To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Депо Анальгин. Опыт длительного сотрудничества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:33

Долгое время я обслуживал и хранил свои мотоциклы в Депо Анальгин, далее ДА. Небезызвестный многим Николай Первышин. Девиз предприятия Николая следующий: Анальгин® - эффективное, безопасное и доступное лекарство от любых головняков. В результате длительного сотрудничества, было установлено, что «Анальгин» не такое и доступное средство, имеет целый ряд побочных эффектов и его следует применять только для борьбы от вполне определённых головняков. В случае передозировки может наступить тяжёлое отравление. Что и произошло в моем случае.
Все всех устраивало. До тех самых пор, пока Николаю не была поручена действительно крупная (хотя, это смотря как посмотреть) работа по восстановлению двигателя мотоцикла.
Дальше будет долгое описание того как шло дело и почему все это так печально закончилось.
Кому лень читать и нужны лишь выводы – смотрите раздел "Резюме".

Ремонт

Началось все в июне прошлого года. На входе было 2-а мотоцикла одной модели. Один с проблемным двигателем, но в великолепном внешнем состоянии, далее М1, второй после аварии, но с рабочим двигателем, далее М2. Задача была поставлена – сделать из 2-х мотоциклов - один в идеальном состоянии, на что был дан акцепт со стороны ДА. С момента как мотоциклы встали в бокс ДА прошло около 2-х недель, ими не занимались вообще, все ждали когда Николай вернётся из отпуска. Ещё через неделю на аварийный мотоцикл нашёлся покупатель, предложив за него достойную сумму. Соответственно, мне, для понимания ситуации нужна была деффектовка двигателя М1, чтобы понять является ли продажа донора М2 экономически оправданным шагом. Деффектовку провели. Сообщили, что вскрытие показало, что все в порядке, кроме ГБЦ (потребуется ремонт) и компрессионных колец (они сточены). Я осведомился о ценовых диапазонах соответствующего ремонта, и самостоятельно узнал стоимость необходимых запчастей и расходных материалов. Мной было принято решение продавать М2. Представители ДА отговаривали меня от этого т.к. объем работ при таком стечении обстоятельств возрастал в размере ремонта ГБЦ которую в ДА как раз и определили как донорскую запасную часть. Разница между ремонтом ГБЦ с прокладками, регулировочными шайбами и прочими мелочами и с учётом длительной продажи по запчастям донора М2 была значительной, относительно выгоды при продаже донора целиком. В общем, донор был продан, как есть. Задача была изменена в сторону восстановления двигателя М1 с предоставлением мной необходимых запасных частей и расходных материалов по мере необходимости.
Задача была изменена в середине июля 2010 г. Были заказаны необходимые для последующей сборки двигателя прокладки и новые кольца. Далее с ДА была оговорена стоимость ремонта и зафиксирована на отметке 20 т.р. Сумма внушительная, но такова она по той причине, что в неё был включён ремонт ГБЦ, которую можно было переставить с М2. Далее я приезжал В ДА для уточнения за что с меня собираются взять оставшуюся сумму в 15 т.р. (стоимость работ по восстановлению ГБЦ была оценена в 5 т.р.), на что моментально нашёлся список работ, на лету, профессионалы все же. Этот список, со слов ДА, я, для информации, набросал на существующий заказ-наряд, от руки (об этих бумажках ещё будут пояснения далее). Оговорена была только сумма – список работ был определён не мной, я понятия не имел что там нужно делать, знал, и понимал, лишь то, что отдаю 20 т.р. + необходимые з.ч. и на выходе получаю штатно работающий мотоцикл. ДА предупреждало меня о возможных проблемах в процессе ремонта, что все это дело нетривиальное и т.д. но это и так всем понятно, есть моменты, которые, даже профессионалы, не могут идентифицировать, и устранить. Официальный старт работ – 1-ое Августа, с учётом всех проволочек. Работа началась. Через 2 недели – 1-ая проблема. У ДА нет нужной развёртки для зенковки седел клапанов, нужно отдавать в другую мастерскую, попросили дополнительно 4 т.р.(Этот момент я плохо помню. Отдавал красную купюру в 5.т.р., в памяти отпечаталось, а была ли сдача, не помню). Ладно, куда деваться, итого бюджет 24 т.р. Ещё где-то через неделю были озвучены размеры и количество регулировочных шайб клапанов. Были заказаны в Питере у CrazyIron, т.к. у официалов Yamaha таких не было и в других более доступных местах тоже. CrazyIron подвели: в общей сложности ожидание шайб составило 4 недели. Шайбы отдал. Все. Далее тишина.
Через неделю после нового 2011 года мне звонят из ДА и сообщают, что, о радость! я могу приехать и посмотреть на мой отремонтированный, штатно работающий мотоцикл. Никаких деталей по телефону. Приезжай – смотри.
Приехал. Мотоцикл заводят – он работает как ведро с болтами! На вопрос, что это за шум, ответ был, что им тоже не нравится этот звук, вероятно, что это цепь ГРМ и её надо заменить и стоит эта операция 15 т.р.! что повергло меня в некоторую депрессию, а в последующем, днём позднее, в настоящую ярость.
На выходе я имел выставленный постфактум заказ-наряд с пунктами, что я хранил мотоцикл зимой в ДА в течение 3-х зимних месяцев, со словесным указанием, что это является для меня скидкой, как постоянному и хорошему клиенту, т.к. на самом деле мотоцикл стоял 6-ть месяцев. И ещё 2 пункта «Капремонт ГБЦ» и «Капремонт ЦПГ» с общей суммой 20 т.р. (оговорённый изначально бюджет) не получив требуемый результат.

Что вышло:

В данном случае:
1. Хранения мотоцикла вовсе не было. Он находился в ремонте.
2. «Капремонт ГБЦ» и «Капремонт ЦПГ». Эти пункты, были выставлены ДА самостоятельно, я их увидел только по приезду, когда мне продемонстрировали «штатно» работающий мотоцикл. О существующем «остаточном» явлении меня никто заранее не предупредил. Явно была интересна реакция клиента на месте. На оговорённую изначально для достижения поставленной цели сумму можно было свободно написать и любых других пунктов с любыми ценами за позицию. По той причине, что в ДА нет собственного фиксированного прайс-листа (в каком-либо виде, кроме «на словах»), ровно как и нет юридически оформленного предприятия. Цены берутся с потолка в зависимости от ситуации на рынке ремонтных услуг, выражения лица клиента и конфигурации звёзд на небе. Иными словами «как договоришься». Потому пункты в написанном по факту «заказ-наряде» (которым, по сути, данная бумага и не является, т.к. выставляется постфактум, без согласования с клиентом и без его визы) не могут быть засчитаны как пункты к оплате.
3. Работниками ДА утверждается, что растяжение цепи ГРМ не могло быть диагностировано и устранено и ответственность за это упущение на себя не берут. Они все сделали! Извольте заплатить денег.
Было долгое разбирательство, консультации со сторонними, незаинтересованными специалистами и другими обладателями данной модели мотоцикла. Общее мнение (Кроме ДА) было таково, что косвенно диагностировать вытяжение цепи без разборки двигателя – возможно, а при капитальном ремонте – цепь всегда подлежит замене как расходный материал. В итоге я склонен полагать, что имеет место непрофессионализм ремонтной мастерской вкупе с нескрываемым желанием заработать дополнительные деньги на дополнительных работах, которые должны были быть проведены в рамках изначально определённых мероприятий. Либо ДА просто решило избежать дополнительных, и, по их мнению, не оплаченных телодвижений в ущерб изначально поставленной цели. ДА утверждает, что они предупреждали о «возможных проблемах», и, что это, как раз этот случай.
Все работы, включая хранение, я оплатил в полном объёме. В данном конкретном случае во многих вещах я «сам виноват». Однако, считаю обязательным, предупредить Вас о возможных проблемах при проведении любых работ в ДА.

Резюме:

Там где деньги - нет дружбы (с).
Лусский, лусскаго не обманет (с).

1. Все работы и их стоимость должны быть предварительно согласованы, и завизированы вами. Если договоритесь «на словах», позже появится «заказ-наряд» по факту, в котором могут появиться неожиданные, но обязательные к оплате пункты или новые «интересные» цены.
2. Если объем работ не определён, но есть бюджет и некий набор проблем – составьте простой рукописный договор об оказании услуг по устранению списка неисправностей и вознаграждении за устранение каждого пункта из списка. Иначе Вы рискуете оказаться в ситуации, когда «Есть список проведённых работ с некоей стоимостью» и их надо оплатить безотносительно устранения изначальных проблем и изначально оговорённого бюджета (как раз мой случай).
3. Все денежные средства, передаваемые в ДА, должны фиксироваться на бумаге в вашем присутствии с выдачей Вам расписки о приёме денежных средств. В данном сервисе принято забывать что, когда и за что вы платили, никакого оперативного учёта не ведётся. Если пренебречь данным пунктом Вы рискуете получить в очередной «заказ-наряд» повторно пункты, за которые Вы уже заплатили.
4. Не оставляйте расходные материалы, запасные части, прокладки в ДА, если они не будут, в самое ближайшее время, применены на ваш мотоцикл. В данном сервисе легко забывают что где и чьё лежит.
5. Если вы что-то купили в ДА и решили там же оставить, смотрите п.3. и п.4. Могут забыть, что продали и продать ещё кому-то.
6. Всегда названивайте и узнавайте статус работы над вашим мотоциклом. Тут никто не торопится, и сообщать вам о чем-либо никто особо не хочет, всегда навалом работы и не до вас. Если не названивать, будут ремонтировать вечно и потом дополнительно расскажут, что ваш мотоцикл тут всем надоел и мешается. Поросят заплатить за хранение, если ремонт пришёлся на зиму.
7. Если возникают какие-то новые проблемы, всегда оформляйте это письменно, потом может оказаться, что проблем не было, и Вы их устранить не просили.
8. Если храните в ДА мотоциклы – составьте договор хранения, т.к. хранение, это не аренда места в гараже тут есть определённые риски, которые хранилище берет на себя. Данные риски должны быть чётко прописаны (механические повреждения, пожар, угон, затопление) также чётко прописан должен быть и срок хранения. Чётко отразите состояние мотоцикла перед постановкой на хранение, лучше добавьте детальные фото. Если этого не сделать, в случае если на ваш мотоцикл, к примеру, уронят другой мотоцикл, виноваты в этом будете только Вы. Если у вас возникнут разногласия с сервисом, то Ваш мотоцикл может внезапно оказаться на улице или стоянке и «здесь его не стояло, в первый раз его вижу».
9. Перед постановкой на хранение в договоре хранения обязательно отразите состояние аккумуляторной батареи. Тут про неё могут забыть, и в следующем сезоне, после хранения, придётся приобретать новую.
10. Если вы приехали с какой-то «быстрой работой» по предварительной договорённости на определённое время, не стесняйтесь прерывать общий разговор на все возможные темы. Требуйте чтобы вас обслужили в указанное время.
11. Про ценообразование я уже писал. Кого-то устраивает такая схема, кого-то нет, но имейте в виду, что для такого уровня сервиса берут очень много.
12. Находятся очень далеко и неудобно, за чертой города. Если у вас нет машины, длительный ремонт мотоцикла с периодическими осмотрами результата, чертовски неудобен.
Как резюме. Услугами данного сервиса без особых хлопот можно пользоваться только для проведения работ «здесь и сейчас» (замена колодок, жидкостей, прокачка тормозов, замена фильтров, и.т.п.) и то под вопросом в виду удалённости от города. Остальные виды работ осуществляются в нарушение любых разумных сроков, очень недёшево, с постоянно возникающими «дополнительными проблемами». Позиция сервиса – за любое телодвижение ты платишь деньги, безотносительно того нужно ли было это телодвижение для достижения конечной цели или нет. Ценообразование – произвольное. Мой случай не единственный.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#2 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:56

Да хреновая реклама..............

#3 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:58

всегда бывают такие моменты, не обязательно писать об этом всем, о них разные отзывы, также как и обо всех остальных сервисах. ну не вышло в твоем случае сделать все просто, были трудности, они иногда встречаются)) Вот Рома Доминатор свой мот починить не мог 7 месяцев, многие брались, но он добивал этот вопрос, и скоро будет на своей NX рассекать. тебе желаю разобраться, поговорить, уладить непонятки, отнестить к этому как к особенностям человека.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#4 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:02

Мусинов, именно такие вопросы и надо выстовлять на всеобщее внимание. Паша вопрос пытался уладить лично, могу это подтвердить, результата ноль.
От себя добавлю, что не первую историю такого рода слышу о этом месте.
Так же добавлю, что специально по поводу проблемы с цепью ГРМ консультировался у опытного мото-механика, ответ был что при работах который проводили с мотоциклом, а именно ремонт головки и ремоно ЦПГ можно было по разным параметрам диагностировать кончину цепи ГРМ
Red & White Support

#5 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:17

Очередная шаражка. Без договоров, разрешительных и платёжных документов. ОБЭП явно скучает.
Человека бессовестно развели по всем статьям. Во-первых, ни о каком зимнем хранении не может быть и речи. Во-вторых, разумные сроки ремонта значительно превышены, а значит, расценки также подлежат пересмотру в меньшую сторону. В-третьих, если появляются допы, их стоимость должна быть оговорена до начала работ, иначе можно не платить вовсе, тем более при отсутствии прайс-листа, с которым клиент заранее ознакамливается. Дополнительные 4000 рублей за то, что у них нет инструмента - это сугубо их проблема и клиента касаться не должна совершенно. То, что выставили 15 т.р. за замену цепи ГРМ, говорит о том, что от проблемного клиента просто захотели избавиться таким образом, заранее зная, что клиент откажется.
В бизнесе есть понятие "ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ", и это не просто слово из области высших материй. Это то, что поворачивает исполнителя лицом к клиенту, это принцип, стоящий выше денежных интересов и гарантирующий качество, внимание к клиенту и решение проблем по существу.
Я уверен, что такие бессовестные шаражки вымрут, но способствовать этому процессу должны мы сами. Ничто не мешает заключать подробные письменные договоры с расценками, условиями и сроками, фиксировать передачу денежных средств, расходных материалов и зап. частей. Ничто не мешает настаивать на исполнении договорных обязательств в полном объёме.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#6 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:19

Очередная шаражка. Без договоров, разрешительных и платёжных документов. ОБЭП явно скучает.
Человека бессовестно развели по всем статьям. Во-первых, ни о каком зимнем хранении не может быть и речи. Во-вторых, разумные сроки ремонта значительно превышены, а значит, расценки также подлежат пересмотру в меньшую сторону. В-третьих, если появляются допы, их стоимость должна быть оговорена до начала работ, иначе можно не платить вовсе, тем более при отсутствии прайс-листа, с которым клиент заранее ознакамливается. Дополнительные 4000 рублей за то, что у них нет инструмента - это сугубо их проблема и клиента касаться не должна совершенно. То, что выставили 15 т.р. за замену цепи ГРМ, говорит о том, что от проблемного клиента просто захотели избавиться таким образом, заранее зная, что клиент откажется.
В бизнесе есть понятие "ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ", и это не просто слово из области высших материй. Это то, что поворачивает исполнителя лицом к клиенту, это принцип, стоящий выше денежных интересов и гарантирующий качество, внимание к клиенту и решение проблем по существу.
Я уверен, что такие бессовестные шаражки вымрут, но способствовать этому процессу должны мы сами. Ничто не мешает заключать подробные письменные договоры с расценками, условиями и сроками, фиксировать передачу денежных средств, расходных материалов и зап. частей. Ничто не мешает настаивать на исполнении договорных обязательств в полном объёме.

Что и было мной написано в Резюме. Только значиетльно детальней. На дружеской основе работать нельзя - обязательно будут проблемы. Не сегодня так завтра.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#7 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:33

Работу по замене цепи должны поизвести бесплатно.Незнане мануала,непрофесионализм работника не снимает отвественности за проведённую дефектовку с сервиса в целом.Если доставку З/Ч обеспечивает сервис то техника всё время ремонта условно находится времонте и деньги за стоянку не взымается.В противном случае клиент оплачивает стоянку сроком поставки З/Ч.
Надо постараться прийти к щему знаменателю мирно.Может кто-то что-то не понял надо разъяснить и объяснить друг другу всё спокойно без грязи.
Х4у что бы лето не кончалось!!!

#8 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:36

Прокомментирую то,что совсем возмутило,а именно,резюме.

п.4 "Не оставляйте расходные материалы, запасные части, прокладки в ДА, если они не будут, в самое ближайшее время, применены на ваш мотоцикл. В данном сервисе легко забывают что где и чьё лежит."

Специально для каждого аппарата заводится коробка,где лежат ВСЕ запчасти,как снятые,так и приготовленные для установки,вплоть до каждого болта.А в некоторых случаях,как например например с с BMW F650 GS Dakar каждый снимаемый эл-т вместе со своим крепежом заворачивался в пленку и подписывался-я это делал сам,нечего мне тут рассказывать.

п.5 "Если вы что-то купили в ДА и решили там же оставить, смотрите п.3. и п.4. Могут забыть, что продали и продать ещё кому-то."

Депо Анальгин не занимается продажей чего-либо,как то:запчастей,резины,картошки с морковкой и т.д.
Единственно что можно купить в ДА-масло и фильтры масляные(по наличию)-это чтобы камрады,у которых нет машины,не тащили в такую даль канистру.Цены на масло-как у официального дилера,можете проверить.
Камрады,приезжавшие в ДА,могли видеть стоящие на полке полупустые канистры с маслом,на которых написано чьи это остатки-ничего даже не сливалось в общую тару,оставалось на долив.Например была канистра с надписью "FZ400" и АКБ,с мотов снятые и подписанные.
Изображение

#9 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:38

Взгляд профессионального текстовика: тема раскрыта, но при этом дано очень много не относящейся к вопросу информации. Обзорный репортаж должен быть сухим и конструктивным. Для жёлтой прессы статья на пять с плюсом.
Пашка, я ваших тёрок не знаю, но ты приходи, я тебя научу для начала служебные рапорты писать. А то у тебя к фактам столько ненужных аргументов подшито, что тянет на пару предложений сатисфакции, а кое-что просто забавно... :blink:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#10 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:39

Очередная шаражка. Без договоров, разрешительных и платёжных документов. ОБЭП явно скучает.
Человека бессовестно развели по всем статьям. Во-первых, ни о каком зимнем хранении не может быть и речи. Во-вторых, разумные сроки ремонта значительно превышены, а значит, расценки также подлежат пересмотру в меньшую сторону. В-третьих, если появляются допы, их стоимость должна быть оговорена до начала работ, иначе можно не платить вовсе, тем более при отсутствии прайс-листа, с которым клиент заранее ознакамливается. Дополнительные 4000 рублей за то, что у них нет инструмента - это сугубо их проблема и клиента касаться не должна совершенно. То, что выставили 15 т.р. за замену цепи ГРМ, говорит о том, что от проблемного клиента просто захотели избавиться таким образом, заранее зная, что клиент откажется.
В бизнесе есть понятие "ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ", и это не просто слово из области высших материй. Это то, что поворачивает исполнителя лицом к клиенту, это принцип, стоящий выше денежных интересов и гарантирующий качество, внимание к клиенту и решение проблем по существу.
Я уверен, что такие бессовестные шаражки вымрут, но способствовать этому процессу должны мы сами. Ничто не мешает заключать подробные письменные договоры с расценками, условиями и сроками, фиксировать передачу денежных средств, расходных материалов и зап. частей. Ничто не мешает настаивать на исполнении договорных обязательств в полном объёме.

Миша,ты не прав.Следует немного в ситуации разобраться,а потом выводы делать.
Изображение

#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:41

Прокомментирую то,что совсем возмутило,а именно,резюме.

п.4 "Не оставляйте расходные материалы, запасные части, прокладки в ДА, если они не будут, в самое ближайшее время, применены на ваш мотоцикл. В данном сервисе легко забывают что где и чьё лежит."

Специально для каждого аппарата заводится коробка,где лежат ВСЕ запчасти,как снятые,так и приготовленные для установки,вплоть до каждого болта.А в некоторых случаях,как например например с с BMW F650 GS Dakar каждый снимаемый эл-т вместе со своим крепежом заворачивался в пленку и подписывался-я это делал сам,нечего мне тут рассказывать.

п.5 "Если вы что-то купили в ДА и решили там же оставить, смотрите п.3. и п.4. Могут забыть, что продали и продать ещё кому-то."

Депо Анальгин не занимается продажей чего-либо,как то:запчастей,резины,картошки с морковкой и т.д.
Единственно что можно купить в ДА-масло и фильтры масляные(по наличию)-это чтобы камрады,у которых нет машины,не тащили в такую даль канистру.Цены на масло-как у официального дилера,можете проверить.
Камрады,приезжавшие в ДА,могли видеть стоящие на полке полупустые канистры с маслом,на которых написано чьи это остатки-ничего даже не сливалось в общую тару,оставалось на долив.Например была канистра с надписью "FZ400" и АКБ,с мотов снятые и подписанные.

А дальше? Прокомментированные пункты по большому счёту второстепенны.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:44

Утеря,порча и продажа чужого имущества второстепенны?Как интересно...
Изображение

#13 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:45

Миша,ты не прав.Следует немного в ситуации разобраться,а потом выводы делать.

Я комментирую выложенную информацию, а не делаю выводов относительно анальгина. Если нет опровержения, выложенная информация предполагается верной. Опровергайте, если есть чем. Только по существу, а не так, что на банках пишут. На заборах тоже много чего пишут, забор от этого меньше забором не станет.

"Утеря,порча и продажа чужого имущества второстепенны?Как интересно..."
Второстепенна к существу претензии. Тем более что ты и сам не можешь гарантировать, что кто-то что-то не может прихватить из коробок или подменить.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#14 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:46

Прокомментирую то,что совсем возмутило,а именно,резюме.

п.4 "Не оставляйте расходные материалы, запасные части, прокладки в ДА, если они не будут, в самое ближайшее время, применены на ваш мотоцикл. В данном сервисе легко забывают что где и чьё лежит."

Специально для каждого аппарата заводится коробка,где лежат ВСЕ запчасти,как снятые,так и приготовленные для установки,вплоть до каждого болта.А в некоторых случаях,как например например с с BMW F650 GS Dakar каждый снимаемый эл-т вместе со своим крепежом заворачивался в пленку и подписывался-я это делал сам,нечего мне тут рассказывать.


Лишним не будет. Я не сраться это написал, а предупредить о возможных проблемах. Да подписвают, но куда оно потом девается - ищут по часу, а то и более. Если есть емкость подписанная, подпись стирается - существующее пересыпают (а кто его знает что это и чье), т.к. емкостей дефицит. Я рассказываю про свой опыт. Ваш может отличаться

п.5 "Если вы что-то купили в ДА и решили там же оставить, смотрите п.3. и п.4. Могут забыть, что продали и продать ещё кому-то."

Депо Анальгин не занимается продажей чего-либо,как то:запчастей,резины,картошки с морковкой и т.д.
Единственно что можно купить в ДА-масло и фильтры масляные(по наличию)-это чтобы камрады,у которых нет машины,не тащили в такую даль канистру.Цены на масло-как у официального дилера,можете проверить.
Камрады,приезжавшие в ДА,могли видеть стоящие на полке полупустые канистры с маслом,на которых написано чьи это остатки-ничего даже не сливалось в общую тару,оставалось на долив.Например была канистра с надписью "FZ400" и АКБ,с мотов снятые и подписанные.


Ну это вопрос спорный. Продают, если что-то есть в наличии. Вопрос не про жидкости и тем более не про картошку с морковкой. Не к чему придираться. Или Вы считаете, что надо забить и пустить на самотёк?

Прокомментирую то,что совсем возмутило,а именно,резюме.

Не понимаю возмущения в принципе. Я лишь декларировал, что по-дружески с этим сервисом нельзя.

Читайте внимательней.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#15 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:49

Даже писать больше не хочется,по весне народу башню срывает.
Изображение

#16 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:50

Миша, ты неправ. Это не второстепенная, это ненужная и некорректная информация, никоим образом не относящаяся к означенному конфликту.

Рассмотрев мнение обоих сторон, прихожу к выводу, что Коля местами очень весьма хитрожоп, но это его хлеб - а Пашка сам себе злобный баклан. В любой торговле два дурака - продавец и покупатель©.

Моё личное мнение - по-дружески нельзя нигде, где есть финансовая заинтересованность. Дружба подразумевает безвозмездное решение. Там, где на сцене появляются дензнаки, начинается сделка, а она не имеет с дружбой ничего общего. И если ты платишь людям за работу деньги - даже если это твои друзья по жизни - не нужно так наивно удивляться, что с тобой не по-дружески обошлись.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#17 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:02

Поннятно что писатель плохой но сперспективой.Сухую букву закона читает запинаясь с брызгами эмоций.Но техника неработает.По чьей вине?В этом суть.
Х4у что бы лето не кончалось!!!

#18 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:03

Техника не работает потому, что поломалась.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#19 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:04

Мое мнение, как сторонника жить всем дружно -получается, что надо все прописывать, оформлять договора и дефектовки все, ибо каждый все спорные моменты в свою пользу воспринимает, и сразу назревает конфликтная ситуация, особенно если стороны/а не ищут компромисса. Понимаю, что не открыл америку :blink:
ЗЫ написал, не дочитав до поста #16.
Whitewolf, получается, во многом продублировал его, извини, комрад :lol:

Сообщение отредактировал avc0701: 18 Апрель 2011 - 13:08


#20 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:11

Техника не работает потому, что поломалась.

Так и было заплаченно, причем не мало, почти 30 тыров чисто за работу, чтоб техника НОРМАЛЬНО работала...... :blink:
Red & White Support

#21 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:12

Моё личное мнение - по-дружески нельзя нигде, где есть финансовая заинтересованность. Дружба подразумевает безвозмездное решение. Там, где на сцене появляются дензнаки, начинается сделка, а она не имеет с дружбой ничего общего. И если ты платишь людям за работу деньги - даже если это твои друзья по жизни - не нужно так наивно удивляться, что с тобой не по-дружески обошлись.

Абсолютно согласен. Я предпочитаю верить и доверять людям по-умолчанию, тем более "не левым" в этом есть моя и не только моя проблема. Я избавился от этой вредной привычки и Вам советую, как это не прискорбно.

А то что во многом "моя вина" я сам написал. Просто твой слог отличен от моего, "злобный баклан" как-то не вписывалось
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:13

Миша, ты неправ. Это не второстепенная, это ненужная и некорректная информация, никоим образом не относящаяся к означенному конфликту.

Рассмотрев мнение обоих сторон, прихожу к выводу, что Коля местами весьма хитрожоп, но это его хлеб - а Пашка сам себе злобный баклан. В любой торговле два дурака - продавец и покупатель©.

Моё личное мнение - по-дружески нельзя нигде, где есть финансовая заинтересованность. Дружба подразумевает безвозмездное решение. Там, где на сцене появляются дензнаки, начинается сделка, а она не имеет с дружбой ничего общего. И если ты платишь людям за работу деньги - даже если это твои друзья по жизни - не нужно так наивно удивляться, что с тобой не по-дружески обошлись.

Серёг, особо хитрожопый хлеб имеет обыкновение рано или поздно становиться геморройным запором. Про несовмещение дружественности и финансового вопроса - категорически не соглашусь. Если для человека дензнак важнее дружеских отношений, то и на фиг не нужен такой друг. Мне удаётся друзьям оказывать услуги по их себестоимости, и то и вовсе даром. Почему нет? Но тут вопрос не дружбы стоит, а добросовестности. Согласись, что противостояние клиент - исполнитель ненормально, да и условия не равны. Исполнитель занимается своим делом каждый день, знает все нюансы, и если захочет, всегда сможет обмануть клиента, который с ремонтом сталкивается не так часто, скорее эпизодически, и вынужден доверять в значительной мере, сколько бы бумаг не оформлялось. Просто надо знать, что если сервис недобросовестный, то ты будешь обманут.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:20

В прошлом году заключил устный договор с ДА на восстановление 638 Явы, оговорили срок исполнения. Николай составил список работ с конкретными суммами за их выполнение. Покупка запчастей осуществлялась мной лично. Мот собран в срок, оплата произведена полностью, согласно оговоренного списка, претензий к качеству работ не имею.
ПСы : ничего не украдено.

#24 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:20

Всё как в басне /Лебедь Рак и Щука+Made in Rassia\ Есть же на форуме люди спосбные помоч выйти полюбовно из ситуации.А масло в огонь подлить все мастера.
Х4у что бы лето не кончалось!!!

#25 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:21

Выкладываю файл с перепиской, которая велась с Павлом Сергеевичем на протяжении последних 3 месяцев. Часть моих сообщений не сохранилась, поскольку сервер СМ не сохраняет отправленные. Но многие сообщения ПС цитирует в своих письмах.
Букв много, но там есть подробные разъяснения моей позиции по этому ремонту. Выводы делайте сами.
Позволю себе 2 комментария.
1. ПС своим другом не считал никогда.
2. Мишу Х11 считал более умным человеком.

Прикрепленные файлы


Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных