To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Галопом по Европам-2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:15

Поздней осенью 2009 года мне твёрдо надоело быть владельцем мотоцикла Honda Steed 400, который совершенно меня не устраивает по той простой причине, что он годится для передвижения только по городу. За городом скорость тщедушно мала, задница не выдерживает даже получаса езды, и на каждой кочке мотоцикл тебя пытается катапультировать. Присматривая новый мотоцикл, я уже тогда заронил в сознание его главное предназначение – мотодальнобой. Когда же мне посчастливилось найти икса, в воображении уже рисовались радужные картины поездки в Чехию, где я не был уже 11 лет и где живут мои родственники. Как хорошо жарким летом погулять по цветущим улочкам Праги, побродить по замкам и музеям, а вечером в пивнице попить вкуснейшего чешского пивичка. Гланое было – добраться до Праги, а уж там мы сориентируемся и не посрамим предков! К концу зимы 2010 года всё было готово, маршрут обозначен, но… Провидение порой решает за нас, когда и чему случиться. Чехи приняли какое-то новое положение, и мои родственники не смогли сделать вызов. А без вызова, без турпутёвки, под свободное перемещение на моте шенген получить в чешском посольстве практически невозможно. Поездка отложилась…
Лето 2010 года прошло недаром, мот был испытан в небольшом тренировочном дальнобое в Нижний Новгород, во время которого был обретён определённый опыт и навыки. В следующий раз, если поеду в Нижний, то главной целью будет Суздаль. Приехать, затарить побольше судальской медовухи (не та фигня 40-градусная, которая в миндалях продаётся, а настоящая кошерная медовуха, у неё крепость порядка 4-6%) и обратно в Нижний к родственникам отвисать. Да, в следующем году на май уже есть виды, очень хочется испить медовухи, а у нас её нет!
Итак, к делу. Желание съездить на мотах в Европу выразили наши друзья, Дима и Таня, смелые люди, не испугавшиеся таких больших расстояний и разного рода потенциальных сложностей и опасностей, подстерегающих на каждом шагу. Решено было готовить поездку. Всю следующую зиму мы изучали тему, прикидывали маршрут, планировали график поездки и готовили документы. Всё срослось как нельзя лучше и вовремя, шенген нам помогла сделать очаровательная девушка Миледи по приглашениям родственников Тани и Димы, с ними нам ещё предстояло увидеться в процессе путешествия.
Решили смотреть всего и понемногу, чтобы хоть какое-то представление поиметь, где, что и как, чтобы в следующий раз планировать поездки более предметно.
Наступило лето-2011. Документы на руках. Всё обдумано, подготовлено и приготовлено. Поездке БЫТЬ. Наверное, каждый знает это специфическое ощущение предвкушения дальней поездки, когда оставляешь ВСЁ, что тебя связывает с этим местом, где ты живёшь, забываешь заботы и проблемы и просто освобождаешься для того, чтобы прожить несколько недель с полным чувством жизни. Ну а что может быть лучше, чем с хорошими друзьями познавать неизведанные земли верхом на верном мотоцикле?
За три дня до старта я подвернул ногу и сильно повредил палец. Он, гад, распух и почернел. На ногу не наступить. Но это уже не могло отменить поездку. На моте я мог нормально ехать, а остальное пофигу.
И вот настал день старта! Ранним солнечным июльским утром под благостное чириканье птиц я выкатил мот из гаража. Багаж был заранее подготовлен и упакован, документы рассованы по карманам и пакетам. Дочка ещё спала, когда мы выехали в Наше Большое Путешествие. Хоть мы и пытались составить маршрут, путь был определён только до границы с Еврозоной (и то приблизительно), а там – полная импровизация. Заправив полный бак и состыковавшись с Димой-Таней в Жигулёвске, мы двинули на Европу. Погода – отличная! Настроение – супер! Ощущение запредельной крутости оттого, что с каждым километром мы приближались к неизведанному, к цивилизации, к иной культуре и жизни. Сызрань-Пенза пролетели на одном дыхании.
Изображение
Изображение
Изображение
Впереди Тамбов. Там-то нас и накрыло. Как только въехали в черту города, попали в дикий ливень, вода стеной просто. Надо сказать, что у нас на два мота был только один навигатор, и этот навигатор был у Димы. Дима и без того знает этот город, поэтому, весело перестраиваясь, шустро сворачивая из правого ряда налево, а из левого – направо, быстро исчёз из поля зрения. И вот мы подъезжаем к кольцу, на котором сходятся толи 6, толи 7 улиц. Куда этот редиска с навигатором уехал, понять невозможно. Мы встали прямо на кольце и решили пока суть да дело надеть дождевики ))). Через 20 минут показался знакомы фиждер, и мы продолжили путь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как только выехали из Тамбова, дождь прекратился, так что зря надевали дождевики.
Изображение
Изображение
Здесь надо сказать, что и дальше по пути в каждом более-менее крупном городе нас ожидал ливень. Валим дальше. Места всё дремучее, заправки всё реже, дороги всё хуже. Липецк, Елец… Если я не ошибаюсь, вечер нас настиг где-то между Ливнами и Орлом. А может и между Орлом и Брянском, это было совершенно неважно… Важно же было то, что по дороге не было вообще ни одной гостиницы, где можно было бы переночевать. Мы проехали ещё километров сто по дороге, взорванной ещё в войну, которая петляла по дремучим лесам, местами стелился туман, и это было настолько красиво, близко и величественно, что дух захватывало. К сожалению, фоткать мы не могли, ибо мысли были заняты гостиницей и отваливающейся задницей. На тот момент мы в седле сидели уже 16-17 часов. Въехав потемну в очередную деревню, мы стали уже просто спрашивать о гостинице на заправках, и тут нам повезло. Рядом была гостиница в заброшенном грузовом предприятии, куда нам показали дорогу. Что это за гостиница! Совок в нетронутом временем оригинальном состоянии! Как это сейчас говорят – в стоке, атмосфера полного присутствия в прошлом. Мы с удовольствием прикоснулись к истории времён СССР, когда после 8 уже не продают жратву, общий душ включают на 10 минут, а в номере ждали стены из дешёвых бумажных обоев, и гранёные стаканы с чаем. Покушали что сумели выпросить в столовке и спать. Завтра до Бреста валить.
Изображение
Изображение
Мусс Фарэн!
Наутро заправились совдеповской яичницей и помазав единственную на два мота цепь, вскочили на моты и поехали на запад. Дороги – полный ужас. В какой-то момент началась бетонка, стыки которой так встали раком, что вилку стало пробивать каждый раз. Дима втопил (как потом выяснилось, у него не пробивало вилку, видимо она более энергоёмкая) и снова пропал из виду. Чередовались дожди стеной, когда не видно даже полотна дороги, и солнце, и скоро мы уже были где-то рядом с границей. Где же она? В принципе, если не вращать головой по сторонам, то границу можно прозевать, потому что её нет. О въезде на территорию Беларуси красноречиво поведали классные дороги и названия населённых пунктов, написанные с пятью ошибками в слове. Оказалось, что тот язык, на котором пишут двоечники в наших школах, это Белорусский ))). Например, угадайте, что это за город такой «Барысау»? А «Иванава»? А улица «Савецкая»? )))
На заправках, и в кафе у нас с удовольствием принимали хоть наши россиянские рубли, хоть евро, хоть баксы, даже ценники на заправках в нескольких валютах. Но надо сказать, что мы ехали по второстепенным дорогам, на трассе М1 (как выяснилось на обратном пути) иная картина, там либо карточки, либо белорусские рубли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На обочине важно, даже нагло, прохаживался здоровенный аист. Эта птичка вживую выглядит гораздо больше, чем можно было себе представить. Дальше они попадались постоянно. Их гнёзда венчали столбы, а из гнёзд высовывались птенцы.
Изображение
Изображение
Белоруссия очень ухожена, на полях пасутся большие стада домашних животных, земля возделана. Контраст с Россией был довольно велик. Дороги позволяли держать хорошую скорость, но мы постоянно боялись их гаишников. Напрасно, кстати, потому что гаишника видели один раз, и он никакого интереса к мотам не испытал. Кое-где стоят камеры, но они палятся наличием проводов, протянутых к камере буквально на палках, воткнутых в землю. И к нашим номерам эти камеры тоже равнодушны. Кормят на дороге вкусно и дёшево, люди очень вежливые, приветливые и… жизнерадостные. Я поймал себя на мысли, что в России мало жизнерадостных людей, особенно в сфере обслуживания.
Изображение
Изображение
В позитивном состоянии духа едем дальше. Уже проехали середину Беларуси, как вдруг кончились заправки. У меня бака хватает на 350 км, после 200-250 км стараюсь уже искать заправку и заправляться. Нет заправки. Ни одной вообще. Вот и лампочка резерва загорелась… Снизили скорость до 100-120, ведь очень не хочется высохнуть посреди полей. От последней заправки проехали больше 300 км. Следующие 20 минут езды были очень волнительными, в голове навязчиво возникали образы побирающихся на обочине с пластиковыми баклашками экипированных людей, в которых легко узнавались я и мои спутники. И тут ЗАПРАВКА! Дотянули! На заправке пытались расплатиться белорусскими рублями (из было несколько десятков тысяч со сдачи от предыдущих заправок), но как выяснилось, этого не хватило даже на кофе. У них совершенно обесценилась валюта, и курс к нашему рублю 1/200, если не соврать… Вот такой ценник на автопокрышку Белшина:
Изображение
Поим коней бензином вполне приличного качества, сами пьём кофе и валим до Бреста или, как они называют, до Брэста. Когда выскочили на М1, до цели было уже рукой подать.
Изображение
Изображение
М1 – широченная и ровнейшая магистраль с ограничением в 120 км/ч. На подъезде к Бресту уже было понимание ошибочности выбора пройденного от Тольятти маршрута. Дорога через Тамбов-Орёл-Гомель-Пинск теоретически была короче, но по факту она оказалась точно такой же длины, как и через Москву по М5 и потом М1. Но качество дороги М5 и особенно М1 значительно выше, и скорость можно поддерживать значительно выше, соответственно. Особенно это касается М1, которая идёт через Смоленск. Ровная, прямая, широкая и прекрасного качества, ограничение 120. И заправки часто, самое главное! Забегая вперёд, скажу, что обратно мы ехали через Москву, естественно.
Итак, к вечеру второго дня путешествия, серьёзно страдая задницами, мы, ликуя от успеха достигли границы с Еврозоной и остановились пофоткаться под стеллой «Брэст».
Изображение

Навосторгавшись содеянным, мы въехали в город, нашли таксиста, который за умеренную плату проводил нас в нормальную и недорогую гостиницу, в которой оказались свободные номера. Таксисту отдельное спасибо. Расположив девушек и вещи в номерах, мы поехали искать стоянку для мотов (при гостинице не было стоянки), и смогли в первом приближении рассмотреть город. Брест потряс своей ухоженностью и чистотой. Город выглядит на совершенно европейском уровне, всё буквально вылизано. Сразу видно, куда и на что тратятся деньги белорусских налогоплательщиков.
Да смотрите сами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я показываю в одну сторону, Аня в другую, а Ленин – вообще в третью ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Гыы! Тут продают наши боты!
Изображение
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:24

Изображение
Изображение
Изображение
На столбах красивые цветочки в горшочках. У нас бы такой горшочек недолго провисел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и «Абласная дошка пашаны». По-нашему «Областная доска…» а вот кто такая «Пашана» Я так и не понял ))))
Изображение

Да, честно, было немного стрёмно гнать мотики на стоянку, когда у входа в гостиницу некий инфантильный поляк на ночь оставлял свой великолепный Босс Хосс
Изображение
Изображение
Изображение
После прогулки мы вкусно поужинали в ресторане нашей гостиницы, ещё раз убедившись в лояльности цен в Беларуси и повалились спать. Следующий день мы решили посвятить знакомству с Брестом, особенно с Брестской крепостью, а уже на следующее утро пересекать границу с Польшей, тем более что срок действия виз наступал только в полночь следующего дня.
Улица, ведущая к крепости, оформлена красными стендами, каждый из которых посвящён герою, отдавшему жизнь при обороне летом 1941 года от фашистов.
Изображение
Изображение
Крепость окружена искусственными рвами
Изображение
Вход в крепость. Слышен грохот бомбёжки, объявление о начале войны голосом Юрия Левитана и песня в исполнении хора «Вставай, страна огромная». По спине побежали мурашки. Энергетика этого места чудовищная. Сколько там людей погибло – не сосчитать. Смотришь и не понимаешь, каким образом эта маленькая крепость, построенная ещё при царе Горохе, две недели сдерживала невообразимую мощь боевой машины Гитлера. Их били с земли и с воздуха, артиллерия, авиация, пехота. ДВЕ НЕДЕЛИ! Там по сути от построек камня на камне не осталось, каждый миллиметр имеет следы пуль и осколков. Люди проявили настолько огромную силу духа, что сейчас это кажется невероятным.
Изображение
Изображение

Ласточкино гнездо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под монументом высечены бесконечные списки погибших. Целые семьи, женщины, дети. Ни у кого не было шансов выйти оттуда живыми. Но при этом во время обороны умудрялись организовывать результативные атаки и прорывы. Уму непостижимо. Эти люди проявили запредельное мужество, силу и верность своим идеалам. Напомню, что вермахт с ходу и практически без сопротивления подмял под себя всю Европу, беспрепятственно прошёл трусливую Польшу и споткнулся о Брест. Это настолько разозлило немцев, что в остатках крепости потом фашисты расстреливали мирных жителей и пленных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вход в крепость со стороны Польши. Жесть как она есть.
Изображение
Чувак живой, и чай у него настоящий.
Изображение

Наш пацанчик.
Изображение
Изображение
Уже после войны в крепости построили церковь.
Изображение
Изображение
Вид сзади на монумент
Изображение
Сейчас там очень красиво и спокойно, но долго находиться там тяжело. Выйдя из крепости на западную сторону, мы перешли мост, чтобы хоть одним глазком взглянуть на Польшу. В пограничную зону нас не пустили, но мы нашли там очень интересный музей, построенный прямо на месте раскопок древнейшего славянского поселения, которое в незапамятные времена располагалось на берегу Западного Буга. Местность болотистая, и очень много строений хорошо сохранились под слоем всякой гадости, пока археологи не откачали воду и не убрали эту гадость. Домики, хозпостройки, деревянные тротуары, всё настолько крошечное, как будто там жили гномики. Домик 3*3 метра, в нём печка, кровать длиной не больше 1,5 м, такой же маленький сарайчик для скотины. Маленькая, как будто детская обувь, одежда, орудия труда, смешные неровные украшения. Я обожаю прикасаться к древности, находиться там, что несёт в себе дух времени, чувствовать глубину веков и тысячелетий. Сфотографировавшись на фоне куста розы, мы двинулись в центр Бреста.
Изображение
Решили нанять такси, чтобы водитель повозил нас, показал город. Съездили на пограничный пропускной пункт разведать обстановку, там встретили знакомых странствующих байкеров, которые также вознамерились наутро въезжать в Европу. Мы предложили ехать с нами оформиться в нашу гостиницу, но у них были свои виды. Виды эти заключались в том, что они заночевали в музее жд техники прямо у входа в крепость, сторож их великодушно и бесплатно разместил в одном мягких вагонов – экспонатов. Расплата со сторожем за эту бесплатную ночь была суровой. Всю ночь напролёт он выносил ребятам мозг, желая завербовать их в какую-то там секту. Вот такой сыр.
Изображение
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:27

Мы же поехали смотреть город. Интересная архитектура, очень много общественных объектов, если стадионы, ледовый дворец и даже, блин, гребной канал. Созданы все условия для развития и оздоровления населения.
В одном мотожурнале за октябрь 2011 года я нашёл отзыв журналиста о том, что Брест – самый гопнический город из всех, где был этот журналист. Это не так. Брест – спокойный город, там живут спокойные люди. Если у нас следы хулиганья кругом, то там мы нигде не увидели разбитых бутылок, изрисованных стен или проявления какого-то негатива к приезжим. Также никто не рассказывал про мошенничество, грабёж или воровство. Ощущения почти как в нормальном европейском городе. В одном из дворов встретили вот такую красавицу:
Изображение
Изображение
В центре очень красиво, ухоженно. Памятник основанию Бреста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На улице Савецкой ))) до сих пор функционируют настоящие керосиновые фонари, которые каждый день зажигает и гасит настоящий фонарщик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ранним утром мы снарядили мотоциклы и поехали заезжать в еврозону. Нас утро встретило прохладой и шикарным видом восхода.
Изображение
Изображение
Изображение
Границу пересекали с приключениями. Реактивному Демину так не терпелось посмотреть, что же там, по ту сторону цивилизации, что он не стал ставить в загранпаспорт какой-то совсем никому не нужный штампик о паспортном контроле и рванул мимо офигевших погранцов на Берлин. Наш друг был так увлечён удачным пересечением границы, что даже забыл включить телефон. И вот мы ещё тут, а он, этот нарушитель границы, уже там, в Польше, но польские погранцы его в свою страну не впускают. Нам эти штампики тоже не ставят, пока мы своих друзей не вернём назад. Я говорю, давай я схожу за ним, телефон не отвечает. После этих слов пограничники вообще впали в истерику. Тут удалось дозвониться до виновника веселья. Щас, говорю, приедет назад. Надо понимать, что разворот в пограничной зоне невозможен, Дёмин разворачивается и по встречке пересекает Западный Буг по мосту обратно. Тут уж польские погранцы охренели, они не поняли, откуда он вообще приехал. Человек едет на моте со стороны Польши, документов о въезде в страну и выезде из неё при себе не имеет. То есть в еврозону по документам он не въехал, но как-то оттуда выезжает! Короче, они там бегали как тараканы, баба, которая на мосту проворонила нарушителя, громко сквернословила, а Демин с невозмутимым видом египетского сфинкса второй раз подряд незаконно пересекает границу и с выражением праведного недоумения по любимой встречке приехал обратно к киоску белорусских погранцов. Поугорали вместе с ними над случившейся ситуацией в тоне «да нафига нужна такая граница, байкеры туда-сюда без документов катаются», после чего поставили вожделенные штампики и уже на законных основаниях пересекли реку на польскую территорию. Поляки работать не торопятся, всё делают медленно и высокомерно. Проверка документов, и мы в Европе! Эмоции были настолько велики, что мы остановились на обочине, чтобы оглядеться по сторонам и привыкнуть к новому осознанию. Вокруг всё другое. Дорога со сплошным отбойником, не съехать, другие домики, другие люди, даже растительность другая. Надписи на иноземном языке. В первой же деревне тормозят паны полицейские проверить документы. По-русски ни слова не знают, но документы смотрят. Всё в порядке, можно ехать. Хочу отметить, что из нас только я один знал другие языки, кроме русского, и мне было любопытно, как мои попутчики будут изъясняться на чужбине, когда собеседник ни бельмеса не понимает. Пока справлялись.
Навигатор всё время хотел нас увести с варшавской дороги на юг почему-то (забита Прага конечным пунктом), но мы знали, что самая короткая дорога – через Варшаву и Вроцлав, и поэтому не слушались навигатора. Дороги – песня, ровные, чёткие, шершавые, с выверенными радиусами, с отличной рельефной разметкой. Вали и вали. Вокруг красота, ухоженность и покой. Цветы повсюду, никакой грязи, никаких пыльных обочин. Обочины – асфальт за сплошной линией, который сразу переходит в откос, поросший зелёной травой, которую обстригают специальные тракторишки. Конечно, откуда там взяться грязи на дороге…
Солнышко было ровно до Варшавы. В Варшаве по уже известной традиции нашей поездки пошёл ливень. Мы взяли курс на Вроцлав, и несколько часов пилили под жутким проливным дождём, которому не было видно ни конца, ни края. Промокло всё и везде, не спасли никакая экипировка и никакие дождевики. У меня остались сухими только руки (перчам – зачёт), но сами перчатки до мембраны настолько промокли, что при сжимании кулака из них лилась вода ручьём. Подогрев ручек рулит! Дорога на всём протяжении ремонтируется, обогнать негде, движение в одну полосу. Так они ещё выставляют конусы на разделительную, шансов обогнать никаких. Что делать, едем в потоке. Дождь перестал неожиданно, и именно в этот момент показалось большое придорожное кафе, у которого толпилось множество машин. Нам туда. Вылили воду из бот, отжали бельё, повесили посушиться и пошли подкрепиться. Заказы еды принимают только на польском. Надо было запомнить, как по-польски звучит то или иное блюдо, и воспроизвести это на кассе. Всё получилось, и мы облопались так, что не могли дальше ехать, а надо было! Еда очень вкусная и очень дешёвая, порции огромные просто. Про Польшу вообще хочу сказать, что эта страна сейчас переживает очень бурный экономический рост. По сей стране идут стройки, инвесторы вбухивают в экономику бабки, так что у поляков весьма радужные перспективы.
Продолжение следует, не пропустите )))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#4 Азазель

Азазель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в планах Ford F-250 пикап

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:40

Очень интересно! Жду продолжения :)
За любой кипишь, кроме голодовки!

#5 Ryoken

Ryoken

    ОСТОРОЖНО: сисечный маньяк

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Город:Жига-сити
  • Техника:honda vf750c>kawasaki vn900>yamaha tdm850-2> bmw r1150r

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:44

хороший отчет!!! ждем продолжения!! :D
Я всегда удивляю сам себя. это единственное, ради чего стоит жить (O.W.)

"и запомните слово РОМ и слово СМЕРТЬ для вас означают одно и тоже"

Изображение

#6 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:19

приятно с утра почитать-посмотреть не советские газетыыы))) У меня вопрос, Миш: а куда зонтище-трость упаковывали на моте?Изображение Жду очень продолжения)))

#7 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:22

Михаил! Очень интересно,но не забудь подробно рассказать об экономической стороне поездки! Возможно,следуя твоим советам удастся попасть в другой мир и нам,смертным! И если посчитаешь уместным-расскажи о необходимых документах и подводных камнях при организации и планировании поездки! Заранее спасибо!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#8 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:43

ваще молодчаги, чо тута говорить! :) вживую, конечно, более интересно слушать про эту поездку...

пс. кстате, Миш, агитация - налицо и не нарушает Закон о выборах:
Прикрепленный файл  IMG_3910.JPG   17,71К   44 скачиваний

пс2. Димка: Тагил Самара рулит! :D
Прикрепленный файл  DSC_0065.JPG   21,2К   30 скачиваний

пс3. нада ехать!
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#9 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:20

Классно написал Миш! Особенно про брестскую крепость понравилось, аж не по себе стало и гордость взяла за этих людей!
А про босс хосс - я думал они только на мото.ауто.ру существуют :))
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#10 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:20

Круто! Скорее бы продолжение!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#11 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:00

Миша вот это даааа!!!! я прям не могла оторваться!
давай концовку!
а про крепость тоже очень впечатлило... нечто похожее испытываешь на Мамаевом Кургане - тоже давит...
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#12 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:16

Ваще ваще зачёт! Тоже так хочу! Ради такого путишествия даже мот на учёт поставлю!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#13 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:32

гыгыгы Димка )
Миш, а если серьезно - какие документы и где оформляются для подобных поездок.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#14 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:10

Отличный отчет и фото!

#15 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:24

Робяты, это тока начало. Крепость впечатлила неимоверно!!! Обязательно хочу свозить туда своих дочек. Зонт выдали в гостинице, беспокоились, что "байкеры" промокнут. Но все было впереди!)))) Миша, молодца, давай есчё!!!!

#16 Ми-Леди

Ми-Леди

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Тольятти -- Черный Пес Петербург -- Урал, край суровых людей!
  • Техника:Быстрый и красивый:-)

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:14

Миш,молодец:)
Теперь и от тебя рассказ *услышала*(прочитала):)
Напоминание о теплых днях:)
Они говорят: «Не страшно, ты все равно проиграешь.»
А я смеюсь и смотрю в карты. А там — все тузы. Все пять.

#17 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:33

хороший и нужный сказ о поездке! молодчаги!
Михаил, жду продолжения!

#18 Pilot

Pilot

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:Honda Dio - AF 34-продан Yamaha YBR 125-продан

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:34

Отчет супер! Ждем продолжения...

#19 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:53

Демин прав! Это только начало, два с половиной дня поездки из трёх недель ))). Так что готовьтесь к большому рассказу, нашпигованному более чем тысячей фоток.
О документах, сложностях организации и экономичесокй стороне я в самом конце расскажу.

Итак, продолжаю нашу Европейскую сказку.
Сухие носки, на них мусорные пакеты – и в боты. Заводим моты и под восторженные взгляды польских ребятишек стремимся дальше навстречу приключениям, эстетическому удовольствию и кишкоблудию. Мы достигли края тучи и буквально въехали в океан солнечного света. Мир вокруг, озарённый этим светом, был прекрасен, цвета - яркими и насыщенными. Аккуратненькие, как будто ненастоящие домики, утопающие в ухоженной зелени и цветах, деревни сменялись полями, равнина стала переходить в гористую местность, но Польша никак, упорно не хотела кончаться. Постоянные населённые пункты, напичканные камерами (о которых были заблаговременные предупреждения!), воспитывали в нас дисциплинированных водителей мотоциклов, но не способствовали быстрому перемещению в пространстве. Постепенно наглость взяла своё, и мы уже значительно превышали скорость, обгоняли через сплошную. Надо отдать должное польским водителям, они всячески прижимались, пропускали нас и подсказывали, где можно идти на обгон, а где нет. Видно, что это там в порядке вещей. Никто не психует, не пакостит, все спокойны.
Так доехали до Вроцлава. Трасса идёт через город, и мы познали всю прелесть езды на моте по настоящей брусчатке, которой на улицах было гораздо больше, чем асфальта. Тряска жуткая, скользко, да ещё и трамвайные линии под самыми опасными углами. Зато архитектура потрясающая. Видимо, этот Вроцлав – очень старый город, потому что современных зданий мало, всё чуднОе, в костёльном стиле. Совершенно не было времени остановиться фоткать, мы сильно отставали от графика, а ночевать в случайном месте не хотелось, надо было во что бы то ни стало добраться до наших в Праге. Поплутав по брусчатным улочкам, выскакиваем из Вроцлава по направлению Праги. Скоро начались горы, в просветы между которыми с дороги открывались захватывающие дух по красоте виды на долины, в которых размещались городки и деревни. Дорога стала извилистой, и езда стала приносить определённое удовольствие. В поворотах можно закладывать до подножек, не боясь ни сносов, ни неровностей, ни неожиданностей. Конечно, уровень безопасности даже польских дорог восхищает. Где-то в горах въехали в Чехию, поняли это только остановившись на заправке в селе Наход. Там уже с нами говорят по-чешски и хотят чешских крон, а не польских злотых.
О, кстати, о платежах. В Польше хотят только злотые, но принимают и Евро, конечно, только курс далёк от действительности, так что мы старались расплачиваться карточками. Для экономии на количестве операций на заправках платили по очереди, на одной заправке с моей карте, на другой – с Диминой. Выходило примерно поровну.
Наход располагается вы горах на самом перевале, и спуск в равнину происходил по отличнейшей дороге огромной ширины. По-моему, три полосы в нашем направлении было. Местные шумахеры так жгли на четырёхколёсных, что нам тоже захотелось. Представьте, лучи заходящего солнца, отвесные скалы вокруг, чёрная широкая лента дороги, состоящая из сплошных поворотов, ни одного прямого участка. Как мы валили! 130, 160, в наклоне, почти до подножек, таких ощущений ещё не приходилось испытывать. Всё-таки сочинский серпантин, по которому гоняли в марте, очень узок, дорога узкая, радиусы поворотов маленькие. Здесь радиусы очень большие. Мы реально гнали. Машин мало, никто не мешает, перекладка за перекладкой, и мы летим навстречу солнцу. Асфальт хорош, резина липнет к нему без малейшего намёка на скольжение. И тут, войдя в левый поворот, видим, как какое-то чешское престарелое чмо на старом трабанте ползёт по крайней левой со скоростью ну километров 20 в час, не больше. Я знал, что этот гад не будет смотреть в зеркала и будет сворачивать налево куда-то в гору, как только сквозь бутылочные стёкла очков распознает свою щель. Всё это происходило в левом повороте, и справа обойти было нельзя, оттормозиться не было места, поэтому с большим запасом на опережение взял левее, оказавшись глубоко на пустой встречке, и проскочил мимо него. Расчёт был верен. Когда мы поравнялись с ним, этот хрен, не глядя, выкручивает влево, и я уже в зеркала увидел, как он въехал, даже не притормозив, на какую-то потайную козью тропу. По-моему, он нас даже не заметил. Пэнсионэры опасны в любой стране. Всё это длилось не больше пары секунд. Солнце уже касалось горизонта, когда мы выехали из гор на равнину. Жгли уже отчаянно, несмотря на сплошные полосы и ограничения скорости, обгоняя вереницы машин оптом, потому что начинало темнеть. За нами пристроился какой-то порш и пёр почти до пражского автобана. Выскочив на автобан, мы открутили. Блииин, 200, 220, 230, как будто 60 едем! Капееец! Вот он, ровный и прямой легендарный автобан! Уже полностью стемнело, жопы болят так, что уже ни боком, ни наискосок, никак не помогает, а Прага всё никак не появлялась. Демин по своей вредной привычке снова ушёл из поля зрения. Подъехав к первому съезду на Прагу, мы встали на обочине. На телефоне СМС, что они стояли на обочине, а мы мимо профигачили. Потом профигачили они ))). Кое-как нашли друг друга. Дело в том, что автобан не освещён, в этом не необходимости, потому что вертикальная и горизонтальная разметка настолько ярко отражается в фарах, что видишь всю дорогу, как будто она вся в фонарях. Через определённые расстояния есть пешеходные выходы с автобана и телефонные аппараты для вызова технической или иной помощи. Всё для людей. По Праге ехали чисто по навигатору. Не зная города, ориентироваться по карте нереально, потому что город опутан сетью головокружительных развязок. Пошёл дождь, и мы ехали до места почти ползком. Бесчисленные развязки, повороты, минут 40 плетёмся за Демиными и вдруг раз – и мы на месте – вот он, искомый номер на стене европейского коттеджа! Нас там ждут мои крёстные, вкусный ужин, чешское пиво, душ и постель. Загоняем моты во двор, распаковываемся, ужинаем, в душ и спать. Больше ничего уже не можем. Завтра ждёт променад по Праге, и все сопутствующие удовольствия этого города, а через день надо уже ехать в Эссен (Германия), потому что Деминым надо успеть вернуться в Хемниц на этап мото GP, на которое заранее куплены билеты…

Продолжение следует...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#20 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:56

Красиво повествуешь, Михаил. Всё понравилось. Дима отличился у нас с незаконным двойным пересечением границы? Молодчина! Как Вас там только не арестовали? Чем откупились?
Пиши продолжение, очень ждем...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#21 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:41

я считаю себя новичком, поэтому ставить "зачет/незачет" не могу... но я был просто потрясен(!)
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#22 Кельт

Кельт

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пенза
  • Техника:KAWASAKI VN 2000

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:19

Ну вот! Снова "Продолжение следует" На самом интересном месте!:)
Прекрасный отчёт. Проникаешься к авторам уважением и интересом.
Отдельное спасибо за рассказ о Брестской крепости.Здесь все без пафоса.Только ком в горле.
Жду продолжений!

#23 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:56

Утро началось с завтрака, конечно же. Хочу сказать, что еда там совсем другого вкуса и качества, чем у нас. Всё намного вкуснее. И не надо предполагать, что мы там были просто голодные, потому что это не так. Мы там объедались до полной обездвиженности, еда настолько вкусна, что хочется ещё и ещё, а уже некуда.
Вот живой пример! Таня съела свой завтрак, но на мой покушается. Пришлось отгонять мухобойкой.
Изображение
Тем временем Демин с Аней бесились с жиру, проверяя хозяйские диваны на прочность
Изображение
Но потом, увидя мухобойку, успокоились и стали думать, ну почему нас мама в России родила, а не в Чехии, например.
Изображение
На моты садиться не хотелось, и мы ждали, когда за нами проедет мой брат Марк, чтобы покатать по окрестностям. Вот и он
Изображение
Дом, в котором мы остановились и окружающее пространство
Изображение
Изображение
Изображение
Мои родственники имеют там своё дело, они делают декоративный камень из бетона, и сначала мы заехали в их офис.
Изображение
Изображение

По поводу экскурсии Марк предложил для начала съездить в Карлштейн, один из старейших замков Чехии, который построил ещё Карл 4-й, основатель, так сказать, чешского государства. Причин отказывать не было. Садимся в машину и едем второстепенными дорогами. Вокруг – красоты, пшеничные поля с красными маками, луга, всё как на открытке. Фотки сделаны прямо с дорожного полотна, есть возможность убедиться в уровне чистоты и экологии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали. Карлштейн – это замок, стоящий на горе, у подножья которого располагается одноимённая деревушка. В этой деревушке множество магазинчиков, и у каждого своя тема, сувенирами и подарками можно затариться на любой вкус и цвет. Есть даже магазин, торгующий настоящим фашистским антиквариатом. Есть всё: книги, кортики, кинжалы, перстни, посуда, столовые приборы, мебель, пистолеты, грампластинки, форма и т.п. И всё это оригинальное, тех времен, не новодел. Мне очень понравился один перстень, но на нём была гравировка SS, пришлось отказаться от покупки по идейным соображениям. А с кинжалом нас бы на таможне заластали…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мороженое с абсентом
Изображение

Дом часов
Изображение
Лезем выше и выше до замка
Изображение
Изображение
На входе должен работать кузнец, но он устроил себе выходной, но все свои гаджеты, включая наковальню, заботливо сковал цепью, чтобы ничего не стырили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Демин прикасается к корням
Изображение
…и дерёт бронированные ворота замка
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание, чем покрыты крыши замка. Этим же материалом кроют крыши и по сей день, но это очень дорогой материал. Это НАТУРАЛЬНЫЙ колотый камень.
Изображение
Изображение
На следующей фотке обратите взор на левую башню. К большой башне справа прилеплена башенка поменьше. Так вот слева от козырька этой маленькой башенки на стене большой башни видно что-то такое типа скворечника, висящего на стене. Это обычный себе туалет с дыркой в полу, только на очень большой высоте, чтобы господам было удобно справить нужды, не утруждаясь спуском вниз. Ну, естественно, всё падало прямо во двор замка, а там уж прислуга подбирала. Думаю, потомки этой прислуги теперь на соревнованиях по большому теннису мячи из-под сетки подбирают. У предков всё-таки работа была куда опаснее )))
Изображение
Суровые нравы всё-таки царили в те времена. Учитывая то, что Карл 4-й не только правил Чехией, но и был правителем Римской империи, сокровища Римской империи хранились в этом замке, как и святые королевские реликвии, коронационные атрибуты. Надо думать, что каждый мечтал овладеть сокровищами, и надо было думать об укреплённости объекта. Самым слабым местом было водоснабжение. Без воды долго не протянешь, большие запасы не сделать, вода быстро портилась. До Бероунки далеко, систем водопровода тогда не существовало. Как я уже говорил, замок стоит на скалах, и было принято тайное решение вырыть колодец прямо в одной из башен. Я не знаю, как они это сделали, но они пробили в скале колодец глубиной (!!!) 70 метров, пока добрались до воды. Как только колодец закончили, убили всех, кто там работал, чтобы никто не узнал тайну и не смог отравить источник. Тайна так и не была раскрыта врагам.
Колодец венчает балка, на которой закреплено колесо, внутри которого шагает пара людей. Колесо поднимает кадку с водой. Прямо над колодцем горит небольшая лампочка накаливания, отражение которой хорошо видно в воде. Тётка, охраняющая колодец, неплохо говорит по-русски, мы мило пообщались. И она решила показать нам кое-что интересное. Взяла чайничек и плеснула немного воды в колодец. Мы смотрим – ничего. Смотрим, смотрим, смотрим. Много времени прошло, как вдруг отражение лампочки всё зарябило. Глубина действительно умопомрачительная. 70 метров – это, на минуточку, пять хрущёвских пятиэтажек, поставленных друг на друга. Вертикальный прямоугольный канал в скале.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#24 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:03

Спускаемся вниз в деревню, но другой дорогой, через лес.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дима в ручье
Изображение
Эта птичка…
Изображение
…сидит здесь, но я сколько ни старался, второй раз найти её не мог. Искусство камуфляжа.
Изображение
Кто угадает, как переводится надпись на этом знаке?
Изображение

Пока Демины пропали в сувенирных лавках, мы пофоткали красоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оставляем Карлштейн и едем в Прагу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ставим машину в паркинге супермаркета и поднимаемся на лифте на первый этаж, чтобы выйти на улицу и двигаться в Старый Город. В лифте даже сиденья есть.
Изображение

Вот она, старая Прага!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Канализационный люк
Изображение
Изображение

Знаменитая башня староместского муниципалитета и Пражский Орлой – средневековые астрономические часы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двигаемся к Карлову мосту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#25 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:07

Памятник самому Карлу 4-му, входим на Карлов мост. Вдоль обеих сторон моста установлены разнообразные скульптуры со святыми.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кукловод на мосту давал смешное и доброе представление
Изображение
Турысты осматривают Карлов мост с Влтавы
Изображение
Видите, как фигурка этого святого натёрта? Это потому что если потрёшь, желание сбудется. Мы тоже потёрли.
Изображение

Изображение
Не-не! Это ещё не Венеция, это всё ещё Прага.
Изображение
Изображение
Изображение
Статуя в честь премьеры оперы Моцарта «Дон Джованни», которая состоялась в Праге в этом театре 29.10.1787г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Градчаны и Пражский Град, где знаменитый собор Святого Вита и Злата Уличка, сил уже не было идти, наши батарейки садились и требовали зарядки в ресторане. Двигаемся в обратном направлении, но через Вацлавскую площадь. О, какой красавец!!!
Изображение
А вот и Вацлавская площадь.
Изображение

Прыгаем в машину и едем в ресторан Пивобарона. К Пивобарону надо записываться на ужин за несколько дней, у него настолько кошерное пиво, что оно поставляется на стол коро… то есть президенту Чехии. Мои родственники заказали для нас этот ресторан заранее, зная, что мы приедем.
Вот тут оно варится, это пивичко.
Изображение
Если вы не пробовали чешского пива, то вы не пили пива в принципе. То пиво, которое продаётся у нас, никоим образом даже близко не может подойти к настоящему пиву. Оно совсем другого вкуса и качества.
Праздник кишкоблудия в разгаре!
Оплачиваются и подаются на стол главные блюда. Всякие салаты, закуски, соусы, приправы и т.п. можно бесплатно в неограниченном количестве наложить себе самому, подойдя к специальному столу.
Изображение
Изображение
Я не в состоянии описать, какая на вкус чешская кухня. Это надо пробовать, чтобы понять. На фотке вы видите вкуснейшее печёное колено. Размеры всех порций практически непреодолимые, голодным и недовольным не уйдёт никто.
Изображение
Ещё парочку!
Изображение
Всё! День прошёл прекрасно, мы счастливы и нам очень хорошо. Едем домой (о как звучит) и по дороге решаем, что нееее, завтра не поедем никуда на мотах, продолжаем смотреть Прагу!
Продолжение в следующее серии.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных