To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Немецкая каска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:45

Дааа,а я то,наивный,думал,что в американские фильмы уже все наигрались :)
Изображение

#27 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:07

Это стиль. Я тоже его не придерживаюсь, однако понимаю. Для чоппера самое то, как и куча непрактичных вещей вроде казаков, косухи и прочего. По крайней мере с моей точки зрения чоппер с чопперным прикидом смотрится куда гармоничнее с каской, нежели с интегралом.

Автору могу сказать:

Тебе нравится? Ездий.
Защищает? Нет.
Гайцы будут штрафовать? Нет.

#28 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:08

Чувааак... :D
Казаки и косуха, не вполне оправданные в быту шмотки, именно на чоппере обретают смысл. Это совсем не понты и не только стиль, как не стиль - одежда пожарного на вызове или костюм или акваланг у водолаза. Гармонично смотрится, только если применять по назначению. Одежда, предназначенная именно для чопперного райдинга - максимально удобна и практична в своей стихии.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 15 Апрель 2010 - 22:10

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#29 Tatsu

Tatsu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:48

Подозреваю, что когда байкерское движение в Америке развивалось, такие явления как черепаха и шлем-клап отсутствовали как класс. В любом случае, чопперная одежда - косуха, казаки а тако же немецкая каска больше для стиля и понтов, для вальяжной езды по ровным американским дорогам. А вообще... Чопперы могут очень больно на ногу падать :D Ни разу не пожалела, что во время падения на ногах были правильные боты, на голове - шлем, а на тушке куртка с защитой и если бы не было наколенников, то последствия могли быть более печальными.
Надобно бы фотки драных штанцов вывесить в назидание для любителей понтов. :D
Изображение

#30 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:42

Катюх, чо штаны.. ты вывешивай чо под штанами было :-)) чо мы драных штанов не видели что ли?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#31 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:56

Whitewolf? при всём уважении, но косуха ни разу не практична для езды, если тока вечером в сухую погоду да по ленинградской. ни на что более она не годится, с другой стороны уж лучче со второй кожей чем без неё вообще. но защита рулит!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#32 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:15

Катюх, чо штаны.. ты вывешивай чо под штанами было :-)) чо мы драных штанов не видели что ли?

под штанами в итоге был пирсинг, болтообразный, на 6 вроде :blink: месяца на 3, ага :)
ну ты эстет, Лисс.. мы как-то все больше ноги, сиськи наблюдать.. а тебе болты...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#33 Tatsu

Tatsu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:43


Катюх, чо штаны.. ты вывешивай чо под штанами было :-)) чо мы драных штанов не видели что ли?

под штанами в итоге был пирсинг, болтообразный, на 6 вроде :) месяца на 3, ага :)
ну ты эстет, Лисс.. мы как-то все больше ноги, сиськи наблюдать.. а тебе болты...


Ага, к пирсингу потом бонусом был гипс модный пластиковый и весёлые такие костыли деревянные :blink: Хотели пластину титановую вкрутить, но пришлось скромно отказаться от столь щедрого предложения :)
Изображение

#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:45

А собирали тебя не в пироговке случайно?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 Tatsu

Tatsu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:02

А собирали тебя не в пироговке случайно?


Не, в бывшей 12 МСЧ на Мичурина/Масленникова. Надо отдать должное, очень оперативно и профессионально собрали. Респект доктору!
Изображение

#36 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:04

Фамилию и имя в студию.. Голени лучше собирать в пироговке. контакт есть. Желаю никому им не воспользоваться друзья.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#37 Dima

Dima

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:13

Whitewolf? при всём уважении, но косуха ни разу не практична для езды, если тока вечером в сухую погоду да по ленинградской. ни на что более она не годится, с другой стороны уж лучче со второй кожей чем без неё вообще. но защита рулит!

Я в своей косухе уже лет 10 езжу и ей хотьбы х..., и падения были, джинсы в лоскуты, а косухе нихтчего не стало. Из защиты у меня только шлем сомнительного качества, остальное всё кожа.

#38 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:02

Нынешняя моя косуха - итальянка, в свои 10 лет как я её ношу выглядит лучше, чем та дрянь, что торгуется на базарах и в конфедерации. Падал, два с уем центнера старого немецкого железа на ноге ничем не лучше стапицот кеге новой японской пластмассы. Рвались джинсы, сцуко - убил реальные техасские Рэнглеры. Плечо шлифанул правое - получилась небольшая потёртость (на косухе, разумеется). Перед этим был косарь с пластиковыми вставками на груди, локтях и пояснице, из кожи 2мм, "почувствуй себя чемоданом". Был в нём жестоко пизжен шпаной, пять на одного - швы только на репе, ни одного сломаного ребра и отбитой почки. Не отрицаю, броня может быть любого фасона, но мне мил этот старый добрый байкер джакет. Опять же, речь не о гадких магазинных пародиях из прессованой кожи.
В казаках удобнее всего чувствовать педали. Очень лёгкая, очень жесткая и маневренная обувь. В бронетапках и прочих берцах я не чувствую жизни железа под ногой, пробовал. Честное ощущение механики считаю лучшей страховкой от неприятностей, чем прочные и неповоротливые панцерваленки. При падении нога ломается независимо от защиты, тупо в коленке. Если должно не повезти - никуда не денешься, мотофатализм в разумных пределах считаю нормой.
Всегда езжу в шлеме, без вариантов. В немецком. Никаких фашистов - обычная качественная классика с визором-забралом , скромная и надёжная. Однажды хороший шлем уже спас мою замечательную жизнь.
Остальное - дело личных предпочтений и общего стиля. Вот только я в косухе, синих джинсах и казаках буду неплохо выглядеть на любом мотоцикле, а человек в прикиде спорта или эндурика на чоппере будет смотреться как очень хорошее седло на очень хорошей, красивой корове. Ни седло, ни корову обидеть не хотел, если что.
На то и классика, что она вечна.<_<

Сообщение отредактировал Whitewolf: 17 Апрель 2010 - 01:04

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#39 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:51

Вот только я в косухе, синих джинсах и казаках буду неплохо выглядеть на любом мотоцикле

косуха и джинсы на эндуре или спорте и класике смотрится даже не как седло на корове, а скорее как деревенский дурачок в лаптях на призовом скакуне.
для чеперов есть хорошие кожанные куртки и штаны с защитой.
есть высокие сапоги под ковбойские с защитой. да и спец мото одежда гигееничнее чем "косуха джинсы и казаки", пыль под нее меньше попадает так как есть различные клапана, застегивающиеся рукова и пр. современные технологии используемые в мото одежде позволяют не так сильно промокать потеть и т.д. гортекс в этом плане рулит. ну а нет бабла на нормальный экип так и нех на мот лезть.
ПС когда начинал тоже катался в косухе (хорошей из толстой кожи) джинсах и казаках, падал несколько раз да косуха вроде от асфальтной болезни спасала но синяки оставались джинса бывало сами целы, а под ними потертость не хилая у казака каблук отлетал нугу сильно вывихивал, в рукова кусухе как не защищай их перчатками влетали осы на ходу как не падал хз, открытая шея в касухе грязная была даже после небольшого прохвата. поумнел и послал этот стиль подальше.
косуха джинсы казаки - маздай для мотоциклиста - всякие байкеры для выезда на лениградку пусть носят, 30 км в неделю можно и потерпеть косушные неудобства.

#40 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:22

О великий и ужасный! На пятидесятилетнем кастоме К-750 в современной броне я буду смотреться куда хуже помянутого дурачка. Прохожу в сезон полторы-две тысячи километров, ни разу в жизни не катался "от кабака до кабака" - у меня есть деньги, но нет лишних. Я могу позволить себе купить правильный с твоей точки зрения экип, надеюсь, такое количество бабла способно предоставить мне право лезть на мот. Современный японский чоппер я тоже могу себе позволить, не очень сильно напрягаясь - если что.
Прошу прощения, что не спросил разрешения ездить, одеваться и жить соответственно своим вкусам. От схода снега до невыносимых ледяных дождей я в седле. Я ровно полжизни за рулём мотоцикла, и мне давно не шестнадцать лет. Публика из тех, что сияет тюнингом и хромом по Питерской и я - очень разные люди.
Я полностью соответствую тому образу, который считаю правильным. Я ношу косуху не для понта.
Современная защита крепче джинсы. Мотоботы прочнее казаков. Спортбайк быстрее эндуро, Верховина дешевле Харлея.
Автомобиль комфортнее, вместительнее и безопаснее мотоцикла.
Имеющий уши, думаю, и так в курсе.

П.С. Шею от пыли хорошо защищает белый шарф из парашютного шёлка.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 17 Апрель 2010 - 15:48

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#41 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:20

. Прохожу в сезон полторы-две тысячи километров,

если считать сезон с середины апреля до середины октября то 11 км в день серьезный пробег.

Я ношу косуху не для понта.

если не для понта то для чего?

Шею от пыли хорошо защищает белый шарф из парашютного шёлка.

т.е. этот шарф надо намотать еще на кисти рук т.к. ношение перчаток с раструбом и защитой не сответствует

тому образу, который считаю правильным.

и заодно на щиколотки т.к. казаки низкие и пыль летит под джинсу. а заодно и всю джинсу обмотать таким шелком т.к. через джинсу пыль очень хорошо проникает.

Современная защита крепче джинсы. Мотоботы прочнее казаков. Спортбайк быстрее эндуро, Верховина дешевле Харлея.
Автомобиль комфортнее, вместительнее и безопаснее мотоцикла.
Имеющий уши, думаю, и так в курсе.

а это че за новая мантра?

#42 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:38

Господа! Ну взрослые люди, а разворачиваете бесполезный спор, грозящий перерасти в срач... все равно ведь каждый при своем останется, бросайте вы эту гиблую затею!
ЗЫ: а то не дай бог еще кто-нить кого-нибудь гусаком(тм) назовет))))

#43 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:41

ты шо етож холивар! вперед да пабедного конца! :)

#44 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:06

ты шо етож холивар! вперед да пабедного конца!

холивар такой холивар))))
не хватает пропаганды шорт и сланцев как спецэкипа для спортов, тема жизненная и неоднократно вспоминаемая)

ЗЫ: кстати, ИМХО тема себя исчерпала, про каску уже и речи не идет, мож фтопку ее?

Сообщение отредактировал Stanley: 17 Апрель 2010 - 23:07


#45 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:49

давно пора.взрослые дятьки.ктото ездит как Бахмет(тьфу 3 раза не к ночи будет помянут)хтото как я катаецо на блестящечопперомляне до макдоналдсаиобратномлязнаетфчем.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#46 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:36

...11 км в день Х 16 лет за рулём = 64240км. Из них более 52х тысяч намотал на одометр один только мой Немец... Это не понты.

Нефтянег, они нас не понимают, никогда не поймут и не и не захотят понять. Именно поэтому в клубы, братства и прайды объединяются тяжёлые, неповоротливые и непрактичные чоп- и олдскул- байкеры. Мы понимаем фишку. Мы можем рубить дальняки, прохватывать на скоростях и двигаться вне дорог. Наши заблудшие братья-одиночки, спорты, эндуры и туристы, умеют каждую отдельно взятую дисциплину гораздо лучше нас, но их полнота подобна флюсу. Как и у всех специалистов, она у них однобока. Их взгляды заужены гермошлемом.
Хотелось бы заметить, что братья-чопперасты не испытывают злобы и зависти ни к стилю жизни, ни к манере одеваться за рулём, ни к типу мотоцикла всех прочих категорий. Есть они и есть, тоже катаются...
Увы, спецы нас не считают в лучшем случае за своих, в худшем - за людей. Само слово "байкер" их раздражает, ибо ассоциируется прежде всего с чопперами. Они тоже хотят быть как мы, и им от этого очень обидно. Именно их зависть порождает злобу. Они не способны поверить, что мы ни в коей мере не претендуем на их долю невообразимой крутизны. Поэтому наш стиль, наши машины, наша знаковая атрибутика огульно переводится в область "понтов", а мы - в разряд врагов, пусть даже идеологических. Наше право быть собой мы забыли спросили у них - вот ведь чёрт, какая досада. Очень жаль, но мы, похоже, раздражаем своим существованием не только владельцев пафосных внедорожников.
Я рад, что всё вышесказанное имеет исключения. Правило это только подтверждает.
Мы были раньше и будем всегда. Мы создали классическую байк - культуру. Мы с гордостью носим узнаваемые куртки особого кроя как знак принадлежности к своим. И это тоже ни разу не понты...

Сообщение отредактировал Whitewolf: 18 Апрель 2010 - 18:55

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#47 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:59

Эка тебя торкнуло... ;) Чо курил? Отсыпь щепотку... :D

#48 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:28

Спасибо, братка, за улыбку. Накипело, пар пошёл... ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#49 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:17

...11 км в день Х 16 лет за рулём = 64240км. Из них более 52х тысяч намотал на одометр один только мой Немец... Это не понты.

Нефтянег, они нас не понимают, никогда не поймут и не и не захотят понять. Именно поэтому в клубы, братства и прайды объединяются тяжёлые, неповоротливые и непрактичные чоп- и олдскул- байкеры. Мы понимаем фишку. Мы можем рубить дальняки, прохватывать на скоростях и двигаться вне дорог. Наши заблудшие братья-одиночки, спорты, эндуры и туристы, умеют каждую отдельно взятую дисциплину гораздо лучше нас, но их полнота подобна флюсу. Как и у всех специалистов, она у них однобока. Их взгляды заужены гермошлемом.
Хотелось бы заметить, что братья-чопперасты не испытывают злобы и зависти ни к стилю жизни, ни к манере одеваться за рулём, ни к типу мотоцикла всех прочих категорий. Есть они и есть, тоже катаются...
Увы, спецы нас не считают в лучшем случае за своих, в худшем - за людей. Само слово "байкер" их раздражает, ибо ассоциируется прежде всего с чопперами. Они тоже хотят быть как мы, и им от этого очень обидно. Именно их зависть порождает злобу. Они не способны поверить, что мы ни в коей мере не претендуем на их долю невообразимой крутизны. Поэтому наш стиль, наши машины, наша знаковая атрибутика огульно переводится в область "понтов", а мы - в разряд врагов, пусть даже идеологических. Наше право быть собой мы забыли спросили у них - вот ведь чёрт, какая досада. Очень жаль, но мы, похоже, раздражаем своим существованием не только владельцев пафосных внедорожников.
Я рад, что всё вышесказанное имеет исключения. Правило это только подтверждает.
Мы были раньше и будем всегда. Мы создали классическую байк - культуру. Мы с гордостью носим узнаваемые куртки особого кроя как знак принадлежности к своим. И это тоже ни разу не понты...


Не стоит приплетать сюда идеологию, ладно?
Чоппер - это мотоцикл, в котором на первое место И В УЩЕРБ всему остальному поставлен стиль. Есть люди - в том числе и мой очень хороший друг - которым нравится Дух Америки - огромные железные мотоциклы, машины с гигатскими движками, переводящие топливо вёдрами и всё в этом духе. Я сам люблю этот стиль, жаль только во мне осталось слишком мало романтики и много прагматизма. И я точно знаю что куплю себе чоппер, лет в 50 когда отращу пивное брюхо и член стоять перестанет. Хотя скорее всего это будет пауэркуризеир, типа V-Max'а, но не суть ;)
Но почему же нельзя быть честными сами с собой и всеми остальными? Возьмём современный сити-байк - например Yamaha FZ6 - ЛЮБОЙ круизер (которые мы по привычке называем чопперами) не способен так же прохватывать на скоростях и двигаться вне дорог, как впрочем поворачивать, разгоняться, тормозить, пролезать меду рядов...
Так вот, вернёмся к идеологии. "Классические" байкеры наиболее полно описаны в "Ангелах Ада" Томпсоном и современные чопперисты имеют с ними очень мало общего, за исключением разве что внешнего вида. Писать о том, что из себя представляли 1% outlaws мне лень - в конце концов благодаря счастливому советскому (RIP) детству и бесплатному (RIP) образованию читать умеют почти все. Но кто же сейчас сдаёт/покупает права, спешит получить номера, пройти/купить ГТО, заплатить транспортный налог, ведётся на каждую полосатую палочку, старается прогнуться поглубже? Кто дорабатывает свои мотоциклы ради скорости, ради чего когда-то появились бобберы, а не ради цацек? "Железные" или "пластиковые" мальчики? И кто же теперь больше похож на one-percenter motorcycle gang?

#50 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:32

чтото ты белыйволкь как то все извратно понимаеш.
да пофиг как на чем и с кем ты ездиеш "главное чтоб человег хороший" (с)
просто на каждом мотофоруме достало читать писанину этих всех псевдобайкеров. нытье от которого вянут уши примерно тогоже содержания что ты тут сам накатал "романтика дальнего внедорожъя на чепере в касухе в стае единамышленникоф" притом что большинство дальше обводной не выкатываются.
при этом идет тотальный вынос и задуривание мозга неофитам что касуха джинсы и бандана это круто т.е. откровенная пропаганда и призыв к беспечности и непродуманности своих действий, пренебрежению элементарными правилами безопасности.
ВАС ЖЕ ДЕТИ ЧИТАЮТ, а оне на дурную романтигу падки.
если в твоей голове водятся подобные тараканы так это только твои проблемы "не грузи и негрузим будеш", гнеф вызывается именно отрицание очевидных вещей что в касуха и джинсы это не защита. каждый со временем выберет то что ему ближе но начало должно быть безопасным.

по поводу пробегов не хотел писать, но раз уж делается такой акцент на этом то померяемся пиписками 7й сезон на мото общий пробег около 100т.км. имхо мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных