To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Байкеры против собак

во всех смыслах

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#51 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:30


"...Но только так через кровь можно добиться уважения каждого индивидуума в обществе."

 

Позволю себе сильно не согласиться.


Сообщение отредактировал lanrus73: 18 Январь 2015 - 12:31

Щас спою...

#52 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:43

)))) Sun88, по вашему шавки покалечить не могут, и когда жуют твою ногу - это очень приятно.. )  А еще надо подождать, когда укусят или пырнут ножом, и только тогда, если еще сможешь можно пробовать применять пушку. ))  Оружие самообороны должно предотвращать увечье! Стрелять по собакам нельзя ПРОСТО ТАК! А если они нападают на нейтрального человека - не только можно, но и нужно! Вы правильно делаете, что 100 раз подумаете, прежде чем применить. Я хорошенько думаю лишь 1 раз - только когда опасность жизни или физическому здоровью. Эта собака меня уже кусала и пыталась еще укусить. И первый раз я очень долго жалела, что была без пистолета. И во-вторых огонь был предупредительный - по асфальту. По-моему вы не совсем внимательно читали рассказ и придумали, что я просто так за АЗС палила по бедняжкам-собакам, рискуя причинить вред окружающим.. Душа не просит пострелять по живым мишеням, я совершенно безобидный человек и очень люблю животных.  

Думаю Phoenix прав по поводу доказательственной базы. Но тут есть одно простое, смешное, но очень действенное средство - регистратор. )  Пока в стране такие законы, только так можно доказать, что ты не хулиган, а спасался. У всех есть телефоны с камерами, умные люди, думающие о последствиях своих действий, для своего алиби сразу включают видеосъемку и комментируют происходящее. Как показывает практика и статистика, на этом конфликт обычно заканчивается, до оружия дело может и не дойти. Если совсем все плохо, на вас продолжают посягать - доставайте пистолет. Это останавливает большинство злоумышленников. Если вид пистолета не остановил и угроза продолжается - стреляйте! Только не в жизненно важные органы (голова..). Если и это не остановило - можно калечить.

Мне повезло, что собака напала на АЗС - там много видеокамер.

Для России надо предложить производителям делать пистолеты со встроенной камеркой )) 

Вам, Sun88, желаю быть более решительным и грамотно пользоваться оружием. )   Ту девушку, о которой вы упомянули правильно заключили, т.к. нападение было не на нее. Самооборона ей была не нужна. Стрелять в том случае мог только ее парень, которого пырнули. 90% людей, владеющих оружием самообороны - юридически не грамотны. Узнав, что кого-то посадили за выстрел в общественном месте - сразу делают неправильный вывод: стрелять нигде нельзя, только на полигоне, где никого нет.. Друзья, откройте интернет, почитайте сообщения об арестах за стрельбу в общественных местах: во всех случаях арестованные виноваты сами! Зря никого не будут закрывать - это я утверждаю как работник следственного комитета. Старая "болячка" России - безграмотность населения. Как ведь у нас: прошел мед.комиссию, купил пистолет.. - ВСЁ! Властелин колец! А правила прочитать забыл.. и стрелять боишься. Этому много есть причин, и у каждого они разные. Проблема в том, что далеко не каждый человек в экстренной ситуации молниеносно может не растеряться, правильно оценить размер и характер опасности, и моментально принять юридически правильное решение. Считаю, было бы правильным перед выдачей разрешения на ношение оружия принимать экзамены с билетами (а возможно и практикой), как на получение водительских прав. Согласитесь, что огнестрельное оружие не менее опасно, чем авто или мото. У держателя пистолета будут элементарные необходимые знания и навыки по принятию правильных решений. Эх, мне бы в Думу.. ))))   


Сообщение отредактировал МарияL: 18 Январь 2015 - 13:21

МАГНАТКА.


#53 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:33

Phoenix, красавец! ))) Юрист?


МАГНАТКА.


#54 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:37

Sun88 сказал:

 

Sun88 тоже красавец. Грамотно!


МАГНАТКА.


#55 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:12

Phoenix, да всё нормально будет если не ходить по клубам, ресторанам и барам, не посещать алко-мероприятия и вообще обходить подальше выпивших и неадекватных людей, ну и при опасности "делать ноги", ничего трусливого в этом нет, всегда лучше убежать чем рисковать своим здоровьем, жизнью и свободой.


Сообщение отредактировал Sun88: 18 Январь 2015 - 14:13


#56 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:14

да и дебилов выгуливающих ротвеллеров и алабаев там хватает, а уш их поверьте МарияL , вы травматом не отгоните, я уш не говорю про бойцовых пород собак.

 

Чтобы убить много не надо - достаточно пальцем ткнуть в нужное место. А уж если травматом попасть ..  Поэтому и ответственность наступает за применение травмата в жизненно важные органы. Любая собака остановиться навсегда, если стрельнуть в ухо, глаз или пасть. Я так полагаю, т.к. знаю силу применяемых патрон.  Главное для отражения атаки собак - внезапность, н-р, выстрел, питарда, резкое торможение.. Но если собака бойцовская, натренирована и привычна к выстрелам, адской боли и всяким внезапностям... то только убивать сразу. А травматическое оружие имеет другую цель - причинить адскую боль, но не убить. Чаще на у лице риск от простых безнадзорных собак, поэтому отказываться от Шарка совершенно не логично. Очень рада, что он есть у меня, т.к. сейчас их не завозят. Вопрос о выборе оружия самообороны думаю можно открыть в отдельной теме, кому интересно готова поделиться опытом владения в сравнении с другими пестиками.  

И самое главное правильно Sun88 сказал - лучше не доводить до острых ситуаций. Оружие иметь надо, но применить его можно раз в жизни, а может и ни разу. Каждый раз хвататься или думать о нем - неправильная тактика, приводящая к уголовке. 


Сообщение отредактировал МарияL: 18 Январь 2015 - 14:19

МАГНАТКА.


#57 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:18

Phoenix, ну такое редко бывает, шёл, никого не трогал, и получил в башню.... а вот бутылкой в меня кидали, а ещё раза 3 обстреливали из пневматики в студёном овраге, но там не только я пострадал, там уже 3й год велосипедистам достаётся, сопляки какието резвятся, хорошо что шмаляют из чегото не шибко мощного, но одну пульку я из плеча пинцетом доставал, а ведь могут и в глаз попасть, я и так очкарик, а после операции правым глазом почти не вижу, если лишусь левого, то хоть вешайся :(

#58 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:57

МарияL, о мощности патронов вы судите по прошитым доскам или уже было применение по живой цели?  АКБС магнум заряжаете?  поищите на ютубе если интересно испытания T12 на добровольце, он получил проникающее в живот, никакого останавливающего действия, ну а в голову как знаете стрелять нельзя в любом случае, да и в экстремальной ситуации, дрожащими руками врятли получится попасть в голову.

 

Отстреливала Шарком разные патроны (Шарк легко переваривает 100ДЖ, и только заявленный ресурс 5000 выстрелов), в производстве были материалы с применением газового пистолета в голову с 1,5м., и общалась с потерпевшим.. Вы когда-нибудь видели на голове человека шишку с указательный палец? Очень смешно выглядит как кожаный рог. Пока не посмотришь в лицо потерпевшему: после попадания человек пребывает в шоке не один час. А это даже не пуля была, а лишь струя газа.. Видела, как травматикой пробивают череп лошади и покрышки авто. Но к чему эти вопросы, Sun88? Вы что хотите сказать, что Шарк - это игрушка вроде пистон? Считайте, обратное доказывать не буду.  А может хотите писками померяться? Так это не ко мне ))) я этим не болею )))  

Берегите глаза, Sun88, и остальное тоже. 


Сообщение отредактировал МарияL: 18 Январь 2015 - 16:01

МАГНАТКА.


#59 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:23

 МарияL, адвокат?  следователь?  вы бы такое на ганзе написали :)  , покрышку из травмата не пробить, это смешно,  да и отправить в нокаут газганом тоже. Давайте не забывать что мы живём в стране кулибиных,  и каждый второй газюк у нас стреляет картечью,   и каждый третий травмат имеет мощность выше установленных законом 91дж по причине "кустарного" увеличения насыпки метательного заряда ,  так что случаи бывают разные и если из какогонить трупа вытащили пулю от осы которая прошла через всё тело и застряла гденить в позвоночнике, то это не значит что оса такая мощная, а всеголиш ктото снарядил патроны своего обреза охот. ружья пулькой от осы

ну да ладно, вас не переубедить, доверяйте свою жизнь игрушечному шарку и дальше



#60 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:41

Зачем спорить о стволах. Ну нельзя полность доверять свою безопасность травматам и прочей приблуде. На месте Марии всегда имел бы в обойме первый и\или второй светозвуковой, дальше по обстоятельствам. Так и душа спокойна и кошки целы. 



#61 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:39

comatoz, патроны 9PA не бывают светозвуковые, бывают газовые, и вообще светозвуковые есть только 18x45 и 18.5x55  .

а девушкам вполне хватит и ГБ, у них всякое случается, "пмс" например :)  вот задень такую случайно сумкой и....  вообщем женщинам (за искл. судей, прокуроров и.т.д.) я считаю оружие продавать нельзя, слишком эммоциональные и ранимые создания.

 

p.s. пистолетов с ОБОЙМАМИ не бывает, как и калашей с "рожками" , пистолеты бывают с магазинами, кассетами


Сообщение отредактировал Sun88: 18 Январь 2015 - 19:44


#62 Митяй

Митяй

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Чоппер

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:50

Накупят траввматов,по банкам настреляются. Потом начинают по собакам,кошкам шмалять. Понятно что это оружие останавливающего действия,ты говоришь что Жучька уже заднюю включила и зачем надо вообще было в след ей стрелять в общественном месте. За это вообще полицаи железки изымают и больше лицензию не получешь в жизнь. В воздух уж в крайнем случае,пугнуть. :angry2: Собака друг человека,однако.


Сообщение отредактировал Митяй: 18 Январь 2015 - 22:51


#63 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:52

Сан, зачем цепляться к обойме, рожки еще понятно. Не интересовался даже какой патрон использует и как заряжается этот травмат, да и неинтересно. Только предположил, что обойма используется там для хранения и быстрого снаряжения магазина. Нет свето-звукового, холостой бери.

Что за стереотип про женщин такой. Да есть такие, но мужиков таких же не меньше. Многие с кем общаюсь из женщин порой достойней себя ведут( не судьи и не прокуроры).


Сообщение отредактировал comatoz: 18 Январь 2015 - 22:56


#64 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:11

судьям, прокурорам, журналистам и.т.д. треб. личное оружие по понятным причинам, а вот обычным "гражданкам" даже ногти длинные надо запретить отращивать, вы когданить видели пьяную женщину?  ещё вопросы есть? :)

 

 

ну и на последок зарисовочка по обоймам и магазинам  :P даже если обойма вставляется в магазин, то это всёравно называется магазином, хотя я не военный, даже не знаю тип оружия где так заряжается, но это имеет место быть, обычно пистолетные магазины снаряжаются как у ПМа, засовывая по одному патрону

 

1310661676_kartynka-1.jpeg


Сообщение отредактировал Sun88: 19 Январь 2015 - 01:22


#65 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:43

че-то представил вдруг ситуевину: Идет компания толкиенистов с деревянными саблями мимо заправки... И тут некая леди хладнокровно ставит мот на подножку и давай предотвращать возможную агрессию. У зрителя из руки падает заправочный пистолет с фонтаном. И в один из очередных выстрелов происходит небольшой бабах.

Детство в заднице у стрелка взыграло. Игрушка есть, а играться повода все не было :)



#66 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:23

Мне вот интересно, а после того как вы применили оооп вы заявили в Полицию?Если да- можно поинтересоваться ( хороший опыт) - чем закончилось? НЕТ...это очень неудобный случай  для Вас,  любая мамаша может написать на вас жалобу  ( и по сути будет права) , даже охранник заправки обязан доложить и тогда это очень большие проблемы ..

 

 

очень интересен опыт, пожалуй подпишусь на темку...


Сообщение отредактировал Dim'OK: 19 Январь 2015 - 09:28

FN 63 MCC


#67 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:46

Стрельба на заправке? И без ментов?


 


#68 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:40

 http://www.samaramot...showtopic=26770

 

да, обсуждение оружия и боеприпасов будет в теме по ссылке.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#69 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:44

Накупят траввматов,по банкам настреляются. Потом начинают по собакам,кошкам шмалять. Понятно что это оружие останавливающего действия,ты говоришь что Жучька уже заднюю включила и зачем надо вообще было в след ей стрелять в общественном месте. За это вообще полицаи железки изымают и больше лицензию не получешь в жизнь. В воздух уж в крайнем случае,пугнуть. :angry2: Собака друг человека,однако.

..друг, пока не начнет жевать тебя. Видимо вас еще не кусали бродячки, и вы не ходили на прививки 3 месяца. Читали статью не внимательно. В вопросе изъятия оружия вы полностью не компетентны. Не позорьтесь.

 

че-то представил вдруг ситуевину: Идет компания толкиенистов с деревянными саблями мимо заправки... И тут некая леди хладнокровно ставит мот на подножку и давай предотвращать возможную агрессию. У зрителя из руки падает заправочный пистолет с фонтаном. И в один из очередных выстрелов происходит небольшой бабах.

Детство в заднице у стрелка взыграло. Игрушка есть, а играться повода все не было :)

аналогично, статью мою не читали. О чем с вами говорить? Повторяться не буду, отмечу, что концентрация паров бензина на АЗС не пригодна для воспламенения от икры, если только не над баком икрить. Иначе бы охранники не курили на входе и не бросали бычки в мусорки. 

 

Мне вот интересно, а после того как вы применили оооп вы заявили в Полицию?Если да- можно поинтересоваться ( хороший опыт) - чем закончилось? НЕТ...это очень неудобный случай  для Вас,  любая мамаша может написать на вас жалобу  ( и по сути будет права) , даже охранник заправки обязан доложить и тогда это очень большие проблемы ..

 

 

очень интересен опыт, пожалуй подпишусь на темку...

Нет, Dim'OK, не сообщала, т.к. по закону этого не требуется. Сообщать нужно в случаях применения в отношении человека (н-р, если бы были потерпевшие). Стрельба по остальным мишеням (в моем случае - асфальт) по закону считается использованием оружия, но никак не применением. 

Если честно - под-надоело разъяснять всем нормы права. Невежи могут продолжать думать, что я набезобразила и уехала, если им так хочется. Остальные примут во внимание мой опыт, сделают выводы и будут принимать свои решения в схожих ситуациях (не дай бог ни кому).    

Цель темы - узнать реакцию байкеров на конкретный случай, обменяться иными решениями проблем с собаками и им подобными, а также выявить уровень грамотности нашего брата в области самозащиты. Ведь напасть может не только собака, но и "обдолбанный" водитель, посчитавший, что вы перешли ему дорогу... Судя по мнениям, оружие у нас (байкеров) есть, но пользоваться им не умеем. Говорить "проблемы, закроют, изымут и т.д." - свойственно и простительно другам, не имеющим оружия. Но когда чел держит на руках несколько единиц, и утверждает, что я "дров наломала и по мне тюря плачет"... вот это настораживает.  ФЗ вам в помощь! )   


Сообщение отредактировал МарияL: 20 Январь 2015 - 00:24

МАГНАТКА.


#70 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:19

 

Но когда чел держит на руках несколько единиц, и утверждает, что я "дров наломала и по мне тюря плачет"... вот это настораживает.  ФЗ вам в помощь! )   

 

 

это вы про кого? я такого не писал, наоборот написал что вы не обязанны были сообщать, ибо не стреляли в человека.

а помните инциндент в москве где кавказцы загнули биту о голову байкера который за девушек заступился?  вот тогда ему бы оружие не помешало бы.

Кстати хочу узнать ваше мнение, что будете делать если на вас умышленно натравят собаку? ну малоли, сделаете замечание или нетрезвый собачник обиду на вас за чтонить затаит... мотоцикл громко тарахтит! куси её мухтар, куси! и вот уже на вас несётся ротвеллер

я полагаю надо стрелять в собачника, собака без хозяина потеряет смелость (но это только в теории)


Сообщение отредактировал Sun88: 20 Январь 2015 - 02:21


#71 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:13

Хреновая теория. Тренированная собака будет сидеть когда хозяину морду бьют и ждать команды фас. А тут наоборот пока ротвеллеру фу не скажут он не отстанет.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#72 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:12

К вопросу о средствах защиты от собак бродячих. Несколько лет назад покупал себе антирадар, так вот, при мне в том же маге отец дочери школьнице лет 10 покупал какую-то приблуду для отпугивания собак. Из разговора понял, что  при включении прибора идет сигнал, который расценивается собаками, как тревога, опасность и они ретируются.  НЕ?



#73 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:52

а если глухая собака?


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#74 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:38

Тогда все действия по защите от нее только на поражение. :)

Я так понял, что это высокочастотный сигнал, а не сирена.



#75 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:38

 


 


Кстати хочу узнать ваше мнение, что будете делать если на вас умышленно натравят собаку? ну малоли, сделаете замечание или нетрезвый собачник обиду на вас за чтонить затаит... мотоцикл громко тарахтит! куси её мухтар, куси! и вот уже на вас несётся ротвеллер

 

Применение ОООП : 1. в воздух,2 по цели. 3 заяву на собаколюбителя.

Если Вы при собаководе достаните ствол, думаю он сам решит проблему с собакой во избежании травмы шарика.


FN 63 MCC





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных