To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Исповедь эндуриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 19 Август 2012 - 23:57

Исповедь эндуриста

(Часть I)
Изображение

«...Теперь дозвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа?

– Что жизнь сама таких накажет строго.

Тут мы согласны,- скажи, Серега!»

В.С.Высоцкий


Одним прекрасным, светлым, тёплым и абсолютно безмятежным вечером, решил я навестить друга Серёгу, ушедшего в
Жигулёвскую кругосветку, уже дней пять как. Договорились встретиться на Молодецком кургане. Состояние души было умиротворённое, настроение отличное, путь предстоял не близкий, потому решил ехать на Юбиэрке, но одеть полный экип, да ещё и синенький костюмчик, нарядно-выходной, что б к мотоциклу подходил! Выехал в седьмом часу вечера на Тольяттинскую старую дорогу (хотя, навигатор в моём телефоне настаивал, что на Курган, что за Жигулёвском, ехать нужно строго через Димитровград, Ульяновск и Сызрань!), заправился, подкачал шинки и помчал. Изумительная погода, вечер, ветер, краски... Мысли всякие приятные в голову лезут, хо-ро-шо! Только никак не мог устроиться удобно в седле - то руки не на месте, то ноги, то другие части не послушного тела. На тот момент, мне показалось, что хочу чоппер, с его, вроде бы, подходящей к настроению посадке. Дуги очень полезная вещь — ноги разместил на них с комфортом, «другую часть тела», поёрзав, тоже усадил, но руль, как оказалось, выбился из этой гармонии и требовал новых экзерсисов. Потом мне показались комфортными спорт-туристы... Ноги на пассажирских подножках — спорт, на водительских — не пойми что, но доступность органов управления заставила воспользоваться «своими» подножками. Сам сгорбился, а локти положил на колени, супруга, возвращавшаяся с Тольятти, увидев меня, смеялась, но мне было удобно.

Как-то не заметно прошли 70 км и вот я в Жигулёвске. Долго разглядывал снимки со спутника, с целью найти тот интересный маршрут до Кургана, что примерно наметил накануне. Грунтовочку какую-нибудь легко проходимую, живописную, вроде даже мостик нарисовался, на который мне ну просто очень захотелось! Одним словом, лайт. В половине восьмого позвонил супруге, сказал, что на месте почти, посмеялись над моей позой на мотоцикле и поехал искать проезд к грунтовке, так манящей меня с экрана телефона. Вообще, были некоторые сомнения, стоит ли съезжать с асфальта — мотоцикл намыл только, масло поменял, клапаны отрегулировал, вдруг испачкается или запылится там, колёса для грунта перекачены слишком, но путь казался лёгким, экип полным, а времени было с запасом. В поисках въезда в лес, забрёл в дачи,

Изображение

Изображение

посмотрел на ржавые ворота, ведущие в чапыжник

Изображение

и благоразумно решил, что мне туда не надо, спустился к асфальту, как позже узнал, в район Г1, откуда попал на обворожительную дорожку к телевышке, которая на снимке видна как идеально правильный квадрат, слева от ГЭС. Очень увлекательная она показалась, хочу туда вернуться с друзьями, покататься, только машины встречаются и длинны маловато и ещё с неё хочется свернуть, найти полянку и полюбоваться видом на Море и Плотину. Поднялся, посмотрел на вышки, их там три,

Изображение

А тут написано: "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН!". Ну, что я, читать не умею? И не поехал!

Изображение

Начал спускаться, уже с целью найти ту самую грунтовку, которая должна была меня вывести в Яблоневый овраг, где и был чудный мостик, после которого ещё такая же по длине и виду грунтовочка, приводящая прямо на Молодецкий курган. А вот и она! «Чистое здоровье» - промелькнуло в голове, «как на Управе оказался!» - местность один-в-один как на лыжных базах Чайка и Динамо. Впереди развилка, влево — накатанная, вправо — не очень... Нет, я поехал по накатанной! Но, чувствую, что-то не то... достал (НЕТ) телефон, гляжу, всё дальше я от призрачной дорожки, развернулся. Вот теперь поехал по правой «ветке». Тоже было хорошо и весело, пофоткал виды красивые,

Изображение

Изображение

потом стало чуть веселее,

Изображение

потом ещё немного,

Изображение

ещё чуть-чуть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот я в размышлении:

Изображение

выехать не смогу, сцепления с грунтом не хватит, вытаскивать мот назад тяжело, у меня лайт все-таки, а вниз...

Тут нужна ссылка на разного рода Жигулёвские аномалии, т.к. логически объяснить цепь принятых мной (или, не мной, как предположил Платов: «может это кака-то межгалактическая тварь на землю приземлилась и в него вселилась чтобы захватить землю..»?!) решений я не в силах. Думаю, с этого момента нас стало трое: Юбиэрка, я и... ОН. Только вот ОН, умело маскировался под меня! Да! Точно!



Поехали мы все вниз, рассуждая, что если есть ЛЭП, то под ней есть «дорога», если дорога такая, как мы сейчас видим, то все единогласно согласны быстренько спуститься по ней к Яблоневому оврагу и продолжить путь на Курган. Нормальная была дорога,

Изображение

Изображение

правда много где пришлось спешиваться и держать заглушенный мотоцикл первой передачей, ногами и передним тормозом. Примерно в это время, «может раньше, а может позже», слева от ЛЭП увидел «лысый» склон. Остановился, осмотрелся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оглянувшись, утвердился во мнении, что назад дороги нет, и выбор был между лысым, но очень крутым склоном и заросшей кустами и маленькими деревцами ЛЭП. Теперь тот, который я, уже понимал, что пора бы остановится (солнце село уже с момента моего раздвоения — такого Огромного красного Солнца что-то не припомню!), но ОН подначивал «Да ты посмотри,

Изображение

вот она, цель! Сколько проехал уже, а тут совсем немного осталось — спуститься с горки, делов-то! Да и подумай, куда ты отсюда без мотоцикла пойдешь, что делать будешь, как чувствовать себя?» Юбиэрка молча стоял в сторонке, как будто нарочно не вникая в суть беседы.

Изображение

Ладно!- сказал я,- но по кустам! Жить очень хочется! И мы поехали, петляя под ЛЭП , выходя то справа, то слева,

Изображение

кусты и ветки проходились с трудом, и вот первый крутоватый спуск на пути. Пошёл на разведку, увидел, где его можно объехать, у его основания было подобие сильно заросшей дорожки, прошёл по ней, и за кустами увидел второй спуск, уже темнело, потому он не показался мне очень страшным, так как хоть и казался очень крутым, но выглядел мягким, ещё и с кустами после него (тормоз), предполагалось спустить с него мотоцикл боком (на следующий день выяснилось, что высота его около двух метров, а спуститься с него можно, только скользя пятками бот и попой по нему - солдатиком). Я почувствовал очень сильное желание выбраться оттуда до полной темноты, скорее сесть на мотоцикл и ехать всё равно куда, главное, по дороге. И началась убивающая суета, которая заставила меня усиленно продираться через заросли и спуски обратно к моту. Ходить, а тем более лазать в экипе и кроссовых ботах не легко, а учитывая повышающийся адреналин и накапливающуюся усталость, начал выдыхаться, сел на мот, скатился на тропинку между склонами. Долго, с трудом перетаскивая мот через ветки, сучья и просто местный рельеф, подобрался ко второму склону, закинул корму мотоцикла под острым углом к склону и начал его аккуратно скатывать, переднее колесо ушло параллельно склону... Юбиэрка зацепился правой подножкой, явно без настроения идти вниз, но сдался и поскользил на дуге, подножке, и, возможно, колёсах вниз, успел только подстраховать его за багажник, сам скатился не помню как,

Изображение

стащил его на землю, впереди снова кусты и неизвестность, но после второго склона я понял, что обратно его уже ничем не вытащить и рванул в кусты, в надежде прорваться как можно дальше, что бы Ехать, а не тащить, но застрял. Ломал, рвал, ковырял, толкал, тянул, тащил, валялся с/над/под мотоциклом ...«Хоть бы кричал, аж зло берёт! Назад 500, 500 вперед, а ОН — зубами «Танец с Саблями» стучит!» Получилось пробиться чуть дальше и, вроде («вот тут не помню, дошёл до точки»), был третий склон, весь заросший травой и деревцами, в который мотоцикл сам аж прыгнул и повис на ветках, я скатился дальше, поднялся и в том же направлении, не останавливаясь пошёл, «разведывать дорогу». Решения оставить мотоцикл я не принимал, просто спускаясь ниже, с каждым шагом становилось всё очевиднее, что не вернусь за ним сегодня (кусок видео «Я тебя не брошу»). Зашкаливающий пульс, ломящая боль в ногах и чудовищное желание ПИТЬ тащили меня в низ, ноги заплетались, цеплялись за сучья, падал, поднимался и снова падал, несколько раз меня спасли мотоботы, зацепившись в начале склона ногой, оказывался на ветках этого склона, вращаясь, вытаскивал ногу и перекатывался по веткам вниз. Мысли посещали очень грустные. Выбрался из кустов на полянку, хоть и с уклоном, но вид зато какой!

Изображение

Огни карьера, три трубы гордо возвышаются, море! Совсем темно. Куда идти не видно, жажда по прежнему тянет, но боль в ногах сильнее, сел. Снял рюкзак и шлем. Лёг. Небо, оказывается, звёздное! Не сказать, что усеяно, но украшено звёздными россыпями — красиво! В голове постоянно крутится «Кругом 500», что меня немного раздражает, потому что эта песня о людях героических профессий, к моей идиотской ситуации не имеет никакого отношения, но сколько же там цитат, так сильно отражающих моё состояние: «Глуши мотор,— он говорит, — Пусть этот МАЗ огнём горит! Мол, видишь сам — тут больше нечего ловить»... Уложил шлем и рюкзак, что бы не укатились под горку, взял телефон, сделал несколько снимков и угнездился.

Изображение

Изображение

Изображение

Лежу на спине, черепашка мягонькая, шею «бублик» поддерживает, замечательно лежу! Только сил не ощущаю. Неожиданно заметил, что пришёл «в состояние покоя». Что дальше? Мот остался выше, как достать его не представляю, сил нет, даже идти не могу, завтра на работу. Звонить? Нееет, кому? Зачем? Я точно знал, что мот не вытащат ночью, идти всё равно не могу, да и опасно в темноте там шляться.


«И ОН ушел куда-то вбок.
Я отпустил, а сам - прилег,-
Мне снился сон про наш "веселый" наворот:
Что будто вновь кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,-
Но нет его, есть только вход, и то - не тот.»

20:39 Перезваниваю другу Серёге, он говорит, что они ещё не причалили, договорились созвониться позже.

21:05 Решил позвонить Андрею avc0701, попросить, что бы он разузнал про вертолёт (ну да, обхохочешься), что бы я аккумулятор попусту не сажал. Пришлось ему всё рассказать. Попросил его, что бы не тревожил ни кого, т.к. смысла в этом нет, ночь тёплая, мне комфортно, пить уже не хочется, светает рано и вообще стыдно за свою глупость. Жди, сказал Андрюха, не трать батарею, я перезвоню!
Разговор с АВЦ

21:09 Мама звонит, думаю что сказать


21:11 Перезвонил, на месте, говорю, всё отлично, остаюсь в палатках ночевать. Почему запыхавшийся? Да.. бегаем мы тут... в салочки играем!

21:12 Андрей АВЦ, спросил координаты.
Отправил ему ММС:
Изображение

21:21 Андрей АВЦ сказал, что позвонил Жене Шаману, тот уже связался с Димкой Дёминым и Володей Пилотом. Прошу его никого не теребить, так как смысла нет, снова прошу узнать про МЧС)

21:40 Дмитрий Demin46 Привет, Ромка! Ты куда там заиндурил? Извини, Дим, вторая линия! (Дим, прости, я думал мне про вертолёт рассказать хотят!:))

21:40 Друг Серёга позвонил — причалили. Говорю, что вряд ли сегодня доеду, да и поздно уже, решили встречу отменить, новости попросил потом обсудить, т.к. батарейка садится в моём телефоне.

21:41 Андрюшка АВЦ — про вертолёт темнит, всё выспрашивает подробности. А сам втихаря тему создаёт: Срочно! Помощь! Многацифру!

21:46 Володя Pilot Fighter уточнил, взял ли я с собой палатку, фонарик и вообще, хорошо ли подготовился к ночлегу:) ...Прервал разговор, всё ещё надеясь на МЧС.


21:48 По запарке набрал *112#, вместо 112 … Получил ответ: «Любовь — это дырка от сердечного бублика.» Спасибо, поржал.

21:48 112 - (МЧС) «Чиво? Нет у нас вертолётов, вертолёты в Москве! А зачем вы туда залезли? Выбирайтесь!» В общем, тоже поржал, спасибо!
Разговор с МЧС


Когда стало очевидно, за мной никакой Карлсон не прилетит, мне позвонил...

21:52 Володя Pilot Fighter и предложил пройтись, посмотреть по сторонам, может где обходы есть пологие, не такие сложные (впереди была яма, а в темноте не различить можно ли и нужно ли мне туда).

Сказал, что смогу, и с удивлением обнаружил, что правда могу! Видимо ВАША всеобщая поддержка придала мне сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22:10 Андрей Ryoken... Выехали искать

22:12 Димка ZZZ, предложил варианты разные — беспокоится)

22:22 Володя Пилот сообщил, что вышли за мной.

Теперь я был у обрыва. Впереди пустой корпус завода, правее два купола и три трубы. Снова пить захотелось.. чувствую чем-то вкусным, свежим, бодрящим запахло.. Вспомнил! Груша в рюкзаке есть! ..была. Но это даже лучше оказалось — с превеликим удовольствием слопал кашу, в которую превратилась груша, жадно слизал с пакета остатки, а уцелевшую сердцевинку бросил с обрыва, на счёт 5 услышал характерный звук.

22:30 Андрей Ryoken, звоню, спрашиваю, не они ли сейчас фонарём светили? Оказалось, что они уже вверх поехали за мной и вниз ходить строго-настрого запретили (Обрыв, забор, колючая проволока, собаки — хорошо, что не всё сразу сказали))))

Решено продолжать путь вниз, слишком близка цель и трудна альтернатива. Набрёл на забор, наверху, правда — колючка, но мне и не надо на верх.

22:36 Серёга Шадист, помощь предложил.

Шёл по горам мусора, тем же веткам и кустам, осколкам, и вот ОНО: асфальтированная площадка, на которой стоит УАЗик!!!!! Просто вышел из лесу, просто прошёл по ней и вот я на Заводском Асфальте!

22:50 Позвонил Наталье Маугли, сообщил, что вышел на асфальт, извинился, что не послушал их, но на верх я бы не забрался. Дали ценный совет найти там кого-нибудь и с ним «сдаться » охране, т.к. опасно без предупреждения ночью бродить по заводу.

23:01 Володя Pilot Fighter — радостно сообщаю, что вышел на территорию завода, иду по асфальту.

И ещё были тучи СМС-ок параллельно переговорам. В общем, «Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница у экрана собралась»!

В первом же здании увидел свет,

Изображение

дверь была открыта, в коридорах никого, поднялся на второй этаж, заглянул в открытый кабинет... Или у женского коллектива завода удивительно крепкие нервы, или же мой вид был настолько жалок, что меня вообще никто бы не испугался. С толикой интереса к сложившейся ситуации на лице, девушка выслушала меня, удивилась, но поверила и позвонила охране.

Ночной вид с завода.


Изображение

И звуки: http://video.yandex....icatwin/view/29

Охранники меня встретили как родного, только спросили, а где ж мотоцикл и как я его буду доставать?! Честно признался им, что не знаю... и они ещё не знали, как… Потому выпустили (со всеми процедурами, конечно).



«Приятно все-таки, что нас здесь уважают:
Гляди - подвозят, гляди - сажают!
Разбудит утром не петух, прокукарекав,-
Сержант подымет - как человеков!»

Наталья (Маугли), Андрей (Ryoken), Виталий, Эльф приехали за мной! Они правда приехали! Упал им в ноги, бить не стали, до сих по не битый('). Но могу представить как им хотелось! Привезли меня Наталья с Андреем домой, искупали, одели, накормили, обстирали, высушили, спасть уложили под присмотром надёжного охранника. Андрей Риокен очень вкусно готовит, к стати! Такой гостеприимный дом, такие хлебосольные хозяева! Вместо того, что бы отдубасить хорошенько, столько внимания и позитива!!! Спасибо вам, ребята! Посмотрел ещё раз на карту в телефоне, где был мой мотоцикл, с тем и уснул.

Сообщение отредактировал 125-516: 20 Август 2012 - 12:12

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#2 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 20 Август 2012 - 00:02

Спасибо Владимиру Семёновичу Высоцкому.


Успел только это отметить, на ещё живой глаз... завтра ещё раз прочту , про леща ;)


эндуро- это когда всё можно....

#3 Messer

Messer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Тёплых тёток
  • Техника:Апрельский диван

Отправлено 20 Август 2012 - 00:04

Предлагаю Многоцифру перерегиться в Многобукфа :D

#4 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Август 2012 - 01:44

Честно говоря, так я почему то все и представлял...Когда позвонил Ромка, мне вспомнились мои многочисленные одиночные поездки -невзятая холодильная гора, вечернее вовзращение от Димы ЗЗЗ из Красного Яра, когда я решил поехать новой дорогой и преодолеть брод, в котором увяз по середину колес, и смог вытащить мот, только положив его на бок, и волоком вытащить, ломая зеркала, пока его не засосало в грязь... путешествия вечерние по буреломам вдоль дороги любви, когда внятная дорожка за несколько десятков метров превращается в едва угадываемую звериную тропу...возвращение с Водинки с оборванным сцеплением ночью... возвращение с КЧ без света, когда от тряски за время путешествия навернулись электрика... вовзращение с Шаманомая в этом году. когда я среди поля встал без бензина, и мы потом с Платовым и ЗЗЗ метались вдали от цивилизации в поисках горючего...ну и совместное путешествие с Многацифром, когда залезли в болото в районе Коммунара (нынешняя ава с этого трипа). Эхххххх...сколько всего было....а сколько, еще, надеюсь будет)))) ну только чтоб без шороха на СМ ;) :lol:
Душевный отчёт, маленькую и яркую жизнь прожил)

Сообщение отредактировал avc0701: 20 Август 2012 - 01:56


#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Август 2012 - 07:04

Ну чо сказать? Опять классика---Ну Ромка! Ну сукин сын!!!!
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 Ryoken

Ryoken

    ОСТОРОЖНО: сисечный маньяк

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Город:Жига-сити
  • Техника:honda vf750c>kawasaki vn900>yamaha tdm850-2> bmw r1150r

Отправлено 20 Август 2012 - 07:09

:D :D :D нормально спасли ;)
Я всегда удивляю сам себя. это единственное, ради чего стоит жить (O.W.)

"и запомните слово РОМ и слово СМЕРТЬ для вас означают одно и тоже"

Изображение

#7 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Август 2012 - 08:49

Ромка, ты такой молодчага! Будь аккуратнее только. :lol:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#8 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 20 Август 2012 - 09:11

Андрюх (Риокен), вот видишь - все возвращается! вспомни как из Мирного выносили тебя ) теперь вот ты проявил себя героем! с тобой можно в жопу попадать ))
Ромка, у тебя талант писательский ) мы все за вас очень переживали!

Сообщение отредактировал anirijiva: 20 Август 2012 - 09:26

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#9 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Август 2012 - 09:26

:) Нормальная фраза-точка невозвратаа. Тайна черных дыр раскрыта.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#10 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Август 2012 - 09:35

:) Нормальная фраза-точка невозвратаа. Тайна черных дыр раскрыта.


Вот это она, видимо:


Изображение

Надо было здесь остановиться. Но Привычка ездить с надёжными товарищами перечеркнула всю работу мозга.

(мне очнь приятно ваши тёплые слова, хоть я и не заслужил их, спасибо вам! )



Сообщение отредактировал 125-516: 20 Август 2012 - 09:38

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#11 uric

uric

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:yamaha ybr 125

Отправлено 20 Август 2012 - 09:49

Мощный отчет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Самарамотовцы молодцы!!!
Такая поддержка и выручка.

И я теперь знаю, как не надо ездить на ебрике :rolleyes: :rolleyes:

#12 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Август 2012 - 10:37

аффтар! фото давай!:D

#13 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 20 Август 2012 - 10:46

Тут нужна ссылка на разного рода Жигулёвские аномалии, т.к. логически объяснить цепь принятых мной (или, как предположил Платов: «может это кака-то межгалактическая тварь на землю приземлилась и в него вселилась чтобы захватить землю..», не мной?!) решений я не в силах. Думаю, с этого момента нас стало трое: Юбиэрка, я и... ОН. Только вот ОН, умело маскировался под меня! Да! Точно!


Вот, а я вам что говорил, я как истинный милиционэр полиционэр, сразу заподозрил неладное... :D



Изображение

#14 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Август 2012 - 10:51

Ты ломанулся именно там где Марк из М5 спускался, а мы вчетвером левее взяли, по лысому склону... Марк тоже тащил Шерпу вниз через деревья, нам хватило первой, тормозов и упора пятками... думали что придётся каждый мот подвое спускать, но все справились со своими мотами сами..... но опять таки был день и видели что творится.... хотя тоже купились на ту "дорогу" сверху :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#15 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 20 Август 2012 - 11:02

Ромка ты балбес! Надеюсь, что Цика с Пингвином и за меня тебе навешали! :D
Но хорошо, что есть кому вешать, а то по всякому могло выйти! Выводы надеюсь сделал?!
А отчёт прям песня! Фотки давай! ;)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#16 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 20 Август 2012 - 11:16

Эх, жаль мы тебя на ЧР не встретили, такую возможность упустили :D
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#17 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 20 Август 2012 - 11:34

Все молодцы. Ромка настоящий суперзалетайтунг. Зажег. Ругался на тебя очень, один пульнул куда х.з. Переживали блиа.
Спасателям респект. Ромка аккуратнее, мозг надо включать и принимать решения "вопреки оптимизму" , надежда на лучшее она не оправдана в большинстве случаев, инфа 100%.

ПЫСЫ: А скрасил вечер всем ты круто, было интересно и не по-деццки держало в напряжении. Хорошо что все удалось. РЕСПЕКТ!
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#18 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 20 Август 2012 - 11:53

Ромка, будь таким же! не слушай ни кого! Любая авантюра может перерасти в интереснейшее приключение. Желаю что бы ты из них выходил всегда целым и невредимым!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#19 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Август 2012 - 12:17

(Часть II)

«Ой, где был я вчера - не найду днем с огнем!

Только помню, что стены - с обоями, -

И осталось лицо - и побои на нем, -

Ну куда теперь выйти с побоями!»

В.С.Высоцкий

Проснулся без будильников и помощников — это же Свет Белый, какое счастье, солнце, живность пушистая вокруг бегает — красота! Даже зарядку сделал — готовился к вызволению мотоцикла.

«А наутро я встал -
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня — ГЕНЕРАЛ!»

Поднялись все вместе полвосьмого, меня снова вкусно накормили и пошли с Андреем в гараж, за его мотом.

Изображение

Как же страшно ездить пассажиром! Но я старался быть максимально незаметным. Потом мы передумали ехать на моте, т.к. неизвестно какой исход у операции будет и вещей много и вообще! Благодаря Дмитрию demin46, бросившему свои дела, доехали на машине к той дороге! Закупили 6 литров минералки — 3 л со льдом и 3 кг чистейшего льда. Проехать смогли далеко, Димка машины своей не жалел, остановились, когда уже совсем чуть осталось до первой моей точки «невозврата».

Изображение

Изображение

Взял наш экип, выдал перчатки, верёвку (без мыла),

Изображение

и вместе пошли искать мотоцикл.

Изображение

После первого спуска Димка понял, что идти дальше ему смысла нет, т.к. всё равно мы с Андреем решили вдвоём извлекать мот.

Изображение

Несколько раз на остановках для свежих фото,

Изображение

Андрей спрашивал «Ну, где тут твой Ёбырь?» и мы шли дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и спуск № 1 — обошли, спуск №2 — скатились, описанный выше способом (само так вышло), я начинаю снова волноваться — от того, что увидел посветлу, вспомнил по темну, зачем заехал, зачем Андрюху одного потащил, без пил, цепей, лебёдок, и от предстоящей встречи с Юбиэркой ...«Если правда оно - Ну, хотя бы на треть, — Остаётся одно: Только лечь помереть». Третий спуск. Вижу мотоцикл, но специально не приглядываюсь. Спускаюсь, осматриваю территорию, возможные пути спасения. Андрей сделал первичный осмотр и назвал все болячки, что были у ёбрика ещё до выезда из дома, у меня отлегло. Посмотрел на мотоцикл — всё Удивительно удачно! Бензина только потёк на листве (позже выяснилось, что с полного бака и четверти не вытекло). Андрюха первый сказал, что назад мы его вытащим, и мне стало как-то совсем не по себе — куда человека затащил! Бросил бы меня там, я даже не обиделся бы, а был бы благодарен! Потом мы Очень-приочень долго, но Изумительно Быстро тащили маленького через бурелом. Скажу только, что его не то что держать верёвкой не нужно было, его нужно было 2/3 времени тащить под горку, не позволяя ему вставать на переднее колесо, тащить, тащить и тащить. Эндуро-эссенция! Не знаю, что описывать, только тащили, перетаскивали, волокли, ломали сухие сучья... Пили Воду (4 литра выпито).( http://video.yandex....ricatwin&cid=3# ) И добрались, видимо, до той полянки, где я собирался заночевать.

Изображение

Изображение

Вид на овражек

Изображение

Вид простиравшийся после овражка

Изображение

На ней, а может, чуть раньше решил завести мот... Юбиэрка запустился со второй попытки! С кнопки! Yamaha YBR125 – навсегда! ;) С полянки, бочком, спустили мот в овражек, по его дну проехали влево, под ЛЭП, там пересекли толи ли ливнёвку, толи «пожарку», а дальше выехали к финальной части истории о спасении Юбиэрки. Слева — лес, в глубине которого ход вдоль забора, по которому выбирался вчера, справа — тот заводской корпус и обрыв,

Изображение

Изображение

впереди — свалка картонных коробок, выход к ней со сложностями,

Изображение

но короче чем лесом (и не факт, что лесом протиснулись бы) и безопасней обрыва, однозначно) Чувствую "Скоро!", прошу прощения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пошли прямо,

Изображение

перетащили мотоцикл через пару поваленных стволов, перед нами снова спуск по веткам,

Изображение

Изображение

Изображение

Перекур

Изображение

Изображение

уже с трудом преодолели коробки

Изображение

Изображение

и...

Изображение

Снова Заводской Асфальт.

Изображение

СЧАСТЬЕ!!!!

Изображение

Долго уговаривал Андрея сесть на мот — хорошо, что он согласился, потому, неприятного разговора с охраной не состоялось и, под крики «СТОЙ!», мы кивнули и просочились мимо шлагбаума! СВОБОДА!!!!!

Сообщение отредактировал 125-516: 20 Август 2012 - 12:20

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#20 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Август 2012 - 12:21

Сныкались возле озерка,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подъехал Володя Пилот Файтер, пожурил немного, но не бил..

Изображение

Потом Димка Дёмин с вещами, но то же не бил.. Радостные все такие! Так и поехали к Андрею и Наталье, где меня снова, помыли и накормили и хотели даже спать уложить... Но я «вспомнил, что у меня есть одно очень важное дело...» И помчался на работу, заехав на Жигулёвскую набережную, конечно!


Изображение

«Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему,-
И ОН пришел - трясется весь...
А там - опять далекий рейс,-
Я зла не помню - я опять ЕГО возьму!»
;)







Благодарности

Спасибо Евгению Шаману! За этот прекрасный ресурс, собравший нас всех вместе! За помощь всем, всегда, везде! Ну, за помощь мне, конечно, особенно!)))))) Samaramoto.ru – forever!

Спасибо Андрею, нашему, avc0701 (АВЦ) – мой спаситель! В течении двух часов организовал и успешно провёл спасательную опрецию! Сам, я бы не решился обратиться за помощью.

Спасибо Володе Pilot_Fighter! За координацию мероприятия и очень сильную поддержку моего боевого духа!

Спасибо Дмитрию demin46! Человек мне позвонил из Самолёта , что бы помочь, а на следующий же день, бросил все дела и катал нас с места на место, морально поддерживая!

Спасибо всем ребятам, которые поддерживали меня - звонили, писали смс, писали на форуме, ничего не писали, вы все — Команда! И, вообще, вы — страшная Сила, правда! Благодаря ВСЕМ ВАМ я почувствовал себя намного сильнее, это важно!

Андрей Ryoken и Наталья Маугли, ребята, мне сложно описать словами чувства к вам и те ощущения, которые вы заставили меня испытать. Для меня вы — герои! Вам пожизненная моя благодарность!

Спасибо Владимиру Семёновичу Высоцкому.










(') На момент написания материала, 18.08.2012, информация была актуальна... Вчера заглянул в лагерь к эндурастам нашим, участникам самарского этапа Чемпионата России по Эндуро... Сначала получил отцовского смачного леща от Андрея Япоши,

Изображение

(ест колбаски с творожком), потом от Генерала-Платова, а потом пришли Цика, Пингвин и Серовод и наваляли, как следует! :D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#21 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Август 2012 - 12:22

...ну наконец и фотки появились... те самые места...как ещё раз там проехал :D Ромка, ты отморозок родившийся в рубашке! :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#22 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 20 Август 2012 - 12:47

Предлагаю собрать различные расскажи об эндуро-вылазках такого рода в некую книгу "Сборник рассказов об эндуро-походах", в который будут входить всяческие реальные истории, на примере истории многоцифра, с фотографиями местности, людей и мотоциклов на дикой природе.

Многоцифер, рассказ отличнейший, хороший, действительно, писательский слог!

Ребята СМ, что помогали ему, вы настоящие Герои!!!

Хм... А что делает рассказ об вылазке эндурной на обычном Ёбрике вв теме про квадроциклы и снегоходы7 <_<

Сообщение отредактировал Honda Tact: 20 Август 2012 - 13:20


#23 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Август 2012 - 13:36

Пройдёт небольшое количество времени и имя Ромка Многоцифр станет нарицательным, про Сусанина забудут. Появляется новый "Герой нашего времени". В общем "останется имя наградой юнцам, иного поклона не надо нам" (Калинов Мост). :lol:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#24 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Август 2012 - 13:39

Спасибо, друзья! Да, я многое понял, точнее осознал, испытал таких эмоций, которых больше никак не испытать!

Лёха Металлер, не понимаю, как в одиночку можно там спуститься?! Хочу пообщаться с Марком! Кааак?!

А довёл до этого банальный страх - перед темнотой, неизвестностью и непривычной ситуацией. Зачем был нужен этот загон? Теперь я понимаю, что если темнеет, а выход есть, но очень сомнительный, нужно расслабиться. Потом,- либо устроиться поудобнее, в ожидании полной темноты (что бы понять, сможешь ли ориентироваться на местности), либо выбираться без техники, той же дорогой. Так всем будет лучше и технике тоже. А здесь, очень похоже на то, как описывают зыбучий песок - чем больше барахтаешься, тем глубже затягивает.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#25 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Август 2012 - 14:06

Да, фотки добавили сочности к повести.... Еще раз с удовольствием прочитал!
"Хм... А что делает рассказ об вылазке эндурной на обычном Ёбрике вв теме про квадроциклы и снегоходы7" -нормально рассказ здесь все делает, ибо эндурные темы как-то не особо приживаются в общей ветке про мотоциклы, ибо все внедорожные поездки планируются и отчитываются здесь, да и катаются, как правило тоже вместе с квадроциклами, да и многие и на том, и на том ездят. Мое мнение, конечно.
После того, что Риокен и Маугли сделали для тебя, Ромка, ты просто обязан на них жениться :lol: быть им сильно признателен :D

Сообщение отредактировал avc0701: 20 Август 2012 - 14:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных