To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 03 Март 2012 - 19:27

ПО ПЕРЕПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ, В РЯДЫ КРУПНЫх тольяттинских мотосервисов обращалась группа никому не известных лиц, состоящая из никому не известного юриста и никому не известного человека,открывшего и закрывшего непонятно что, с просьбой за определенную никому не известную мзду подделать некий документ о проведении диагностики никому не известного мотоцикла хр250.В случае обнаружения помните, что это
1. статья 159 УК россии- мошенничество(группой лиц по предварительному сговору)
2. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов...

#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Март 2012 - 20:32

Мерс, ты если хочешь что-то конкретное сказать, говори. А то полный бред несёшь: слух о том, не знаю о ком и не знаю о чём. Выкладывай подробности, разберём ;)
И ещё очень интересно узнать, кто ты такой и какую роль в этой истории играешь.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 03 Март 2012 - 21:17

На первый твой вопрос я уже отвечал, а по второму я не актер,ролей никаких не играю, город у нас маленький-я со стороны наблюдаю.Ты то что забеспокоился? может сам в теме?..хотя наврядли..-ты ж только законными методами действуешь?

#4 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 03 Март 2012 - 21:24

в чем проблема ?? чел спалил как за бабло пытались сделать предпродажную экспертизу говна которое потом продаваться будет как шоколад. фамилии компашки в студию и конторы которые с ними сотрудничали тоже. че сложного ??

зы. mers тя реально фиг поймешь )) кто-то чем-то кого-то где-то когда-то за что-то )))

Сообщение отредактировал Alexdog: 03 Март 2012 - 21:27


#5 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 03 Март 2012 - 21:24

Вроде до первого апреля практически месяц...

#6 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 21:25

чета как-то да, ну обращались, и что?
я вот слышал по непроверенным слухам, что группа злоумышленников угоняет моты из гаражей, стоянок и парковок в разных городах, будьте осторожны!
а еще, по проверенной информации, бензин бодяжат всякими присадками, везде по разному, в зависисоит от партии, будьте тоже осторожны на заправках!

#7 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 03 Март 2012 - 21:31

ходят сплетни, что не будет больше слухов - абсолютно,
ходят слухи, что все сплетни запретят(С)
Изображение

#8 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 03 Март 2012 - 21:41

Мерс, ты если хочешь что-то конкретное сказать, говори. А то полный бред несёшь: слух о том, не знаю о ком и не знаю о чём. Выкладывай подробности, разберём ;)
И ещё очень интересно узнать, кто ты такой и какую роль в этой истории играешь.

Точнее и не скажешь!

Но почему-то сразу думается о карлайне... <_<
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#9 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 03 Март 2012 - 21:43

А подорожает водка. Она всегда дорожает, когда что-то непонятное происходит.
Изображение

#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 03 Март 2012 - 21:49

Не можешь написать в открытую - пиши в личку Мише Х11. Он как раз по части вылавливания рыб в мутной воде. Мерс, может ты что и действительно дельное хотел сказать, но получилось как то ... даже смешно что ли..
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Март 2012 - 21:53

На первый твой вопрос я уже отвечал, а по второму я не актер,ролей никаких не играю, город у нас маленький-я со стороны наблюдаю.Ты то что забеспокоился? может сам в теме?..хотя наврядли..-ты ж только законными методами действуешь?

Причины моих беспокойств смотри в статусе. Ну а твои действия в разряд "наблюдения" не укладываются. Наблюдают молча обычно, а если уж хотят сказать, то говорят. Ты навёл муть, причём твоя мотивация совершенно не ясна. Чего хотел добиться-то? Хочешь донести конкретную информацию - излагай.
P.S. Напомню, что Мерс - бывший инженер по гарантии, который 10 лет "решал" вопросы с клиентами. Сейчас занимается ремонтом мототехники.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 03 Март 2012 - 21:54

все так таинственно, бля...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#13 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 03 Март 2012 - 22:01

Я думал у меня память девичья-ан нет,ну а стеб у нас в стране вроде не запрещен? http://www.samaramot...showtopic=15925

#14 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 03 Март 2012 - 23:58

ПО ПЕРЕПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ, В РЯДЫ КРУПНЫх тольяттинских мотосервисов обращалась группа никому не известных лиц, состоящая из никому не известного юриста и никому не известного человека,открывшего и закрывшего непонятно что, с просьбой за определенную никому не известную мзду подделать некий документ о проведении диагностики никому не известного мотоцикла хр250.В случае обнаружения помните, что это
1. статья 159 УК россии- мошенничество(группой лиц по предварительному сговору)
2. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов...


звони 02 ,стукачек ;)

Сообщение отредактировал МАКСОНЫЧ: 03 Март 2012 - 23:59

Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#15 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Март 2012 - 00:08

че где кто??? конкретику давай
Red & White Support

#16 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 04 Март 2012 - 00:13

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 14:20


#17 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 04 Март 2012 - 10:56

Как раз карлайн то ничего не пытается, сидит себе где то и торгует наверно чем то и подделкой доков наверно не занимается( я по крайней мере не в курсе)

Сообщение отредактировал mers: 04 Март 2012 - 10:59


#18 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Март 2012 - 13:00

Думается мне, появился на форуме тролль.
Администрации сайта: в старых правилах был пункт о том, что если кто-то выдвигает безадресные, необоснованные или бездоказательные обвинения, то летит в баню. Он сейчас работает?

Сообщение отредактировал Миша X11: 04 Март 2012 - 13:03

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#19 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Март 2012 - 13:05

...если речь обо мне, так не понятно с чего... единственная контора в которой я был это мотомастер, куда я направился прямиком из карлайна делать ТО после покупки, ибо эти чудо-продавцы предпродажной подготовкой называют вытаскивание мотоцикла из контейнера и мойку... при регулировке клапанов вылез зазор в ПОЛСАНТИМЕТРА на том клапане, что с декомпрессором... сняли крышку - естественно с такой регулировкой распредвал посыпался, ибо тот япошка "отрегулировал" клапан на включенном декомпрессоре.... сразу запросил в мотомастере дефектовку, чтобы предъявить карлайну - директор мотомастера сказал что никаких бумаг не сделает ибо не хочет таскаться по судам. после этого я писал в личку Майку из "JT" с просьбой сделать дефектовку коня, но ответа не получил. на этом собственно все мои поиски контор закончились ещё в августе прошлого года, ибо больше мастерских в городе я просто не знаю. мот был поставлен в гараж, где и стоит до сих пор. "Карлайн" мои письменные предъявы промусолила две недели и послала меня лесом. тперь вопрос к топикстартеру: КАКОГО ХРЕНА ЕЩЁ ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НУЖНО?!? (если конечно речь обо мне)

...если нет.... выражайся яснее! сказал "А", говори "Б"... какого хрена слухи распространять как бабка у подъезда?!? заняться чтоли нечем?


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#20 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 15:00

...если нет.... выражайся яснее! сказал "А", говори "Б"... какого хрена слухи распространять как бабка у подъезда?!? заняться чтоли нечем?

курнул, наверное, чел в честь выборов :lol: :lol: :lol:
Действительно, создавая тему с таким названием, следует дать уличительные факты в чей-то адрес во избежание возможности обмана мошенниками кого-то еще.
а уж оперировать статьями УК - товарищ, ты не тут должен разглагольствовать, а в милиции давать показания, а то пока преступники не пойманы, а ты бездействуешь.
что же мы имеем на сей момент?
-Мошенников нет, только намеки на каких-то личностей, и то мутные.
-факта мошенничества нет.
вопрос - а дальше что? для чего тема? про что тема?
хочешь уличить кого-то - вперед!
не хочешь - какого хрена воду гонять из пустого в порожнее?
ЗЫ: и это... коли уж в этой теме топикстартером введена традиция кого-то безосновательно подозревать и обвинять, напомню ТС, что согласно статье 6.9. КоАП, употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача запрещено, про оскорбления тоже есть)

#21 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 04 Март 2012 - 16:34

речь то идет о том, что не имея никаких бумаг(да не только бумаг,но и дефектовку то, судя по последнему посту Металлера не до конца провели) о состоянии данного мотоцикла Миша и Алексей(если не попутал-металлер) сделали кучу предъяв продавцам,т.е. по моему ,да и наверно правовому мнению, высосали ситуацию из пальца а теперь пытаются подделать акт дефектовки.И за ситуацей с данным мотом слежу чисто из спортивного интереса,так как достаточно продолжительное время общался с людьми,пытающимися накрячить продавцов по делу и без дела, и просто мимо не могу пройти- такой вот я.
А с вами ,Михаил,мы дважды знакомились лично,один раз я представлялся здесь, однажды чинили вам с Марком мот( давление в рампе) в моем гараже и моим инструментом.По поводу Тролля-эт как я понимаю некая неизвестная личность ,засирающая форум- а я вроде как многим известен и мои контакты достаточно легко найти.
PS- не курил кстати уже давно,что то некогда почему то.

#22 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 04 Март 2012 - 16:43

Хм...а вот тута мысли в слух...Контора продала косячный мотик человеку, и теперь человек пытается найти правду, маненько промахнулись со сроками я так понимаю, и теперь товарищ пытается изо всех сил помоч товарищю, пускай даже гдето нарушая чего то, но всетаки помочь. Да вот знаете я только рад этому "мошенничеству". Не будем строить из себя святош, мы сами не без греха, по крайней мере многие, в чем собственно проблема? Удастся наказать недобросовестных торгашей, лично я только рад этому буду.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#23 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 04 Март 2012 - 17:20

И за ситуацей с данным мотом слежу чисто из спортивного интереса,так как достаточно продолжительное время общался с людьми,пытающимися накрячить продавцов по делу и без дела, и просто мимо не могу пройти- такой вот я.

Ну тогда скажи своё мнение по поводу ситуации - человек сдал в трейд-инн отличный полностью обслуженный мот (который они теперь продают с наценкой и меньшим пробегом), а в обратку с доплатой получил мот под капиталку? Как тебе ситуация? Причем повторюсь, не то что с колодками протертыми, а под капиталку!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#24 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 17:48

Каждый кулик своё болото хвалит..
А у карлайна давно уже плохая карма)))

Сообщение отредактировал Helmet: 04 Март 2012 - 17:53


#25 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Март 2012 - 18:52

речь то идет о том, что не имея никаких бумаг(да не только бумаг,но и дефектовку то, судя по последнему посту Металлера не до конца провели) о состоянии данного мотоцикла Миша и Алексей(если не попутал-металлер) сделали кучу предъяв продавцам,т.е. по моему ,да и наверно правовому мнению, высосали ситуацию из пальца а теперь пытаются подделать акт дефектовки.

...месье, боюсь вы путаете ДЕФЕКТОВКУ т.е. вскрытие мотоцикла с осмотром повреждённых деталей и ВЫПИСЫВАНИЕ МУМАЖКИ о выполненных работах, ибо мотоцикл был вскрыт и осмотрен и был озвучен ценник в 25-30 тыров на запчасти плюс время на их поставку порядка месяца, т.е. с сезоном я тогда однозначно пролетел и мот был собран и поставлен на прикол ибо таких денег на ремонт сразу после покупки мотоцикла с доплатой в 40 тысяч, у меня не было, особенно учитывая что тогда же у меня дочь замуж вышла и после свадьбы с деньгами напряг полнейший бывает....впрочем это к делу не относится... а вот БУМАЖКУ мне нарисовать отказались, мотивировав это тем что дело заранее проигрышное да вообще в суд даже свидетелем идти желания нет. Никакой ПОДДЕЛЬНОЙ дефектовки мне не нужно, битый распредвал видели все механики в "мотомастере" в день покупки мотоцикла. В другие конторы я не ездил, узнавал только сколько стоит экспертиза, но лишнего червонца у меня не было.

....судя по тому что вы не отрицаете прямого вопроса, речь всёже обо мне... так позвольте вас спросить ещё раз, какого хрена вам от меня лично нужно? ....в ощем похоже, казачёк-то засланный.... только вот к чему это всё мне не понять.



...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных