To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акция "Внимание, мотоциклист!" или "На дороге все равны!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:41

Ребят, а в это году будет проводится данная акция? Если кто не в курсе, то сейчас 2010 год))))


Все прошло уже:)
Но тема к весне снова может стать актуальной)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#27 Stingray

Stingray

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 Март 2010 - 15:23

Всем доброго времени суток... лелею надежду, что все хотя бы что-то слышали об акции "Внимание - мотоциклист!"... Но, если вдруг нет, можно посмотреть ресурс www.motomotion.ru - общий для многих городов (послушайте замечательный радио-ролик калининградский в разделе "Видео" ).
Чтобы мы друг друга правильно понимали, хочу сказать, что наша основная цель - это пропаганда безопасности движения двухколесных ТС на дорогах. Акция некоммерческая и прошу это учесть!
Каким образом это делать - это уже вопрос второй, но могу заверить, что наши цели самые что ни на есть наполеновские. Все-таки как ни крути, количество мотоциклов на дорогах с каждым годом будет увеличиваться - и пробки, в т.ч. свое дело тут сделают...
Кроме этого, мы тут все собираемся для того, чтобы вместе жить стало веселее - так как круг все же ограниченный...
[http://foto.mail.ru/...il/motomotion/] тут так же много и фото, и видео...
И вот приближается открытие сезона. Все начинают подготавливать свои мотоциклы к выезду на дорогу, а мы начинаем готовить очередную акцию. Сейчас на нашем форумы мы ждем всех, так как нам интересно всеобщее мнение по многим вопросам.
Если у Вас есть какие то идеи, или Вы хотите принять участие в акции, то заходите на форум, отписывайтесь, мы рады всем!
http://motomotion.2b...forum.php?id=23 это раздел с обсуждением предстоящей акции.

#28 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 23 Март 2010 - 17:14

Уважаемый Stingray.
Закопипастите сюда пожалуйста суть акции. Когда, где и т.д. А кому будет интересно обсуждение, зайдет по ссылке )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#29 Stingray

Stingray

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 Март 2010 - 20:35

жестоко ) закопипастить весь форум ? ) ну попробую что то придумать )

Акция "Внимание, мотоциклист!" или "На дороге все равны!"
Ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п.

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Многие могут начать задаваться вопросом – а будет ли толк от подобного мероприятия? Толк есть всегда, просто не нужно ожидать мгновенных дивидентов. Даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит выйти на улицы.

Место проведения – основные перекрестки города, их количество будет зависеть от числа участников.

Форма проведения – раздача агитационного материала водителям стоящим на светофоре, по примеру раздачи рекламных материалов. В качестве агитки рассматривается полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге.

В качестве дополнительной поддержки акции, все, кто ее поддерживают, повязывают ленточки зеленого цвета на транспортные средства, а владельцы авто размещают на стекле плакатик с призывом быть внимательнее.

Акция проводится не какой-либо конкретной организацией, не клубами, а ОБЫЧНЫМИ МОТОЦИКЛИСТАМИ, возможно, в них состоящих, но по их собственной инициативе. Возможно привлечение спонсоров и патнеров для печати или информационного освещения.
Во многих городах координаторы стараются заручиться поддержкой ГИБДД, причем это не просто слова, а конкретные действия: раздача листовок на постах, плакаты на маршрутках и т.д.!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО, ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ! БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!

#30 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 23 Март 2010 - 22:41

пилот ты как первый раз замуже уже как года 3-4 устраивают по весне

#31 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Март 2010 - 23:10

Вовк, ты чаво эт, действительно? :P Это уже классика жанра, так сказать.

#32 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 23 Март 2010 - 23:35

я вот каждый год слышу об этой акции и теперь только понял зачем проходят гей парады. они тоже хотят привлеч внимание к их проблемам и что бы их замечали. извините за паралели, но действительно прям торкнуло только что. я вот геторосексуал и не кричу об этом на улице. я просто не хочу об этом публично заявлять, а зачем? я ведь обычный человек, не гей. Может и мотоциклист это обычный участник дорожного движения и какие то поблажки ему не даны? Может не должен народ раздвигаться и складывать зеркала когда мотоциклист едет по междурядью? Может не должны автомобилисты задерживаться на стоплини пока горе-стантрейсер не выровниется после неудачного отрыва переднего колеса? и тд и тп..
И ещё возник вопрос, а кто по весне будет идиотов на мотиках уму разуму учить, которые откручивают с каждого прекрёстка распугивая замешкавшихся пешеходов и иногда догоняя в жопу транспорт стоящий на следующем перекрёстке?
а давайте устроим акцию для мотоциклистов, внимание вы выехали на дорогу - не будьте дибилами. Очень часто слышу о несправедливом и не внимательном отношении автомобилистов к мотоциклистам и крайне редко нахожу этому подтверждение. и зачастую это не носит предвзятый характер, а просто попадается быдло которое вообще ни кого на дороге ни во что не ставит, ни мотоциклистов, ни пешеходов, ни автомобилистов..

дурацкая акция.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#33 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 24 Март 2010 - 09:11

я вот каждый год слышу об этой акции
...
просто попадается быдло которое вообще ни кого на дороге ни во что не ставит, ни мотоциклистов, ни пешеходов, ни автомобилистов..

дурацкая акция.


весна - и мотоциклисты отвыкли от руля и автомобилисты отвыкли внимательно смотреть в зеркала при перестроении...
напомнить автомобилистам о том что на дорогах появилась реальная опасность - никогда не лишне!
может он вспомнит "гей парад" и лишний раз оглянется, и может это спасет кого то из нас...
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#34 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Март 2010 - 15:53

Спасибо, Stingray.
Подробно раскрыл тему. Теперь всё понятно. На самом деле лень идти по ссылке. Акцию "Внимание мотоциклист" поддерживаю, но немного в другой форме. Если автомобилист не посмотрел в левое зеркало, подрезал мотоциклиста, свернул налево, не включив указатель поворота (особенно касается таксистов и прочих газелистов) - в воспитательных целях необходимо оставить его без левого зеркала! Если борзеет или спровоцировал своими действиями очень опасную ситуацию на дороге - окучить ему авто! Иногда практикую и карбоном по фэйсу, когда особо борзый попался.
Именно таким образом в Москве достигнута та ситуация, что существует на данный момент. Там мотоциклистов видят и уступают им дорогу , даже водители самых крутых авто! Проверено личо не раз. И по МКАДу и в городе. То что происходит в ТЛТ - это скорее всего умышленное создание помехи мотоциклисту! ( иными словами - жлобство ). И раздачей агитационных бумажек ситуацию не исправить! Считаю КПД от такой акции близким к нулю! Готов поспорить на эту тему за рюмкой чая )

пилот ты как первый раз замужем уже как года 3-4 устраивают по весне

Максим, честно - ни разу не видел эту акцию в действии

я вот каждый год слышу об этой акции... просто попадается быдло которое вообще ни кого на дороге ни во что не ставит, ни мотоциклистов, ни пешеходов, ни автомобилистов..

дурацкая акция.

Согласен с тобой , Игорь. Учить надо такое быдло, а не бумажки им совать!

автомобилисты отвыкли внимательно смотреть в зеркала при перестроении...

А некоторые и не привыкали. Многие свои права , как известно, покупают, или получают в подарок
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#35 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 24 Март 2010 - 23:03

Давайте тогда что ли пропишем что-то вроде кодекса общения с автомобилистами, чтобы все действовали в одном ключе. Давайте в эту тему размещать свои предложения и соображения по этому поводу, какие пункты туда нужно включать. Если что путное получится, то оформим, а модераторы вывесят.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#36 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Март 2010 - 02:31

Давайте тогда что ли пропишем что-то вроде кодекса общения с автомобилистами, чтобы все действовали в одном ключе. Давайте в эту тему размещать свои предложения и соображения по этому поводу, какие пункты туда нужно включать. Если что путное получится, то оформим, а модераторы вывесят.

А ничего не получится! Нас или проигнорируют или накинутся с критикой. Эндуроводы и туристы в большинстве своем будут против жестких методов воспитания автомобилистов. А спортоводов здесь меньшинство. Не приживаются они на СМ почемуто ))) Шутка конечно же... Вспомнился случай произошедший в Москве, когда группа байкеров-чоппероводов завалила набок Гелинваген вместе с нахамившим им водителем. Менты даже не вмешались...
Думаю, что не листовки надо весной раздавать, а восстанавливаться после зимы на нейтральной территории, где нет других участников движения и пешеходов. Там же выпустить свой пар, накопившийся зимой. Только после этого можно соваться в город, предварительно прочитав умную книгу про безопасную езду на мото в городе...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#37 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 25 Март 2010 - 13:18

я вот каждый год слышу об этой акции и теперь только понял зачем проходят гей парады. они тоже хотят привлеч внимание к их проблемам и что бы их замечали. извините за паралели, но действительно прям торкнуло только что. я вот геторосексуал и не кричу об этом на улице. я просто не хочу об этом публично заявлять, а зачем? я ведь обычный человек, не гей. Может и мотоциклист это обычный участник дорожного движения и какие то поблажки ему не даны?

Да, мотоциклист совершенно обычный участник дорожного движения. Но есть маааленькая разница - его хрупкость. Не посмотрел в зеркало, притёр машину - потерянный вечер, ожидание дэпсов, яростный секс потерпевшего со страховой по ОСАГО из за пары десятков тысяч. Мотоциклист же скорее всего окажется в больничке или ещё хлеще в ящике, а это уже пахнет сроком, большими взятками и даже иногда и муками совести.
Так что мотоциклистов стОит сравнивать скорее с детьми или стариками - вроде тоже люди, но особенные, к странностям которым нужно относиться с пониманием.

#38 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 25 Март 2010 - 13:23


Давайте тогда что ли пропишем что-то вроде кодекса общения с автомобилистами, чтобы все действовали в одном ключе. Давайте в эту тему размещать свои предложения и соображения по этому поводу, какие пункты туда нужно включать. Если что путное получится, то оформим, а модераторы вывесят.

А ничего не получится! Нас или проигнорируют или накинутся с критикой. Эндуроводы и туристы в большинстве своем будут против жестких методов воспитания автомобилистов. А спортоводов здесь меньшинство. Не приживаются они на СМ почемуто ))) Шутка конечно же... Вспомнился случай произошедший в Москве, когда группа байкеров-чоппероводов завалила набок Гелинваген вместе с нахамившим им водителем. Менты даже не вмешались...
Думаю, что не листовки надо весной раздавать, а восстанавливаться после зимы на нейтральной территории, где нет других участников движения и пешеходов. Там же выпустить свой пар, накопившийся зимой. Только после этого можно соваться в город, предварительно прочитав умную книгу про безопасную езду на мото в городе...

Полностью согласен.
Был случай - у друга во дворе один придурок вечно перегораживал выезд из гаража своей машиной. И никакие записки не помогали. С моей подачи друг в одно дождливое утро повесил на диск этому товарищу навесной замок. Не знаю долго ли пришлось пилить дужку замка ножовкой, но эффект превзошёл все ожидания - теперь доступ в гараж свободен, машина стоит в другом конце двора.

#39 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 25 Март 2010 - 14:08

Безопасную езду на мото обеспечивают несколько факторов. Самый важный - постоянный контроль обстановки с вычислением долбоёбов и последующим увеличением дистанции до них. Не надо давать им шанса исполнить какую-нить мляню в непосредственной близости от байка - и всё будет ок. Вон, в прошлом году какой-то еблан на шохе решил со светофора со мной погоняться (походу, колхозник). Тока он не учёл, что его полосу водичкой из поливалки окатили, и разгоняться придется в правом повороте... результат для него был плачевен - занесло бедолагу, и, повихляв предварительно жопой, соскоблил он краску с бочины о столб придорожный. Я же, пропалив неадеквата, задержался на пару секунд на светофоре и пропустил его вперед. Если бы я этого не сделал - он бы жопой своей колымаги снёс бы меня как кеглю в боулинге. Вывод: дистанцируйся от долбоёбов!

#40 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 25 Март 2010 - 14:29

Ладно, поставим задачу иначе. Кто как поступает в том или ином неприятном случае?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#41 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 25 Март 2010 - 14:47

Ой , больная тема... Не надо во всех бедах винить других. Много конечно малоопытных водителей авто. Но в основном вылетев из за машины,мотоцикл практически невидим.....Соблюдайте правила и берегите себя.Не знаю ни одного случая падения или аварии на скоростях предписанных ПДД. (я про адекватных )

#42 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 25 Март 2010 - 15:22

Ой , больная тема... Не надо во всех бедах винить других. Много конечно малоопытных водителей авто. Но в основном вылетев из за машины,мотоцикл практически невидим.....Соблюдайте правила и берегите себя.Не знаю ни одного случая падения или аварии на скоростях предписанных ПДД. (я про адекватных )

Ггг :)) я, помницца, уебалсо у Лазера во дворе на скорости около 5 км\ч! :unsure: Я неодыкват?

#43 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 25 Март 2010 - 16:06

Так что мотоциклистов стОит сравнивать скорее с детьми или стариками - вроде тоже люди, но особенные, к странностям которым нужно относиться с пониманием.

бред полный, ну ездий тогда как старый пердун и тебя ни кто не троне. нах ты нужен.
ахинею развели. чаще всего в отдельно взятом случае виноват сам мотоциклист при неприятностях. Я этому не раз находил подтверждение, возьмите яркие прошлогодние проишествия которые обсуждались на форуме Алика на зелёном зизере и exile на иназуме... кто в них виноват? сами и виноваты. Давайте, полопатьте негатив за прошлый год. выявите процентное соотношение.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#44 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 25 Март 2010 - 17:00

Думаю не стоит переводить тему на личности и выеснять кто из присутствующих нормальные а кто нет... К тому же норм все равно нет. Каждый сам себе устанавливает границы и пределы разных областей жизни. Просто для порядка зная что так и будет придумали ПДД и каждый участник движения в праве рассчитывать на их исполнение всеми участниками движения.
ЗЫ: Когда то давно (90г.)бывший чемпион Узбекистана по мотокроссу попросил меня перегнать его мот в гаи для оформления(ЮПАК 2) и для меня это было шоком..... А он просто сказал , я не умею ездить по дорогам....И это честно и правильно.
ЗЫ; Ни один из знакомых мне лично уважаемых мотоциклистов ни разу не обвинил в своем падении других участников движения...

#45 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Март 2010 - 17:07

Гоги прав. Потому считаю эту акцию, как и раньше считал, бесполезной тратой своего времени.

По поводу кто чо делает - стараюсь на провокации не вестись. Хотя были случаи, когда клоуны сракеры пытались со мной гоняться. Понимал это после того, как спокойно входил в кольцо, а зубило сракера вертясь как волчок в это же кольцо кувырком входило. Жжульетка свидетель :unsure:

Были случаи когда на перекрестке пробираясь по междурядью загибал зеркала тачкам. Случайно. Извинялся и ехал дальше. Никакого негатива не было ни с моей стороны ни со стороны водил.

Короче, тише едешь - меньше должен. Во всех свои падениях виноват всегда сам был. Ну а ситуации на дороге когда тебя щемят случаются при поездке на авто чаще, чем на мотоцикле. Кто ездит - тот поймет. К этому уже начинаешь относиться как к работе: подумать за себя, за пешеходов и за других водил.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#46 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 25 Март 2010 - 17:39

подумать за себя, за пешеходов и за других водил.

Плюс стопицот.

#47 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 25 Март 2010 - 18:32

подумать за себя, за пешеходов и за других водил.

и ишо плюс стопицот.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#48 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Март 2010 - 22:30

.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#49 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Март 2010 - 22:32

подумать за себя, за пешеходов и за других водил.

Плюс еще очень много. Мозг должен просчитывать ситуацию, как компьютер, глаза - как сканеры
, в постоянном движении, дают информацию мозгу.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#50 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 25 Март 2010 - 22:51

я не могу сказать что я ахрененский драйвер ... но - я имею права уже 20 лет и езжу немало... каждый день, было время ездил на грузовике, теперь авто или мото. я ни разу не попадал в аварию в движении. тьфу х 3. И думаю потому, что привык видеть! и прогнозировать! и анализировать! не зависимо от того за рулем чего нахожусь. Конечно ошибки бывают... но ! Если ты понимаешь их и анализируешь - то обычно они без последствий.
хотя и элемент удачи исключать нельзя.
Акция ... мало верю в ее полезность. Метод предложенный Володей имхо действеннее.
Сейчас ... когда ездить приходится на авто ... постоянно - каждый день вспоминаю фразу " некоторые "люди" живут лишь потому, что закон запрещает убить их"
И еще - часто летом ловлю себя на мысли, что за рулем авто чувствую себя ущербнее и беззащитнее, чем в седле ...
как то так
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных