To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ACTIVE TIME (красная глинка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#51 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:41

Собсна, япоша правильно сказал:

Хозяин, (директор) всегда будет для работника -кАзёл, сколько бы денег не было уплаченно......

Любой челокев оценивает себя гораздо выше, чем его оценивают со стороны. И если с друзьями этот вопрос как-то еще решается, то в отношениях работник-работодатель, ты должен не на словах объяснить, почему тебя должны ценить выше чем ты есть на самом деле.

Если ты приходишь устраиваться на работу и тебя вполне устраивает работа всерую, о нюансах тебя не предупреждают, а ты не интересуешься, тебя и будут дрючить при первой же возможности.

janker, тебе прямая дорога на ВАЗ - там как раз сборище таких же моральных отщепенцев. На всех уровнях - от работника до директора. От результата их работы плачет вся Россия...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#52 Janker

Janker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hоnda cr250r

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:52

пасибо, мне и тут хорошо :)

#53 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:09

Не соглашусь с Андрюхой. Из трех последних мест работы только один казел директор. На последнем месте работы директор вообще как отец родной. Забота о сотрудниках чувствуется постоянно.

Может просто стоит работникам самим на себя обращать больше внимания?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#54 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:01

Сергей, а тут ни надо соглашаться или противиться..

Мнение у каждого своё, всё правильно. (благо в этой стране, ещё можно его иметь, но не всегда и везде высказывать).

Если ты позитивный, честный и неозлобленый на "вся планета" сотрудник, вот у тебя и идилия с руководством и всем выгодно и всем приятно работать.

А с настроем Jankera, в самом деле,- на ВАЗе так и будет делать ТАЗики, а все мы, как те мыши , -" будем плакать, рыдать , но продолжать жрать кактус"

К тому же, когда директор ( не хозяин, учредитель) такой же нанятый, ясень пень можно дуть в одну дудку сним, а том что всё несправедливо...

В общем да, чаще проблема в нас самих............





эндуро- это когда всё можно....

#55 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:19

Неее, у меня все директора собственниками были. И как-то ничего в норме. Имхо если руководство не устраивает надо работу менять просто. Зачем друг другу нервы трепать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#56 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:07

Сергей, а тут ни надо соглашаться или противиться..

Мнение у каждого своё, всё правильно. (благо в этой стране, ещё можно его иметь, но не всегда и везде высказывать).

Если ты позитивный, честный и неозлобленый на "вся планета" сотрудник, вот у тебя и идилия с руководством и всем выгодно и всем приятно работать.

А с настроем Jankera, в самом деле,- на ВАЗе так и будет делать ТАЗики, а все мы, как те мыши , -" будем плакать, рыдать , но продолжать жрать кактус"

К тому же, когда директор ( не хозяин, учредитель) такой же нанятый, ясень пень можно дуть в одну дудку сним, а том что всё несправедливо...

В общем да, чаще проблема в нас самих............

Это точно!
Янкер, объявление здесь о том что ищешь работу не подавай! :) Не поймут! И вряд ли помогут.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#57 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:10

Не соглашусь с Андрюхой. Из трех последних мест работы только один казел директор. На последнем месте работы директор вообще как отец родной. Забота о сотрудниках чувствуется постоянно.

Может просто стоит работникам самим на себя обращать больше внимания?

У папы работаешь???

#58 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:37

Нет :-) Ты же знаешь где работаю и где папина контора :-)


И между прочим я тебе предлагал, возьми меня Андрюха на работу не пожалеешь:-) Вот жалей пока :-)

В принципе не вижу смысла априори ругаться с руководством верхнего звена, дурь это, ничего не добьешься таким способом.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#59 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:53

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 14:50


#60 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:07

Я не совсем согласен с классиком. Наш мир сейчас - рынок! И разговор в конкретно этой теме о рынке труда. Надо знать себе цену, иначе реальной (или максимально приближенной к ней) никто не даст.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#61 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:19

Любой челокев оценивает себя гораздо выше, чем его оценивают со стороны. И если с друзьями этот вопрос как-то еще решается, то в отношениях работник-работодатель, ты должен не на словах объяснить, почему тебя должны ценить выше чем ты есть на самом деле.

Если ты приходишь устраиваться на работу и тебя вполне устраивает работа всерую, о нюансах тебя не предупреждают, а ты не интересуешься, тебя и будут дрючить при первой же возможности.

Бывает адекватное начальство. Бывает и откровенно положительное. Возможно у тебя просто неудачный жизненный опыт ;)
На счёт нюансов - Тёма как и предупреждает: в этой конторе есть нюансы.

#62 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:33

"Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь." (с) Л. Толстой

Да, пожалуй мажор-недоучка может позволить себе такую точку зрения.

#63 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:12

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 14:55


#64 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:39

я не мажор, имею высшее образование точку зрения классика поддерживаю.

Не про тебя, конечно.

ежли высказывание относительно Толстого было, то пожалуй он и с такой характеристикой, от никому неизвестного автора, спокойно бы прожил и так же был бы знаменит и не глуп несмотря на приписываемый статус "мажор-недоучка"


сын графа и княжны
забросил учёбу
юность проводил в кутежах

легко иметь такую точку зрения, если свой кусок хлеба не приходиться отвоёвывать
количество ништяков ограничено, закон экономики
и если у тебя их будет больше - скорее всего кто-то их недополучит

#65 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:43

Бывает адекватное начальство. Бывает и откровенно положительное. Возможно у тебя просто неудачный жизненный опыт


Мне, кстати, попадались в большинстве своем вполне адекватные начальники. У всех были свои загоны, но, если их учитывать, можно было вполне нормально с ними работать. Ни об одном из них не могу сказать ничего плохого. И жизненный опыт в плане работы у меня вполне нормальный.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#66 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:07

Мне, кстати, попадались в большинстве своем вполне адекватные начальники. У всех были свои загоны, но, если их учитывать, можно было вполне нормально с ними работать. Ни об одном из них не могу сказать ничего плохого. И жизненный опыт в плане работы у меня вполне нормальный.

Но в итоге работаешь на себя? ;)
Есть друг, у которого убеждение: работать на кого-то в любом случае зло, нужно обязательно работать на себя.
Просто твоё предыдущее сообщения я прочитал как "все начальники пидарасы".

#67 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:50

точек зрения и ситуаций может быть много

сам же

работал на дядю
потом на другого
потом на третьего..... и т.д.
начальники(непосредственные и высшие) были разные. от полного г. до хороших(причем в некоторых случаях они менялись местами в зависимости от ситуации)
потом работал на себя.
сейчас - на дядю(причем одного из предыдущих), причем и на себя тоже продолжаю.

все в этой жизни зависит от кадровлюдей. причем как в плюс так и в минус.......
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#68 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:25

гаспада меряйтесь писями
а по теме
в актив тайме не работаю, иногда ремонтирую их квадрики, так как часть их квадриков проходят у нас гарантийное обслуживание.
и вообще в прокате меня нет я тока квадрики в прокат пригоняю уличная работа не для меня ;)
Тема тебе не знаю чего посоветовать ну попробую чонить узнать но ничо не обещаю
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#69 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:46

Коль, да впринципи узнавать и не надо. И так все для меня ясно.
Red & White Support

#70 Janker

Janker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hоnda cr250r

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:16

чет как-то негативно меня тут поняли :)

давайте на примерах поясню.

1) 2008г., я 22-х летний п..здюк, учусь заочно в СГАУ и работаю снабженцем в небольшой стоительной фирме. Все шло прекрасно. Я относительно честно работал (не хуже чем большинство из вас), достаточно много зарабатывал. Доходы доходили до 42кр/мес. (для меня - парня из простой семьи, это были большущие деньги). Мне все нравилось и работал я с удовольствием. До октября. Появились задержки с зарплатой. Совершенно неожиданно и без каких либо объяснений со стороны начальства. Т.к. устроен я был неофициально (тут многие правдолюбы и кодексогрызы возмутяться - как так? зачем работал неофиц., надо было устраиваться офиц.!!!!), но попробуй это сделать сам. Большинство моих работ (как и текущаая) - неофициальны. Я куй его знает почему так, но это так. Тем более когда ты молод - тебя далеко не везде ждут в тех местах, где устраивают по букве закона (бюджетные конторы я не рассматривал ввиду того, что по жизни всегда являлся себе спонсором сам, с 17 лет, а работа на низших ступенях бюджетных организаций подразумевает материальную поддержку со стороны, иными словами жить на такую з/п нельзя). На тот момент у меня был небольшой кредит (на полторы зарплаты). Я купил долгожданный кроссовый мотак и перевелся в универе за $ с факультета на факультет и на + один курс вверх (Россия - хули))))). И вот 1 дек. 2008г. я прихожу на работу и мне говорят, что к огромному сожалению и бла-бла-бла, но меня больше не могут содержать и нам придется расстаться. Ни о каких выходных пособиях и речи не шло. Мне остались еще должны 2 з/п. Тут я в первый раз задумался о жизненной справедливости (по-взрослому, не как раньше). Итак, у меня долг 70тыр, налички минимум, впереди декабрь, потом новогодние праздники, потом у меня сессия, а потом платить за учебу. С чего - куй его знает. На работу тоже не особо устроешься (кому я нужен на месяц?) Короче пережил - проработал в такси (разумеется неофициально). В марте мыкался по работам, устроился, платили 10 тыр, а спрашивали как за многа. Но пользовались (начальники) тем что никуда ты не рыпнешься, типа кризис и все такое, будешь работать как скажут. Так постепенно меняя места работы прошел 09г, потом и 10. Впечатления о руководстве большинства контор у меня сложилось следующее. Для руководства ты винтик. Ни больше ни меньше. У вас вот когда винтик мозги начнет ипать (ну там прикипел или еще что) вы что с ним делаете? Правильно - выбрасываете, не разбираясть в причинах. У начальства к работнику все несколько отягощеннее, т.к. на сцене появляется еще один фактор - строгий меркантильный расчет. Короче как человек ты никому не интересен. Можешь работать - работай, не можешь (не важно по каким причинам ) - проваливай нах, чтоб ни дня дело не стояло, а то вдруг хозяин лишний рубль потеряет....

2) Когда пришел на текущую работу - условия были следующие. Пн-пт, з/п на исп. срок 15 тыр. Начал работать. Через месяц узнал что испытательный срок продляется, т.к. результатов работы заметных нет (а откуда им взяться - если на дворе январь, а сезон начинается в апреле-мае? ), но это никого ниипет. Через два месяца узнал, что устроен неофициально (раньше говорили обратное). Потом стали работать и по субботам. Короче много подобных косяков было. (даже не знаю стоит ли говорить что болеешь и отдыхаешь (отпуск) и учишься (ученический отпуск) только за свой счет) Испытательный срок (всмысле з/п) продлился 6 мес. Но человек такое существо - ко всему приспосабливается. И я сколько не горевал - приспособился. Последние 4-5 мес.доход в полтора раза больше з/п (кстати з/п подняли), у меня дофигища свободного времени (рабочего разумеется), короче живу и не плачу и что самое приятное - я не чувствую себя обделенным, и если меня завтра уволят (даже на таких условиях, как это было в 2008) я ни на кого не обижусь, т.к. я своё взял. За сим кланяюсь.

p.s. нормального (во всех смыслах) начальника обманывать нельзя, ну если только чуть-чуть :) а не нормального - сколько угодно, вернее на сколько он сам это позволит. Но ведь он сам виноват - сам по этому пути пошел.

Сообщение отредактировал Janker: 23 Январь 2012 - 10:22


#71 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:43

У начальства к работнику все несколько отягощеннее, т.к. на сцене появляется еще один фактор - строгий меркантильный расчет. Короче как человек ты никому не интересен. Можешь работать - работай, не можешь (не важно по каким причинам ) - проваливай нах, чтоб ни дня дело не стояло, а то вдруг хозяин лишний рубль потеряет....

Я со Стасом соглашусь полностью, как наверное и большинство обычных парней в нашей сране начал работать "на дядю" с 17-18 лет и к своим 26 годам уже имею более-менее понятное представление об этой системе. Из начальников и учредителей компаний 90% моральные уроды, просто потому что это "мертвые" люди, они зациклены только торчанием в офисе, самим процессом заработка, им ничего кроме этого неинтересно и люди им не интересны тоже. Скажите такому что вы купите моцик за 150-200 тыс - скажут - ты е...нутый чтоли? Это так опасно и дорого!!!
Таким людям не то что работники, а даже свои близкие родственники не интересны и они не спешат домой к жене-мужам и детям после 5.
НО! Есть всеже 10% нормальных... Это обычно складывается сверху от самого учредителя - если он ищет людей не за толщину стекол очков и размер геморроя на заднице от сиденья, а за новаторство, живость, заинтересованность - то и вся цепочка такая сложится...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#72 Janker

Janker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hоnda cr250r

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:56

- скажут - ты е...нутый чтоли? Это так опасно и дорого!!!


+ дох.ищща!!!!! ))))))))))))))) тоже наслушался )))))

Сообщение отредактировал Janker: 23 Январь 2012 - 10:57


#73 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:02

Я со Стасом соглашусь полностью, как наверное и большинство обычных парней в нашей сране начал работать "на дядю" с 17-18 лет и к своим 26 годам уже имею более-менее понятное представление об этой системе. Из начальников и учредителей компаний 90% моральные уроды, просто потому что это "мертвые" люди, они зациклены только торчанием в офисе, самим процессом заработка, им ничего кроме этого неинтересно и люди им не интересны тоже. Скажите такому что вы купите моцик за 150-200 тыс - скажут - ты е...нутый чтоли? Это так опасно и дорого!!!
Таким людям не то что работники, а даже свои близкие родственники не интересны и они не спешат домой к жене-мужам и детям после 5.
НО! Есть всеже 10% нормальных... Это обычно складывается сверху от самого учредителя - если он ищет людей не за толщину стекол очков и размер геморроя на заднице от сиденья, а за новаторство, живость, заинтересованность - то и вся цепочка такая сложится...

Соглашусь !Но к сожалению и работников сейчас толковых не найти .....
Вот недавно вывешивали объяву на авито убедиля на собственной шкуре !Искал ученика чтобы ремонтировать теефоны звонят молдые люди без опыта хотят 4 дневную рабочую неделю и ЗРП не меньше 20 .Я его спрашиваю что ты умеешь чтоб я тебе 20 платил в ответ ну как я же работать буду......
Или другой пример когда открывали новую точку взяли человека на ней работать по началу все было ок и относились к нему хорошо как к другу и авансов дали на пару месяцев вперед так как тежелое у него положение было .Через пару месяцев начали поступать жалобы от клиентов что либо телефон не могут забрать с ремонта так как точка закрыта либо там посылают их вообще .Стали разбиратся устроили инвентаризацию и просто волосы встали дыбом касса пустая а вней 40тыщ должен было быть ноутбук облит пивом и не включается и ваще вся корзина в пивных бутылках телефонов не хватает позже узнали что чел. на лас вегас подсел !Вот после такой ситуации я согласился с компаньоном что к таким работникам так же надо относится оформили на чела кредит и отправили.Просто огорчительно к нему хорошо относились шли ему на встречу всегда а он мало того что денег напиздил дык еще и точку новую загнобил в день открывался на 2-3 часа

Сообщение отредактировал Урий: 23 Январь 2012 - 15:04


#74 Janker

Janker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hоnda cr250r

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:42

а 20 типа много? Я считаю, что за 20 можно только на работу вовремя приходить, ну и иногда на телефонные звонки отвечать, остальное - бесплатный бонус руководству. 20 тыр это чисто на пожрать, машину/мотик заправить и все..... и пля всё..... А если ты молод, тебе надо об ипотеках думать и т.д. (даже перечислять не хочется). Понятно что это не ты такую ситуацию создал, но насколько я вижу эту картину - зарплаты хватает большинству (именно большинству) только на необходимое (транспорт, еда, коммуналка) и на пиво попить вечером перед телеком, т.е. для тупого существования ради работы и следующей зарплаты. Инициатива в таких условиях убивается ооочень быстро и молодой человек, недавно закончивший институт и оказавшийся в таких условиях - очень быстро примкнет к сообществу пиворасиков околоподъездных (примеров хоть отбавляй). Не все же могут по жизни в попу без мыла залезть* (метафора, прим. для тролеобразных).

Недавно интервью смотрел какого-то англичанина, пытавшегося организовать бизнес в России. Он отметил этот же факт, что никто ничего не хочет. Нет инициативы. И он же нашел объяснение этой ситуации - у них, типа работник знает за что работает, он покупает жилье, авто, шмотки (все в кредит, но он точно знает, что если не сопьется - отдаст, да и проценты не драконовские). У нас, по его же словам, цены настолько высоки, что уровень жизни даже не на порядок ниже, и работник не заинтересован попу рвать усердным трудом, т.к. толком один йух ниче не получит.

#75 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:31

а 20 типа много? Я считаю, что за 20 можно только на работу вовремя приходить, ну и иногда на телефонные звонки отвечать, остальное - бесплатный бонус руководству. 20 тыр это чисто на пожрать, машину/мотик заправить и все..... и пля всё..... А если ты молод, тебе надо об ипотеках думать и т.д. (даже перечислять не хочется). Понятно что это не ты такую ситуацию создал, но насколько я вижу эту картину - зарплаты хватает большинству (именно большинству) только на необходимое (транспорт, еда, коммуналка) и на пиво попить вечером перед телеком, т.е. для тупого существования ради работы и следующей зарплаты. Инициатива в таких условиях убивается ооочень быстро и молодой человек, недавно закончивший институт и оказавшийся в таких условиях - очень быстро примкнет к сообществу пиворасиков околоподъездных (примеров хоть отбавляй). Не все же могут по жизни в попу без мыла залезть* (метафора, прим. для тролеобразных).

Недавно интервью смотрел какого-то а нгличанина, пытавшегося организовать бизнес в России. Он отметил этот же факт, что никто ничего не хочет. Нет инициативы. И он же нашел объяснение этой ситуации - у них, типа работник знает за что работает, он покупает жилье, авто, шмотки (все в кредит, но он точно знает, что если не сопьется - отдаст, да и проценты не драконовские). У нас, по его же словам, цены настолько высоки, что уровень жизни даже не на порядок ниже, и работник не заинтересован попу рвать усердным трудом, т.к. толком один йух ниче не получит.

20 среднестатистическая ЗРП по Самаре !Чобы платить человеку больше он должен и зарабатывать больше !За 20 тыр. на звонки отвечать нет уж таких нам не надо !Вот я о том же что приходят и хотят получать по 20 тока я делать ничего не буду !Сам когда начинал работать на дядю и таких заоблачных зарплат никто не обещал работали за меньшее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных