To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Охота на двухколёсных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#51 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:34

в стране нужно повышать сборы.. всех научат и вгонят в общие правила.. я не против..



#52 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:41

есть желание отличаться тюнингом и иметь ПАСсИВНУЮ безопасность.. будь готов к встрече. а с камерой ты или без это будет второй вопрос. эт раньше все думали что в гаи одни деревянные работают которые иж от явы не отличают... сейчас все по другому. у всех своя работа. снял фото к протоколу приложил.. другие пусть время тратят на понимание ситуации.... возможно что кому то и удастся отболтаться разок.... но если нарушаешь , прими наказание спокойно... как то так..



#53 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:41

 Я бы еще, если залупился на месте судьи, выдал бы следом предписание проверить кто диагностическую карту такому ухарю выдал. Но судье наверное лень.

 

  Серег, а причем тут проверка диагностической карты? Она же выдана в определенное число, может в конструкцию транспортного средства внесли изменения уже после получения диагностической карты. Тот же ксенон могут снять и вернуть оптику в заводское состояние для получения диагностической карты, а после получения опять поставить.


Профессионально чиркаю подножкой

#54 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:43

 


Видеофиксацию всего этого безобразия никто не отменял.
Они десять раз подумают прежде чем что-либо выписывать перед камерой

 

Да да кстати, они же и на видео зафиксируют если будут уверены что прямоток. Поверь. У многих из них сейчас мелкая камера прямо рядом с значком нагрудным (у тех кто поумнее) и в суде они записью с этой камеры охотно пользуются.


 

 Я бы еще, если залупился на месте судьи, выдал бы следом предписание проверить кто диагностическую карту такому ухарю выдал. Но судье наверное лень.

 

  Серег, а причем тут проверка диагностической карты? Она же выдана в определенное число, может в конструкцию транспортного средства внесли изменения уже после получения диагностической карты. Тот же ксенон могут снять и вернуть оптику в заводское состояние для получения диагностической карты, а после получения опять поставить.

 

Тебе там фоточку делают транспортного средства. Вот будет смешно когда на фоточке будет тот же глушитель.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#55 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:43

это подлог наверное... ты можешь ездить на угнанном а предоставлять на осмотр нормальный))))



#56 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:46

Ездил я в свое время к Рудакову доказывал законность установки руля IWM на автомобиль ВАЗ 2110.


это подлог наверное... ты можешь ездить на угнанном а предоставлять на осмотр нормальный))))

Точно, мой в гараже стоит, а  на этот я номера свои перевесил :) Бгы. Я просто чую тут много жителей деревни Хитропоповка собралось :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:54

 

 

 

 


 

 Я бы еще, если залупился на месте судьи, выдал бы следом предписание проверить кто диагностическую карту такому ухарю выдал. Но судье наверное лень.

 

  Серег, а причем тут проверка диагностической карты? Она же выдана в определенное число, может в конструкцию транспортного средства внесли изменения уже после получения диагностической карты. Тот же ксенон могут снять и вернуть оптику в заводское состояние для получения диагностической карты, а после получения опять поставить.

 

Тебе там фоточку делают транспортного средства. Вот будет смешно когда на фоточке будет тот же глушитель.

 

 

   Если изменение в конструкцию будет видно на фотографии тогда смогут предъявить к организации, выдавшей карту. Но если изменения в конструкцию не видны на фотографии, получается нельзя установить когда они установлены и соответственно организация, выдавшая карту будет не при чем. 

  Просто рассуждения, сам против внесения изменений и установки запрещенного тюнинга.


Профессионально чиркаю подножкой

#58 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:57

Фотка делается со "спины" чтобы номер был виден, какой был глушитель будет видно. Так что не ссы. Все будет :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#59 AnToXa

AnToXa

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TTR250L=> Yamaha FZS 600

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:41

есть желание отличаться тюнингом и иметь ПАСсИВНУЮ безопасность.. будь готов к встрече. а с камерой ты или без это будет второй вопрос. эт раньше все думали что в гаи одни деревянные работают которые иж от явы не отличают... сейчас все по другому. у всех своя работа. снял фото к протоколу приложил.. другие пусть время тратят на понимание ситуации.... возможно что кому то и удастся отболтаться разок.... но если нарушаешь , прими наказание спокойно... как то так..


Дык в том-то и дело, что нарушать никто нарочно не собирается, тем более перегазовки перед ментами делать. И отличаться тюннингом в том числе.
Мне, например, прямоток этот достался вместе с мотом. До поры до времени я и не знал, что это не родной глушитель (понятное дело, незнание законов не освобождает от ответственности), но в тоже время информации, что он превышает нормы громкости я не нашел, сам производитель его позиционирует как quiet, то бишь "тихий". Но он есть, смысла заказывать родную трубу я не вижу.
Вопрос ведь не в том, повторяюсь, чтобы вы**нуться на дорогах или этом форуме, а в том, чтобы в случае инцидента выйти из него с минимальными затратами и без геморроя.
Так вот, имеет ли право инспектор выдавать предписание на снятие, если нормы шумности соблюдены?

1208AY66.png


#60 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:56

думаю если будет акт с номером и номер на изделии.. то вопрос закроется... к этому приведут со временем... наверняка есть независимые эксперты или сами гаи придумают экспертизу за денег... 



#61 White

White

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VFR 400R -> GSXR 600 -> D-Tracker 250

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:52

White, а почему без номеров то выписали, номер же есть? С протоколом не согласился, на ставропольскую отправили?

 

Номер есть, но не на предусмотренном для него месте. Вот и написали 12.2 ч2. С протоколом конечно не согласился, сегодня был разбор на ставропольской. Пришел, сказали жди повестки, дело передали в суд. Даже пообщаться не удалось.

В интернетах говорят, что после Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 нарушение действительно попадает под 2-ую часть. Буду ждать суда, а там уже все прояснится. 

P.S. Номер конечно переделал как надо, а то уже устал от этой двоякости.



#62 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:15

Из всего выше написанного сделал вывод, ( для себя) ! Да в ...опу эти прямотоки! Мало того топливную систему или мозги  надо под них перенастраивать, так еще и проблемы с гайцами как  "бонус". Мырлычит мой ТДМ на стоковых пулеметах и пусть мурлычит потихоньку.  И в дальняках не напрягает!


Мичман

#63 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:53

Прямотоки прямотокам рознь!


Щас спою...

#64 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:10

Для некоторых и стоковый выхлоп шумный....
Red & White Support

#65 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:45

На прямотоках написано road use или not road use
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#66 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:11

нихуасебе я тут закинул .... на вентилятор )))

дам и свою версию, которую многие тут уже озвучивали

 

все чисто гипотетически, любые совпадения с реальными персонажами и событиями - случайны ;)

 

утренний развод

начальник - "выебать всех с прямотоками"

дорога

инспектор тормозит по звуку (по его мнению)

составляет протокол. все вежливо и т.п. (ведь он под видеонаблюдением. у участника ДД, да и сама патрулька обвешана регистраторами)

да, он может быть неправ, но ты потом должен доказать в независимой экспертизе, за деньги (если ты прав, то конечно же тебе их вернут) что твой выхлоп соответствует ...... бла бла бла......

суд, хуюд...... бла бла бла.....

 

а тем временем общественное мнение против тебя, в т.ч.

 

ты теряешь время(безвозвратно), деньги (возможно вернут)......

 

дальше продолжать?


Сообщение отредактировал dva: 09 Июнь 2015 - 21:11

покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#67 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:20

тут вопрос почему он состовляет только по своему внутренему голосу , почему я должен доказывать что  я не ишак, хотя по призумции невиновности должны доказывать что наоборот они


Red & White Support

#68 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:29

гы

 

ты сам же знаешь почему у тебя громко, так что не ибиголову(это общее мое мнение)

если инспектор доебывается до столба - то тут только переть до последнего и суд и ... и  в гаагу тоже. но если ты осознаешь что к чему, то готовься уплотить государству 500рэ, а инспектору честь и почет. (как избежать дальнейших 15ти суток, тоже есть 100пудовый вариант, но в форум писать не буду. кого знаю в личку скажу)

 

или можно в любом случае морду ящиком и и переть до последнего, но опять же время... деньги....

каждый решает сам

 

ПС сам не с самым родным выхлопом, но если не откручивать, то он и не шумный, да и я вроде перерос тот возразст, что бы на самарской в 12 ночи откручивать до отсечки........

ПС2 что такое прямоток знаю не понаслышке. окна выходят на масленникова

ПС3 от тазов шума больше и дольше, чем от мотов(см ПС2)


Сообщение отредактировал dva: 09 Июнь 2015 - 21:29

покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#69 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:35

ну эт ты пишешь типа по понятиям или по человечески, а мы все таки про закон тут говорим, хотя.....

 

зы. у меня не прямоток , но выхлоп не штатный

зы2 а под изменение конструкции можно и защиту рук и кофр да и все что ему не понравится подогнать...

а вот реально пишет он что изменение конструкции и стоят кофры, убрать, за не исполнение  арест или че там, и че вот делать, в суд, время, деньги- ну маразм же


Red & White Support

#70 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:35

Во вы тут разошлись,у меня прямоток стоит Devil в нём (килер-флейта-душилка) всё тихо и ровно .


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:38

Защита рук хз. А вот армированный шланг тормозной точно. Но видите ли в чем дело. Мы по сути неуловимые Джо ибо никто не ловит ибо нахуй не нужны. То что месяц в году проверяют документы слебствие статистики по дтп апрельской.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:56

Защита рук хз. А вот армированный шланг тормозной точно. 

ну, в общем то да ))))

а еще если не согласен со звуком выхлопа, то можно огрести и на ебрике за 3.5 шину ))) это если позакону хотите, а не по понятиям )))


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#73 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:08

Вовк у меня складывается ощущения что мы с тобой старые законопослушные клерки:))) а тут все борцы с системой:))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#74 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:20

не, ты меня в эту бодягу не впутывай.

я всю жизнь ездил тонированный вкруг с лобачем

сейчас с прямотоком, с номером, что хуйплатовчтоувидитвсвоикамеры

НО!!! за удовольствие надо платить )))))


а, да, еще и логикой я обладаю и законы знаю ))) или наоборот. знаю и обладаю

да, забыл еще я ленивый и поэтому рациональный )))


или стал ленивым, потому как рациональный... опять все забыл... короче серег, мы с тобой уже почти старые пердуны )))


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#75 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:27

Эт факт
Red & White Support




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных