!! 
Мотоцикл как и машину, предоставлять не нужно (их уже осмотрели, когда ты делал ТО). 
Статья 15. "Порядок осуществления обязательного страхования" 
п. 3. «Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: 
- заявление о заключении договора обязательного страхования; 
- паспорт; 
- документ о регистрации транспортного средства (СТС или ПТС) 
- водительское удостоверение 
- диагностическая карта» 
И все. Нет в законе пункта об осмотре транспортного средства страховой компанией для заключения договора ОСАГО. 
Еще одно замечание!!! 
Застраховать должны в тот же день! Никакого ожидания, смотри документ ниже: 
"Правила профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО, утверждённые РСА (Российский Союз Автосраховщиков)" 
п. 2.9 «Страховщик обязан заключить договор обязательного страхования в день обращения страхователя (при наличии соответствующего требования последнего) при личном обращении страхователя за заключением договора обязательного страхования к уполномоченному работнику страховщика не позднее, чем за один час до окончания рабочего дня обособленного подразделения страховщика (филиала»)» 
Все это не сложно. У меня получилось, потратил 1,5 часа на все и заплатил 663 руб.
Вы готовите за полчаса документы и экономите кучу времени и денег. Хотя, нервы, возможно, придется потратить. 
Удачи! 
Dr.Max (Обармот) 
Ангарск/Иркутск


#1579 j099

j099

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:27

на садовой?



#1580 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:06

Ага ребятам спасибо. Только не забывайте пару друганов с собой брать в случае отказа АКТ составить, тогда вообще пофигу на ихнии отказы. И без скандалов, чтобы поводов охрану или полицыю звать.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1581 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:07

Доброго времени суток уважаемому сообществу!

Подскажите, у кого-нибудь в предыдущие день два получилось полис ОСАГО оформить по электронной форме?

Бьюсь второй день. Компании Макс, Росгосстрах, ВСК, Ресо, у всех одна схема, когда подходишь к завершающей стадии пререводят в РСА (при этом не оставляют выбора), РСА отправляет на страницу " Альфа-страхование" где возможность вписать марку мотоцикла напрочь отсутствует, соответственно без указания марки двигаться дальше невозможно.

Попросил знакомого агента застраховать, у него тоже не получается. Пошел в ближайший офис Росгосстраха, девчонка долго мучалась но тож не получилось, я так понимаю как раньше на бланках теперь не пишут полисы, только в электронной форме, если так то замкнутый круг получается, саботаж прямо таки какой то. 

Еще день помучаюсь если не получиться то пошли они нахер со своими полисами, так буду ездить.



#1582 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:29

Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Подскажите, у кого-нибудь в предыдущие день два получилось полис ОСАГО оформить по электронной форме?
Бьюсь второй день. Компании Макс, Росгосстрах, ВСК, Ресо, у всех одна схема, когда подходишь к завершающей стадии пререводят в РСА (при этом не оставляют выбора), РСА отправляет на страницу " Альфа-страхование" где возможность вписать марку мотоцикла напрочь отсутствует, соответственно без указания марки двигаться дальше невозможно.
Попросил знакомого агента застраховать, у него тоже не получается. Пошел в ближайший офис Росгосстраха, девчонка долго мучалась но тож не получилось, я так понимаю как раньше на бланках теперь не пишут полисы, только в электронной форме, если так то замкнутый круг получается, саботаж прямо таки какой то.
Еще день помучаюсь если не получиться то пошли они нахер со своими полисами, так буду ездить.


Тоже уже пару недель мучаюсь, не могу оформить ОСАГО. Совет, про то, что в Макс можно оформить после 22.00, не помогает.
Не знаю что делать

#1583 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:36

 

Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Подскажите, у кого-нибудь в предыдущие день два получилось полис ОСАГО оформить по электронной форме?
Бьюсь второй день. Компании Макс, Росгосстрах, ВСК, Ресо, у всех одна схема, когда подходишь к завершающей стадии пререводят в РСА (при этом не оставляют выбора), РСА отправляет на страницу " Альфа-страхование" где возможность вписать марку мотоцикла напрочь отсутствует, соответственно без указания марки двигаться дальше невозможно.
Попросил знакомого агента застраховать, у него тоже не получается. Пошел в ближайший офис Росгосстраха, девчонка долго мучалась но тож не получилось, я так понимаю как раньше на бланках теперь не пишут полисы, только в электронной форме, если так то замкнутый круг получается, саботаж прямо таки какой то.
Еще день помучаюсь если не получиться то пошли они нахер со своими полисами, так буду ездить.


Тоже уже пару недель мучаюсь, не могу оформить ОСАГО. Совет, про то, что в Макс можно оформить после 22.00, не помогает.
Не знаю что делать

 

Да ничего не делать, ездить и все, периодически пробовать оформить, так глядишь сезон и прокатаем :)



#1584 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 27 Апрель 2018 - 00:16

Ну выше же алгоритм есть. Берёте все это, камеру хотя бы телефон. И в бой. Какие эп. К чему это дрочево то все нужно. Всё это требует некоторого напора. Ну тут вроде многие не робкие
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#1585 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 27 Апрель 2018 - 00:32

И вечный бой, покой нам бл@-ь только сниться. Даже свое законное право на расставание с собственными деньгами с боем выбивать надо!
Слов нет один мат.

#1586 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Апрель 2018 - 07:36

По телеку уже пару сюжетов про наши проблемы видел, жалобами завалили и никого не ипет.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1587 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 27 Апрель 2018 - 10:19

 жалобами завалили

Мне, кстати, на первую жалобу в ЦБ быстро ответили, о том, что она не верно оформлена, типа, не подтверждена скриншотами экранов компа. В течении двух дней ответили.

Ладно, собрал скриншоты экранов при очередных попытках получить полис е-ОСАГО. Отправил вторую жалобу... Месяц никакого ответа на жалобу... я уже на Сахалин уехал, оттуда удалось оба мота застраховать с первой попытки... (не знаю уж, при чём тут регион, из которого зашёл на сайты страховщиков, или не причём, а просто совпадение)  проблема для меня на этот сезон снята, но было интересно всё же, где моя жалоба? та, которая отправлена со всеми скриншотами? 

И вот месяц отведённый на рассмотрение жалобы прошёл и я на е-мэйл получаю письмо - "Уведомление о ходе рассмотрения обращения".

Уведомляют, что согласно закона, ещё месяц берут на рассмотрение жалобы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3717.jpg   68,2К   0 скачиваний


#1588 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:28

Без проблем сейчас оформил 3 полиса онлайн в Ингострахе



#1589 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:11

Парни! срочно! только оформил онлайн Е-ОСАГО в  СК "СОГАЗ" 631рупь на полгода.

Кто не оформил пробуйте там.



#1590 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:03

Только что оформил в ингострахе!!! 



#1591 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:06

Видать где-то прорвало

Сообщение отредактировал Сема: 27 Апрель 2018 - 15:06


#1592 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:30

плять почему когда я бабки отвалил всё попёрло?



#1593 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:29


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1594 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:45

Видать где-то прорвало

Смотрю как прорвало так и заилило опять



#1595 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:53

http://avtosreda.ru/...vadostupenPoka/


samodelkin8.gif

#1596 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:35

Видать где-то прорвало

Смотрю как прорвало так и заилило опять
Они походу сговорились, в день одна-две страховые не на долго открывают портал а остальные закрыты, на следующий день меняются.

#1597 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:25

Меня сегодня с Макса ( и из Ингосстраха тоже так же ) футболили на РСА, а те - на Наску, в форме напрочь отсутствует возможность выбора типа транспортного средства. То есть они предлагают оформить по автомобильной ставке 4111, как то так, при том, что мото ставка в четыре раза ниже ! Из-за этого и весь сыр бор, из-за низкой ставки страхования мотоциклов, а РСА 100% в сговоре! Писать жалобы в прокуратуру - нормальный ход! Возможно хоть так что нибудь изменится к лучшему.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#1598 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 01 Май 2018 - 04:43

Было немного свободного времени, проверил следующие стр компании:

Ингосстрах, Макс, АльфаСтрахование, Согаз, ВСК - все перебрасывают на РСА, а та - на НАСКу, в которой нет возможности выбрать мотоцикл из списка. Кстати, в спасских воротах тоже нет в списке мотоциклов вообще.

Ресо - заморочка с Капчей и к тому же не считает меньше чем на год.

ПСА - не стал проверять, так как точно знаю, что тоже минимум год выставляется период.

Энергочегототам, тоже проверил, по совету Сахалинского - не нашел на их сайте  формы регистрации личного кабинета. Как я понял - они только продлевают предыдущий полис. 

Прошлую страховку 2017 г мне удалось сделать только в Нерюнгри, когда проехал на моте уже 3000 км. Решил попытаться продлить тот старый полис. СК Стерх. Там вообще чудеса - чисто теоретически, можно только продлить прежний полис, но и этого я не смог, так как в их базе забиты специально неправильно мои паспортные данные, данные ВУ и даже мощность в 2.5 раза завышена!!! При  чем , это всё без возможности редактирования. поэтому не проходит проверку в РСА.  А если пытаешься создать новый аккаунт у них, то выдает ошибку...  ))) Капец в общем... Вот же уроды! Напишу жалобу на РСА! они твари в теме, по любому!


"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#1599 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 01 Май 2018 - 11:18

Энергочегототам, тоже проверил, по совету Сахалинского - после подсказки зашел в личный кабинет, но в форма составления полиса нет МОТОЦИКЛОВ! Только автомобили!

...


Сообщение отредактировал Pilot_fighter: 08 Май 2018 - 05:24
Поменялась вводная инфа


#1600 Митяй

Митяй

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Чоппер

Отправлено 02 Май 2018 - 20:54

Им по барабану жалобы.





Темы с аналогичным тегами ОСАГО, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных